Форум Академгородка, Новосибирск > Жестокость в школе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокость в школе
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Общий школьный форум
Страницы: 1, 2
СеР@фИмК@
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Я смотрю, меня не совсем правильно поняли... Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Школу-класс называть не буду. А то у меня знакомые тут ползают - мне потом капец будет.
Eol
Олимпиадники хотя бы мысли выражать умеют. Более того, они делают это так что их понимают +)

Так что же конкретно происходит? Учителя гнетут класс, заставляют учеников удовлетворять их лэйаутные фантазии, да так что даже до милиции доходит? У милиции фантазии то огого..
inv
а что за школа?
советую переходить в другую supdup.gif туда, где олимпиадников все оценят
Slaigar
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 23 2007, 16:27)
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Если они позволяют обходиться с собой так то ето их проблема!
It`s Life
ПОдскажите адрес школы?))
Gёsser
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 23 2007, 16:27)
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Я смотрю, меня не совсем правильно поняли... Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Школу-класс называть не буду. А то у меня знакомые тут ползают - мне потом капец будет.

Гнуть пальци все горазды..... Я это прекрасно по 130-ой школе знаю.... Не смотря на то что школа ИМЕННО ШКОЛА А НЕ ЛИЦЕЙ "элитная", большинство народа имеет слабое представление о реальной жизни.... Дай бог чтоб у кого-нибудь из этих людей была хоть ОДНА жизненная трудность, когда ты элементарно на кусок хлеба найти деньги не можешь.... Кстати, имбицилов там как в любой другой школе вполне хватает..... icon_smoke.gif grin.gif smile.gif
Марийка
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 23 2007, 16:27)
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Чтобы не бояться ходить в школу, надо как-то за себя уметь постоять.
Т.е. развивать свои не только умственные способности, но ещё и физические.
Dашуня
QUOTE (Gёsser @ Nov 23 2007, 22:48)
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 23 2007, 16:27)
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Я смотрю, меня не совсем правильно поняли... Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Школу-класс называть не буду. А то у меня знакомые тут ползают - мне потом капец будет.

Гнуть пальци все горазды..... Я это прекрасно по 130-ой школе знаю.... Не смотря на то что школа ИМЕННО ШКОЛА А НЕ ЛИЦЕЙ "элитная", большинство народа имеет слабое представление о реальной жизни.... Дай бог чтоб у кого-нибудь из этих людей была хоть ОДНА жизненная трудность, когда ты элементарно на кусок хлеба найти деньги не можешь.... Кстати, имбицилов там как в любой другой школе вполне хватает..... icon_smoke.gif grin.gif smile.gif

Видимо, даже в ФМШ Вас ничему не научили. При каждом удобном случае унижать свою бывшую школу это низко. Я была более высокого мнения о выпускниках ФМШ... unsure.gif (извините, что не по теме)

По теме: В таком случае даже советовать что-то бесполезно. Отвечать "гнётом на гнёт" тоже бесперспективно. Вообщем, лучше перейти в другую школу или терпеть всё это... unsure.gif
Eol
QUOTE (Марийка @ Nov 23 2007, 21:51)
Чтобы не бояться ходить в школу, надо как-то за себя уметь постоять.
Т.е. развивать свои не только умственные способности, но ещё и физические.

Ну да, вот студентам тоже предлагают развивать физические способности чтоб "противостоять" курсантам. Вы же наверное прекрасно представляете что будет если школьники-олимпиадники вместе со студентами начнут наращивать мышечную массу вместо развития мозгов, если некто Филипп Филиппович вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начнёт у себя в квартире петь хором и т.п. =)

А уж какие милицейские сводки милые будут..
"16-тилетняя ученица школы №ххх Советского района нанесла 9 ножевых ранений своей однокласснице, от чего та скончалась в реанимации, не приходя в сознание".

Брр.. Мне кажется что такие проблемы надо решать при помощи администрации школы, родителей, милиции и пр., а не по принципу "кто сильнее, тот и прав". Конечно же телесное развитие полезно, но не надо его ставить в основу отношений внутри коллектива.
Марийка
QUOTE (Eol @ Nov 23 2007, 22:35)
QUOTE (Марийка @ Nov 23 2007, 21:51)
Чтобы не бояться ходить в школу, надо как-то за себя уметь постоять.
Т.е. развивать свои не только умственные способности, но ещё и физические.

