Форум Академгородка, Новосибирск > Muller
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Muller
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Muller
.
snowdosker
Немного шумновато, но тем не менее я хочу в эту сказку!
Фото отличное, настроение передано, компановка руавновешаная. мне очень нравится!
ch-i-p
Ну шум такой, ненапрягающий.
И компоновка хорошая
Iron_Butterfly
Полоса слева на небе вызывает некоторый диссонанс. А в целом замечательно.
Iron_Butterfly
Эх, ну как же тут профессора Плейшнера не хватает! Вот вместо той тетеньки вдали его бы.
Jozhik
первая работа:

не нравится: белая полоса на небе в ЛВУ, а также дорога в ПНУ. также неплохо бы убрать светлые точки фонарей в самых темных участках. "шпиль" хочется левее и ниже, чтобы в кадре было больше освещенных объектов

понравилось: цвета и момент съемки (достаточно светлое небо, но и достаточно темная земля)


вторая работа:

не нравится: светлые пятна в тенях (недостаток обработки или зайцы?), чайка мутновата, хочется больше контраста и переместить чайку дальше от объектива (почти в район "изгиба"), светлая полоса (дырка?) в ограждении в ПНУ.

понравилось: глубина резкозти, светлые тона всей работы, линия изгиба ограждения. хотелось бы, чтобы кто-то из людей облокотился на парапет...
Брошкинн
QUOTE (Muller @ Dec 3 2007, 00:31)

Некст. Чайка на Цюрихском озере (Zuerichsee)

В резкости сумка у одного из прохожих, один из четырёх фонарей на мосту и парапет в ПНУ кусками, видимо "блюрили" пространство не попадающее в РИП, мне кажется убрать эти неаккуратности и будет порядок, "Осень в Цюрихе" удалась. Блин, действительно не хватает Плейшнера, и плевать на то что он в Берне biggrin.gif .
Jozhik
QUOTE (Muller @ Dec 3 2007, 03:40)
Светлые пятна в тени это листья.

силы Фотошопа помогут! wink.gif
простецкий Clone Tool и пятна исчезают лучше чем от хваленого "Ваниша" biggrin.gif
З.Горыныч
Отмечу еще, что из за белой каемки чайка кажется вшопленной. Может еще поколдовать с размытием краев маски?

А в целом - приятное впечатление.
Falcon_off
В целом, кадр мне нравится. С настроением, что самое главное. supdup.gif
Свет: + тональность приятная
- пересвет на правом крыле левой-нижней птицы, крыло сливается с облаком.

Композиция: имхо, достаточно спорная. Правые птицы получились обрезанными, но без них кадр резко поскучнеет. Нет "классических" диагоналей, третей... Но именно из-за такой небанальности кадр выигрышный.
CrazyAngel
Цитата(Falcon_off @ 11.12.2007, 19:52) *
В целом, кадр мне нравится. С настроением, что самое главное. supdup.gif
Свет: + тональность приятная
- пересвет на правом крыле левой-нижней птицы, крыло сливается с облаком.

Композиция: имхо, достаточно спорная. Правые птицы получились обрезанными, но без них кадр резко поскучнеет. Нет "классических" диагоналей, третей... Но именно из-за такой небанальности кадр выигрышный.

Присоединюсь ко всему, кроме пересвета - если это пересвет, то я - летчицо blink.gif

Странный кадр, но запоминающийся.
Falcon_off
Летчицо? Запомню smile.gif
Ну да, "пересвет" - не то слово. Возможно, я ошибаюсь, и кончика правого крыла просто не видна из-за ракурса; но мне показалось, что его не видно на фоне облака просто из-за совпадения цвета, блика на перьях - это я "пересветом" и назвал.
CrazyAngel
Цитата(Falcon_off @ 11.12.2007, 22:08) *
Возможно, я ошибаюсь, и кончика правого крыла просто не видна из-за ракурса; но мне показалось, что его не видно на фоне облака просто из-за совпадения цвета, блика на перьях - это я "пересветом" и назвал.

Кончика не видно, так как его там и нет smile.gif Только сгиб крыла виден.
Jozhik
блюр руками делали? очень уж не аккуратно получилось за лавкой - глаз режет
Jozhik
тогда надо было оставить резким кусок перед лавкой (от лавки до правой границы кадра), а в ПНУ работать с меньшей жесткостью кистей (чтобы переход был мягче) smile.gif
CrazyAngel
А еще можно аккуратно нарисовать маску и по ней сделать Ленз Блюр, если правильно получится прикинуть как должен ГРИП лечь, то будет почти не отличить от натурального - размазываться будет плавно от маленького радиуса, до большого вдалеке smile.gif
Drac
провода бы надо убрать...А вот строительный кран мне почему-то очень даже в тему кажется...что-то на пересечении прошлого и современного...
И что-то я так и не понял, что в ПНУ(что-то типо ножки от кареты что ли...хм...), выделяется по цветовой гамме и взгляд невольно переходит туда
Kubrick
"Город Цюрих и его основатели"

Мне крана мало, можно было бы с ним поиграться....
apust
Можно кран и вообще убрать, а то не полностью он там не смотрится.
Кстати, на этом снимке нужно было прорабатывать детали в тенях, а не пересвечивать небо.
chusik
а почему лошадь двух- (трех-) ногая?
Otouto
не про последние снимки, но коли пропустил в свое время (:

всадник с конем дает одну основную выраженную диагональ, а кран дает ощущение направляющей вспомогательной второй, хотя бы потому с ним лучше. композиционно - мне нравится. Чтоб семантика заработала - наверное хорошо бы чтобы крана было больше.
Mammontionok
я бы сделал поуже.
обрезал снизу куски крыш, они как то совсем мимо.
и чуть шире, или правее чтобы труба куда-нибудь легла композиционно.
ну и можно было из пары кадров собрать чтобы на небе пересветов не было а облака были более факурны.
funny_slash
а мне кажется, что обе чуть-чуть завалены налево. (вторая меньше завалена)
Phantom photoman
Цитата(funny_slash @ 13.06.2010, 10:25) *
а мне кажется, что обе чуть-чуть завалены налево. (вторая меньше завалена)

Если про Рейн, то он не завален smile.gif это визуальный эффект из-за смещения центра,
элементарно можно проверять направляющей в PS
funny_slash
ну да, наверное) но если же есть эффект - то надо же сделать так, чтобы его не было же ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.