Форум Академгородка, Новосибирск > А в чем вы генерите штрих-коды?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А в чем вы генерите штрих-коды?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
XXfactor
В древности было удобно пользоваться Кореловским визардом, позже понравился мне Bar Code Pro, но его не могу нигде найти в бесплатном доступе. Думаю над альтернативами smile.gif
Korus
Цитата(XXfactor @ 07.12.2007, 13:05) *
В древности было удобно пользоваться Кореловским визардом, позже понравился мне Bar Code Pro, но его не могу нигде найти в бесплатном доступе. Думаю над альтернативами smile.gif


Уже давно юзаю Zoner Barcode Studio v2.0 Build 6.
Дистриб с таблеткой есть smile.gif
sawwa
найс лайбл про - оч удобно

XXfactor
Korus, самое частое - EAN 13 создает нормально? Т.е. ваши коды реальным сканером читались без проблем? И еще в каком формате выдает результат? Цвета, шрифты, высота штрихов, как минимум, регулируется?
Korus
Цитата(XXfactor @ 09.12.2007, 23:47) *
Korus, самое частое - EAN 13 создает нормально? Т.е. ваши коды реальным сканером читались без проблем? И еще в каком формате выдает результат? Цвета, шрифты, высота штрихов, как минимум, регулируется?

Работоспособность проверена пятью годами эксплуатации. Шрифты можно менять. Размеры менять не пробовал, но что-то такое там есть в настройках. Результат выдает в векторном формате с сохранением шрифта.
Короче мне оч нравится. Софтина достойная supdup.gif
XXfactor
А весит сколько?
Korus
Цитата(XXfactor @ 10.12.2007, 23:44) *
А весит сколько?

5,867Mb в комплекте smile.gif
sapkilla
Label Bar Pro
CHUH
Цитата(Korus @ 10.12.2007, 20:01) *
Цитата(XXfactor @ 09.12.2007, 23:47) *
Korus, самое частое - EAN 13 создает нормально? Т.е. ваши коды реальным сканером читались без проблем? И еще в каком формате выдает результат? Цвета, шрифты, высота штрихов, как минимум, регулируется?

Работоспособность проверена пятью годами эксплуатации. Шрифты можно менять. Размеры менять не пробовал, но что-то такое там есть в настройках. Результат выдает в векторном формате с сохранением шрифта.
Короче мне оч нравится. Софтина достойная supdup.gif


А такое он умеет?
XXfactor
А что именно из вашего примера нужно уметь? smile.gif
CHUH
Цитата(XXfactor @ 11.01.2008, 15:36) *
А что именно из вашего примера нужно уметь? smile.gif


Я так понял это формат Ean 13(хотя я точно не знаю), в конце штрих кода последняя цифра "5", это одна из программ автоматически посчитала каким то образом последнюю цифру, вот и мне как раз это и надо...
XXfactor
Все проги для генерации штрих-кодов, включая и эту, подсчитывают последнюю цифру у ЕАN-13, только у вас там косяк в превьюшке - либо 0 в конце нужен либо в начале, иначе не генерится. И шрихи первые залипли.
CHUH
Цитата(XXfactor @ 12.01.2008, 3:04) *
Все проги для генерации штрих-кодов, включая и эту, подсчитывают последнюю цифру у ЕАN-13, только у вас там косяк в превьюшке - либо 0 в конце нужен либо в начале, иначе не генерится. И шрихи первые залипли.


Нету там никакого касяка, это реальный штрих-код, который есть в производстве.
А что нажать надо что б генерился в zone bar? unsure.gif И что б "5" было именно с правого края???
И я че то начинаю сомневаться, что это EAN-13, это что то вроде UPC A, только полосок по бокам меньше.
XXfactor
Чтоб получить то, что у вас по цифрам там все просто: Сode type - UPC A, и в поле Data набираете цифры, начиная с левой 6. Потом можно попробовать эти же цифры к другим типам кодов, по виду точно не скажу что у вас.
sawwa
Цитата(CHUH @ 12.01.2008, 10:50) *
Цитата(XXfactor @ 12.01.2008, 3:04) *
Все проги для генерации штрих-кодов, включая и эту, подсчитывают последнюю цифру у ЕАN-13, только у вас там косяк в превьюшке - либо 0 в конце нужен либо в начале, иначе не генерится. И шрихи первые залипли.


Нету там никакого касяка, это реальный штрих-код, который есть в производстве.
А что нажать надо что б генерился в zone bar? unsure.gif И что б "5" было именно с правого края???
И я че то начинаю сомневаться, что это EAN-13, это что то вроде UPC A, только полосок по бокам меньше.


Это не ЕАN 13, знаков всего 12 , а при 13еане сгенерился бы последний знак.На производстве и спросите ,что за код ( всё таки на превьюшке косяк,слиплись первые полосы, сканер распечатаный штрих код не читает)
CHUH
Это UPCA... с какими то непонятными настройками. Там ничего не слиплось, у нас все такаие штрих-коды icon_smoke.gif
Korus
Цитата(CHUH @ 09.01.2008, 17:32) *
А такое он умеет?


Умеет ye.gif
CHUH
Цитата(Korus @ 18.01.2008, 23:43) *
Цитата(CHUH @ 09.01.2008, 17:32) *
А такое он умеет?


Умеет ye.gif


Не совсем то, у меня немножечко по другому...
Korus
Цитата(CHUH @ 21.01.2008, 0:10) *
Не совсем то, у меня немножечко по другому...


Отличие действительно есть, но разве на Вашей картинке не ошибка генерилки (наползание тонких полосок на толстую)? blink.gif
CHUH
Уже сколько лет такие rolleyes.gif  Сам удивляюсь...
Korus
Цитата(CHUH @ 21.01.2008, 20:28) *
Уже сколько лет такие


Однако это однозначно глюк какой-то unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.