Ну да, вот студентам тоже предлагают развивать физические способности чтоб "противостоять" курсантам. Вы же наверное прекрасно представляете что будет если школьники-олимпиадники вместе со студентами начнут наращивать мышечную массу вместо развития мозгов , если некто Филипп Филиппович вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начнёт у себя в квартире петь хором и т.п. =)



Заметьте-ка, я не говорю, что вместо wink.gif , и не говорю, что надо наращивать мышечную массу .

Хорошая физическая форма ещё никогда не была лишней.
aldey
ничего не делать...
получать знания в школе и радоваться жизне в не шк. в конце концов, все оттуда уходят...
Ласточка, скользящая по волнам
Хм, странные взаимоотношения, наверное, давно в школе не была. Ну да, "ботаников" и "заучек" как правило всегда не любят, но что должна быть за криминальная школа, чтобы до милиции дело доходило?

У нас очень помогали в таких ситуациях учителя, умели ставить на место тех кто обижает слабых незаслуженно. Да и ботаники мне попадались сполшь непромах laugh.gif Как на уши присядут так мало не покажется, с ними никто не связывался. Тем более речь идёт не об 1-2 учениках, а о целом классе, неужели нет других решений кроме милиции? blink.gif
qUaRRy
че знакомых нету чтоли?
позвали 1 раз безбашенных людей, они объяснили плохим мальчишкам с параллели что это не хорошо обижать ботаникоф, если объяснят как нужно, больше никто пальцем не тронит
только не говорите что класс младше хотябы 9 (=

хм, судя по дате твоего рождения я был прав?)
СеР@фИмК@
QUOTE (qUaRRy @ Nov 26 2007, 12:37)
че знакомых нету чтоли?
позвали 1 раз безбашенных людей, они объяснили плохим мальчишкам с параллели что это не хорошо обижать ботаникоф, если объяснят как нужно, больше никто пальцем не тронит
только не говорите что класс младше хотябы 9 (=

хм, судя по дате твоего рождения я был прав?)

Я говорю - рискую, подняв этот вопрос...
Поэтому я не буду говорить, токуда эта ситуация.

А на счёт помощи друзей - да, есть немного старших, но у гнетущих таких в три раза больше...
Vlass
Какие родители, такие и дети. Вы не знали, что мы живём среди животных?
Lindsey
ayayay.gif плохо плохо...
qUaRRy
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 26 2007, 13:55)
QUOTE (qUaRRy @ Nov 26 2007, 12:37)
че знакомых нету чтоли?
позвали 1 раз безбашенных людей, они объяснили плохим мальчишкам с параллели что это не хорошо обижать ботаникоф, если объяснят как нужно, больше никто пальцем не тронит
только не говорите что класс младше хотябы 9 (=

хм, судя по дате твоего рождения я был прав?)

Я говорю - рискую, подняв этот вопрос...
Поэтому я не буду говорить, токуда эта ситуация.

А на счёт помощи друзей - да, есть немного старших, но у гнетущих таких в три раза больше...

не забывайте что на любого "сильного" найдется еще "сильнее"
в суть слова сильнее вникайте сами
и кстате, до кучи, можно узнать возрастной контингент сторон?
просто, ради интереса.

а насчет рискуете, те кто в курсе такой проблемы именно в вашей школе, если смотрели тему то уже давно всё поняли
а кроя, собственно, инфу о таких людях вы только им на руку и играете
может если люди узнают кто настолько... "вырезанно самоцензурой(=", и напишут свои мнения об этом, ваши обидчики задумаются, а если в их головах еще и капля мозга есть, может и поймут чего
хотя думаю понимает каждый, просто стадный инстинкт не дает высказать точку зрения, проще говоря быдло.
писать что я рискую написав это?)
СеР@фИмК@
QUOTE (Nok @ Nov 27 2007, 11:47)
Складывается такое впечатление, что в школе один класс "ботаников" котоый все остальные пресуют за их ум...

Почему ваше внутреннее пространство замыкается на "ботаников" и "отморозков" ? У вас возникли проблемы, которые вы не можете или боитесь решить сами - обратитесь за помощью к старшим (родители, попечительский совет, администрация). Думаю они обязанны вам помочь решить эту проблему и организовать образовательный процесс для вас с точки зрения безопасности. Не стоит затягивать этот момент, может быть не так страшен черт, как его малюют...

И не надо только запираться на формуле что вы "стучите" на других, вы имеете полное право учиться, и вам обязаны помочь, кстати и помочь тем, кто своим поведением может привести себя далеко не в лучшую сторону. Т.е. попросту остановить их.

