Форум Академгородка, Новосибирск > Хотите носить шубку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотите носить шубку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
doggy
Когда вы надеваете шубку, помните, чем они пожертвовали для вас
Может быть вспомните и то, что человечество давно уже разработало очень теплые, красивые и функциональные синтетические материалы.
Помните, что кожаную сумку можно сделать и из вас.

//Присоединенно изображение нарушает правила форума и раздела. Сорри.
Модератор


http://ipicture.ru/uploads/071130/TTPW2bfi5F.jpg
Usik
И зачем эта тема? Попугать особо нервных?
Mia
_no_.gif cry2.gif
не kitten
А вас не предупреждали что сюда вот так просто без предупареждений не выкладывают такие фото! Я теперь опять буду спать с кошмарами! cry3.gif
svetlana
Черт, а я как раз котлету ела. Че-т больше не хочется.
Usik
QUOTE (doggy @ Nov 29 2007, 11:41)
Задуматься о том, что можно и без шубы обойтись. Пусть зверье живет.

Ну я лично шуб не ношу, мне и задумываться не о чем. Но я ношу пуховик - бедная курица!!!
А из овечки, например, не только шубы, но и мясо, которое мы едим. А из свиньи отличная обувь. В Сибири натуральная шуба и обувь с мехом - это не роскошь, а средство выживания.

Давайте не будем дурацких тем создавать и повергать в шок слабонервных и детей.
не kitten
Да не! Давайте еще выложим несколько фоток расчлененных трупов на тему как плохо есть мясо!
НАДИН
Фотография, конечно, шокирующая. Меха и так не ношу....
Dimitry
Ну не шубку, конечно. Дубленку ношу. С енотовым мехом. Нравится. smile.gif
aspopov
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 11:45)
Ну я лично шуб не ношу, мне и задумываться не о чем. Но я ношу пуховик - бедная курица!!!
А из овечки, например, не только шубы, но и мясо, которое мы едим. А из свиньи отличная обувь. В Сибири натуральная шуба и обувь с мехом - это не роскошь, а средство выживания.

Давайте не будем дурацких тем создавать и повергать в шок слабонервных и детей.

Да и из коровки, из лошадки, из собачки -- много чего делают. Не только мех. Все в дело идет -- и рога, и копыта.

Тема пустая. Судба у них, бэээдных зверушек, такой.
ИришкаМ
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 11:45)
В Сибири натуральная шуба и обувь с мехом - это не роскошь, а средство выживания.


Я обладатель роскошной норковой шубы, и скажу я Вам, ни фига она пуховика не теплее sad.gif .
Шуба была куплена лет 6 назад, мне тогда и 20 лет не было и стоила она тогда, как новый ВАЗ 2108 (типа круто и все такое) angry.gif . Это я к тому, что не для тепла шуба покупалась angry.gif .
Купила бы я сейчас шубу, не знаю...
Pesik
QUOTE (не kitten @ Nov 29 2007, 11:49)
Да не! Давайте еще выложим несколько фоток расчлененных трупов на тему как плохо есть мясо!

Можно еще про молоко и яйца побеседовать и вообще про эксплуатацию животных biggrin.gif .
В общем ходите в синтепоне и дутышах, летом в лаптях, питайтесь упавшими плодами и злаками. И будет всем счастье.
Holiday
Я против такого агрессивного пиара. Хотя (чувствую себя при этом довольно глупо) действительно не ношу мех. Обувь из натуральной кожи и мясо на обед - это физиологическая необходимость, если я от неё откажусь, мне поплохеет. А мех же - это уже излишество, без которого можно обойтись.

Но это только лично мой выбор и я его никому не навязываю. Но, например, когда сюсюкающая девочка-припевочка в магазине выбирает сапожки из пони, мне это кажется проявлением дичайшего черного юмора (вы когда-нибудь видели пони? wink.gif ). Или собачий мех - тоже жутковато становится...

