Форум Академгородка, Новосибирск > Пять дней ходим в сад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пять дней ходим в сад
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Кузнечик
И так уже два месяца, как пошли в сад. Симптомы каждый раз одинаковые. Температура, влажный кашель, сопли. Летом закалялись усердно. Сейчас уже перепробовали все способы традиционной медицины. Что делать?
Принцеса
Здравствуйте!
У нас таже самая проблема, по три дня мы ходим в садик, а потом две недели дома сидим лечимся, только мы уже 4-ый мес. в садик ходим. Уже тоже не знаю что и делать. Страшно смотреть на то как ты ведешь здорового, долеченного ребенка в группу, а там уже в раздевалке видно, что привели больного малыша, мол ничего страшного, это у него просто-так сопли, а вечером у него уже температура и он перезаражал всю группу. Не понимаю я таких родителей, понятно конечно, что всем работать надо, но здоровье малыша важнее, вылечи и иди спокойно работай. Да и мед.работники в садике не понятно для чего сидят, если бы по утрам осматривали малышей и не здоровых сразу же выводили бы из группы, то может быть ситуация по заболеваемости изменилась бы.

Вот, вроде бы высказалась о наболевшем.
Не знаю на сколько актуально я подняла тему, но может кто из мамочек меня поддержит.
Adeleta
ЕдинственноеЭ что мне помогло-это частный садик, т.к цена одинаковая , что в частный садик ходить, что на лечение тратить/
La Grabadora
мы тоже ходим в частный сад, практически не болеем, хотя вот сейчас какое поветрие пошло? кто знает? после выходных треть нашего сада не вышло.... dry.gif
Мрия
А нам помогает смазывание носика персиковым маслом перед выходом в садик. И так каждый день.
H@RIZM@}-8-
Не переживайте, мы вот так же в садик проходили (в обычний и в частный пробовали), а сейчас в школу пошли. Сначала все мне говорили, что вот так тяжело только первый год, потом, что так тяжело до 5 лет, потом, что в 7 лет лучше будет. Оно лучше, но не на много: месяц ходим, 2 недели сидим. За это время я перепробовала всевозможные методы закалки, нянек, иммуностимуляторов, смены детского сада и прочее - бесполезно. Для себя сделала такой вывод: нам с ней плохо друг без друга, поэтому мы начинаем болеть. Ну и, конечно, слабенький иммунитет. Смирилась, так и живем.
Кузнечик
Да, как тут не переживать?

Принцеса, Вы в какой сад ходите?

К иммунологу не пробовали обращаться? Ниже писали про врача иммунолога-вакцинолога Ильянович, и хвалили, даже. Хочу к ней сходить.
Идти в сад и выяснять, почему принимают детей с соплями и кашлем, думаю бесполезно. А, с другой стороны, может стоит сходить? Не знаю.
Tina
Спрашивать про сопли бесполезно. У нас в группе есть мальчик,так его мама и с температурой приводит, заводит в раздевалку и уходит. не выгонять же ребенка? А мама не забирает до вечера,независимо от состояние мальчика.
С другой стороны не каждый кашель и сопли- заразные, хотя большинство таки вирусные smile.gif
Мы сами в сад ходили так же,рекорд -1 день ходили и потом 2 месяца лечились.Пролечились у иммунолога, проходили 3 недели, сейчас приболели, но болезнь протекает НАМНОГО легче.
Принцеса
Мы ходим в 452 садик Теремок.
Да, выяснять почему принимают больных ребятишек бесполезно, покрайней мере у педиатора который там сидит, а до заведующей я еще не дошла, но думаю тоже смысла нет. Это все зависит от сознания родителей. Я вот если у моего ребенка утром плохо дышит носик и бегут сопли в садик не поведу и как обычно правильно, так как в течении дня самочувствие ребенка ухудшаестя и идем к врачу, мы наблюдаемся в "Сердолике", уже раззорились.
А кто-то ведет такого ребенка в сад и соответсвенно результат-куча заболевших. Правда мне интересно, о чем думает мама когда ведет больного ребенка в коллектив и на что она надеится, ну проведе ее ребенок один или два дня в группе, а ведь потом все равно сляжет.
Надо с этим как-то бороться.!!!!!!!!!

