Форум Академгородка, Новосибирск > Моё
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моё
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Страницы: 1, 2
LuLy
Пока живопись и пару графических работ выложу.
LuLy
№1: Акварель. Бутылки, яблоко, самоварный поднос.
LuLy
№2: Акварель. Кувшин, мисочка, яблоко.
LuLy
Яблоко поближе.
LuLy
№3: Акварель. Кувшин, лимон.
LuLy
№4: Акварель. Бутыль, липисин, яблочко.
LuLy
Фруктики поближе.
LuLy
№5: Акварель. Горшок, луковицы, мисочка, огурец.
LuLy
Поближе.
LuLy
№6:Прошлогодняя гуашь пошла. Ну не люблю я ей. happy.gif Чайник аллюминиевый, черешки, яблоко.
LuLy
№7: Гуашь. Бутылка, яблоко, пэриц, чайник.
LuLy
№8: Акварель двухлетней давности. Чайник металлический, апельсин, сахарница.
LuLy
№9: Древняя акварель. Ракуш огромная.
LuLy
№10: Гуашь (забыла ayayay.gif ). Ночной горшок какой-то smile.gif , бутылка, огурец.
LuLy
№11: Гуашь, домашняя постановка. (стара) Роза, две ракушки, кофейная чашка. "Завтрак у моря.."
LuLy
№12: Гуашь. Подмалёвок под композицию. Прошлый год.
LuLy
№13: Акварель. Просто старая срисовка. Так, мазня, яркости в жизни не хватило. smile.gif
LuLy
№14. Жутко-графика. Шестиграннички.
LuLy
№15. МенееЖуткоГрафика. Целиндр, шестигранник, пирамида шестигранная.
LuLy
№16: ЕщёМенееЖуткоГрафика. Конус, шарик, гроб.
LuLy
№17: Фломастеры, по-моему. jok.gif Модельки одежды. (простите, парад уродов 1) Ста-а-арая.
LuLy
№18: аналогичная кулебяка. laugh.gif (Парад уродов - 2) Обратите внимание на их грациозные шеи. wink.gif
Mara
по акварелям - смелее) работайте цветом.
№12: Гуашь. Подмалёвок под композицию. Прошлый год. - вот это мне понравилось! supdup.gif
LuLy
QUOTE (Mara @ Nov 25 2007, 23:49)
по акварелям - смелее) работайте цветом.
№12: Гуашь. Подмалёвок под композицию. Прошлый год. - вот это мне понравилось! supdup.gif

Да.. Во всём пока смелости не хватает.. Думаю, время и практика это исправит. Спасибо. smile.gif
neko
Мне тоже №12 понравился. В нем как раз есть та смелость, которой нет в акварелях. Может потому, что он выполнен за 5 мин. wink.gif Побольше этюдов коротких и набросков. Не менее 20 в неделю. И легкость и смелость появятся.
hUgE
apps.gif Ниче так рисунки smile.gif
пегас
совет никогда не выкладывайте всё и сразу, неудобно просматривать и комментить.
я не спец, но вот акварельные работы не понравились по композиции, как то скучновато, на некоторых работах предметы прям в один ряд выстраиваються, и больше бы жизни, акварель хоть и "водная" краска", тем не менее может быть очень яркой и сочной,чего и хочеться увидеть в работах ^__^
Linda
Берите цвет ярче, ведь в жизни так много красок, техника неплохая, даже очень, а где вы учитесь, так как увидела учебные работы)
nofear
Из графики 14 - самая нормальная..
LuLy
QUOTE (hUgE @ Nov 26 2007, 15:15)
apps.gif Ниче так рисунки smile.gif

Благодарю. smile.gif
LuLy
QUOTE (пегас @ Nov 26 2007, 22:28)
совет никогда не выкладывайте всё и сразу, неудобно просматривать и комментить.
я не спец, но вот акварельные работы не понравились по композиции, как то скучновато, на некоторых работах предметы прям в один ряд выстраиваються, и больше бы жизни, акварель хоть и "водная" краска", тем не менее может быть очень яркой и сочной,чего и хочеться увидеть в работах ^__^

Работы по композиции не хороши и не плохи - они нормальные. Что я могу поделать с цветом и как могу радикально изменить композицию, если с натуры рисую? smile.gif Цвета естественные. Спокойные, местами можно даже поглуше на заднем плане. "Сочность" реальна только на переднем плане, и как мне кажется, она присутствует. Ещё скидку на то, что это фото.
Мне говорили всегда, что мои акварельки нежные, не хочу их попугайничать. smile.gif Тем более там, где очень ярко - уже не живопись. По крайней мере не та, какую дают у нас.
Спасибо за комментарий, всегда интересно узнать мнение из вне. smile.gif
LuLy
QUOTE (nofear @ Nov 27 2007, 00:09)
Из графики 14 - самая нормальная..