Уже обратились, пока результат нулевой.
Gёsser
QUOTE (Dашуня @ Nov 23 2007, 21:54)
QUOTE (Gёsser @ Nov 23 2007, 22:48)
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 23 2007, 16:27)
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Я смотрю, меня не совсем правильно поняли... Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Школу-класс называть не буду. А то у меня знакомые тут ползают - мне потом капец будет.

Гнуть пальци все горазды..... Я это прекрасно по 130-ой школе знаю.... Не смотря на то что школа ИМЕННО ШКОЛА А НЕ ЛИЦЕЙ "элитная", большинство народа имеет слабое представление о реальной жизни.... Дай бог чтоб у кого-нибудь из этих людей была хоть ОДНА жизненная трудность, когда ты элементарно на кусок хлеба найти деньги не можешь.... Кстати, имбицилов там как в любой другой школе вполне хватает..... icon_smoke.gif grin.gif smile.gif

Видимо, даже в ФМШ Вас ничему не научили. При каждом удобном случае унижать свою бывшую школу это низко. Я была более высокого мнения о выпускниках ФМШ... unsure.gif (извините, что не по теме)

По теме: В таком случае даже советовать что-то бесполезно. Отвечать "гнётом на гнёт" тоже бесперспективно. Вообщем, лучше перейти в другую школу или терпеть всё это... unsure.gif

Извините, это не по теме... Это не унижение школы, я говорю по факту. Если бы этого не было, я бы этого не говорил. К тому же это явный пример по теме. В каждой школе есть люди, которым нужна учеба, и которые воспринимают учебу, как часть жизненной игры, в которой им все достается с феноминальной легкостью. Это есть в любой школе, и ФМШ в этом случае тоже, к сожалению, не исключение....
Melady Vinter
Ох, повезло мне! мы - один класс на параллели cool.gif
Gёsser
QUOTE (Melady Vinter @ Nov 30 2007, 12:25)
Ох, повезло мне! мы - один класс на параллели cool.gif

И не говори.....=)))
президент
QUOTE (Melady Vinter @ Nov 30 2007, 12:25)
Ох, повезло мне! мы - один класс на параллели cool.gif

самое большое везение - это когда один класс в школе
Трент
QUOTE (президент @ Nov 30 2007, 23:17)
QUOTE (Melady Vinter @ Nov 30 2007, 12:25)
Ох, повезло мне! мы  - один класс на параллели  cool.gif

самое большое везение - это когда один класс в школе

+1
Fariula
Переходить в другую школу. Но если осталось 1 год учится, то безсмыслено.
Аригато
Не, ну надоже... У нас, если олимпиадный класс, то у него вешают такую штучку, красную... И все ходят, их потом поздравляют и смотрят на этот "красный приз"... 0_о
Пономаренок
Цитата(Fariula @ 04.12.2007, 19:18) *
Переходить в другую школу. Но если осталось 1 год учится, то безсмыслено.


+1
Ujif
Цитата(Dашуня @ 23.11.2007, 21:56) *
Видимо, даже в ФМШ Вас ничему не научили. При каждом удобном случае унижать свою бывшую школу это низко. Я была более высокого мнения о выпускниках ФМШ... (извините, что не по теме)


Когда учитесь в ФМШ, то понимаете, какой по-настоящему была ваша прошлая школа...
GOPCITY
ха всегда можно найти людей которые придут,разведут за базар... и никто батанов трогать небудет.но если ненайдут батаны себе крышу тогда нада год потерпеть,а потом придут те пацаны устраиваться на работу,а там тот самый ботан начальник,вот и тебе месть...а качаться нада..или хотябы на рукопашку пайти,в будущем даже девушку свою защитить тоже пригодиться
-MG-
такое во всех школах есть, класс ботаников и класс коррекции, а дальше уже понятно...
cr!ms
Цитата(-MG- @ 04.01.2008, 19:17) *
такое во всех школах есть, класс ботаников и класс коррекции, а дальше уже понятно...



не во всех весь класс ботаники...
а вообще если гнобят я не обращаю внимания (хотя таких почти нету), либо двинуть как следует dry.gif
Gёsser
Цитата(cr!ms @ 07.01.2008, 20:58) *
Цитата(-MG- @ 04.01.2008, 19:17) *
такое во всех школах есть, класс ботаников и класс коррекции, а дальше уже понятно...



