Форум Академгородка, Новосибирск > Найдено насекомое злобного вида
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Найдено насекомое злобного вида
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
CrazyAngel
На шторе обнаружено насекомое со злобным выражением лица вида типа пчело-осы. Смотрит злобно, на солнце под фужером отогрелось и стало жжужать и буянить. А еще страшно шевелить попой (там жало чтоль есть?)

Короче, что Это делает зимой в квартире и что делать дальше?

А, да, размера оно 10-12 мм от силы, коротышка какая-то...
$eva
мочить
CrazyAngel
Блин, только что обнаружено еще одно, вялое, трепыхалось на полу. Подсаженное к первому устроило потасовку.

Откуда они лезут, тут улей что ли где-то?!
Конрад
Совершенно точно, что данное насекомое принадлежит к отряду перепончатокрылых. Но это не оса, т.к. у осы крылья не прикрывают брюшко, а висят по сторонам. Кроме того, у ос тело как правило желтое и по большей части голое. Так что в данном случае мы имеем дело с насекомым из семейства пчеловидных, т.е. это всего лишь маленькая пчёлка.
Как называется эта пчела - я сказать не могу, т.к. я не биолог. Но я могу сказать одно – у нее есть жало, так что лучше ее шлепнуть и куда-нибудь выкинуть. А то всякое может случитьсяsmile.gif
Barthezz
Пропылесосьте её. wink.gif
Che Gevara
Если не ошибаюсь, есть такой вид: мушиная оса(или пчела?)
выглядят они как на фото. Жала у них нет. Убивайте их, чтоб глаза не мозолили
FlashSighter
Мутанты наступают!! zombie.gif
Интересно чего такого наелись тараканы в твоей квартире, что превратились в ЭТО?? cbs_zz.gif
АлЕкс@Ндр l!
Самый лучший спо laugh.gif соб узнать кто это -спросить у него самого!
Rusher
Убивать нельзя-слишком крутые антенны...вызовет братьев.
Neks
huh.gif .. зохавать ?.. unsure.gif
Конрад
QUOTE (Che Gevara @ Nov 25 2007, 17:45)
Если не ошибаюсь, есть такой вид: мушиная оса(или пчела?)
выглядят они как на фото. Жала у них нет. Убивайте их, чтоб глаза не мозолили

Я тут ради интереса посмотрел книжку А.Э. Брэм "Жизнь животных" и что-то не нашел там ни мушиной осы, ни мушиной пчелы (нет даже похожих названий). Тем более, разве может насекомое с такой формой брюшка не иметь жало?
И вообще-то я уже говорил, что это не оса - у осы по другому расположены крылья и тело без волосиков.
HOPPER
размажте по стенке
SofiaSh
Брызните под фужер самой вонючей туалетной водой в доме - пусть они умирают долго...
Асютка
А может у вас в комнате экологическая ситуация очень хорошая? smile.gif
Вот и собираются всякие чудики, с целью поправки здоровья... wink.gif
CrazyAngel
Ну про то, что у осы нет меха - можете закидать меня помидорами.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4479430
По ссылке и ниже портреты осы обыкновенной, шОрсть присутствует хоть и негустая)))

Короче эти красотули сидят под банкой, давить насекомых не люблю (окромя тараканов и комаров/мошек), так что буду засушивать их видимо...
aspopov
Трутни?
aspopov
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 19:01)
давить насекомых не люблю (окромя тараканов и комаров/мошек), так что буду засушивать их видимо...

Точно, заморить голодом в банке куда достойнее, чем прихлопнуть свернутой газеткой.
FlashSighter
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 19:01)
Короче эти красотули сидят под банкой, давить насекомых не люблю (окромя тараканов и комаров/мошек), так что буду засушивать их видимо...

Лучше засоли. Соленые под пиво хорошо пойдут.
Конрад
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 19:01)
Ну про то, что у осы нет меха - можете закидать меня помидорами.

Этим мехом можно пренебречь по-сравнению с пчелой.
korgon
Может быть бросить между рамами, они уснут от холода, а весной отпустить на волю. Хм-да. Тяжкий выбор. icon_smoke.gif
CrazyAngel
QUOTE (aspopov @ Nov 25 2007, 19:04)
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 19:01)
давить насекомых не люблю (окромя тараканов и комаров/мошек), так что буду засушивать их видимо...