А про то что делать с нашим ребятенком,думали, и думали по поводу иммунолога, спасибо за совет, надо сходить, может и будет результат.
Марийка
QUOTE (Принцеса @ Nov 27 2007, 20:36)
Надо с этим как-то бороться.!!!!!!!!!

А про то что делать с нашим ребятенком,думали, и думали по поводу иммунолога, спасибо за совет, надо сходить, может и будет результат.

Можно с себя начать - не ходить в садик. Или ходить в частный. Или ходить периодически.
Принцеса
Марийка, вы говорите прям как наш педиатор в садике, мол что вы хотите это ведь государственный садик, не устраивает не ходите или идите в частный. А встать и пройтись утром по группам и осмотреть ребятишек и вывести явных больных трудно, не делают этого.

Я бы рада не водить ребенка в сад, но тоже надо выходить на работу,как и многим другим, но пока не могу этого сделать, так как ребенок часто болеет.
marina 153
QUOTE (Принцеса @ Nov 27 2007, 20:57)
А встать и пройтись утром по группам и осмотреть ребятишек и вывести явных больных трудно, не делают этого.

Куда же их, бедных, вывести. Родители уже ушли на работу. Открывать изолятор?
Принцеса
Понятно что родители уже на работе, значит им должны позвонить и сказать, что ребенок болен, а родители должны прийти и забрать ребенка, а лучше всего уже дома обратить внимание на сомачувствие своего ребенка и не вести его в садик.
Марийка
QUOTE (Принцеса @ Nov 27 2007, 20:57)
Марийка, вы говорите прям как наш педиатор в садике, мол что вы хотите это ведь государственный садик, не устраивает не ходите или идите в частный. А встать и пройтись утром по группам и осмотреть ребятишек и вывести явных больных трудно, не делают этого.

Вы как-то можете сделать, чтобы ВСЕХ заразных детей из вашего садика, не только из вашей группы, не приводили в сад?
Wild
QUOTE (La Grabadora @ Nov 27 2007, 10:30)
мы тоже ходим в частный сад, практически не болеем, хотя вот сейчас какое поветрие пошло? кто знает? после выходных треть нашего сада не вышло.... dry.gif

вы в какой сад ходите? можно лс
arkanat
Принцеса, если я правильно поняла, речь идет о Светланке?
Lionetta
QUOTE (marina 153 @ Nov 27 2007, 21:00)
QUOTE (Принцеса @ Nov 27 2007, 20:57)
А встать и пройтись утром по группам и осмотреть ребятишек и вывести явных больных трудно, не делают этого.

Куда же их, бедных, вывести. Родители уже ушли на работу. Открывать изолятор?

На моих глазах ребенка вывели из группы в изолятор, кашлял так страшно, что казалось, счас кишки вылезут, с хрипом, со свистом, глаза красные, слезятся. Вызвали мамочку, та долго пучила глазки, не могла взять в толк, катила на врачей, что же такое случилось с ее сыном, ведь по ее словам, привела в сад абсолютно здорового ребенка. Замечу, что времени было 8:45, т.е., если разобраться, то даже при самом худшем раскладе, она привела его от силы полтора часа назад. Очень сильно сомневаюсь, что она не видела и не слышала, что сын ее УЖЕ больной. Я уж молчу, что своими действиями мамашка ставит под удар других детей, в первую очередь, плохо ее собственному ребенку!
Счас передам, что мне одна воспитательница сказала, только не падайте: "Если ребенок заболел в первый раз, то его вылечить надо до конца, а в последующие разы не обязательно, пусть приходит с соплями, типа, иммунитет укрепляется." _censored_.gif
arkanat
QUOTE (Lionetta @ Nov 27 2007, 22:11)
Счас передам, что мне одна воспитательница сказала, только не падайте: "Если ребенок заболел в первый раз, то его вылечить надо до конца, а в последующие разы не обязательно, пусть приходит с соплями, типа, иммунитет укрепляется." _censored_.gif