не во всех весь класс ботаники...
а вообще если гнобят я не обращаю внимания (хотя таких почти нету), либо двинуть как следует dry.gif



На самом деле-все проще: те люди, которые гнобят, позднее скорее всего не реализуют себя в жизни, скатятся на дно, или же пополнят ряды нашей многострадальной, а от этих кадров безмозглой армии...... А те, кто ботаны, попадут в универе в благоприятную среду Универа, и там уже раскроются и раскрепостятся icon_smoke.gif
LeN0k$
Первое что пришло в голову - раскидать детей по разным классам. Тогда у тех, кто раньше держал этих ребят в страхе, возникнет чувство гордости своими одноклассниками. Пойдёт соперничество между классами, причём нормальное. В нашей школе всегда так и было. Конечно, классы отличались, но это исходило из начальной школы (выбор преподавателя многое дает) и от семей детей.
Здесь выход один. Устроить родительское собрание для тех родителей, чьи дети так себя ведут. И оповестить их. Только не превращая это в разбор полётов. Родителям должны сказать и хорошее о их детях. Ведь часто бывает такое, что родители потом ругают детей, а детям это как уголь в огонь.
Как делала моя мама: она только хвалила меня. А если уж мой проступок сильно плох, то просто говорила мне это строго. Она понимала, я и сама хорошо знаю, что делаю не так.
Посему, я считаю, что родителям этих детей следует больше уделять внимания детям. Им, скорее всего, просто не хватает ласки, похвалы, которой тем ребятам достаётся очень много. Нужно хвалить их чаще(за дело, естественно), глядишь они и исправятся. ;)
cr!ms
Цитата(Gёsser @ 07.01.2008, 22:14) *
Цитата(cr!ms @ 07.01.2008, 20:58) *
Цитата(-MG- @ 04.01.2008, 19:17) *
такое во всех школах есть, класс ботаников и класс коррекции, а дальше уже понятно...



не во всех весь класс ботаники...
а вообще если гнобят я не обращаю внимания (хотя таких почти нету), либо двинуть как следует dry.gif



На самом деле-все проще: те люди, которые гнобят, позднее скорее всего не реализуют себя в жизни, скатятся на дно, или же пополнят ряды нашей многострадальной, а от этих кадров безмозглой армии...... А те, кто ботаны, попадут в универе в благоприятную среду Универа, и там уже раскроются и раскрепостятся icon_smoke.gif


отличный ход мысли... как я об этом не додумался. короче icon_plusodin.gif
KEHT@BP
Сказать родителям.... учителям.... Не поможет. 90%
Просто гнобить их будут после школы. После того как они выйдут из под опёки учитилей, но при этом ещё не вошли под опёку родителей...
Такие "отморозки" есть везде. В любой школе. От этого не уйдёшь.
Вопрос в том как эти отморозки гнобят детей.
Если чисто словами - то просто ответить им. Не матами, а подругому. По умному так сказать. Чтобы обиднее было. Как показывает практика - это намного обиднее чем просто мат.
Если пытаються бить - то тут по моему выход один. Цельтесь в нос. Да может с первого раза и не разобьёте, но раза с третьего - получиться. И отморозок раз 10 подумает прежде чем полезть на вас потом. Ибо не оч приятно со сломанным носом ходить. Веть если не отвечать - они будут постоянно бить. А так реже, а потом мб и вообще прикратят.

Z-Boris
мож духу не хватает? Подумать подумают, а после тебе в ответ разобьют, и ты тоже ещё раз подумаешь перед тем как ответить)
HOPPER
возьмите всем классом после школы и надавайте хулиганам по морде
даже если вас побьют , то все равно больше гнобить не станут
Асюня 4ever
О Боже..я никогда с таким не сталкивалась...просто у нас в школе этого нет...наверно...
f!d0
Да, такое есть действительно везде..главное если чтото начать делать то делать это до конца.Например если вы решили прибегнуть к помощи учителей, то надо "долбить" им мозги до тех пор пока не увидите результат..а если 1 учителям расказали, 1 раз в ментовку сходили то эффекта небудет(точнее он будет,
но только отрицательный)
Это не руководство к действию, а моё личное мнение.
Кайфа
Такое есть во всех школах. И в моей родной 162-ой тоже было. И со мной тоже было. Я просто перетрпела и все стало налаживаться. А потом, как ушла в ФМШ, так никаких проблем. И не надо защищать 130-ку, все прекрасно знают, что там и как. dry.gif

