Форум Академгородка, Новосибирск > Жареный зефир
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жареный зефир
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Рыжая Тигра
Кто пробовал?

Как готовить? можно ли приготовить в домашних условиях?

Какой нужен зефир? обычный, как в магазине продается или какой-то специальный?

Google выдал какие-то невразумительные ссылки. Короче, нипаняяятна (с)
nay
Мы как-то пробовали с подругой готовить.. В Холидее продается зефир, больше всего напоминающий суфле по виду. Упаковка яркая, кажется малиново-зеленая. Название, к сожалению, не помню. Готовили, надевая на зубочистку и разогревая на зажигалке (студенчество laugh.gif ). И как-то на костре жарили, когда на море ходили.
VanQWЕR
blink.gif Зефир??
Ах вот что жарил на костре пингвинёнок в детском пендосском мульте!
W^SMUT
Не вкузна.
demiurg
Он плавится.
Смородина
Надо не зефир, а маршмелллоу.
JIacmo4ka
они еще мармышки у нас называются. Бон пари например. Такие бело розовые квадратики. Мастерицы из них мастику делают.

Это вы имеете в виду американские 'smore ? Которые на костре на палочке плавят? Я их не очень люблю.... В квартире можно приготовить наткнув на вилку и держа над плитой.

нашла картинку
A-c
QUOTE (VanQWЕR @ Nov 29 2007, 17:27)
blink.gif Зефир??
Ах вот что жарил на костре пингвинёнок в детском пендосском мульте!

Как-то пробывал летом, терпимо, но не сьедобно.
Рыжая Тигра
QUOTE (JIacmo4ka @ Nov 29 2007, 19:29)
они еще мармышки у нас называются. Бон пари например. Такие бело розовые квадратики...

ага, значит все-таки суфле!

я суфле люблю в "сыром виде", больше чем зефир smile.gif

надо пожарить :Р
sosnovka
а я пробовала жареный сыр, это замечательно вкусно.
Jiraf
Чем бы дитя не тешилось - только бы не вешалось... шашлыки блин жарьте, как все нормальные люди !
Джина
QUOTE (sosnovka @ Nov 30 2007, 20:59)
а я пробовала жареный сыр, это замечательно вкусно.

Лучше брать твердых сортов, он тогда с корочкой получается. А зефир не наша еда. Шашлык вообще вне конкуренции.
max12
А как-же сало в шоколаде? supdup.gif
quatro
Фи... Бананы помню в детстве жарил, с горохом даже извращался, но с зефиром. Наверное, не вкусно...
sosnovka
бананы с горохом... да еще жареные... ну и извращение!
буэ.
Staruha
На каком масле жарить?
quatro
Бананы не с горохом, а по отдельности... Впрочем, разницы мало. Согласен, что только в детстве не творили... хух...
Лилу
Бананы вообще жарят, даже блюдо такое есть, правда не помню, как оно называется unsure.gif
Джестер
Не знаю, как называются жареные бананы здесь, но в Ю. Америке не едят бананы в сыром виде, как у нас. Их срывают еще зелеными, недозревшими и жарят, типа как у нас картошку. Даже вкус чем-то похож.
SunRabbit
QUOTE (Staruha @ Dec 1 2007, 13:31)
На каком масле жарить?

лучше на сале, с лучком-с ;)
antimater
QUOTE (Лилу @ Dec 2 2007, 14:44)
Бананы вообще жарят, даже блюдо такое есть, правда не помню, как оно называется unsure.gif

Есть рецепт, жарят с добавлением рома. Жарил, но есть - чуть не вырвало...ром зазря перевел только)
АлЕкс@Ндр l!
Хотя не пробовал ни жареный зефир,ни жареные бананы,почему-то попробовать не горю желанием!
Лилу
QUOTE (inv @ Dec 2 2007, 14:48)
QUOTE (Лилу @ Dec 2 2007, 14:44)
Бананы вообще жарят, даже блюдо такое есть, правда не помню, как оно называется  unsure.gif

бананы в кляре?

не, не в кляре smile.gif
VanQWЕR
QUOTE (Лилу @ Dec 2 2007, 14:44)
Бананы вообще жарят, даже блюдо такое есть, правда не помню, как оно называется unsure.gif

У меня на фритюрнице на одном из режимов нарисованы бананы.
Хрусяся
делала, на костре, дома не пробовла: поджариваете до состояния когда по кроям чуть-чуть подгорело: вкуснотища неописуемая!
Капелька=)
Я не пробывала но если былабы вазможность то вазможна папробывала smile.gif
albiv
В передаче "Вокруг света" Михаил Кожухов в Южной Америке готовил какое-то национальное блюдо - жарил бананы (естественно, с приправами\соусом), причем, особенно оговаривалось, что они должны быть зелеными.
Хомячок
Бананы на открытом огне - это на самом деле вкусно, но на любителя, т.к. они всё-таки таят, становятся такими склизкими немножко...

А вот суфле на костре - это вообще Американское блюдо. Они его надевают на шампуры/палочки, держат над огнём пока не подтает (кто какую степень поджаристости любит), а потом кладут на предварительно намазанную ореховым маслом печенюшку и накрывают такой же сверху. По-моему это невозможно сладко! smile.gif Как раз этот способ приготовления и называется "S'more" сокращённое от "some more" smile.gif
Колючка
Жарили в детстве хлеб на костре, сосиски, картошку в углях запекали, но чтоб суфле или зефир ... буэээ..
Smile:)
Цитата(VanQWЕR @ 29.11.2007, 17:29) *
Зефир??
Ах вот что жарил на костре пингвинёнок в детском пендосском мульте!

еще американцы его жарят перед камином, всей семьей.
Who
Бананы на мангале запекал. Очень вкусно получается. smile.gif
[dISC0] JампER
Цитата(Лилу @ 02.12.2007, 14:46) *
Бананы вообще жарят, даже блюдо такое есть, правда не помню, как оно называется



Жаренные бананы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.