Хех, отнюдь. ayayay.gif Одна из первых. И штрих волосист.
LuLy
QUOTE (Linda @ Nov 26 2007, 22:47)
Берите цвет ярче, ведь в жизни так много красок, техника неплохая, даже очень, а где вы учитесь, так как увидела учебные работы)

Я ещё нигде не учусь. Точнее в школе пока. sad.gif В том году ходила два месяца на курсы в НГХУ, этого оказалось мало. Поступила лишь на платное. (базы худ.школы не имела). Сейчас вновь на курсах в родном училище. В этом году пробьюсь. smile.gif
nofear
QUOTE (LuLy @ Nov 27 2007, 21:08)
QUOTE (nofear @ Nov 27 2007, 00:09)
Из графики 14 - самая нормальная..

Хех, отнюдь. ayayay.gif Одна из первых. И штрих волосист.

Ну во всяком случае на фотке:

2 работа вообще вся разваливается. (задний план вперед переднего лезет, на пример)

3 работа как будто фигуры из проволки а не из гипса.

1ая вроде более менее целостно смотрится и смело так затноирована..
Linda
QUOTE (LuLy @ Nov 27 2007, 21:11)
QUOTE (Linda @ Nov 26 2007, 22:47)
Берите цвет ярче, ведь в жизни так много красок, техника неплохая, даже очень, а где вы учитесь, так как увидела учебные работы)

Я ещё нигде не учусь. Точнее в школе пока. sad.gif В том году ходила два месяца на курсы в НГХУ, этого оказалось мало. Поступила лишь на платное. (базы худ.школы не имела). Сейчас вновь на курсах в родном училище. В этом году пробьюсь. smile.gif

Пыталась поступить в училище, балла не хватило.. А по работам чувствуется, что НГХУ, но тем не менее все-таки рисуйте большое количество набросков, так как это определенно помагает в НГХУ)
W^SMUT
Ксюха молоток! supdup.gif
Champion
Нормально даже некоторые работы класс! ждём новых произведений удачи тебе supdup.gif
MadGirl
Молодчина, Ксюш! Совершенствуйся! supdup.gif
LuLy
Цитата(MadGirl @ 25.12.2007, 22:27) *
Молодчина, Ксюш! Совершенствуйся! supdup.gif



Cпасибо! Посмотрела твои новенькие - tres bien! smile.gif
Скоро и мои должны парочка подоспеть. _p_.gif
LuLy
Как и обещала.. smile.gif №19. Акварель: бутыль, горшок, грибочки.

LuLy
№20. Гуашь. Композиция "Детство". ma.gif Последненькая.
Лиана
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 22:42) *
Как и обещала.. smile.gif №19. Акварель: бутыль, горшок, грибочки.

smile.gif Вот мне понравилось, что бутылка такая стеклянная получилась. Но построение хромает, особенно в горшке, и совсем не чуствуется глубина пространства. По композиции, сверху не хватает воздуха. А бутыль таки стеклянная и объёмная - здорово supdup.gif
Как-то рисовала такую бутылку, мне объём не удалось передать.
nofear
Цитата(Лиана @ 15.01.2008, 23:27) *
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 22:42) *
Как и обещала.. smile.gif №19. Акварель: бутыль, горшок, грибочки.

smile.gif Вот мне понравилось, что бутылка такая стеклянная получилась. Но построение хромает, особенно в горшке, и совсем не чуствуется глубина пространства. По композиции, сверху не хватает воздуха. А бутыль таки стеклянная и объёмная - здорово supdup.gif
Как-то рисовала такую бутылку, мне объём не удалось передать.



подписываюсь.
MadGirl
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 22:44) *
№20. Гуашь. Композиция "Детство". ma.gif Последненькая.

Вот это очень нравится!
Fariula
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 23:42) *
Как и обещала.. smile.gif №19. Акварель: бутыль, горшок, грибочки.

Мне вот это очень понравилось. Красиво. supdup.gif
LuLy
Цитата(Лиана @ 15.01.2008, 23:27) *
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 22:42) *
Как и обещала.. smile.gif №19. Акварель: бутыль, горшок, грибочки.

smile.gif Вот мне понравилось, что бутылка такая стеклянная получилась. Но построение хромает, особенно в горшке, и совсем не чуствуется глубина пространства. По композиции, сверху не хватает воздуха. А бутыль таки стеклянная и объёмная - здорово supdup.gif
Как-то рисовала такую бутылку, мне объём не удалось передать.

За то и тащусь по акварели, что бутылки классно рисовать. rolleyes.gif Построение дурацкая привычка делать за минуты две. Тяпу-ляпу. Нетерпится "кра-асить". Пытаюсь переучиваться, дабы впечатление не портить от живописи косяками этими..
LuLy
Цитата(MadGirl @ 24.01.2008, 21:58) *
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 22:44) *
№20. Гуашь. Композиция "Детство". ma.gif Последненькая.

Вот это очень нравится!

Марин, спасибо! Я и сама её люблю. Прямо моё детство нарисовалось! wub.gif
LuLy
Цитата(Fariula @ 25.01.2008, 12:26) *
Цитата(LuLy @ 15.01.2008, 23:42) *
Как и обещала.. smile.gif №19. Акварель: бутыль, горшок, грибочки.

Мне вот это очень понравилось. Красиво. supdup.gif

Спасибо! Стараюсь. smile.gif
LuLy
№21. Живопись. Акварель: Корзина, яблоко бутыль,что-то вроде вишни. smile.gif
Delight
Ух ты! очень живо нарисовано! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.