Форум Академгородка, Новосибирск > будущим студентам ФФ!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: будущим студентам ФФ!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Страницы: 1, 2, 3
Icesun
просто интересно заранее узнать с кем буду учится
sxe
Вау! приятно осозновать, что ФФ в престиже.
Я уже думал мало кто соберется туда.
Bebop
Со мной будешь учиться +)
Icesun
а кто-нибудь из вас из ФМШ?
Icesun
QUOTE (Rick @ May 27 2006, 12:22)
Гиблое место - поступить легко, а чтобы хорошо учиться - нато прилагать титанические усилия.Еще на ФФ самая высокая статистика вылета обычно из 120-140 человек до четверього курса доживают обычно только 50 человек, в хорошие годы 80. smile.gif
Так что еще раз десять раз подумайте, прежде чем совать голову в пекло.

А куда же её ещё совать?
Я считай почти поступила...через ФМШ...сдала физику на 55
Icesun
QUOTE (Rick @ May 27 2006, 12:39)
QUOTE (Icesun @ May 27 2006, 13:24)
Я считай почти поступила...через ФМШ...сдала физику на 55

Вот обычно туда поэтому и попадают.
А поьом задают себе вопрос:
"О чем я только думал?!" (с)
Оно Вам интересно, физика в смысле?
А после окончания что, точнее куда?
Есть куча других более перспективных фак-ов, ММФ, ГГФ,ЭФ и др.

ММФ для меня хуже чем ФФ
ЭФ......не очень то для первого высшего
В этом году физику написали очень плохо...у нас в группе 3 пятерок...и 3 двойки...и 3 тройки...
Интересно..
В LINK
himik
я буду поступать на ФФ smile.gif

Кста,а кто знает какой буит проходной балл?
Icesun
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:43)
я буду поступать на ФФ smile.gif

Кста,а кто знает какой буит проходной балл?

Значит надо срочно менят ник wink.gif

в прошлом году было 8 балла
до этого 9...в этом году зависит от конкурса...но сокрее всего 8
himik
QUOTE (Icesun @ May 27 2006, 13:45)
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:43)
я буду поступать на ФФ smile.gif

Кста,а кто знает какой буит проходной балл?

Значит надо срочно менят ник wink.gif

в прошлом году было 8 балла
до этого 9...в этом году зависит от конкурса...но сокрее всего 8

biggrin.gif ник менять на физика??? biggrin.gif

8 проходной говоришь...а я слышал что даже с 3-4 брали...и с 3-3... т.к. недобор всегда... cbs_zz.gif хорошо было б если б и в этом году такой балл был бы.. smile.gif biggrin.gif всё равно на 1ой же сессии много вылетит...
Icesun
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:53)
QUOTE (Icesun @ May 27 2006, 13:45)
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:43)
я буду поступать на ФФ smile.gif

Кста,а кто знает какой буит проходной балл?

Значит надо срочно менят ник wink.gif

в прошлом году было 8 балла
до этого 9...в этом году зависит от конкурса...но сокрее всего 8

biggrin.gif ник менять на физика??? biggrin.gif

8 проходной говоришь...а я слышал что даже с 3-4 брали...и с 3-3... т.к. недобор всегда... cbs_zz.gif хорошо было б если б и в этом году такой балл был бы.. smile.gif biggrin.gif всё равно на 1ой же сессии много вылетит...

Мене всеравно....у меня уже 9 shy.gif
himik
QUOTE (Icesun @ May 27 2006, 13:57)
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:53)
QUOTE (Icesun @ May 27 2006, 13:45)
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:43)
я буду поступать на ФФ smile.gif

Кста,а кто знает какой буит проходной балл?