P.S. Ничего особенно страшного в фото не вижу. Нисколько не страшнее окорочков в холодильнике wink.gif
Usik
QUOTE (doggy @ Nov 29 2007, 11:58)
Если хоть один человек откажется от шубы, от мяса, то тема уже не пустая.
QUOTE
Судба у них, бэээдных зверушек, такой

Не дай бог ни одному человеку испытать такую суьбу.

Мы не травоядные. Человек испокон веков мясо ел и есть будет.
А побочный продукт, то есть шкуры, шли и будут идти на утепление.

У людей судьба бывает еще хуже, чем у овцы. Каждому свое.
Я ^_^
cry2.gif ...
с головой в порядке вообще??
решили народ запугать?тут вообще то дети тоже сидят dry.gif
Pesik
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:04)
Мы не травоядные. Человек испокон веков мясо ел и есть будет.

И питомцы наши домашние тоже biggrin.gif . Посмотрела бы я на собаку-кошку вегетарианца. Особенно кошку.
Holiday
QUOTE (Я ^_^ @ Nov 29 2007, 12:06)
cry2.gif ...
с головой в порядке вообще??
решили народ запугать?тут вообще то дети тоже сидят dry.gif

А вы когда-нибудь были в мясном магазине? laugh.gif Туда только с 18 лет пускают с паспортом? wink.gif
ИришкаМ
QUOTE (Я ^_^ @ Nov 29 2007, 12:06)
cry2.gif ...
с головой в порядке вообще??
решили народ запугать?тут вообще то дети тоже сидят dry.gif

Пугают "Бабайками", а здесь правда жизни sad.gif
Usik
QUOTE (Holiday @ Nov 29 2007, 12:02)
Обувь из натуральной кожи и мясо на обед - это физиологическая необходимость, если я от неё откажусь, мне поплохеет. А мех же - это уже излишество, без которого можно обойтись.

Ну кролика или баранину поел, а мех выбросил - это просто глупо.
А вот всякая пушнина - это да, это роскошь, без которой можно прожить прекрасно.
Usik
QUOTE (Pesik @ Nov 29 2007, 12:07)
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:04)
Мы не травоядные. Человек испокон веков мясо ел и есть будет.

И питомцы наши домашние тоже biggrin.gif . Посмотрела бы я на собаку-кошку вегетарианца. Особенно кошку.

Да. Но без шубы, надо отдать им должное, они обходятся. Синтепоновый комбинезон их вполне устраивает biggrin.gif
Дворник
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:08)
Ну кролика или баранину поел, а мех выбросил - это просто глупо.
А вот всякая пушнина - это да, это роскошь, без которой можно прожить прекрасно.

Эти тушки наверняка тоже для чего-то используются. Просто в корове главный целевой продукт - мясо, а в норке - мех.
Но применение наверняка находится и всему остальному.
Holiday
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:08)
QUOTE (Holiday @ Nov 29 2007, 12:02)
Обувь из натуральной кожи и мясо на обед - это физиологическая необходимость, если я от неё откажусь, мне поплохеет. А мех же - это уже излишество, без которого можно обойтись.

Ну кролика или баранину поел, а мех выбросил - это просто глупо.
А вот всякая пушнина - это да, это роскошь, без которой можно прожить прекрасно.

+ 1
Хотя, сомневаюсь, что там безотходное производство, - подозреваю, есть мясные породы, есть "меховые"... Это интересно было бы узнать у специалиста.
Дворник
QUOTE (Holiday @ Nov 29 2007, 12:12)
Хотя, сомневаюсь, что там безотходное производство, - подозреваю, есть мясные породы, есть "меховые"... Это интересно было бы узнать у специалиста.

Какая разница - мясные, не мясные. Просто одно мясо едят, другое пускают на муку. Если не утилизировать, то куда такое количество органики девать? Всё в дело идёт.
aspopov
QUOTE (doggy @ Nov 29 2007, 11:58)
Не дай бог ни одному человеку испытать такую суьбу.

Вы считаете, что человек лучше зверей? Многие люди испытывают судьбы и похуже. idontnow.gif
Lors
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:08)
А вот всякая пушнина - это да, это роскошь, без которой можно прожить прекрасно.

