Форум Академгородка, Новосибирск > Наши идеи по дизайну интерьера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши идеи по дизайну интерьера
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Renata
Открываю эту тему для любителей поэкспериментировать с домашним интерьером. Давайте обмениваться идеями!
Morskaya
Да, давайте!! Мне вот больше по душе морская тематика и светло-голубые тона, у меня в этом стиле оформлены ванная, туалет и одна из комнат. А что сейчас модно? Я вот как раз задумывала небольшой ремонт устроить..
batuich
Давайте! С удовольствием бы поэксперементировал! Осталось только инксасторов ограбить, чтобы было над чем эксперементировать.
Renata
Ммм, а это кстати идея, что-то я как-то проинкасаторов и не подумала совсем. Да, тогда будет и над чем поэкспериментировать и на что поэкспериментировать. А я люблю все разное, по настроению. Очень люблю смешивать разные стили. Тут был у меня небольшой такой депресняк, так я поехала в IKEA купила там новый диван, кучу свечей, приехала домой, загрузилась, расположилась и наслаждалась романтикой и собой такой хорошей и красивой!!!:)
aspopov
QUOTE (Renata @ Nov 26 2007, 08:02)
Тут был у меня небольшой такой депресняк, так я поехала в IKEA купила там новый диван, кучу свечей, приехала домой, загрузилась, расположилась и наслаждалась романтикой и собой такой хорошей и красивой!!!:)

То есть, на самом деле Вам не интерьер обсудить, а о себе поговорить? Скучно, да?
eddy2
Купить в диван в Икея
вот это, блин, идея
cbs_madlaugh.gif
Скажите лучше сколько там доставка до городка стоит.
Ягода Малина
QUOTE (Morskaya @ Nov 22 2007, 19:34)
Да, давайте!! Мне вот больше по душе морская тематика и светло-голубые тона, у меня в этом стиле оформлены ванная, туалет и одна из комнат. А что сейчас модно? Я вот как раз задумывала небольшой ремонт устроить..

И мне! А как у Вас оно сделано все? Морская тематика тоже с вариантами бывает: штурвально-морячная, или ракушечно-рыбковая, или такой средиземноморский стиль. Вы опишите, или фотки выложите, очень интересно.

У меня задумка сделать кухню, похожей на чашку кофе. Я вообще в душе не столько дизайнер, сколько декоратор, просто какие-то мелочи подделываю "а-ля". Ну вот в кухне горшки цветочные хочу чем-нибудь обернуть и оклеить кофейными зернышками, на стене у меня парочка картинок в такой же технике планируется. Сам гарнитур классический, думаю, все впишется в тему. И везде расставить разные кофейные пары. Больше пока ничего не придумала.
Morskaya
Ну, у меня ванная комната скорее ракушечно-рыбковая, а комната - средиземноморская. В ванной стены светло-голубого оттенка с желтыми вкраплениями, занавеска с рыбками очень симпатишная, полотенца в той же цветовой гамме, а в комнате ковровое покрытие песочного цвета, стены тоже голубые (но тон потемнее, чем в ванной) с белым, огромный аквариум и ракушки. А ваша задумка про кухню под чашку кофе мне очень понравилась, наверное, если так сделать, то аромат кофе станет почти осязаемым))
aspopov
Какой смысл описывать всё это столь многими, но словами? Все равно каждая(ый) поймет по-своему. Вы бы хоть цвета выложили в сочетаниях. А лучше наброски идей в форме. smile.gif
nofear
вот. один из первых моих "экспериментов" в интерьере.
nofear
2.
mart
Понять не могу - это 3ДМах или фото ваших реальных работ?
aspopov
QUOTE (nofear @ Nov 28 2007, 20:11)
вот.  один из первых моих "экспериментов" в интерьере.

Офис какой-то, а не спальня.

И еще, уже чисто личное: я страшно не люблю кровать наискосок, по диагонали. Знаю еще нескольких персонажей с таким же отношением. Никогда себе такую спальню не сделаю smile.gif
aspopov
QUOTE (mart @ Nov 29 2007, 14:05)
Понять не могу - это 3ДМах или фото ваших реальных работ?

Необязательно именно 3D Max -- но явно компьютерная модель, а не реальное помещение.
nofear
3dmax

Диагональные кровати тоже не люблю, но заказчик увидел в каком то журнале и уперся.
aspopov
QUOTE (nofear @ Nov 29 2007, 18:50)
Диагональные кровати тоже не люблю, но заказчик увидел в каком то журнале и уперся.

И ему этот офисный вид нравится? Ну, желаю Вам с него содрать как можно больше.
nofear
QUOTE (aspopov @ Nov 29 2007, 18:51)
QUOTE (nofear @ Nov 29 2007, 18:50)
Диагональные кровати тоже не люблю, но заказчик увидел в каком то журнале и уперся.

