Форум Академгородка, Новосибирск > Что Делать При Вторжении?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Делать При Вторжении?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
advantage
------------------------------------------------
Мировоззрение Мирного Воина.
------------------------------------------------

1. нападение будет внезапным. тогда, когда никто не будет ожидать удара.

подслеповатость на этот факт не означает,что удара действительно никто не ждет: нет, это просто психолого-охранительный механизм общественного сознания: закрыть глаза на неизбежное, когда уже нет возможности это остановить. Вспомните, например, 22 июня 1941 г.

Все факты будут говорить о враждебных намерениях, но этому никто не будет верить.
Будут смеяться над предупреждающими об опасности.
(Все точь в точь по "Евангелию")

2. Удар будет нанесен по главным городам и крупным населенным пунктам. В таких местах будет выжить наименее возможно.

3. будут разрушены или перехвачены главные узлы связи, коммуникации.
самые большие проблемы возникнут с

а) продовольствием, медикаментами и предметами первой необходимости.

Те, кто не хочет быть застигут врасплох, может прямо сейчас собирать уже НЗ с Набором Для Выживания. Как это сделать...
- я не стану здесь говорить, это все руководствуясь примитивным здравым смыслом, книгами или поиском в интернете.
Как бы это жестоко не звучало - очень многим это никогда и не понадобится... -но лишь тем, кто уцелеет после первого удара.

б) горючее, топливо. В первую очередь для отопления и обогрева а также:
в) "высокоэнергетичные продукты": сахар, спирт - алкоголь, допинги, химикаты из которых можно легко синтезировать мощные ВВ и ИВВ.
г) оружие, боеприпасы и средства самообороны и наблюдения. Чем универсальнее, надежнее, тем лучше.

(Сигаретами -табаком и алкоголем (тем более наркотой) можно совершенно пренебречь, лучше прекратить их употреблять - это как правило деморализует - хотя многие будут придавать повышенную ценность этим источникам релаксации-стимуляции в условиях психологической депрессии)

нужно учесть, что:

1. В условиях разрушения социальной структуры деньги чудовищно обесценятся.

2. наоборот возродится натуральный обмен: то, от чего напрямую зависит выживание.
-------------------------------
В """данный""" относительно
благополучный период.
-------------------------
Тем кто в определенной степени разделяет и понимает степень возможной опасности: предлагаю вам регулярно и в удовольствие заниматься своей

а. психологической подготовкой
- повышать готовность к стрессам, запугиваниям, боли и прочим неблагоприятным факторам.

Вырабатывайте в себе мировоззрение Воина (особый респект практикующим Кастанеду и другие воинские культы): презрение к Смерти, терпимость к боли, отрешенность, спонтанность, восприимчивость и т.д. Поддерживайте в себе высокий моральный уровень, верьте в Бога ли, Аллаха или свою личную силу, способность все преодолеть и Победу.
!!! Выживет сильнейший и лучший (деморализованные и сломавшиеся - наоборот).

б. физической - ОФП, бег, спецподготовка, БИ и т.д.

в. формирование произвольных специальных профессиональных навыков , то что может пригодиться в условиях боевых действий - боевые: стрелка, связиста, подрывника, химика, медика, механика, электронщика - то в чем вы можете оказаться лучшим и полезным - себе и своей группе.
Чем быстрее вы - лично! - сможете мобилизоваться (прямо сейчас!), тем лучше для вас самих.
Жалкие и безвольные люди имеют мало шансов на выживание в условиях, когда нужно будет рассчитывать на максимальную эффективность каждого Воина в группе. Это повышает как способность выживания всей группы так и каждого ее Воина.

II.
Все вышеизложенное нельзя переоценивать, важно только на первое время - чтобы было проще пережить "Вторжение" и повысить шанс на выживание.
После того как окружающая обстановка "стабилизируется", появится определенная ориентировка, необходимо направить все внимание на объединение с единомышленниками и организацию борьбы с оккупантами.
Без Этого, какие бы ни были у вас огромные "подкожные" запасы, как бы вы потом хорошо не устроились в оккупации или подполье - жизнь ваша станет невыносимо жалкой без более высокой цели.