Точно, заморить голодом в банке куда достойнее, чем прихлопнуть свернутой газеткой.

ну не знаю я... Морды злобные, но красивые - посему прихлапывать рука не поднимается. Отпускать на волю - вдруг доползут и укусят. Чем кормить - не знаю.
CrazyAngel
QUOTE (FlashSighter @ Nov 25 2007, 19:05)
Лучше засоли. Соленые под пиво хорошо пойдут.

По твоей логике можно солить под пиво тараканов-мутантов? Ну ты даеееееешь ayayay.gif

//почему-то эти полосатики плохо уживаются под одной банкой - стоят аки бараны лбами и зубы кажут друг другу huh.gif
asprin
Какие кровожадные люди. Зачем непременно убивать? Не проще ли удалить из квартиры? Понятно, что насекомое и так погибнет на морозе, но зачем его давить или брызгать химикатами?
ПалСемёныч
Это не: не оса, не пчела.
Это муха, похожая на слепня. Жала нет. Кусающий ротовой аппарат.
Желающие могут поискать по ключевому слову diptera.
CrazyAngel
При питании между жвал высовывается эээ.... язык О_О. Может конечно варенье им низя, но одна поела.
Mark_Nsk
А что симпатишный мутант получился smile.gif

Интересней что за мухи такие есть летом: с виду как обычные, только кусаются больно и кровь сосут zombie.gif

А этих действительно заморозте, чтоб они заснули а дальше на свое усмотрение: можно на улицу, а можно и пришибить, так сказать, под наркозом.
Mark_Nsk
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 19:44)
При питании между жвал высовывается эээ.... язык О_О. Может конечно варенье им низя, но одна поела.

Поздравляю, у вас новое домашнее животное...эээ...насекомое.

Как чаще всего получается, самые злобные с виду оказываются самыми безобидными.
CrazyAngel
Нет, одно насекомое очень уж игривое, жаль выкидывать biggrin.gif
Конрад
QUOTE (ПалСемёныч @ Nov 25 2007, 19:32)
Это не: не оса, не пчела.
Это муха, похожая на слепня. Жала нет. Кусающий ротовой аппарат.
Желающие могут поискать по ключевому слову diptera.

diptera (di-два, pteron-крыло) - это двукрылые. Хочешь сказать, что данное насекомое относится к отряду двукрылых? Может ты и прав, но лапы (особенно задняя пара ног) такие же как и у пчелы. Кроме того, брюшко полосатое и сильно мохнатое. Данная схема крыльев скорее свойственна перепончатокрылым, чем двукрылым. А вот ротовой аппарат действительно кусающий (что-то я сразу не обратил на это внимание), что вообще-то несвойственно пчеле...
Итого мы имеем гибрид пчелы и слепня smile.gif
Usik
QUOTE (Конрад @ Nov 25 2007, 20:12)
А вот ротовой аппарат действительно кусающий (что-то я сразу не обратил на это внимание), что вообще-то несвойственно пчеле...
Итого мы имеем гибрид пчелы и слепня smile.gif

У слепней, оводов и прочих совсем другой ротовой аппарат. Это какая-то оса или пчела.
kedr

Тему в срочно "Животные". Там в результате обсуждения на 73 страницах создадут 3 общества защиты неизвестных козявок,4 фонда в поддержку тяжелой зимовки жучков-паучков,соберут 68 руб.19 коп. пожертвований, выдерут 8 пучков волос,прольют 4,2 литра слез,2 особо экзальтированых дамы разведутся с мужья на почве нежелания последних усыновить неизвестных букашек.
natasha_
ааааааааааааааа! кашмар какой!вызвать какогонить пчелолога или кто там выгоняет это из дома....Да,и побразгать весь дом коким нить средством чтобы такое больше дома не появлялось!вы не боитесьс ними спать? huh.gif ohmy.gif
P.S.где играют прикольная фотка и все фотографии(посмотрела в ссылке) у вас хорошие)у меня даже на заставке одна щас! biggrin.gif
natasha_
QUOTE (kedr @ Nov 25 2007, 20:19)
Тему в срочно "Животные". Там в результате обсуждения на 73 страницах создадут 3 общества защиты неизвестных козявок,4 фонда в поддержку тяжелой зимовки жучков-паучков,соберут 68 руб.19 коп. пожертвований, выдерут 8 пучков волос,прольют 4,2 литра слез,2 особо экзальтированых дамы разведутся с мужья на почве нежелания последних усыновить неизвестных букашек.

blink.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif
Usik
На эту чем-то похоже. Megachile mendica.
А вообще видов-подвидов пчел дофигищща blink.gif
Mark_Nsk
QUOTE (Usik @ Nov 25 2007, 20:25)
На эту чем-то похоже. Megachile mendica.
А вообще видов-подвидов пчел и ос дофигищща blink.gif

Дык помоему оно и есть blink.gif
Arseny
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 16:01)
Короче, что Это делает зимой в квартире и что делать дальше?

