Форум Академгородка, Новосибирск > Может с кем нибудь случалось
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может с кем нибудь случалось
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
КИСА135
Когда я гуляю со своей собакой(собака девочка) то она подходит к дереву,обнюхает его и справляет свою нужду поднимая лапу. blink.gif Я не знаю что и делать,собаке 7 лет,а она как кобель справляет свою нужду,но раньше я не замечала такого.

Люди,может с кем то такое случалось?
Fenix 4ever
Вообщето такое бывает и довольно часто.
Вопров: А что до этого 7 лет такого не было что ли? Или вы не обращали внимание? blink.gif
ДеДуля
Моя боксёрша, светлая ей память, с детства и до самой кончины так себя вела, только чуть-чуть иначе, нежели кобель - анатомия, панимаишьшьшьшь biggrin.gif !
Ragazza
QUOTE (КИСА135 @ Dec 6 2007, 15:54)
Люди,может с кем то такое случалось?

Ну да, с нами такое постоянно. Очень, знаете ли, люблю подойти к дереву, обнюхать его и, задрав ногу, обметить..

grin.gif
Бян
о госпади... у меня кобель и он иногда не добегает до дерева и справляется по девчачьи... я думал мы одни такие... это нормально?
Fariula
QUOTE (КИСА135 @ Dec 6 2007, 14:54)
Когда я гуляю со своей собакой(собака девочка) то она подходит к дереву,обнюхает его и справляет свою нужду поднимая лапу. blink.gif Я не знаю что и делать,собаке 7 лет,а она как кобель справляет свою нужду,но раньше я не замечала такого.

Люди,может с кем то такое случалось?

У нас собака так же делает. Она научилась от своего братика. Лично для нашей породы это +.
КИСА135
QUOTE (Ragazza @ Dec 6 2007, 18:07)
QUOTE (КИСА135 @ Dec 6 2007, 15:54)
Люди,может с кем то такое случалось?

Ну да, с нами такое постоянно. Очень, знаете ли, люблю подойти к дереву, обнюхать его и, задрав ногу, обметить..

grin.gif

Нет,я имела виду не людей laugh.gif
VlafF
А кобели вообще минимум до полугода стабильно делают свои дела в "полуприседе", как девочки, и никто их сексуальной ориентацией и половой принадлежностью не заморачивается laugh.gif .
В общем, если у собаки нет проблем типа цистита или почечных болезней - какая разница в какой позе она ЭТО делает? Пусть хоть на голову встает...
Julial
У меня кобель тоже иногда по-девчачьи писит, а иногда большую нужду справляет на столб или дерево, задрав ногу blink.gif или на сугроб, чтоб сугроб прям почти под попой был, типа как на стуле blink.gif
Usik
QUOTE (Julial @ Dec 6 2007, 20:47)
У меня кобель тоже иногда по-девчачьи писит, а иногда большую нужду справляет на столб или дерево, задрав ногу  blink.gif  или на сугроб, чтоб сугроб прям почти под попой был, типа как на стуле  blink.gif

Ага, знакомая картина.

Господи, народ, ну что за тема идиотская? Кто-нибудь задумался, о чем она?
ZOSIA
QUOTE (Usik @ Dec 6 2007, 22:10)
Господи, народ, ну что за тема идиотская? Кто-нибудь задумался, о чем она?

Для флуда
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Dec 6 2007, 22:10)
Господи, народ, ну что за тема идиотская? Кто-нибудь задумался, о чем она?

А что интересная тема получается.
Лично я слышала мнение, что чем доминантнее кобель, тем раньше начинает ногу задирать.
У меня такс никогда за 2 года не приседал как девочка (может ножки итак коротки?smile.gif ) А каде дибиленыш до 9 месяцев ваще ногу не задирал.
Что видим сегодня - теория налицо.
Skykin
Сука доминантная, вот и все.
ПакЮлия, скорее это связано не с этим. Крупные собаки дольше взрослеют. Например доги бывает и до двух лет лапу не поднимают. Но при этом они еще и спокойнее. Короче говоря, это может быть совпадение, надо проводить опыты на собаках одной породы!
Usik
Цитата(Skykin @ 07.12.2007, 12:21) *
Сука доминантная, вот и все.
ПакЮлия, скорее это связано не с этим. Крупные собаки дольше взрослеют. Например доги бывает и до двух лет лапу не поднимают. Но при этом они еще и спокойнее. Короче говоря, это может быть совпадение, надо проводить опыты на собаках одной породы!