Я про такое тоже слышала от одного врача. Дите в яслях по их долголетним наблюдениям должно переболеть до 20 раз!!! И это идет работа иммунитета. Мол пока ребенок не перецепляет все вирусы в саду, свой устойчивый имммунитет не появится.
marina 153
QUOTE (Принцеса @ Nov 27 2007, 21:10)
Понятно что родители уже на работе, значит им должны позвонить и сказать, что ребенок болен, а родители должны прийти и забрать ребенка, а лучше всего уже дома обратить внимание на сомачувствие своего ребенка и не вести его в садик.

В том-то и дело, что всё зависит от родителей.
Если они привели ребенка в дет.сад в таком состоянии, значит через 1,5 часа будут удивляться звонкам о том, что он заболел.
Лично мне тоже непонятно, какая работа стоит здоровья собственного ребёнка (плюс всех окружающих детей).
А изоляторы нынче есть? Или дитё должно сидеть всё это время в мед. кабинете на стульчике?
Кузнечик
QUOTE (Марийка @ Nov 27 2007, 20:39)
QUOTE (Принцеса @ Nov 27 2007, 20:36)
Надо с этим как-то бороться.!!!!!!!!! 

А про то что делать с нашим ребятенком,думали, и думали по поводу иммунолога, спасибо за совет, надо сходить, может и будет результат.

Можно с себя начать - не ходить в садик. Или ходить в частный. Или ходить периодически.

Да, мы с себя и начали. А, что толку?
Вечером забираю ребенка и слышу разговор между воспитателем нашей группы и воспитателем соседней группы, которая своего ребенка к нам водит. Наша говорит, что у ребенка температура 39, а в ответ вполне невинный вопрос:"А, куда же я его дену?"
Так можно долго с себя начинать, или пока с работы не попросят. grin.gif
Julia
Мы вот в садик (СО РАНовский) ходим второй год с таким же результатом: 5 дней ходим, 2 недели лечимся. И детей с соплями/кашляющих приводят так же, как и, наверно, в муниципальных садах. Бороться бесполезно, по-моему.
Танчик
Мы ходили так в платную группу СОРАНовского садика- одна мамаша приводила больного ребенка. Я специально ждала ее- она сказала что ей работать надо. Ее сын два дня подряд сидел в изоляторе blink.gif , и она знала что он там будет целый день. Потом она закатила мне скандал, что если у меня сын такой больной- то нефига ходить в сад. Мы ушли в муниципальный сад, там хоть следят получше. Сыну очень нравится в садике, потому, хоть у меня и есть возможность не водить его туда вообще, мы его водим. Изоляторы должны быть в любом саду (с кроваткой и тд).
Марийка
QUOTE (Lionetta @ Nov 27 2007, 22:11)
..кашлял так страшно, что казалось, счас кишки вылезут, с хрипом, со свистом, глаза красные, слезятся.

..Замечу, что времени было 8:45, т.е., если разобраться, то даже при самом худшем раскладе, она привела его от силы полтора часа назад. Очень сильно сомневаюсь, что она не видела и не слышала, что сын ее УЖЕ больной.

Почему же, мог быть приступ бронхиальной астмы или аллергическая реакция на что-то.
dersu
а мы ходили в 390, а теперь лечим аденоиды, отит, насморк само собой

потому что, как идиот (на работе уже куча проблем), сидишь лечишь пацана, потом приводишь его здорового в группу, а там бац, "умная" мамаша приперла свое чадо с кучей бутыльков, соплями до пола и расписанием когда что давать, и хоть бы молчали, так огрызаются еще ...