Значит надо срочно менят ник wink.gif

в прошлом году было 8 балла
до этого 9...в этом году зависит от конкурса...но сокрее всего 8

biggrin.gif ник менять на физика??? biggrin.gif

8 проходной говоришь...а я слышал что даже с 3-4 брали...и с 3-3... т.к. недобор всегда... cbs_zz.gif хорошо было б если б и в этом году такой балл был бы.. smile.gif biggrin.gif всё равно на 1ой же сессии много вылетит...

Мене всеравно....у меня уже 9 shy.gif

везёт,а мне вот тока писать ЕГЭ... надеюсь что поступлю с него.... smile.gif
unREALity
я собираюсь на ФФ wink.gif
не из ФМШ...
Icesun
уже целых две дувушки! wink.gif
Nebo Zdes!
Девушки на ФФ - этo редкoстb. Удачи Вам=)

Саш wink.gif
Icesun
QUOTE (Nebo Zdes! @ May 28 2006, 13:46)
Девушки на ФФ - этo редкoстb. Удачи Вам=)

Саш wink.gif

привет, солнышко!!!!..точнее небо))
Как дела?...в этом году будешь в нгу поступать?
Nebo Zdes!
QUOTE (Icesun @ May 28 2006, 14:27)
привет, солнышко!!!!..точнее небо))
Как дела?...в этом году будешь в нгу поступать?

В ЛС пиши, Саш. А то загнобят нас smile.gif Знаю я их, форумчан smile.gif
OrlovIO
QUOTE (Icesun @ May 27 2006, 13:24)
QUOTE (Rick @ May 27 2006, 12:22)
Гиблое место - поступить легко, а чтобы хорошо учиться - нато прилагать титанические усилия.Еще на ФФ самая высокая статистика вылета обычно из 120-140 человек до четверього курса доживают обычно только 50 человек, в хорошие годы 80. smile.gif
Так что еще раз десять раз  подумайте, прежде чем совать голову в пекло.

Неправда.
На ФФ набор в последние годы порядка 175-180 человек.
Из них до защиты первого диплома (конец 4 курса) доживает примерно 130-140.
Для учёбы на ФФ нужны вполне нормальные способности - вовсе не заоблачные. Разумеется, при условии, что народ будет учиться, а не балду пинать полсеместра... smile.gif
Bebop
Так, абитура ФФ... давайте устроим встречу как-нибудь? Познакомимся, все дела ;) Кто за?
unREALity
я за... wink.gif
balOOn
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:53)
8 проходной говоришь...а я слышал что даже с 3-4 брали...и с 3-3... т.к. недобор всегда... cbs_zz.gif хорошо было б если б и в этом году такой балл был бы.. smile.gif biggrin.gif всё равно на 1ой же сессии много вылетит...

ну на платное наверно и брали...
а вылететь на первой сессии довольно сложно.
ANAHEIM MIGHTY DUCK
QUOTE (Icesun @ May 28 2006, 14:42)
уже целых две дувушки! wink.gif

Да ещё к тому же каких!!! wink.gif
Malkolm
QUOTE (balOOn @ Jun 6 2006, 22:43)
ну на платное наверно и брали...
а вылететь на первой сессии довольно сложно.

да нет, просто очень
Icesun
QUOTE (Bebop @ Jun 4 2006, 18:34)
Так, абитура ФФ... давайте устроим встречу как-нибудь? Познакомимся, все дела ;) Кто за?

Я за!!! supdup.gif
Icesun
Сегодня отдала докуаенты....я студентка ФФ!!!.....
Bebop
Встреча абитуриентов/поступивших на ФФ и всех кому не лень состоится завтра, 15.06.2006, в два часа после полудня у высушенного бассейна для карликов между главным корпусом НГУ и столовой ФМШ -СТЦ
Icesun
QUOTE (Bebop @ Jun 14 2006, 00:09)
Встреча абитуриентов/поступивших на ФФ и всех кому не лень состоится завтра, 15.06.2006, в два часа после полудня у высушенного бассейна для карликов между главным корпусом НГУ и столовой ФМШ -СТЦ

не состоялась..
Ach
QUOTE (ANAHEIM MIGHTY DUCK @ Jun 6 2006, 23:00)
QUOTE (Icesun @ May 28 2006, 14:42)
уже целых две дувушки! wink.gif

Да ещё к тому же каких!!! wink.gif

Гы!