Согласна, и пытаюсь обходится без нее,
а дубленки, шубы и шапки из овчины это побочный продукт
ECCENTRIC
А что за фото то было? а то я как всегда -не успел...

honig
QUOTE (Holiday @ Nov 29 2007, 12:12)
Хотя, сомневаюсь, что там безотходное производство, - подозреваю, есть мясные породы, есть "меховые"... Это интересно было бы узнать у специалиста.

Камент:
мой двоюродный дед разводил норок на мех, мясо отдавал сторожевым псам, т.к. мясо норки для человека не сьедобно. Фактически - безотходное производство. и еще - норки едят себе подобных.

и еще: можете закидать меня помидорами, но я носила и буду носить мех, т.к. это красиво. И буду есть мясо, а еще я умею разделывать тушки животных
aspopov
QUOTE (ECCENTRIC @ Nov 29 2007, 12:16)
А что за фото то было? а то я как всегда -не успел...

Ободранная зверушка.
Дворник
QUOTE (Lors @ Nov 29 2007, 12:16)
Согласна, и пытаюсь обходится без нее,
а дубленки, шубы и шапки из овчины это побочный продукт

Какой побочный? В овце шкура и мясо равноправные продукты. В наших краях дублёнок на улице уж точно больше, чем баранины в магазинах biggrin.gif
Alexis
Довольная женщина в тепле и в красоте - важнее зверушки.
Дворник
QUOTE (honig @ Nov 29 2007, 12:19)
Камент:
мой двоюродный дед разводил норок на мех, мясо отдавал сторожевым псам, т.к. мясо норки для человека не сьедобно. Фактически - безотходное производство. и еще - норки едят себе подобных.

Ну а в масштабах зверофабрики наверняка сырья получается достаточно не только для такого банального применения. Мясо, жир, кости - всё может быть востребовано. Не говоря уж о том, что любой организм - это химическая фабрика, и всякой медицинской и пищевой промышленности бывают нужны различные вещества, в нем вырабатываемые.
Татиянка
QUOTE (Дворник @ Nov 29 2007, 12:19)
QUOTE (Lors @ Nov 29 2007, 12:16)
Согласна, и пытаюсь обходится без нее,
а дубленки, шубы и шапки из овчины это побочный продукт

Какой побочный? В овце шкура и мясо равноправные продукты. В наших краях дублёнок на улице уж точно больше, чем баранины в магазинах biggrin.gif

Во делать людям нечего
а еще расскажите сказки, как свинью перед забоем страшно мучают, а мы тут все посидим-побоимся, ага.
Я шубу не ношу - неудобно оно мне по маршруткам в шубе.
Ношу пуховик - бедные, бедные курочки и уточки, которых на этот пуховик убили и ободрали (подозреваю, обдирали живьем, чтобы насладиться муками птички), ношу натуральные кожано-меховые ботинки - бедные, бедные бараны (или из кого там оно) и шапку из Чебурашки - вот кого особенно жалко.

А кошечки еще несчастных мышек едят, ога, и птичку задавить тоже рады.
Марийка
Довольный мужчина, наевшийся мяса, не менее важно чем зверюшка.

//хотя я мяса не ем, да.
Usik
QUOTE (Дворник @ Nov 29 2007, 12:19)
QUOTE (Lors @ Nov 29 2007, 12:16)
Согласна, и пытаюсь обходится без нее,
а дубленки, шубы и шапки из овчины это побочный продукт

Какой побочный? В овце шкура и мясо равноправные продукты. В наших краях дублёнок на улице уж точно больше, чем баранины в магазинах biggrin.gif

Ну.. где-то ее едят баранину эту, причем в больших количествах. Где-то она вообще национальный продукт! И дубленки сюда тоже откуда-то привозят. Живых баранов в нашем регионе найти - надо постараться.

Кстати, на рынке баранина бывает, причем не так уж редко. Если хочется, можно покупать.
Татиянка
QUOTE (Alexis @ Nov 29 2007, 12:23)
Довольная женщина в тепле и в красоте - важнее зверушки.