в итоге у нас опять сопли
Марийка
Мы сидим дома до победного выздоровления и ещё недельку после. А потом ходим периодически, дома в остальное время принимая профилактические меры - чеснок, витамин с,.... (Воспитатели, правда, ругаются что мало ходим)
Но дело ещё и в том, что ребёнок может заразиться не только в садике, но и в магазине, общественном транспорте, и пр. Поэтому надо как-то собственный иммунитет укреплять. Тогда никакие малыши с соплями до колен не будут страшны.
Марийка
QUOTE (Кузнечик @ Nov 27 2007, 23:05)
QUOTE (Марийка @ Nov 27 2007, 20:39)

Можно с себя начать - не ходить в садик. Или ходить в частный. Или ходить периодически.

Да, мы с себя и начали. А, что толку?
Вечером забираю ребенка и слышу разговор между воспитателем нашей группы и воспитателем соседней группы, которая своего ребенка к нам водит. Наша говорит, что у ребенка температура 39, а в ответ вполне невинный вопрос:"А, куда же я его дену?"
Так можно долго с себя начинать, или пока с работы не попросят. grin.gif

Так какие предложения будут? Конструктивные, естественно.
La Grabadora
например, на время болезни няня, родственники, да и вообще, к заведующей и разговаривать ибо это бред. просмотрят какой нить коклюш или еще чего и что? сад на карантин? тогда всех с работы попросят
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:18)
например, на время болезни няня, родственники, да и вообще, к заведующей и разговаривать ибо это бред.

Ну это очевидно, но не заставишь же других людей нанимать няню на время болезни их ребёнка?
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Nov 28 2007, 12:21)
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:18)
например, на время болезни няня, родственники, да и вообще, к заведующей и разговаривать ибо это бред.

Ну это очевидно, но не заставишь же других людей нанимать няню на время болезни их ребёнка?

можно заставить не приводить такого ребенка в сад, тогда это решение придет само собой wink.gif
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:22)
можно заставить не приводить такого ребенка в сад

Как?
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Nov 28 2007, 12:22)
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:22)
можно заставить не приводить  такого ребенка в сад

Как?

ну как это в некоторых садах - медосмотр перед заходом в группу, при родителе и вообще, ввести как неприложное правило.
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:23)
ну как это в некоторых садах - медосмотр перед заходом в группу, при родителе и вообще, ввести как неприложное правило.

Как и что сделать, чтобы это стало неприложным правилом? Кстати, а в каких конкретно садах?

Инкубационный период, кстати, некоторых вирусных инфекций, от нескольких дней до нескольких недель, и всё практически это время ребёнок может быть заразным. Так что от всех инфекций избавиться всё равно не получиться, разве что под колпак.
La Grabadora
про колпак никто не говорит. конкретно какие сады не помню, просто ктото мне говорил, что такие осмотры проводятся. В чем проблема поговорить с заведующей о внедрении такого осмотра? никто кроме вас ребенка не защитит, это абсолютно понятно. двигайтесь и какое нибудь решение придет.
плюс ко всему, это же издевательство и над самим ребенком...ему нужен постельный режим, особое питание, питье, а в садуон этогоне получит..никто с нимотдельно сидеть не будет.
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:35)
про колпак никто не говорит. конкретно какие сады не помню, просто ктото мне говорил, что такие осмотры проводятся. В чем проблема поговорить с заведующей о внедрении такого осмотра?

Проблемы-то поговорить нет. smile.gif
Только, если честно, мне лично проще с ребёнком пересидеть дома некоторое время периодически, чем заставить выполнять требования о ежедневном медосмотре детей в присутствии их родителей - заставить заведующую, чтобы она заставила медиков; заставить родителей и не только нашей группы, а всех групп..

