Форум Академгородка, Новосибирск > Какую жувачку жуём-с?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую жувачку жуём-с?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
BinHex
уверен в дыхании - уверен в себе!
Cingular
Все диролы-стиморолы теряют вкус через пару минут и становятся по консистенции как мокрая салфетка drooling1.gif Орбит держится ощутимо дольше, его и предпочитаю.
Johnson
Ну вот блин, опять опрос .
Прям как дети, ё моё !!!
Один мой знакомый жевал с похмелья ВИНТЕРФРЭШ что только подчеркивало его постпохмельное состояние. smile.gif
Amen+
Орбит мне больше всего нравицца, сразу перебивает подозрительные запахи!
Wild
Только ментоловый Дирол. или со сладким вкусом арбузика:)
BinHex
QUOTE (Cingular @ Dec 3 2004, 01:07 PM)
Все диролы-стиморолы теряют вкус через пару минут и становятся по консистенции как мокрая салфетка  drooling1.gif Орбит держится ощутимо дольше, его и предпочитаю.

попробуй Eclipse - он ещё более долгоиграющий, хотя несколько дороже
Пользователь №840
В основном Orbit и Eclipse - они достаточно мощные.

Dirol - это так себе... чушь... Надо его весь выпускать под маркой "for kids".

А всякие жвачки с сахаром - это баловство.
Cingular
А разве Эклипс - это самостоятельный брэнд? blink.gif
BinHex
QUOTE (Cingular @ Dec 3 2004, 01:23 PM)
А разве Эклипс - это самостоятельный брэнд? blink.gif

конечно.
ещё всякие пластинки/драже есть Eclipse
а рынок только между двумя производителями поделен
Flip
Orbit,но только не для того чтобы мама перегар не учуяла,а просто-так.. grin.gif _chat_.gif
Helga
Orbit, изредка. Теперь вот попробую Eclipse unsure.gif
Pessimist
Dirol и точка. А кому мощности мало есть Artic Fresh
Airin
Я тоже просто так smile.gif ...Orbit
Duckbill
Дался вам этот перегар! angry.gif
Беру чуть ли не первую попавшуюся, чаще всего это Dirol или Aeroffect.
Lisol
а я беру только дирол!!! либо конфетки )
Сладкие вкусы и запахи сильнее убивают запах "дыма" чем мята (
aspopov
А я предпочитаю запах дыма smile.gif . Да и жевать особо нечем уже sad.gif .
godmaker
Rondo, лучше не придумаешь, хотия там не жевать, а с%%ть надо biggrin.gif , но перегарисче отшибает хорошо, хотя конечно семечкам и чесноку в подметки не годиться (те кто пОжил те поймут biggrin.gif )
!CE
Люблю хубу-бубу. И дирол.
А "чтобы мама перегар не учуяла" надо мороженое съесть или молока.
busov
Я вообще не люблю эти штуки-то язык,то щеку прикушу.
Лёлька
orbit только orbit cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif _p_.gif
Красная Шапочка
Orbit зеленый и Eclipse синий. И Hubba Bubba ягодная, если хочется пузыри надувать. А от мамы мне уже прятаться не надо _p_.gif , но раньше мне в таких случаях хорошо помогала шоколадка "Твикс", которую я съедала аккурат перед входом домой. Сейчас этот метод с успехом применяет мой младший брат.
Фрида
Орбит "Морозная вишня"
А чтобы мама не учуяла перегар, можно выпить пива. С мамой grin.gif
DronaS
Eclipse! cool.gif
lazy
вечно впопыхах выбираешь...на почему-то покупается всегда орбит зимняя свежесть unsure.gif
КоШк@
ohmy.gif Orbit ohmy.gif и только Orbit !!!
Dianora
сейчас все больше хубу-бубу! _p_.gif с судесными неприлепающими пузырями! а вообще Орбит, "Лесные Травы", "Грейпфрут", "Сладкая Мята" или "Корица и Мята".
JetFReeman
Вчера попробовал зеленый Eclipse. Ядреная вещица!
Cingular
QUOTE (BinHex @ Dec 3 2004, 12:29 PM)
QUOTE (Cingular @ Dec 3 2004, 01:23 PM)
А разве Эклипс - это самостоятельный брэнд? blink.gif

конечно.
ещё всякие пластинки/драже есть Eclipse

Ну и что вы меня обманываете? dry.gif Специально купил Эклипс - производитель у него Ригли, как и у Орбита, т.ч. никакой это не самостоятельный бренд, а продукт Ригли.
Электроник
Я предпочитаю только Дирол светло-зеленый и Дирол Грейпфрут, но в Холидее не продается Орбит ваще никакой, поэтому иногда приходится довольствоваться Диролом арбузовым (беее!)
BinHex
QUOTE (Cingular @ Dec 7 2004, 11:01 AM)
Ну и что вы меня обманываете? dry.gif Специально купил Эклипс - производитель у него Ригли, как и у Орбита, т.ч. никакой это не самостоятельный бренд, а продукт Ригли.

