Форум Академгородка, Новосибирск > Верите ли вы результатам выборов?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верите ли вы результатам выборов?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DmitryS
Сейчас много говорят о фальсификации результатов выборов. Для этого есть основания. Официально заявленное число голосов Единой России - 64.10% для всей России и 51.25% для Советского района ("Навигатор" за 7 декабра 2007 г). Один мой знакомый спросил около 10 человек и не нашел ни одного, кто проголосовал бы за Единую Россию. Принимая, что произвольно взятый житель Советского района голосует за ЕР с вероятностью 0.5125, получаем вероятность того, что из произвольно набранной группы в 10 человек ни один не проголосует за ЕР равную (1-0.5125)^10=7.6*10^-4 - меньше одной тысячной! Если же взять процент голосов по всей России, то получим еще меньшую цифру - (1-0.641)^10=3.6*10^-5.

Такие цифры говорят о том, что либо опрошенная группа сильно нетипична даже для Советского Района, либо результаты сфальсифицированы. А доверяет ли наша, академовская общественность результатам выборов?
Гатальский 93
нереально чтоб был отрыв в 45% или скок там....еслибы лдпр1 место-подсчёт 100%верный)
президент
об фальсификациях рассказывали трезвонили лидеры оппозиционных партий (тот же Немцов), но верить им особых оснований нет, они свой лимит доверия уже давно выбрали. касаемо ваших подщётов можно сказать, что ваш знакомый действительно опросил нетепичную группу людей, хотя нельзя упускать что люди могли и ощибиться в ответах.
Гатальский 93
надо было 100 челов опрашивать а не 10)
DISA
Голосуют за ту партию,в которой находится президент.Все нормально.Несколько человек спрашивал,сказали,что голосовали за ЕР.Исход этого голосования был вполне очевиден.
m1ke
Даже не знаю..=\
sorbe
почему то не верю unsure.gif
Гатальский 93
если бы Путин небыл бы за ЕР-результаты могли бы быть совсем другими
sorbe
Цитата(Гатальский 93 @ 08.12.2007, 21:34) *
если бы Путин небыл бы за ЕР-результаты могли бы быть совсем другими


это как Жириновский сказал,что если бы Путин был у нас, то мы бы выиграли smile.gif
Who
QUOTE(DmitryS @ 08.12.2007, 21:31) *
Сейчас много говорят о фальсификации результатов выборов. Для этого есть основания.

По-моему, верить в выборы и партийную систему уже наивно.
DISA
Цитата(sorbe @ 08.12.2007, 21:36) *
Цитата(Гатальский 93 @ 08.12.2007, 21:34) *
если бы Путин небыл бы за ЕР-результаты могли бы быть совсем другими


это как Жириновский сказал,что если бы Путин был у нас, то мы бы выиграли smile.gif

Вполне возможно,но не факт.
IV.
Я, верю, потому, что сам присутствовал при подсчёте бюллетеней на избирательном участке, исключено также подбрасывание бюллетеней за ЕР в урну, так как за ней наблюдали.
Просто на отлично, проведена рекламная компания, психологи, разработавшие её вызывают у меня неподдельное восхищение, все тонко и чётко.
Ну а Вы все, что хотели, то и получили, теперь и живите с этим, приспосабливайтесь, а кричать к сожалению, уже поздно.
V.P
В 96 году ходил с выносной урной на выборах президента. Голосовали на дому люди старые больные и бедные. В результате в урне оказалось 90% за Ельцина. После этого я уже не удивляюсь результатам голосований . В Советском районе процентам можно верить, поскольку здесь всегда были хорошо организованы параллельный подсчёт голосов и контроль наблюдателей за ходом голосования.
AnJen
все, куплено, сохраняйте спокойствие
Walker
Цитата
Я, верю, потому, что сам присутствовал при подсчёте бюллетеней на избирательном участке, исключено также подбрасывание бюллетеней за ЕР в урну, так как за ней наблюдали.

Для того, чтобы чему то неверить достаточно быть твердо уверенным, что соврали хотя бы единожды.
Ссылки на статистику ЦИК уже приводили - выпороли себя же своим же оружием - явка и голоса за ЕР равные абсолютным 100% при количестве избирателей под 18 тысяч в одном из избирательных участков - 100% явная, циничная и наглая ложь. Зачем говорить и спорить дальше?

ps: но говорят и спорят... месье чуров подигрывает, прося мальчика с лицом дауна продемонстрировать как "можно вбросить пачку из 1000 бюллетней", а тот ему в ответ - "батьку, но вэдь не лезэ..."

A-c
И да, и нет, нейтрально, иными словами.
Prince
Что-то у нас было такое в разделе "Политика"... smile.gif

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=245243
Лилу
Верю.
ПалСемёныч
Цитата(DmitryS @ 08.12.2007, 21:31) *
Сейчас много говорят о фальсификации результатов выборов. Для этого есть основания. ... Такие цифры говорят о том, что либо опрошенная группа сильно нетипична даже для Советского Района, либо результаты сфальсифицированы. А доверяет ли наша, академовская общественность результатам выборов?

Я на участке рукой птицу рисовал в бумаге (так что, возможно, промахнулся), а глазом подглядывал, что рисуют соседи (дело было вне секретных кабинок).
Так вот из двух "замеченных" двое проголосовали за ЕР. Так что вполне возможно, что группа нетипична.
А верить, как учил нас г-ф Мюллер, нельзя никому.
korgon
А кто-то ведь верит.
Kuzja
а кого волнует во что вы верите, выборы уже прошли.
Elenberg
Спрашивал многих знакомых за кого они голосовали, и большинство не за "Единую Россию".
Но всёже верю результатам голосования.
kot uchenyi
Цитата(Elenberg @ 09.12.2007, 18:32) *
Спрашивал многих знакомых за кого они голосовали, и большинство не за "Единую Россию".
Но всёже верю результатам голосования.
Каким имяунно?
Planeswalker
Не-а.
Нет в России демократии.
Da BU$HI [DO]
Не ВерЮ.А если Медведев будет президентом,то в двойне не верю
eg0ist
не верю...
чесными они никогда не были и не будут...
мы же в Раше...
ShistakOFF
ВЕРЮ+1
Jiraf
Мне кажется дело все же в массовом промывании мозгов, хотя подтасовка тоже не исключена, как запасной вариант для районов которые не повелись на фигню про Вофкин план.
Nikgamer
Цитата(ShistakOFF @ 24.12.2007, 1:35) *
ВЕРЮ+1

-1.
GOPCITY
интересно зачем мы разрушили советский союз?ведьсейчас тоже самое,партия власти может без спроса других партий принимать законы,а в России весь народ будет кричать ура(продолжительные апплодисменты)вобщем чет как мне кажеться нас наеп...ли в 1991,стремились к свободе,демократии,но почемуто она у тех у кого нефть.

тогда хотябы квартиры выдавали,а щас....
Planeswalker
Никто в действительности не стремился к свободе. правительство было куплено.
kron
верю
SAMEЦЦЦ
неверю
Aller 4
Каким надо быть дауном, чтобы верить в эту разводку?
quatro
А я верю. Почему нет? Хорошая реклама и призедентская компания, агитации на каждом шагу. Зомбируют, конечно, но, как говорится, "на войне любые средства хороши" =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.