III. (те кто обладает стратегическим мышлением могут продумать самостоятельно следующие принципы)

Средства организации "мобильных" партизанских групп в оккупации.

1. средства вооружения.

2. личный состав
- стрелки
- подрывники
- "шпионаж"

3. тактика действий

4. условленные заранее способы связи между отрядами и способы взаимодействия.

IV. Информационная и дезинформационная работа.

----------------------
ps: Ну что, уже смешно? biggrin.gif В общем, данный текст для ознакомления, скорее.
Те кому нужно, верю, извлекут полезные выводы.
ну а если все это "холостой выстрел", хуже не будет... а только лучше.
wbr.
Zasypich
про алкоголь не согласен. надо запасать на черный день. он скорее всего и станет новыми деньгами.
DimaJj
QUOTE (Zasypich @ Nov 29 2007, 08:36)
про алкоголь не согласен. надо запасать на черный день. он скорее всего и станет новыми деньгами.

На самом деле это напоминает памятку из Фаллаута... Всё верно и хорошо подобрано. Не написали главного, куда прятаться от Ядерного взрыва и сколько у меня будет времени, если я не в эпицентре.
Alexis
QUOTE (Zasypich @ Nov 29 2007, 09:36)
про алкоголь не согласен. надо запасать на черный день. он скорее всего и станет новыми деньгами.

Курево станет, курильщики всё отдадут за бычок. biggrin.gif
pino9
Из текста до конца не ясно, чем "информационная" отличается от дезинфор-..
a fine day to exit
в РоВ
advantage
Про алкоголь и курево: Я имел в виду, что лучше морально отвыкать от них уже сейчас, не то что уже находясь в экстремальных условиях, когда можно будет сильно "попасть" за такие пристрастия... А иметь с собой для "обмена" - отличная мысль.
это так,имхА. Думайте сами.
advantage
QUOTE (DimaJj @ Nov 29 2007, 08:55)
QUOTE (Zasypich @ Nov 29 2007, 08:36)
про алкоголь не согласен. надо запасать на черный день. он скорее всего и станет новыми деньгами.

На самом деле это напоминает памятку из Фаллаута... Всё верно и хорошо подобрано.

кул, спасибо за...

QUOTE
Не написали главного, куда прятаться от Ядерного взрыва и сколько у меня будет времени, если я не в эпицентре.

Как насчет самому дописать?
насчет второго: не написано, что вторжение и удар будет непременно ядерным.
давайте представим:

Вы в доме в нескольких км от эпицентра.... Каким-то девятым чувством вы засекли: катастрофа! ... У вас есть всего несколько секунд-минут
Ваши действия?
ECCENTRIC
QUOTE (DimaJj @ Nov 29 2007, 08:55)
QUOTE (Zasypich @ Nov 29 2007, 08:36)
про алкоголь не согласен. надо запасать на черный день. он скорее всего и станет новыми деньгами.

На самом деле это напоминает памятку из Фаллаута... Всё верно и хорошо подобрано. Не написали главного, куда прятаться от Ядерного взрыва и сколько у меня будет времени, если я не в эпицентре.

да уж напоминает...))))
А это должны были проходить на ОБЖ в школе... или на БЖД в институте happy.gif Хотя как говорил мой преподаватель по ОБЖ: -"Нету разницы как ложиться к ядерному взрыву -яйцами(наверное все-таки ногами) или головой вперёд"
Jiraf
Блин, если такая оказия случиццо - мне точно трындец smile.gif

з.Ы.
Покидая убежище не забудте надеть защитные очки - за время проведенное в убежище ваши глаза стали очень сувствительны к свету и могут сильно пострадать !

з.з.Ы.
Вопрос к автору: А вы уверенны, что это самое вторжение вообще будет ?
Ведь допустим, если рассматривать ядерный конфликт, то ядерного запаса у всех стран нашей планеты хватит на то, чтобы эту самую планету как минимум раза три уничтожить smile.gif
Кстати, насчет 22 июня 1941г., ну да, нападения не ожидали - хотели сами напасть smile.gif
advantage
QUOTE (Jiraf @ Nov 29 2007, 14:11)
Блин, если такая оказия случиццо - мне точно трындец smile.gif

з.Ы.
Покидая убежище не забудте надеть защитные очки - за время проведенное в убежище ваши глаза стали очень сувствительны к свету и могут сильно пострадать !