Это обычная медоносная пчела. Делайте с ней всё, что хотите. smile.gif Если будете неосторожно хватать за брюшко, может не очень больно ужалить.
Sacred_Demon
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 15:01)
На шторе обнаружено насекомое со злобным выражением лица вида типа пчело-осы. Смотрит злобно, на солнце под фужером отогрелось и стало жжужать и буянить. А еще страшно шевелить попой (там жало чтоль есть?)

Короче, что Это делает зимой в квартире и что делать дальше?

А, да, размера оно 10-12 мм от силы, коротышка какая-то...

Замочить нахрен, ибо нех. Вот еслиб 10-12 см rolleyes.gif мона былоб попробовать... поймать и убить молотком grin.gif
CrazyAngel
QUOTE (Usik @ Nov 25 2007, 20:25)
На эту чем-то похоже. Megachile mendica.
А вообще видов-подвидов пчел и ос дофигищща  blink.gif

Аха, практически одно лицо ye.gif

По стенке размазывать не буду. По крайней мере, если доживут до утра, оставлю как моделей))) А потом куда-нить в холод довесны)
Fantasy
Такие милашки! И глаза какие огромные! Прикольно rolleyes.gif
Асютка
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 20:52)


По стенке размазывать не буду. По крайней мере, если доживут до утра, оставлю как моделей))) А потом куда-нить в холод довесны)

Ура!!! Их помиловали...Аж на душе легче стало. smile.gif
Кенлех
Какие милые!!!
Какие глазки!!
И сами пуфффыстые!!! Я в восторге!!!!!
vic-tor
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 15:01)
На шторе обнаружено насекомое со злобным выражением лица вида типа пчело-осы. Смотрит злобно, на солнце под фужером отогрелось и стало жжужать и буянить. А еще страшно шевелить попой (там жало чтоль есть?)


Накормить, обогреть, приласкать, и оно перестанет злиться и станет добрым.
Patholog
QUOTE (vic-tor @ Nov 25 2007, 20:30)
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 25 2007, 15:01)
На шторе обнаружено насекомое со злобным выражением лица вида типа пчело-осы. Смотрит злобно, на солнце под фужером отогрелось и стало жжужать и буянить. А еще страшно шевелить попой (там жало чтоль есть?)


Накормить, обогреть, приласкать, и оно перестанет злиться и станет добрым.

Сомневаюсь, что она может мыслить подобными категориями smile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Che Gevara @ Nov 25 2007, 17:45)
Если не ошибаюсь, есть такой вид: мушиная оса(или пчела?)
выглядят они как на фото. Жала у них нет. Убивайте их, чтоб глаза не мозолили

Есть насекомое под названием "осовидная муха". Брюшко раскрашено, как у осы, но нет осиной талии.
На фото отнюдь не осовидная муха, а какой-то вид пчёл.
Prince
Накрыть стаканом, потом подсунуть лист бумаги - и они в ловушке!
Теперь можно делать что угодно - выпустить на улицу,
или принести в квартиру к любимой теще...
Фантазия безграница.
CrazyAngel
В общем сии милые создания продолжают жить в одной банке, но на подоконнике, т.к. в тепле одна из них (доминирующая особа) стала быстро бегать и порываться полететь, что для фотосессии и моей нервности по поводу полосатых летючек было лишним.

user posted image
CrazyAngel
Интересно, они в природе так же пристают друг к другу или эти просто из разных семей? Одной постоянно по башке доставалось))

user posted image

//вот так тема плавно становится фотоотчетом +)
FLAGELLUM DEI
я бы их прибил давно и голову не грел всякими фотоотчетами...
Fantasy
Классные фоты! supdup.gif
korgon
Фотографии на уровне. Прдолжайте пожалуйста. Красивые такие казявки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.