Форум Академгородка, Новосибирск > Гитлер умер в… 1964 году
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитлер умер в… 1964 году
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
DUCAT
Аргентинец Абель Басти всерьез уверен: 30 апреля 1945 года Гитлер вовсе не пускал себе пулю в голову, а спокойно складывал вещички для благополучного отъезда из Берлина. Прихватив с собой супругу Еву Браун, он двинул в Аргентину к дружественному режиму («КП» писала об этом 21 ноября 2006 года). Басти посвятил описанию этих событий две книги. На подходе третья, в которой писатель, основываясь на документах, объяснит, почему самому кровавому тирану XX века дали бежать. И самое главное - кто дал бежать.

http://www.kp.ru/daily/23856/63470/

http://ura-inform.com/ru/politics/2007/11/22/gitler/
географ
А вполне может быть. Мы ведь всех загадок истории второй мировой не разгадали...
Alexis
Во-первых не в Аргентину, а в Антарктиду.
DUCAT
QUOTE (Alexis @ Dec 4 2007, 18:58)
Во-первых не в Аргентину, а в Антарктиду.

Гы-гы, вы сами логически подумайте, как трудно обустроится в Антарктиде, это фишка ЦРУ, чтоб сильно любопытных с толку сбить.
Jiraf
Ну и ? Чем это нам гозит то ?
HOPPER
idontnow.gif
Malcolm
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 17:57)
Басти посвятил описанию этих событий две книги. На подходе третья,

Бабла-то много срубил?
Клоны Дэна Брауна и Перес-Риверте уже слишком многочисленны - приходится переквалифицировать в управдо... м-м, в якобы документалистику.
funky
не знаю-не знаю...

знаю только, что в этом семестре по ИМО и ВП нам читал лекции (и по гитлеру в том числе) известный международник и дипломат И. А. Ахтамзян - уникальный человек, который точно прочитал десятки - сотни разных не просто книг, а мемуаров, дневников, документов, секретных соглашений, тайных дополнительных протоколов и прочего - на всё всегда ссылается и говорит, где посмотреть.
ТАКИХ ВЕЩЕЙ узнали массу, что волосы на голове дыбом встают.
у меня так вообще мировоззрение перевернулось частично
Причем, не в качестве баек каких-то, четко подкреплено каждое заявление.

хм о чем я...
так вот он нам говорил, что Гитлер умер себе в 45ом.
DUCAT
QUOTE (Jiraf @ Dec 4 2007, 20:48)
Ну и ? Чем это нам гозит то ?

Щас уже не чем, если только найдут золото Рейха
DUCAT
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 21:02)
не знаю-не знаю...

знаю только, что в этом семестре по ИМО и ВП нам читал лекции (и по гитлеру в том числе) известный международник и дипломат И. А. Ахтамзян - уникальный человек, который точно прочитал десятки - сотни разных не просто книг, а мемуаров, дневников, документов, секретных соглашений, тайных дополнительных протоколов и прочего - на всё всегда ссылается и говорит, где посмотреть.
ТАКИХ ВЕЩЕЙ узнали массу, что волосы на голове дыбом встают.
у меня так вообще мировоззрение перевернулось частично
Причем, не в качестве баек каких-то, четко подкреплено каждое заявление.

хм о чем я...
так вот он нам говорил, что Гитлер умер себе в 45ом.

Ну знаете ли, со спецслужбами не один истоик не станет тягаться.
Кстати Германия при Гитлере, была единственной страной, где почти полностью искоренили преступность!
funky
Историки разные бывают.
Историки, которых правительство посылает с дипломатическими миссиями осведомлены не только материалами из спецслужб, а гораздо более широким арсеналом информации подкреплены.

То, что сейчас псевдо-документалисты дикие теории по заказу небезызвестных государств выдвигают, по-моему, уже никого не удивляет.

а про преступность, простите, Вы чушь несете - это просто отдельная тема вообще. При красных кхмерах в Камбодже тоже преступности не было.
Jiraf
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 21:03)
Щас уже не чем

Вот и я про то же

QUOTE
если только найдут золото Рейха


тоже впрочем сомневаюсь, что для кого то из присутствующих здесь это чем то грозит
DUCAT
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 21:18)
Историки разные бывают.
Историки, которых правительство посылает с дипломатическими миссиями осведомлены не только материалами из спецслужб, а гораздо более широким арсеналом информации подкреплены.

То, что сейчас псевдо-документалисты дикие теории по заказу небезызвестных государств выдвигают, по-моему, уже никого не удивляет.

а про преступность, простите, Вы чушь несете - это просто отдельная тема вообще. При красных кхмерах в Камбодже тоже преступности не было.