з.з.Ы.
Вопрос к автору: А вы уверенны, что это самое вторжение вообще будет ?
Ведь допустим, если рассматривать ядерный конфликт, то ядерного запаса у всех стран нашей планеты хватит на то, чтобы эту самую планету как минимум раза три уничтожить smile.gif
Кстати, насчет 22 июня 1941г., ну да, нападения не ожидали - хотели сами напасть smile.gif

Нет, я не уверен.
А вам станет легче, если я скажу Да или Нет?
Jiraf
QUOTE (advantage @ Nov 29 2007, 15:27)
Нет, я не уверен.
А вам станет легче, если я скажу Да или Нет?

Да мне и небыло тяжело smile.gif
Просто интересно
Prince
QUOTE (Jiraf @ Nov 29 2007, 14:11)
Ведь допустим, если рассматривать ядерный конфликт, то ядерного запаса у всех стран нашей планеты хватит на то, чтобы эту самую планету как минимум раза три уничтожить smile.gif

Ну не всю планету, конечно... laugh.gif
Запасы в три раза больше, чем нужно, чтобы уничтожить человечество?
Не думаю, правда, что все запасы до конца будут пущены в ход...

Ядерная зима из-за потемнения атмосферы?
Все расчеты условны.
В горах, ближе к солнцу, наверное, не так холодно будет.
Может, кто и останется.
Jiraf
QUOTE (Prince @ Nov 29 2007, 16:01)
Может, кто и останется.

Новое, трехголовое и семирукое человечество ! laugh.gif
advantage
размышляйте, рассуждайте, - у вас хорошо получается. laugh.gif

это все хорошо, пока попа в тепле.

только тема не о том, кто громче и ладнее кукарекает.
DimaJj
Пишите тут про Ядерную Зиму какую то.... ПРо весь запас ракет. Ребята, вы пересмотрели Терменатора.
1) Военный конфликт случится, и скорее всего в ближайшие 50 лет. Кто не понимает почему, могу объяснить позже.
2) При Ядерной войне естественно задействуют ПВО или как еще называют системы ПРО. Бомб упадет довольно маленькое количество. Так как основные города очень хорошо защищены, про Новосибирск скажу, что надо постараться Америкосам, чтобы до нас долетела их ракета, мы в середине Континента....
Война будет войсками в чистом виде. Сначала Ядерная атака, потом флот, авиация, пехота, артилерия и так далее.
По всей видемости Китайцы и весь Восток будут с нашими против НАТО и Америкосов... Думаю нашим качественным вооружением и Китайской численностью, а так же неблагоприятными погодными условиями мы одержим победу над ними. Но если американцы победят канец Всей Планете! Будет жесткая Диктатура и рабский труд вернется из древних времен.
icon_smoke.gif

P.S. На самом деле никто не знает, что будет завтра... Дожить бы до вечера. bayan3.gif
advantage
QUOTE (DimaJj @ Nov 29 2007, 16:21)
Но если американцы победят канец Всей Планете! Будет жесткая Диктатура и рабский труд вернется из древних времен.
icon_smoke.gif

P.S. На самом деле никто не знает, что будет завтра... Дожить бы до вечера. bayan3.gif

это и называется де-мо-кра-ти-я , если кто не понял еще laugh.gif
Еще раз почеркну: тема не про сценарий вторжения и кто победит.

А примерно: Что Вы Собираетесь Делать Если Настанет Большой П. ?
DimaJj
Если настанет большой П. я буду защищать первым делом свою семью, вторым Родину всеми доступными мне средствами и методами.
advantage
QUOTE (DimaJj @ Nov 29 2007, 16:31)
Если настанет большой П. я буду защищать первым делом свою семью, вторым Родину всеми доступными мне средствами и методами.

druzja.gif
advantage
ВТОРЖЕНИЕ уже началось!
Вторжение в вашу жизнь несвободы и лжи.
Приходи на выборы и проголосуй ПРОТИВ этого!

cool.gif cool.gif cool.gif grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.