Женщина-физик, как морская свинка: ничего общего ни с морем ни со свиньёй. (с)

Никого не хотел обидеть, просто подумайте, девушки, ещё раз....

P.S. дам бесплатные уроки, как не особо утруждаясь вылететь на первой сессии. Кстати про вылеты, ещё многие академ берут (так - к слову пришлось).
sganarel
QUOTE (balOOn @ Jun 6 2006, 22:43)
QUOTE (himik @ May 27 2006, 12:53)
8 проходной говоришь...а я слышал что даже с 3-4 брали...и с 3-3... т.к. недобор всегда... cbs_zz.gif хорошо было б если б и в этом году такой балл был бы.. smile.gif  biggrin.gif всё равно на 1ой же сессии много вылетит...

ну на платное наверно и брали...
а вылететь на первой сессии довольно сложно.

Я поступил на ФФ с оценками 3-3 на бюджет и закончил с хорошим средним баллом в дипломе.
Платно на ФФ почти никто не учиться!!

А вылететь после 1 сессии также легко как и на 4 курсе, были и такие случаи.., Забивать просто в меру надо!!)
Il2
QUOTE (Icesun @ Jun 16 2006, 18:44)
QUOTE (Bebop @ Jun 14 2006, 00:09)
Встреча абитуриентов/поступивших на ФФ и всех кому не лень состоится завтра, 15.06.2006, в два часа после полудня у высушенного бассейна для карликов между главным корпусом НГУ и столовой ФМШ -СТЦ

не состоялась..

А мож попробовать другую организовать???
Bebop
Предлагай время и место smile.gif
Il2
QUOTE (Bebop @ Jun 19 2006, 20:35)
Предлагай время и место smile.gif

Место то же подойдёт, а со временем нужно подумать.
Nebo Zdes!
28ого часов в 16:00. Ога? biggrin.gif wink.gif
Il2
QUOTE (Nebo Zdes! @ Jun 20 2006, 00:03)
28ого часов в 16:00. Ога? biggrin.gif wink.gif

Можно.
Ток абитура к поступлению готовится будет(возможно wink.gif )
Бьянка
Ага, и меня на встречу возьмите, я тоже оттуда.
Il2
Встреча абитуриентов/поступивших на ФФ и всех кому не лень состоится 28.06.2006, в 16:00 у высушенного бассейна для карликов между главным корпусом НГУ и столовой ФМШ -СТЦ
Nebo Zdes!
QUOTE (Il2 @ Jun 20 2006, 09:20)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Jun 20 2006, 00:03)
28ого часов в 16:00. Ога?  biggrin.gif  wink.gif

Можно.
Ток абитура к поступлению готовится будет(возможно wink.gif )

От лица абитуры собравшейся на ммф ("казачок-то засланный") заверяю что этап учебной подготовки завершен. Теперь надо морально отвлечься чтобы не "перегореть":) Чем собственно и займемсяsmile.gif
Shuric
ФФ конечно хорошо, но как бы не получилось так, типо поступал думал будет одно, а в реале другое. К 4му курсу подходишь с нулевой практикой, и только на 4м делаешь диплом. Спрашивается, что делается на 1-3 курсе?
DieWorld
QUOTE (Shuric @ Jun 22 2006, 19:43)
ФФ конечно хорошо, но как бы не получилось так, типо поступал думал будет одно, а в реале другое. К 4му курсу подходишь с нулевой практикой, и только на 4м делаешь диплом. Спрашивается, что делается на 1-3 курсе?