Если кто-то сподвигнется на это, то я, конечно же, только поддержу. Но, если честно, мне мало что-то в это верится - пока только Я одна ходила к заведующей насчёт неочищенного снега на крыше, скользких ступенек и сжигании листьев на территории садика.
La Grabadora
мне лично тоже проще отстроить горку во дворе, чем думать горку на Золотодонской wink.gif нам легче и проще много чего сделать самим и для себя, чем немного пошевелиться и сделать так, чтобы в будущем стало проще wink.gif
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Nov 28 2007, 12:45)
мне лично тоже проще отстроить горку во дворе, чем думать горку на Золотодонской wink.gif нам легче и проще много чего сделать самим и для себя, чем немного пошевелиться и сделать так, чтобы в будущем стало проще wink.gif

"немного", это ты, конечно, преуменьшила.
Это, наверное, всё-таки для кого как - кто-то локально строит горку у себя во дворе, кто-то глобально думает о горке на Золотодолинской. У кого что лучше получается - разделение труда, так сказать.
Принцеса
QUOTE (arkanat @ Nov 27 2007, 22:08)
Принцеса, если я правильно поняла, речь идет о Светланке?

Да, речь идет о Светланке.
Нас завтра в очередной раз должны выписать, пролечились мы опять две недели и уже до Нового года наверное не прийдем в группу, я так подумала пока есть возможнось, буду водить ее периодически и хоть Новый год встретит здоровая, тем более она очень ждет Деда мороза.

Прочитала по поводу того, что в норме если ребенок переболеет за первый год нахождения в садике 20 раз, что мол это работает иммунитет, так вот нам педиатор из садика тоже это говорила, я дословно передала это педиатору у которого мы наблюдаемя, так она аж побледнела. Сказала, что норма это за год до 6 раз, а 20 раз это уже издевательство над организмом ребенка, уже идет износ иммуной системы. Кстате это она же нам посоветовала пока до Нового года не ходить в садик, так как в декабре предвещают грипп, а поскольку у нас организм после болезни, то нам надо поберечься.

По поводу того, как заставить больных ребятишек не водить в садик, мне кажеться это действительно должны запретить сотрудники садика, а непосредственно заведующая и мед.работник. Педиатор, который есть по штату в садике должен делать по утрам осмотр носоглотки ребятишек. И уж явных больных она не пропустит.
Сложный конечно это вопрос, ведь надо в корне менять все отношение к этому.
Страшно подумать о том, что у нас начинают думать, что-то менять, только после того как произойдет, какой-нибудь прецедент. Ведь заболевание каждый ребенок переносит по разному и я очено рада за тех кто в легкой форме, а если нет, если с каким-нибудь осложнением. И вот не хочется что бы это оказался твой ребенок, а осложнение получить элементарно, хотябы после тойже ангины.
Tina
Чаще в садиках приходящий врач и постоянная мед сестра и вряд ли они могут одновременно отслеживать детей во всех группах. Идея-то хороша,но невыполнима,к сожалению.Работающие родители не получат больничный если у ребенка не температуры,вот и водят до последнего,а некоторые и еще немного.Я после того как в нашей группе был вывод ребенка из-за высокой темперетауры,а на след день его опять привели накачав жаропонижающим,предложила вызывать скорую и раз маме наплевать на состояние ребенка,то пусть его лечат в больнице,а не издеваются над растущим организмом. Очень жалко деток,которые страдают из-за таких родителей.
La Grabadora
самое простое, как мне кажется, поднять устав и правила детского сада, потом на основе этих правил составить разговор с заведующей и выяснить те причины, которые мешают проверке детей, либо любой другой продедуре либо выполнению правила, вот оттуда и надо будет начинать думать, что же возможно предпринять.
H@RIZM@}-8-
Девушки, вы утопистки, и я тоже такой была! smile.gif Бесполезно разговаривать с персоналом садика. Медики у них там бывают не постоянно, они как-бы и так делают осмотр детей, но реально никого это не волнует. Заведующие опять же переложат эту обязанность на врачей, и совесть у них условно чиста. Воспитатели и няни получают деньги с поголовья присутствующих детей, прошу прощения за грубость сравнения, поэтому им вообще не выгодно выставлять больных за дверь. Приятно, что на этом форуме собрались такие ответственные родители, но видимо вы все ходите в какие-то другие садики, потому что иной раз просто диву давалась, в каком состоянии приводят детей! Кажется, что там вместо легких одно сплошное болото, все хрипит и булькает. И вот не жалко такого ребенка вести в сад! У меня тоже, как и у многих, нет бабушки, которая могла бы с ребенком сидеть, но ведь не водила больную в садик. А в школе все еще хуже...
vica
QUOTE (Марийка @ Nov 28 2007, 12:41)
Если кто-то сподвигнется на это, то я, конечно же, только поддержу. Но, если честно, мне мало что-то в это верится - пока только Я одна ходила к заведующей насчёт неочищенного снега на крыше, скользких ступенек и сжигании листьев на территории садика.

