Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите как сделать...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите как сделать...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
Nickolas
Пытаюсь освоить Фотошоп... но что-то совсем безуспешно.... Появилась одна идея, но все заступорилось в одном - надо сделать наложение двух фотографий....
Необходимо сделать так, чтобы "свет" был поверх "фона"... Чтобы было видно все лучи, но не было черноты фона первой фотографии....
Подскажите как, только подробнее, т.к. Ps только 2-й день юзаю... ничего еще не понял толком! Понимаю, было бы логичнее почитать спецлитературу, но мне намного проще понять на конкретном примере!
Вот первая - "свет" 1
Вот вторая - "фон" 2
melifaro
Режим наложения слоя "Screen".

Делается так: Находим окошечко слоев. Если не находится, и фотошоп меньший, чем CS3 - идем в Window, ставим галочку на Layers. Если CS3 - справа характерная такая иконка.

Делаем два слоя. На нижний копируем "фон", на верхний - "свет". "Встаем" на верхний слой, в верхней части окошка "Layers" радостно наблюдаем два выпадающих меню - в одном написано нечто вроде Normal, второе называется Opacity. Normal превращаем в Screen, Opacity, сиречь прозрачность, крутим по вкусу.

Есть еще огромное количество способов, которыми можно эту задачку решить средствами фотошопа smile.gif

Кстати, на сайте адоба валяется переведенный ими на русский язык хелп к фотошопу CS3 - очень рекомендуется к прочтению, благо даже английского знать не надо. Если лень искать/качать, можно кинуть мне ЛС, у меня валялось где-то на винте.
Jozhik
Цитата(melifaro @ 08.12.2007, 11:54) *
Если лень искать/качать, можно кинуть мне ЛС, у меня валялось где-то на винте.


искать не лень, просто могу забыть поискать sad.gif поэтому можно мне тож ссылку кинуть на это творение? очень хотелось бы почитать...
aspopov
Просто переведите фото в двутональный цветовой режим (duotone) и поменяйте чорный на красный (или какой надо). Потом в полноцветный режим.
Nickolas
Цитата
Просто переведите фото в двутональный цветовой режим (duotone) и поменяйте чорный на красный (или какой надо). Потом в полноцветный режим.

Угу.... спасибо большое smile.gif Попробую и так тоже... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.