мудрый мужчина, ничего не скажешь
ПакЮлия
Хотела бы, если не мой образ жизни.
ИришкаМ
QUOTE (Holiday @ Nov 29 2007, 12:02)
P.S. Ничего особенно страшного в фото не вижу. Нисколько не страшнее окорочков в холодильнике wink.gif

Ага wink.gif .
Мы все такие нежные, оберегаем себя, успокаиваем.

Шубки носим - нравится, и вроде бы понимаем, что животных при этом убивают. И мяско мы кушаем и тоже вроде не дураки, понимаем, что едим.
А когда видим подобные фото, сразу начинается: "Уберите-уберите: мне зверушек жалко, я ночью спать не буду, аппетит пропал".
Но ведь нам не показывают ничего сверх шокирующего, все это правда!

И все разговоры про небходимость мясоедения это такое же самоуспокоение. Анатомически наш организм практически идентичен организму приматов, то есть "заточен" именно под растительную пищу (строение пищеварительной системы и зубов) и мясная пища нисколько для него не полезна (есть мнения довольно авторитетных ученых, что даже вредна). Безусловно, когда существует недостаток определенных веществ в организме - мясо зачастую его восполняет, но абсолютно не является незаменимым продуктом в рационе человека.

Сама мясо ем и не плачу (плакала бы - не ела). Но отдаю себя отчет в том, что я делаю. И считаю сей факт своим большим недостатком. Но, увы, не доросла еще до вегетарианства. Хотя уверена, когда-нибудь я откажусь от мяса.
Дворник
QUOTE (Татиянка @ Nov 29 2007, 12:25)
Во делать людям нечего
а еще расскажите сказки, как свинью перед забоем страшно мучают, а мы тут все посидим-побоимся, ага.

А почему я должен это рассказать? Я вроде как наоборот продвигаю идею, что не имеют смысла морально-этические отмазки насчет того, что если растить специально на шубу - это грех, а если "побочное производство" - то ништяк. Нужно человеку что-то животного происхождения - пусть юзает спокойно. Это нормальный процесс.
Не надо убивать без смысла или с бессмысленной жестокостью.
ИришкаМ
QUOTE (aspopov @ Nov 29 2007, 12:14)
QUOTE (doggy @ Nov 29 2007, 11:58)
Не дай бог ни одному человеку испытать такую суьбу.

Вы считаете, что человек лучше зверей? Многие люди испытывают судьбы и похуже. idontnow.gif

Кто в данном случае вершит судьбу животных? А человека?
Nigra
имхо, надо различать домашних животных, разводимых на зверофермах, птицефабриках и прочих колхозах, и диких животных. Первые у меня лично никаких вопросов не вызывают - такой, вполне выгодный для обоих сторон симбиоз, - люди дают животным кров, еду, возможность размножаться и продолжать свой род, а в обмен берут шкуры, мясо и т.д. А вот использование диких животных для еды, одежды в современных условиях - это, имхо, моветон.
Pesik
Не думаю, что мучения барашка, которого умертвили по "необходимости" слабее, чем норки, которую "из прихоти".
Так что давайте уж честными сами перед собой будем. А то "я ношу пуховик, значит я более моральный и милосердный, чем тот кто носит дубленку". "А я ношу дубленку, типа чтобы шкуру не выбрасывать, а те кто пушнину носят - это да, живодеры".

Мне вот куда более жалко Белку (или Стрелку?), которую просто в космос забросили, заведомо зная, что она обратно не вернется.
Usik
QUOTE (Nigra @ Nov 29 2007, 12:32)
А вот использование диких животных для еды, одежды в современных условиях - это, имхо, моветон.

Это "не спортивно" biggrin.gif
Крыска
QUOTE (ИришкаМ @ Nov 29 2007, 12:30)

И все разговоры про небходимость мясоедения это такое же самоуспокоение. Анатомически наш организм практически идентичен организму приматов, то есть "заточен" именно под растительную пищу (строение пищеварительной системы и зубов) и мясная пища нисколько для него не полезна (есть мнения довольно авторитетных ученых, что даже вредна). Безусловно, когда существует недостаток определенных веществ в организме - мясо зачастую его восполняет, но абсолютно не является незаменимым продуктом в рационе человека.