Обычно такое "угнетение" сверстников имеет место быть классе в 7-8, когда у детей перходный возраст. По-моему, почти у всех бывает такой период. sad.gif
Gёsser
Цитата(Кайфа @ 22.01.2008, 20:06) *
Такое есть во всех школах. И в моей родной 162-ой тоже было. И со мной тоже было. Я просто перетрпела и все стало налаживаться. А потом, как ушла в ФМШ, так никаких проблем. И не надо защищать 130-ку, все прекрасно знают, что там и как. dry.gif

Обычно такое "угнетение" сверстников имеет место быть классе в 7-8, когда у детей перходный возраст. По-моему, почти у всех бывает такой период. sad.gif



+1, Ань..... Я сам из 130-ки, но единственное, это имеет место на протяжении всей учебы в этой школе....... Иногда заходишь в школу, а на людей, которых гнобят, просто смотреть жалко........ Выглядит как сосуд мировой скорби....... И главное сразу вспоминаешь, что с тобой было тоже самое.......... Проблема в том, что так было, так есть и так будет всегда....... Поэтому выхода как всегда 2: через верх и через низ...... laugh.gif Либо ждать, отвечать и надеяццо, либо бить в морду...... И на то, и на другое нужны моральные силы.......... angry.gif icon_smoke.gif
NiKIT@
Хм...Почитал-почитал.Смешно: Рассказать родителям и учителям ...Вот вы будете долго смеяться,и говорить что я вру,но в нашей школе я такого не замечал,не из-за того что нет 'ботанов' а из-за того что чтим людей,представителей школы/класса/района !Поддерживать физическую форму надо хотябы чтоб смоч убежать...

До меня высказались уже что не поможет рассказ родителям.Я пока вижу 3 варианта:
1)Распределить по классам,так сказать поднять общую успеваемость и ЗДОРОВЫЙ интерес
2)Как я,друг делали в одно время:ЛИбо выцепить после уроков и класс на класс поговорить серьёзно,можно подраться и после драки победители не гнабят проигравших(без разницы кто выиграл)у вас дело до серьёзного не дойдёт,мусора быстро приедут,но кто будет лидировать на тот момент,то,считай,и выиграл.
3)Каждого из них выловить у дома и отколошматить до приличного состояния.(поверьте,до них это дойдёт,они поймут что и "ботан" может дать хорошенечко)

Поверьте,у меня была такая ситуация,один в один,против нас всегда был второй(из четырёх) класс.Мы с ними боролись,потом оказалось что было там пара зачинщиков,после 9 классы распались,стало 2 класса,наш полностью,и второй из всех собрали.Так мы сейчас общаемся,как единый класс и с теми ,с кем я дрался,я сейчас здороваюсь и общаюсь.И из всего класса(тот который против нас) было человека 3 зачинщиков,а остальные велись за ними.Так что уважение нажно самим взять,а не с помощью родителей.
Gёsser
Цитата(NiKIT@ @ 01.02.2008, 20:44) *
Поверьте,у меня была такая ситуация,один в один,против нас всегда был второй(из четырёх) класс.Мы с ними боролись,потом оказалось что было там пара зачинщиков,после 9 классы распались,стало 2 класса,наш полностью,и второй из всех собрали.Так мы сейчас общаемся,как единый класс и с теми ,с кем я дрался,я сейчас здороваюсь и общаюсь.И из всего класса(тот который против нас) было человека 3 зачинщиков,а остальные велись за ними.Так что уважение нажно самим взять,а не с помощью родителей.


Да, так и есть, когда идет разделение по профильным классам, во-первых к тому времени уже у народа мозги уже в порядок приходит, а во-вторых приходиццо все отношения заново создавать.... icon_smoke.gif
w4r10ck
Мдаа. Плохо отношусь, вот и весь сказ
Астера
Цитата
+1, Ань..... Я сам из 130-ки, но единственное, это имеет место на протяжении всей учебы в этой школе....... Иногда заходишь в школу, а на людей, которых гнобят, просто смотреть жалко........ Выглядит как сосуд мировой скорби....... И главное сразу вспоминаешь, что с тобой было тоже самое.......... Проблема в том, что так было, так есть и так будет всегда....... Поэтому выхода как всегда 2: через верх и через низ...... laugh.gif Либо ждать, отвечать и надеяццо, либо бить в морду...... И на то, и на другое нужны моральные силы.......... angry.gif icon_smoke.gif
.
И это элитный лицей им. Лавреньтьева??? blink.gif Там что нет профилактики правонарушений, социального педагога, психолога, замдиректора по воспитанию?? Молодежная и подростковая жизнь сама по себе? я в шоке( blink.gif
w4r10ck
angry.gif
Цитата(HOPPER @ 17.01.2008, 21:50) *
возьмите всем классом после школы и надавайте хулиганам по морде
даже если вас побьют , то все равно больше гнобить не станут