Люди, приходящие в универ чаще, чем раз-два в неделю, уже во втором семестре первого курса, ну в крайнем случае в первом семестре второго находят себе научного руководителя и делают курсовики в институтах, а уж на третьем курсе так вообще минимум целый день в институте проходит. Так что если не поддаваться соблазну на всё забивать, то практики будет хоть отбавляй.
sganarel
Будет у тебя практика до 4 курса или нет, зависит почти полность от тебя, У нас на первом курсе был популярен подвальчик у Золкина, гдде мы делали свои первые эксперименты,а с результатами участвовали на конференциях.. третий курс - институт - лаба, при грамотном подходе можно уже почти полностью определиться с дипломом.
Бьянка
QUOTE (DieWorld @ Jun 22 2006, 19:56)
минимум целый день в институте проходит

А максимум?
sganarel
2 Бьянка

Про практику, на третьем курсе у вас будет день когда вам будут читать спецкурсы в институте, возможно будут лабораторные работы, на некоторых кафедрах их очень много ( например ФЭЧ) а на некоторых меньше..

Но также ты можешь ходить в лабу и получать опыт и знания в любое свободное время, плюс при грамотном договоре с щефом получать какие - то деньги, что для некоторых студентов актуально..

А если не интересно до написания диплома в лабе можно не появляться, все от самого себя зависит..
Бьянка
QUOTE (sganarel @ Jun 27 2006, 17:20)
2 Бьянка

Про практику, на третьем курсе у вас будет день когда вам будут читать спецкурсы в институте, возможно будут лабораторные работы, на некоторых кафедрах их очень много ( например ФЭЧ) а на некоторых меньше..

Но также ты можешь ходить в лабу и получать опыт и знания в любое свободное время, плюс при грамотном договоре с щефом получать какие - то деньги, что для некоторых студентов актуально..

А если не интересно до написания диплома в лабе можно не появляться, все от самого себя зависит..

Всё это я знаю. Я говорила о другом - о фразе "минимум целый день". Как известно, слово "минимум" означает "наименьшее".

Наименьшее целый день. А наибольшее?


wink.gif
valen
QUOTE (Бьянка @ Jun 27 2006, 17:58)
Всё это я знаю. Я говорила о другом - о фразе "минимум целый день". Как известно, слово "минимум" означает "наименьшее".

Наименьшее целый день. А наибольшее?


wink.gif

один день отводится специально для практики в инсттитуте. максимум - зависит от твоего расписания занятий и желания посещать лабу. можно так-то неполных 3-4 дня по вечерам поторчать, после занятий. или вместо занятий, но это уже каждый сам решает...
sganarel
2 Бьянка
Как может быть наибольшее? Да хоть целыми сутками там торчи? больше 24 часов в день не получиться, Только зачем ? Нужно все в меру делать? В институт еще успеете набегаться когда диплом писать будете, спешить не нужно..
Bebop
Народ, не забываем о встрече. Я подойду
Nebo Zdes!
Так много новостей сразу. Я в Академе, заселился отдал документы.А на встречу непопал - был на собеседовании для второгодников. Кажется видел bebopa, если это он был около фонтана в 16:20 в шортах и с плейером. В общем так как телефон у меня пока умер - ищите кто хочет, меня в студгородке. в качестве опознавательного знака использую майку, кепку, бандану и напульсы желтого цвета с эмблемой группы ПИЛОТ. вот. В общем абитура бойся видя (Ц). cool.gif
Bebop
Да, наверное меня. /me потоптался, подождал полчасика и ушел в разочаровании
Il2
Чёт не выходит встреча никак.
Второй раз из-за неожиданных причин не смог прийти.
Кста по-мойму организовывать встречу через форум глупо т.к. моло кто узнаёт о ней sad.gif .
Бьянка
А нам устроят официальное знакомство сам ФФ?

Именно до начала самой учебы?
sganarel
Сколько знаю ФФ, официально ничего не устраивают.., (( все зависит полностью от вас, студенты - первокурсники, учитись организовываться сами! Это полезно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.