Форум Академгородка, Новосибирск > БОТАНЫ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОТАНЫ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
DUCAT
)))
географ
В некотором роде ботаны-это героические люди!
DELICIOUS
умные люди нравятся,а ботаны нет icon_smoke.gif
Jiraf
мне пофег, йа алкаголег blink.gif
Prince
Тот, кто любит траву - ботаник?
Швепс
Дайте определение!!!!!!!!!
rukav.
Я ваще ботан!!!
zuban
Я сам ботан
zuban
Кто такие ботаны? Есть ли разница между ботаном и ботаником? Откуда они вообще появились? Как опознать их в толпе? Вот такие вопросы задавал себе исследователь, дабы понять сущность такого явления, как ботаны и ботаники.
Прежде чем рассуждать о том, кто такие ботаны, следует обратиться к этимологическому значению этого слова. Итак, слово ботан происходит от старосоветского ботаник. Кто же он, ботаник? Несмотря на то, что духовно он является отцом ботана, внешне они весьма различны. Если классический ботаник это вечно озабоченный, прыщавый тип в засоленном пиджаке, дедушкином галстуке, со старым дипломатом, то современный Homo Botanics визуально ничем не отличается от обычного подростка. Он обладает всеми благами современной цивилизации: мобильные телефоны, персональные компьютеры, модные пуховики South Pole, но…
Часть исследователей считают, что этот вопрос надо, прежде всего, рассматривать с этимологической точки зрения. Они предполагают что слово "ботаны" образуется от слова "БОТ". "БОТ" - это персонаж компьютерной игры Quake 3 Arena, представляющий из себя аналог человеческого персонажа, наделенный искусственным интеллектом, управляемый специальной компьютерной программой. Эти исследователи в своих размышлениях находят следующее решение данного вопроса - НЕ СУЩЕСТВУЕТ "БОТАНА", но существуют "БОТАНЫ", как результат единого коллективного сознания управляемого пока неизученным механизмом.

В чем же заключается феномен ботанов? В ЕДИНСТВЕ! По одному каждый из них не является ботаном, но вместе они та сила, которая движет историей. Если проводить параллели, то ботаны это аналог Оруэловской "внешней партии". Ботаны являют собой серую, безликую массу управляемых людей; некий социальный организм, состоящий из не характеризующих его в целом клеток, хотя сам по себе он будет иметь множество уникальных функций, которые не присуще каждому члену этого объединения в отдельности. Исходя из этого, мы задаемся вопросом, - что это за сила или же личность, движущая и регулирующая все эти процессы. Ссылаясь на таких философов как Гегель, можно представить, что все человеческое общество, в том числе и ботаны, саморегулируются с помощью естественных механизмов, заложенных в них самих. Однако авторы, придерживаясь взглядов Ницше, изучая проблематику ботанов, пришли к следующему выводу, - саморегуляция невозможна без катализатора, в роли которого выступает "сильная личность", называемая авторами "вожаком", проводя ассоциации с социальными взаимоотношениями сообществ высокоразвитых млекопитающих (отряд приматов). Кто же такой вожак? Это "сильная личность" (для ботанов), которая может задавить каждого из них своим Я и активно это осуществляющий. Он не дает им рассыпаться поодиночке, связывая их общими целями, интересами и служит для них эталоном к которому нужно стремиться. И пускай некоторые субъекты из межвидового ботанского сообщества будут в открытую заявлять о своей "личной" неприязни к "вожаку" и системе Его жизненных ценностей, но даже в этих, отдельных признаках неповиновения будет ощущаться зависть, сливающаяся с тайным восхищением, увидеть которое может далеко не каждый…

В этой работе авторы попытались изучить феномен ботанов. Многие стороны данного вопроса остались неизученными, что оставляет широкое поле для дальнейших научных исследований… Данная работа не несет собою цель обидеть или оскорбить кого-либо. Любые совпадения с реально существующими людьми или реально происходившими событиями ИСКЛЮЧЕНЫ.

Взято с http://gym61forever.ucoz.ru/news/2006-10-29-11
Malkin#71
4
McUrgd
К ботанам - тем, кто ботает - отношусь нормально.
К гикам - не очень, иногда раздражают.
Skywalker
ботаю переодически
СеР@фИмК@
В моём понимании ботан - тот, у кого жажда знаний. А вот с точки зрения моего класса ботан - тот, кто хорошо учится и считают ботаном меня... Хотя это две разные вещи. Я хорошо учусь, но при этом от выполнения домашней работы, контрольных и т.д. и т.п. не испытываю никакого удовольствия. Ещё меня считают ботаном, потому что читаю много. Сравнили еж с полотенцем... Одно дело чтение ботана - учебники, энциклопедии... У меня - в основном современные фентези, романы, детективы иногда... Короче, не каждый ботан, кто так выглядит...
Ничего никому не скажу
все имеют право на жизнь smile.gif даж ботаны (в чистом виде никогда не видела, истребили?)
ciara
Сам вопрос как-то не клеится к вариантам ответов.
Иногда им завидую ибо сама не отличаюсь высокоинтеллектуальностью unsure.gif
sorbe
ботаю периодически.за неделю до сессии ohmy.gif laugh.gif
Safari
Мнне всё равно...
Skywalker
я кстати сам ботан (%
Negative_Art
Я - ботан-неудачник. huh.gif
frag
QUOTE
В моём понимании ботан - тот, у кого жажда знаний. А вот с точки зрения моего класса ботан - тот, кто хорошо учится и считают ботаном меня... Хотя это две разные вещи. Я хорошо учусь, но при этом от выполнения домашней работы, контрольных и т.д. и т.п. не испытываю никакого удовольствия. Ещё меня считают ботаном, потому что читаю много