Джой так ноги задирает, что балерина позавидует! А Зулик нифига подобного, не особо старается. Иногда и вовсе присаживается. Просто ноги у него длииииииинные и не всегда ему удобно ими размахивать.

Что касается Цефа, то у него еще и проблемы кое-какие во время роста были, может это сыграло свою роль. Ему было просто тяжело.
Мыша
А моя первая собака временами пыталась приподнять ОБЕ задние лапы. Падала, естественно, а потом возмущенно оглядывалась biggrin.gif
Dar'ka
Цитата(Usik @ 06.12.2007, 22:12) *
Цитата(Julial @ Dec 6 2007, 20:47)
У меня кобель тоже иногда по-девчачьи писит, а иногда большую нужду справляет на столб или дерево, задрав ногу или на сугроб, чтоб сугроб прям почти под попой был, типа как на стуле

Ага, знакомая картина.


Аналогично

Цитата(Usik @ 06.12.2007, 22:12) *
Господи, народ, ну что за тема идиотская? Кто-нибудь задумался, о чем она?[/color]



Я думаю, хозяйка обеспокоена - нормальная ли у неё собака, вдруг нужно срочно принимать какие-то меры, вести собаку, например к психологу (как за границей - психологи для собак)?
Юляшка
У меня старшая сука метит таким образом, задирает лапу довольно часто при прогулке, особенно если течка приближается. При чем всенепременно польет сверху того где другие мои суки напрудили. И это у нее не сразу появилось а с возрастом, после того как родила и после того как появились младшие суки. Она таким образом показывает что она главная.
Julial
Да, кстати, вероятно, это и есть проявление доминантности. Я первый раз столкнулась , когда старшая кошка мелкую за загривок хватала..а очень сильно удивилась, ведь она не кот, почему она так делает? Потом объяснили.
А еще вопрос в туалетную тему - а нормально ли, что пес по-большому ходит за одну прогулку (всего прогулки 2 в сутки) по 2-4 раза. Не совсем понимаю, всегда считала, что если хочет в туалет, то раз сходил и все, а тут до 4х раз доходит...
Usik
Цитата(Julial @ 07.12.2007, 23:45) *
А еще вопрос в туалетную тему - а нормально ли, что пес по-большому ходит за одну прогулку (всего прогулки 2 в сутки) по 2-4 раза. Не совсем понимаю, всегда считала, что если хочет в туалет, то раз сходил и все, а тут до 4х раз доходит...

"Каждый собаковод - знатный какашковед" (с) не помню откуда...
Если сам стул нормальный, то нормально. Все индивидуально тут rolleyes.gif
padalsneg
я не знаю, как у собак, но у лошадей - если лошадь большую часть дня стоит, то потом на прогулке при интенсивном движении кишечник начинает активно работать и она делает это часто во время прогулки. не уверена, что можно проводить паралелли, кишечный тракт все же принципиально разно устроен, но может и в этом хотя бы часть причины
Koddi
У меня в доме раньше жила маленькая дворняжечка, так она вообще заднии лапы поднимала, бежала на передних и в это время справляла нужду. Так забавно это выглядело, что все прохожие смеялись всегда. smile.gif
Pesik
Цитата(Koddi @ 08.12.2007, 9:48) *
У меня в доме раньше жила маленькая дворняжечка, так она вообще заднии лапы поднимала, бежала на передних и в это время справляла нужду. Так забавно это выглядело, что все прохожие смеялись всегда. smile.gif

У меня так брабантка делает, но только зимой. Думаю не из каких-то там высоких соображений. Подозреваю, что у нее банально лапы мерзнут.
Koddi
Нет, эта круглый год так делала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.