При чем тут самоуспокоение? От приматов до человека прошло черт_знает_сколько тысяч лет эволюции. Организм человека нуждается в аминокислотах которые просто не может получить из растительной пищи. Никуда от этого не денешься. Посмотрю я на того кто решит грызть корешки без предварительной подготовки. (на себе такие эксперименты проводить не решилась бы)
Дворник
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:25)
Ну.. где-то ее едят баранину эту, причем в больших количествах. Где-то она вообще национальный продукт! И дубленки сюда тоже откуда-то привозят. Живых баранов в нашем регионе найти - надо постараться.

Вот и получается, что для нашего региона овчина - вовсе никакой не побочный продукт овцеводства, а самый основной. Да и мяска бараньего надо бы кушать побольше - слыхал, самый хорошо усвояемый вид мяса, и жир в ём полезнее свинского или говяжьего.
Usik
QUOTE (Pesik @ Nov 29 2007, 12:34)
Не думаю, что мучения барашка, которого умертвили по "необходимости" слабее, чем норки, которую "из прихоти".
Так что давайте уж честными сами перед собой будем. А то "я ношу пуховик, значит я более моральный и милосердный, чем тот кто носит дубленку". "А я ношу дубленку, типа чтобы шкуру не выбрасывать, а те кто пушнину носят - это да, живодеры".

Тем более не надо рассуждать про то, как плохо носить шубу, если ешь мясо. Ага?
Usik
QUOTE (Крыска @ Nov 29 2007, 12:35)
QUOTE (ИришкаМ @ Nov 29 2007, 12:30)

И все разговоры про небходимость мясоедения это такое же самоуспокоение. Анатомически наш организм практически идентичен организму приматов, то есть "заточен" именно под растительную пищу (строение пищеварительной системы и зубов) и мясная пища нисколько для него не полезна (есть мнения довольно авторитетных ученых, что даже вредна). Безусловно, когда существует недостаток определенных веществ в организме - мясо зачастую его восполняет, но абсолютно не является незаменимым продуктом в рационе человека.


При чем тут самоуспокоение? От приматов до человека прошло черт_знает_сколько тысяч лет эволюции. Организм человека нуждается в аминокислотах которые просто не может получить из растительной пищи. Никуда от этого не денешься. Посмотрю я на того кто решит грызть корешки без предварительной подготовки. (на себе такие эксперименты проводить не решилась бы)

На себе - Бог с ним. Проводят и не такие опыты. Но вот растить ребенка без мяса, опираясь на исследования каких-то там ученых, которые всех пытаются убедить, что животный белок - это тьфу и не надо... вот это бы я точно не рискнула.
Крыска
Удивляюсь как это никто еще не упомянул про несчастных мышей и крыс на которых проводят эксперименты злобные ученые grin.gif
Смородина
QUOTE (Nigra @ Nov 29 2007, 12:32)
А вот использование диких животных для еды, одежды в современных условиях - это, имхо, моветон.

Ну как сказать? В другом форуме женщина, которая сейчас в Австралии живет, говорила: "Увидите с магазине кенгурятину - покупайте, сделаете благое дело. У нас этих кенгурей немерено, спасу никакого нет, приходится отстреливать."
Дворник
QUOTE (Usik @ Nov 29 2007, 12:36)
Тем более не надо рассуждать про то, как плохо носить шубу, если ешь мясо. Ага?

И не только мясо.

Скажем, знают ли любители сыра, что сей продукт производится с применением сычужного фермента? А сычужный фермент - получается из сычуга симпатишных большеглазых мокроносых теляток или нежных кудрявых ягняток. И отдают они его не на договорной взаимовыгодной основе.
Смородина
Приматы, кстати, не чистые вегетарианцы, и не только съедают что под руку подвернется, но и охотятся порой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.