Вот уж точно. Не надо это терпеть
Haos
Знакомый случай... В подобной ситуации поможет занятие каким-либо видом общественного творчества: плюйте на "отмороженных" и организуйте своим дружным и очень творческим классом команду квн, рэп группу или тому подобное. Когда результаты вашего творчества станут известны всем (а при должном приложении труда вы обязательно достигните качественного результата) все станут вас по-настоящему уважать (да и в жизне заниматься чем-то кроме учебы надо, а найти себя лучше раньше чем позже, тогда вы сможете раньше раскрыться).
Gёsser
Цитата(Астера @ 18.02.2008, 13:57) *
Цитата
+1, Ань..... Я сам из 130-ки, но единственное, это имеет место на протяжении всей учебы в этой школе....... Иногда заходишь в школу, а на людей, которых гнобят, просто смотреть жалко........ Выглядит как сосуд мировой скорби....... И главное сразу вспоминаешь, что с тобой было тоже самое.......... Проблема в том, что так было, так есть и так будет всегда....... Поэтому выхода как всегда 2: через верх и через низ...... laugh.gif Либо ждать, отвечать и надеяццо, либо бить в морду...... И на то, и на другое нужны моральные силы.......... angry.gif icon_smoke.gif
.
И это элитный лицей им. Лавреньтьева??? blink.gif Там что нет профилактики правонарушений, социального педагога, психолога, замдиректора по воспитанию?? Молодежная и подростковая жизнь сама по себе? я в шоке( blink.gif


Да, я именно о нем!!!!! Проблема в том что это ШКОЛА, а потому там, как и везде все делается ФОРМАЛЬНО!!!!! Там это все ФОРМАЛЬНО есть, но все равно находясь в классе ты можешь помочь себе только сам..... 130-ка растит волков-одиночек по большей своей части, и иногда даже противно смотреть на тех, кто выпустился оттуда и до сих пор не снял хотя бы в отношении этой школы розовых очков. Честно скажу, у меня об этой школе больше отрицательных, чем положительных воспоминаний.....
Эка
Цитата(СеР@фИмК@ @ 23.11.2007, 16:29) *
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Я смотрю, меня не совсем правильно поняли... Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Школу-класс называть не буду. А то у меня знакомые тут ползают - мне потом капец будет.

просто паралели завидно. Ну вообще радоваться должны, что в их школе есть такой класс.
Gёsser
Цитата(Эка @ 28.03.2008, 22:04) *
Цитата(СеР@фИмК@ @ 23.11.2007, 16:29) *
Как вы относетесь к такой ситуации - класс хороший, воспитанный, олимпиадники. И этот класс гнетут. Просто так, даже когда этот класс пригрывает. Так жестоко, что ребята из этого класса реально боятся ходить в школу... Даже доходит до милиции. Как вам это нравится?!
_tomato_.gif fire.gif new_russian.gif _tomato_.gif naezd.gif

Я смотрю, меня не совсем правильно поняли... Гнетут не учителя - учителя-то как раз хвалят. Гнетут ребята с параллели, а некоторые - отморозки ещё те.

Школу-класс называть не буду. А то у меня знакомые тут ползают - мне потом капец будет.

просто паралели завидно. Ну вообще радоваться должны, что в их школе есть такой класс.


Не совсем.... Это оче6нь стандартная ситуация для любой школы.... Учителя в основном пофигисты, поэтому на проблемы учеников им с высокой колокольни наделать кучу.... Вот и все....
Green Potato
Кошмар, помоему у тебя какое то извращенное понимание профессии учитель. Ну или видимо у тебя были такие учителя, которые не уделяли тебе должного внимания. Могу тебе сказать что по сравнению с другими школами, в 130 более развиты отношения учеников с учителем.

Тогда вообще получается что все вокруг пофигисты и на чужие проблемы всем абсолютно наплевать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.