Ваша компитенция в истории видно не полная, почитайте сами мемуары, там суды собирались три раза, чтобы растрелять всех преступников. После третьего ее нестало.
DUCAT
QUOTE (Jiraf @ Dec 4 2007, 21:24)

тоже впрочем сомневаюсь, что для кого то из присутствующих здесь это чем то грозит

А вдруг там наша янтарная комната будет.
географ
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 21:18)
а про преступность, простите, Вы чушь несете - это просто отдельная тема вообще. При красных кхмерах в Камбодже тоже преступности не было.

Осмелюсь спросить-почему чушь-то?
Gnomic
В школе так учили, что дети и они были убиты (отравлены). ну, все семейство всмысле.
dr@k
Вы уверены, что речь идет о 1964?
funky
Моя компИтенция в истории оставляет желать лучшего, я не спорю и посему постоянно стремлюсь к повышению уровня своего образования.
Я не очень поняла Ваш пост, - чего "нестало" и куда Вы ведете. Но предлагаю закрыть тему.
катализатор
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 21:39)
Моя компИтенция в истории оставляет желать лучшего, я не спорю и посему постоянно стремлюсь к повышению уровня своего образования.
Я не очень поняла Ваш пост, - чего "нестало" и куда Вы ведете. Но предлагаю закрыть тему.

Девушка, не горячитесь, ведь не вы эту тему создали.
Jiraf
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 21:32)
QUOTE (Jiraf @ Dec 4 2007, 21:24)

тоже впрочем сомневаюсь, что для кого то из присутствующих здесь это чем то грозит

А вдруг там наша янтарная комната будет.

И ? Мне вот например ни жарко ни холодно от того что найдется "наша" янтарная комната, в вам ?
Rediz
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 17:57)
Аргентинец Абель Басти всерьез уверен: 30 апреля 1945 года Гитлер вовсе не пускал себе пулю в голову,

ну сам себе может и не пускал, но тело его нашли именно в 1945.
Malcolm
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 21:06)
Ну знаете ли, со спецслужбами не один истоик не станет тягаться.

Ога - один г-н Абель Басти весь из из себя крутой и тягается со всеми спецслужбами одновременно. Причём, надо понимать, исключительно из любви к исторической правде.
funky
QUOTE (географ @ Dec 4 2007, 21:33)
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 21:18)
а про преступность, простите, Вы чушь несете - это просто отдельная тема вообще. При красных кхмерах в Камбодже тоже преступности не было.

Осмелюсь спросить-почему чушь-то?

Чушь потому, что нельзя оценивать традиционно трактующиеся явления или уровень их присутствия в государстве при экстремальной политической обстановке.
funky
QUOTE (катализатор @ Dec 4 2007, 21:44)
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 21:39)
Моя компИтенция в истории оставляет желать лучшего, я не спорю и посему постоянно стремлюсь к повышению уровня своего образования.
Я не очень поняла Ваш пост, - чего "нестало" и куда Вы ведете. Но предлагаю закрыть тему.

Девушка, не горячитесь, ведь не вы эту тему создали.

тему моей компИтенции, я имею ввиду)))
катализатор
QUOTE (Rediz @ Dec 4 2007, 21:46)
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 17:57)
Аргентинец Абель Басти всерьез уверен: 30 апреля 1945 года Гитлер вовсе не пускал себе пулю в голову,

ну сам себе может и не пускал, но тело его нашли именно в 1945.

А может это подстава, а спецслужбы всю правду утаили.
Rediz
QUOTE (катализатор @ Dec 4 2007, 21:48)
QUOTE (Rediz @ Dec 4 2007, 21:46)
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 17:57)
Аргентинец Абель Басти всерьез уверен: 30 апреля 1945 года Гитлер вовсе не пускал себе пулю в голову,

ну сам себе может и не пускал, но тело его нашли именно в 1945.

А может это подстава, а спецслужбы всю правду утаили.

зачем? чем Гитлер может быть ценным?
марионетка - есть марионетка...
IwK
Странно. Осень вроде уже кончилась. cbs_zz.gif
Цветочек
Моя бабушка считает, что ему удалось бежать из Берлина в Аргентину
DUCAT
QUOTE (Цветочек @ Dec 4 2007, 21:56)
Моя бабушка считает, что ему удалось бежать из Берлина в Аргентину

Я уважаю твою бабушку.
Malcolm
QUOTE (Rediz @ Dec 4 2007, 21:50)
зачем? чем Гитлер может быть ценным?
марионетка - есть марионетка...

Ну, если подпустить в эту тему чуточку серьёзности - марионеткой Гитлер никогда не был и быть, по своему характеру, не мог. Именно поэтому в его устранении заинтересованы были все. Неуправляемый человек не может быть инструментом в политической игре.
Malcolm
QUOTE (Повелитель разногласий @ Dec 4 2007, 21:54)
Вот нашел версию того, что Гитлер утонул на подводной лодке.

