Форум Академгородка, Новосибирск > Цирк...да и только ((
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цирк...да и только ((
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Калитва
В субботу, 24 ноября я с ребенком решила пойти на цирковое представление в ДК Юность., так настойчиво рекомендуемое в нашей школе, ага, приуроченное ко дню Матери, мы даже купончик получили на скидку с билетов. Ну как было не пойти, тем более Цирк в городе далеко, да еще и скидка... Ну вот и приехали в Юность. Я не буду вдаваться в описание того, как на сцене устроили рыночную торговля *цикровыми* аксессуарами и так увлеченно фотографировали детей с обезьянкой, что устроители совсем забыли, что пора начинать представление и поэтому оно началось на 17 минут позже, чем ожидалось ( а в зале были маленькие дети, которые очень быстро устают). Было впечатление, что устроители представления озабочены не собственно цирком, а возможностью получить побольше денюжек с родителей, которым просто деваться было некуда.
Наконец представление началось, к артистам претензий нет - ребенку понравилось, и это все позволило обо всем забыть.
Но то , что нас ждало на выходе из зала, меня просто повергло в шок и ужас...
В фойе Юности столкнулись две толпы - тех, кто выходил с представления, и тех кто пришел на следующее. Это было столпотворение и давка, маленьких детей даже на руки было сложно поднять, если вдруг они шли своими ногами. Некоторые были с бабушками, не отличающимся крепким здоровьем. Как они выбирались, я не преставляю. Мамы толкались, пытаясь обезопасить своих чад от опасности просто быть раздавленными. Еле получив свои одежки в гардеробе, через головы, и кое как накинув их на плечи, мы стали пробираться к выходу, застегивались мы уже на улице на ветру, потому что застегнуть молнию на куртке у ребенка у меня не было никакой возможности. Спасибо, вроде не простыли. Вообще-то было страшно. Ведь если бы возник какой-то элемент паники, там просто могло не обойтись без жертв.
Вопрос к дирекции Юности - Неужели нельзя было увеличить временной перерыв хотя бы между преставлениями. Начало в 12 и 14 часов такой возможности не дало, и это было причиной давки в фойе. Да и задержка с началом представления тоже этому способствала. Такое ощущение, что организаторы были озабочены не комфортом и безопасностью зритиелей, а исключительно возможность побольше *срубить* денег.
Пропало всякое желание приходить в эту Юность на детские представления, ведь незивестно что там будет в следующий раз. Эх...
Это я к вопросу о детской безопасности, как оказалось, ее может не быть даже в кудьтурном учреждении, и даже террористы тут не нужны.
Wild
17 минут- это рабочая обстановка. Даже в кино сначала трейлеры дают, чтобы народ расселся.
А второе представление обязательно должно было начаться в 15.00. Уж не знаю, что они так просчитались cool.gif
Usik
17 минут задержки - это да, обычная практика.
Что касается толкучки... Вы в обычном цирке были? Вот где экстрим!
Stasya
В последнем Навигаторе статья есть на эту тему.
Я лично давно ребенка в Юность на цирковые представления не вожу, еще по опыту со старшим знаю, что это полная лажа. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.