Да мы тоже ходили к заведующей и по этим поводам и по поводу, что в группе сидят не гуляют. И что явно больные дети в группе. А потом на нашем ребенке воспитательница так отыгралась grin.gif
Танчик
Девочки- я сама слежу grin.gif , и жалуюсь и медсестру привлекаю _banned_.gif , если вижу что кто-то ребенка больного привел. Мамаши некоторые меня ненавидят dry.gif , но тк сад муниципальный то пресонал напрягается, ну и плюс я саду бабло на деревянные постройки обещала, часть уже сделали, а тк они знают что я еще года 3-4 буду мелкого таскать и понимают может чего еще перепадет cool.gif .
По поводу процедур, то детей обязаны осматривать при приеме утром, чуть ли не температуру мерить. Просто это нигде не делается, почему-то _whistling_.gif
Tina
А если мамаша оставляет больного ребенка и быстро удаляется,чтобы не остановили? Как с этим бороться?
Танчик
Требовать с персонала поместить ребенка в изолятор и звонить родителям, сообщать что ребенок болен и торчит в изоляторе . Самое трудное когда приносят справки с печатями, с вчерашним число, что ребенок здоров и может посещать сад.
Tina
Вот так и сидит ребенок до вечера в изоляторе, а с утра опять приводят... Вот с этим совершенно не представляю как бороться,воспитатели пытаются не брать ребенка,так мама говорит,что ей работать надо и уходит.Не выставлять же ребенка на улицу...

И по теме:
Мы перепробовали все средства и народные, и педиатрические.В итоге я приходила на прием к педиатру,говорила чем лечимся и в ответ получала :"Вы все делаете правильно,ничего нового предложить не могу". Но не спасало же.
Советую идти к иммунологу,а так как сейчас уже холодно и простуды прут косяком, то иммунитет надо все равно поддержать.
Lionetta
QUOTE
Прочитала по поводу того, что в норме если ребенок переболеет за первый год нахождения в садике 20 раз, что мол это работает иммунитет, так вот нам педиатор из садика тоже это говорила, я дословно передала это педиатору у которого мы наблюдаемя, так она аж побледнела. Сказала, что норма это за год до 6 раз.

Вот странно, 10 лет назад мою дочь занесли в группу часто болеющих детей, это при том что за все 3 года хождения в сад она болела не более 5 раз в год, и то в повальные эпидемии. Поинтересовавшись у садиковской медсестры, что такое "ЧБД", получила ответ, что все, кто болеет более 5 раз за год - относятся к часто болеющим детям. А сейчас получается, что 20 болячек за год - в самый раз?!

QUOTE
Вот так и сидит ребенок до вечера в изоляторе, а с утра опять приводят... Вот с этим совершенно не представляю как бороться,воспитатели пытаются не брать ребенка,так мама говорит,что ей работать надо и уходит.Не выставлять же ребенка на улицу...

Интересно, для кого она его рожала, для садика? По-моему, это бедствие уже никак не искоренить. Воспитателям выгодно большое количество детей, неважно, больные-здоровые, безответственным мамашкам надо бабки заколачивать, а страдают дети - собственные и чужие. Если не думают о собственных детях, то о чужих и подавно.

QUOTE
кашлял так страшно, что казалось, счас кишки вылезут, с хрипом, со свистом, глаза красные, слезятся.
..Замечу, что времени было 8:45, т.е., если разобраться, то даже при самом худшем раскладе, она привела его от силы полтора часа назад. Очень сильно сомневаюсь, что она не видела и не слышала, что сын ее УЖЕ больной. 
Почему же, мог быть приступ бронхиальной астмы или аллергическая реакция на что-то.