По дороге в Антарктиду.
aspopov
Адольф Гитлер, равно как и Алоиз Шикльгруббер, умерли весной 1945 года, это без всяких яких верно даже если при этом кто-то из них выехал в Аргентину и еще раз умер там в 1964 г.
funky
QUOTE (Malcolm @ Dec 4 2007, 21:57)
QUOTE (Rediz @ Dec 4 2007, 21:50)
зачем? чем Гитлер может быть ценным?
марионетка - есть марионетка...

Ну, если подпустить в эту тему чуточку серьёзности - марионеткой Гитлер никогда не был и быть, по своему характеру, не мог. Именно поэтому в его устранении заинтересованы были все. Неуправляемый человек не может быть инструментом в политической игре.

Совершенно с Вами согласна.
Марионетки так толпами не управляю и так вдохновленно свои идеи не декларируют - записи выступлений-то есть.

я так понимаю, просто эта ветка - сборник очень смелых заявлений))
funky
QUOTE (Повелитель разногласий @ Dec 4 2007, 22:13)
QUOTE (funky @ Dec 4 2007, 22:06)

я так понимаю, просто эта ветка - сборник очень смелых заявлений))

И чем вам это не нравится? Или это режет по вашему самолюбию к истории.

я вообще не говорила, что мне это не нравится) как и обратное)
самолюбие к истории - это что-то новое)))
Rediz
QUOTE (Malcolm @ Dec 4 2007, 21:57)
QUOTE (Rediz @ Dec 4 2007, 21:50)
зачем? чем Гитлер может быть ценным?
марионетка - есть марионетка...

Ну, если подпустить в эту тему чуточку серьёзности - марионеткой Гитлер никогда не был и быть, по своему характеру, не мог. Именно поэтому в его устранении заинтересованы были все. Неуправляемый человек не может быть инструментом в политической игре.

на сколько я знаю, одно из определений слова марионетка звучит так:
Тот, кто слепо подчиняется чужой воле, является послушным орудием в чьих-либо руках. smile.gif
Что вы хотели сказать не совсем понял...
а управлять другим человеком ака направлять его в нужное другому русло, зная его слабости и свойства характера не сложно.
DUCAT
Ну если на то пошло, то некоторые историики утверждают, что татаро-монгольского ига в принципе то же небыло.
Dimitry
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 23:15)
Ну если на то пошло, то некоторые историики утверждают, что татаро-монгольского ига в принципе то же небыло.

Например? smile.gif
funky
QUOTE (Повелитель разногласий @ Dec 4 2007, 22:20)

Да и вся история была полностью переписана, все эти учебники, монографии по истории надо сжигать на костре как ересь.

Гитлер умер, а идеи его продолжают жить...
Dimitry
ПР, заберите у кого-нибудь мозг. Хотя бы на время пользования сим форумом.
DUCAT
QUOTE (Dimitry @ Dec 4 2007, 22:28)
ПР, заберите у кого-нибудь мозг. Хотя бы на время пользования сим форумом.

Нафиг тебе мозг
Malcolm
QUOTE (Rediz @ Dec 4 2007, 22:15)
Что вы хотели сказать не совсем понял...

Люди, обладающие элементарными знаниями, меня поняли.
Людям, знаниями не обладающим, хотелось передать единственный сигнал: почитайте хоть что-нибудь. Не Басти, естественно - минимально серьёзные исторические труды.
QUOTE
Нафиг тебе мозг
Впервые сталкиваюсь с людьми, впрямую проповедующими излишность мозга. Косвенно - много раз бывало, начиная с того же Гитлера и его присных. Прямым текстом - да, это сильно.
kot uchenyi
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 21:06)
Кстати Германия при Гитлере, была единственной страной, где почти полностью искоренили преступность!

Вы, конечно, хотели сказать "Антарктида"?
DUCAT
QUOTE (kot uchenyi @ Dec 5 2007, 03:04)
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 21:06)
Кстати Германия при Гитлере, была единственной страной, где почти полностью искоренили преступность!

Вы, конечно, хотели сказать "Антарктида"?

Я смотрю вы слишком умный.
kot uchenyi
QUOTE (DUCAT @ Dec 5 2007, 03:22)
QUOTE (kot uchenyi @ Dec 5 2007, 03:04)
QUOTE (DUCAT @ Dec 4 2007, 21:06)
Кстати Германия при Гитлере, была единственной страной, где почти полностью искоренили преступность!

Вы, конечно, хотели сказать "Антарктида"?

Я смотрю вы слишком умный.

Вам виднее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.