Возникла терминологическая путаница. Бренд и производитель - это не одно и то же. Например, Sprite - это один из брендов Coca-Cola. Джинс - это бренд МТС, SNICKERS - бренд Mars, Camel - бренд Philip Morris, Lexus - бренд Toyota.
Единая Россия - бренд Путина wink.gif
Маргаритка
Раньше покупала Stimorol в пластинках, теперь убеждена, что это вредно и... как-то даже не хочется эту гадость жевать. Вот так.
tapacka
орбит самая вкусная защита от кариеса и от перегара smile.gif
Oliri
запах спиртного или перегара мятная резинка лишь обостряет, попробуйте когда все пьют, а вы не пьете дать жевачку кому-нибудь из пьющих, а потом пусть он дыхнет... blink.gif
мята не скрывает запах спиртного...
а вот когда на работе товарищи возвращаются из курилки изрядно подымив.. работать с такими совершенно отвратительно, запах, буд-то перельницу вылизывали.. отвратительно... angry.gif
вот тут жевачка может облегчить "понимание"... а то при разговоре с такими пытаешься не задохнуться, а не вникнуть в суть беседы... angry.gif

и вообще, кому как, а с того момента, как пошли эти все орбиты-диролы, когда стала их употреблять начался кариес, когда кислота слюнная все время вырабатывается во рту при жевании, на здоровые зубы можно не расчитывать.. от качества эмали конечно тоже зависит (обычно наследственное качество)
Cingular
QUOTE (Oliri @ Dec 10 2004, 10:52 AM)
и вообще, кому как, а с того момента, как пошли эти все орбиты-диролы, когда стала их употреблять начался кариес, когда кислота слюнная все время вырабатывается во рту при жевании, на здоровые зубы можно не расчитывать.. от качества эмали конечно тоже зависит (обычно наследственное качество)

Докладываю: слюна обладает не кислотными, а щелочными свойствами! Не верите - лизните лакмусовую бумажку wink.gif. На этом и основан "эффект защиты" - при жевании вырабатывается слюна, нейтрализующая кислоту, разрушающую зубы.
Oliri
QUOTE (Cingular @ Dec 10 2004, 10:58 AM)
Докладываю: слюна обладает не кислотными, а щелочными свойствами! Не верите - лизните лакмусовую бумажку wink.gif. На этом и основан "эффект защиты" - при жевании вырабатывается слюна, нейтрализующая кислоту, разрушающую зубы.

а кариеса до появления жевачек небыло! blink.gif факт
rda
stimorol extrim ryllz
Alinka
Orbit rolleyes.gif
Rediz
только орбит, и вкус дольше остальных держит и сама жвачка поприятнее будет иных...
Whistler
QUOTE (Oliri @ Dec 10 2004, 07:57 PM)
QUOTE (Cingular @ Dec 10 2004, 10:58 AM)
Докладываю: слюна обладает не кислотными, а щелочными свойствами! Не верите - лизните лакмусовую бумажку wink.gif. На этом и основан "эффект защиты" - при жевании вырабатывается слюна, нейтрализующая кислоту, разрушающую зубы.

а кариеса до появления жевачек небыло! blink.gif факт

Вообще-то, действительно, среда во рту щелочная, может у вас без жвачки кариес начался, а потом пожевали жвачку, а кариес-то развился, и тут вы заметили?
Орбит-лесные травы, для всего.
pusik
Орбит, Дирол и Стиморол cool.gif
Особенно нравится Дирол в мини-пластинках "Индийская корица".
Sunshine
А я люблю земляничный орбит
КоШк@
ORBIT White Освежающая мята cbs_madlaugh.gif
И ORBIT Мятный бриз cbs_madlaugh.gif
Freaked
Дирол с арбузами или со скандинавскими ягодками , напоминающими "оливки,которые в детсве много болели"
El Mariachi
Орбит"Зеленая конопля"
Bebop
Антиполицай
Boomer(Blade)
B smile.gif biggrin.gif mer Жуем
senin
Орбит(только я не курю,и проблем с перегаром нет)...blink.gif rolleyes.gif
Lesya
QUOTE (senin @ Jan 6 2005, 11:00 AM)
Орбит... А че за Малабар? blink.gif

Детская жвачка такая... Вроде Хубы-Бубы. Ее сейчас рекламируют по телеку, ролик про какого-то лиса.
А я орбит обычно беру - какой попадется. Надо Эклипс тоже попробовать.
Лёлька
QUOTE (Lesya @ Jan 6 2005, 03:58 PM)
QUOTE (senin @ Jan 6 2005, 11:00 AM)
Орбит... А че за Малабар? blink.gif

Детская жвачка такая... Вроде Хубы-Бубы. Ее сейчас рекламируют по телеку, ролик про какого-то лиса.
А я орбит обычно беру - какой попадется. Надо Эклипс тоже попробовать.

biggrin.gif оооо. из малабара офигенные пузыри прут!!!! biggrin.gif а эклипс не очень ИМХО
Otouto
зеленый X-cite - компактная штука - не мефает тцча-тцча фнятно тцча гововить. И вкус не химический.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.