У моего сына астма, и я не понаслышке знаю, как начинаются и протекают приступы за полтора часа до такого состояния довести ребенка - это еще постаратсья надо.
Марийка
Я тоже сталкивалась с аллергической реакцией. Внезапной.

Я к тому, что голословно обвинять не стОит всё-таки.
Alex52
QUOTE (Кузнечик @ Nov 26 2007, 11:52)
И так уже два месяца, как пошли в сад. Симптомы каждый раз одинаковые. Температура, влажный кашель, сопли. Летом закалялись усердно. Сейчас уже перепробовали все способы традиционной медицины. Что делать?

Здравствуйте. А мы ходим в садик уже ТРЕТИЙ ГОД, и тоже практически постоянно сидим дома из за болезней, ходим неделю ( самое большое ) три недели на больничном. И также родители приводят больных детей.Начинаешь с ними разговаривать, а в ответ или агрессия, или ответ мне на работу нужно.
И из за таких "ответственных" родителей болеют наши дети. А другим можно подумать на работу не надо. Что я только не предпринимала,и ругалась с родителями, и разговаривала с заведующей,с мед.сестрой в садике, а толку нет.Если садик работает с 7 утра , а мед.сестра приходит к 8 утра. Советовала принимать детей самим воспитателям (примерно уже можно отследить какие дети наиболее часто приходят больные), а в ответ тишина.Предлагала при приеме детей измерять температуру и не отпускать родителей пока ребенка не осмотрят, результатов ноль. Мы тоже ходили к иммунологу, сдавали анализы на иммунограмму, потом проходили курс лечения. В итоге после лечения проходили примерно три месяца и снова по новой болеем.
Все дело в том что у наших детей сейчас очень слабый иммунитет,с чем это связано я не знаю, но врачи говорят что до 5 лет они все болеют. Но я считаю, что именно в садиках наши дети цепляют заразу ( как сказал мой муж: Садик- это рассадник болезней) Приводя полностью здорового ребенка, забираешь его уже заболевшим.
На данный момент мы ходим аж целый месяц ( это рекорд ), может быть действительно ,уже подходит возраст к пяти годам, и у нас повышается иммунитет, а может все таки родители перестали приводить больных детей. Перед тем как идти в садик обязательно мажем нос оксалинкой, пьем витамины.
Eva75
Тут мамочки переживают, что у их детей ослабленный иммунитет. Вот что пишут опытные доктора.
"Это целый ряд вирусов, которыми должен переболеть ребенок, пошедший впервые в детский коллектив. Вирусы разные, а клиника заболеваний очень похожа, поэтому маме кажется, что ребенок болеет какой - то бесконечной болезнью с длительным насморком, кашлем и периодическими повышениями температуры".
Насчет решения проблемы (у самой ляля подрастает, надо будет в садик отдавать). Если зарабатываешь достаточно, то с такой работы тебя врядли будут отпускать. Для такой ситуации выход - или частный дет.садик или няня.
Если зарабатываешь недостаточно, чтобы себе позволить няню или частный садик, то на такой работе должны входить в твое положение и отпускать сидеть с дитем.
Наличие же вирусов НЕИЗБЕЖНО. Не нужно винить здесь бестолковых мамаш, дело не в них, а в естественном процессе адаптации детского организма к социуму. Если он в яслях-садике не переболеет вирусами и не приспособится, то будет болеть в школе.
Yeti
Цитата(Eva75 @ 22.02.2008, 20:25) *
Тут мамочки переживают, что у их детей ослабленный иммунитет. Вот что пишут опытные доктора.
"Это целый ряд вирусов, которыми должен переболеть ребенок, пошедший впервые в детский коллектив. Вирусы разные, а клиника заболеваний очень похожа, поэтому маме кажется, что ребенок болеет какой - то бесконечной болезнью с длительным насморком, кашлем и периодическими повышениями температуры".

Eva75, а можно ссылочку на первоисточник?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.