Форум Академгородка, Новосибирск > Возможно ли из мелодии формата mp3
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли из мелодии формата mp3
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Pirata
у меня такой вопрос..
у меня есть телефон самсунг е900 хочу на будильник поставит мелодию в формате мп3 но возможно ставить только mid,поэтому меня интересует вопрос возможно ли поменять форматы без потери качества песни?в каких программах?и как?

unsure.gif
Aequanimus
Вряд ли такой изврат можно осуществить. Хотя бы потому, что формат MIDI, насколько я помню, предусматривает полное отсутствие голоса... mellow.gif
А, следовательно, никакой "песни" уже не будет.. 
Mistika
Насколько мне известно, существует такая программка для перевода mp3 формата в midi. К сожалению, точного названия сказать не могу, попробуйте поискать.

Dendroid
Не выйдет из mp3 midi "без потери качества", даже отдалённо похожее и то сложно получить.

"программка для перевода mp3 формата в midi" - это Mistika. biggrin.gif
W^SMUT
Цитата(Dendroid @ 07.12.2007, 13:47) *
Не выйдет из mp3 midi "без потери качества", даже отдалённо похожее и то сложно получить.

"программка для перевода mp3 формата в midi" - это Mistika. biggrin.gif

+1,отстой получится!
HOPPER
максимум-мелодия песни
A-c
Программа 3gp, можно конвертировать как и видео, так и музыку из мп3 в вав, мп3 в миди и тп, и тд.
Пользователь №840
Цитата(Pirata @ 07.12.2007, 11:48) *
у меня такой вопрос..
у меня есть телефон самсунг е900 хочу на будильник поставит мелодию в формате мп3 но возможно ставить только mid,поэтому меня интересует вопрос возможно ли поменять форматы без потери качества песни?в каких программах?и как?

Убить себя ап стену несравнимо легче, в том числе и без потери качества.
Но это не в Ваш адрес, а в адрес производителей и маркетологов.
ciara
программа Nero кажется сжимает до миди...но качество естественно хуже становится(правда на своём телефоне сильного изменения качества я не замечаю)
Orion217
Насколько я помню - MIDI это своего рода нотная запись для компьютерного синтезатора, она даже в различных плеерах звучит по-разному (сравните Winamp и Windows Media). А Mp3 - сильно ужатая запись самой звуковой волны. Программки для распознавания Mp3 существуют, но еще далеки от совершенства (сам проверял - максимум можно узнать мотив произведения, но не более, и то с чудовищными помехами). Так что можно не париться - легче будет найти готовый MIDI.
Да и вообще, как вы представляете себе процесс восстановления нотной партитуры по и без того весьма урезанной звукозаписи? blink.gif
Пользователь №840
Цитата(Orion217 @ 10.12.2007, 2:23) *
она даже в различных плеерах звучит по-разному (сравните Winamp и Windows Media).

Более корректно было бы сравнить программные миди-синтезаторы Microsoft Synthetizer и Yamaha XG, к примеру. Лишь потому, что плееры по сути своей лишь внешняя оболочка и не более. smile.gif
Orion217
Цитата
плееры по сути своей лишь внешняя оболочка и не более

Не совсем с вами согласен, некоторые плееры/программы содержат свой собственный синтезатор и не зависят от сандартного майкрософтовского. Насчет Windows Media и Winamp - это наиболее доступный вариант для проверки, звучание на них действительно сильно различается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.