И что? Мне нравится учиться и я от этого автоматически становлюсь ботаном? laugh.gif Впрочем мне еще очень много чего нравится в нашей жизни smile.gif А учиться мне нравится не потому что существует какая-то немеряная тяга к знаниям, а просто приятно чувствовать себя "на коне" smile.gif
PS: Ботан не тот, кто любит хорошо учиться, а тот, кто не умеет хорошо развлекаться smile.gif
McUrgd
QUOTE (frag @ Dec 1 2007, 01:32)
PS: Ботан не тот, кто любит хорошо учиться, а тот, кто не умеет хорошо развлекаться smile.gif

Кстати да. Именно таких людей я имел ввиду под гиками. +1.
Fariula
С одной стороны, ботанов не люблю, а с другой стороны придурков не знающих элементарное не переношу. Сама колеблюсь по середине...
СеР@фИмК@
frag, вобще ты прав. Точное определение дать вобще сложно.
Кузьмич
А кто такой ботан? Если это человек мыслящий и с широким кругозором, то я к таким очень хорошо отношусь. Если же это тупая зубрилка, которая смотрит на всех свысока, то общаться с такими стану только для того, чтоб сбить спесь.
Melady Vinter
я ботанами пользуюсь.. и всё!.. вот такая я зараза. wink.gif
SONY WANT TO TALK
Смотря какие ботаны. Вапще-то на таких умниках мир и держится. smile.gif
Skywalker
QUOTE (Melady Vinter @ Dec 2 2007, 17:05)
я ботанами пользуюсь.. и всё!.. вот такая я зараза. wink.gif

Вот чорт! Мной воспользовались!
postfix
QUOTE (Melady Vinter @ Dec 2 2007, 17:05)
я ботанами пользуюсь.. и всё!.. вот такая я зараза. wink.gif

+1
главное их правильно использовать... icon_smoke.gif
DUCAT
QUOTE (Melady Vinter @ Dec 2 2007, 17:05)
я ботанами пользуюсь.. и всё!.. вот такая я зараза. wink.gif

Я когда учился, тоже использовал ботанов для успеха в учебе)))))
Venerа
Нация отупела ohmy.gif
M@nik
Ботаны разные бывают, есть и прикольные. Мне кажется, что все мы переодически ботаники, поумничать все любят. umnik.gif
HOPPER
я их люблю.
kissofsun
Терпеть не могу ботанов!Они зануды и крысы. мне надо было прилагать ооооочень много усилий чтобы скатывать у них!!! shy.gif
sxe
БОТАН ЭТО ГОРДО ЗВУЧИТ supdup.gif
sxe
QUOTE (kissofsun @ Dec 5 2007, 11:24)
Терпеть не могу ботанов!Они зануды и крысы. мне надо было прилагать ооооочень много усилий чтобы скатывать у них!!! shy.gif

И не стыдно самой то у всяких крыс списывать? Это ж как себя не уважать надо, чтобы подстилаться под тех, кого не ценишь?!
sxe
QUOTE (M@nik @ Dec 4 2007, 19:36)
Ботаны разные бывают, есть и прикольные. Мне кажется, что все мы переодически ботаники, поумничать все любят. umnik.gif

К сожалению, я не ботан sad.gif
GLAMOROUS
не люблю их, странные они какие-то люди, хотя иногда охота позаимствовать у них мозги, все равно им так много не надо...
IrrISSka
Зато повеселить они иногда могут!!!
Подходит как-то один такой экземплярчик и начинает на полном серьезе рассказывать, почему по теории вероятности вороны пролетают довольно часто у его окна!!! Мы с друзьями сначала подумали - прикалывается, а оказалось, что он серьезно...
sxe
Цитата(_Palmira_ @ 05.12.2007, 19:28) *
а некоторые потом зазнаются и списывать не дают..

И правильно делают!
Слава и почет ботанам, которые не дают списывать оболтусам и тунеядцам!
patriarch
а мне без разницы,но сам я не ботан))
Barbossa
Видимо все, кто тут плохо отзываются о ботанах увидели олицетворение всех ботанов в одном человеке, которого не переваривают и считают всех ботанов такими же, как тот. Или просто втихоря завидуют им и выстебываются над ними. Списывать не дают вовсе не от зазнайства. Я вот иногда не даю списывать, потому что бесит когда ты сидишь ночами, решаешь эти дурацкие задачи, а кто-то за 15 мин. спишет и все нормально. angry.gif
И если ты хорошо учишься, и ты-умный человек, то не значит, что ты-бот.
Гатальский 93
непереношу ботанов!)
shem
я ботан)) а еще люблю классическую музыку... unsure.gif
Колючка
переодически ботаю
Olechka)))
ВСе ровно=)
Pyosik
Как-то все равно.
Medisson_
мне всё равно
люди как люди.жить они мне не мешают.так что вот +)
vadim
Я ботан - у меня красный диплом и аттестат за 9 класс с отличием!!! biggrin.gif laugh.gif
апд: о точно, и в школе я списывать почти не давал, а хотел чтоб все сами доперли до предмета!!! так что я ботан-тренер!!!
DUCAT
Цитата(vadim @ 17.12.2007, 23:52) *
Я ботан - у меня красный диплом и аттестат за 9 класс с отличием!!! biggrin.gif laugh.gif
апд: о точно, и в школе я списывать почти не давал, а хотел чтоб все сами доперли до предмета!!! так что я ботан-тренер!!!

Таких надо гнать вшею
vadim
Гнать откуда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.