И ему этот офисный вид нравится? Ну, желаю Вам с него содрать как можно больше.

Это старая работа. в студенческую бытность выполнялась.

aspopov
QUOTE (nofear @ Nov 29 2007, 20:18)
Это старая работа. в студенческую бытность выполнялась.

Жаль, значит, побольше, наверное, не удалось smile.gif

А новые нестуденческие есть? Кстати, почто 3DMaxом работаете по интерьеру? Есть же специалиизированные интерьерные моделлеры, разве они не удобнее?
nofear
QUOTE (aspopov @ Nov 29 2007, 22:54)
QUOTE (nofear @ Nov 29 2007, 20:18)
Это старая работа.    в студенческую бытность выполнялась.

Жаль, значит, побольше, наверное, не удалось smile.gif

А новые нестуденческие есть? Кстати, почто 3DMaxом работаете по интерьеру? Есть же специалиизированные интерьерные моделлеры, разве они не удобнее?

Я считаю что нет. Тем боле есть огромные библиотеки для проектирования интерьеров в максе. Это очень универсальная программа.

я вообще интерьерами не сильно увлекаюсь..

это в спорткомплексе галерея с видом в спортзал: (мне вообще не очень нравится)




aspopov
А интерьер раздевалки этого спортзала есть?
nofear
нет smile.gif а вам зачем?
aspopov
QUOTE (nofear @ Nov 29 2007, 23:39)
нет smile.gif а вам зачем?

Так это ж в спортзалах главное место.
Konoplya
Раздевалка в спортзале - это, конечно, привлекательно, кто спорит. biggrin.gif Ну а домашние идейки есть? У меня вот грандиозная перепланировка идет: сломали стену между кухней и прилегающей к ней комнатой. Все это объединилось с большим, но доселе не функциональным коридором. Получился на входе в квартиру такой холл-гостиная. "Скелеты" входных арок, конструкций на потолке из гипсокартона уже сделаны. Теперь вот нужно объединить в едином стиле кухню и комнату. Кто-нибудь так делал?
aspopov
QUOTE (Konoplya @ Dec 6 2007, 15:05)
Кто-нибудь так делал?

Без картинок или хотя бы цифр измерений ни хрена все равно не понять, о чем речь.
Morskaya
QUOTE (nofear @ Nov 28 2007, 20:11)
вот. один из первых моих "экспериментов" в интерьере.

Здорово! Мне очень нравится! И даже не смущает диагональное расположение кровати, сюда прекрасно вписывается! wink.gif
dinkka
Вот мой косметический ремонт на кухне 5,5 метров. Стол никак не влезал - "родилась" барная стойка-полочка и стулья.
aspopov
Цитата(dinkka @ 07.12.2007, 22:01) *
Вот мой косметический ремонт на кухне 5,5 метров. Стол никак не влезал - "родилась" барная стойка-полочка и стулья.

Мне не нравится. Темно и оранжево.

Но это лично мне. По поводу эргономики ничего не могу сказать -- фрагмент мал. Опять же, лично я никогда бы не стал городить такой мешающий подоконник на стене -- уж лучше обеды в гостиную подавать, а на кухне только готовить. Барные стойки хороши в кухнях от 20 м 2.
dinkka
Темно потому как фотик дрянной. А с гостинной у меня тоже напряг... однокомнатная и стол в комнате, чтоб за ним есть, мне точно не нужен. Собственно как вариант на этом месте мог бы стоять стол - на таких мелких столов я не видела и уровень стола, выпирающий на полкухни мешает ходить гораздо сильнее, чем такая штука.
aspopov
Цитата(dinkka @ 08.12.2007, 12:01) *
Темно потому как фотик дрянной. А с гостинной у меня тоже напряг... однокомнатная и стол в комнате, чтоб за ним есть, мне точно не нужен. Собственно как вариант на этом месте мог бы стоять стол - на таких мелких столов я не видела и уровень стола, выпирающий на полкухни мешает ходить гораздо сильнее, чем такая штука.

ОК, есть еще соображения.

Полочка. Ее кронштейны светлые, брасаются в глаза и создают впечатление кустарщины и неаккуратности. Лучше было бы сделать их темными, как у "стола". Вообще она, полочка, напрягает. Нависает, давит. Для маскировки этого впечатления можно поставить на нее горшочек с чем-нибудь плющеподобным. Но лучше убрать или хотя бы сдвинуть вбок относительно "стола", чтобы не друг над другом, а по диагонали, "в шахматном порядке".

Картинка. 1) повешена прямо под полочкой, производит впечатление зажатости и духоты, подчеркивая микроскопичность кухни. 2) Практически одного тона со стеной. Вместо привлекательного декоративного фокусирующего взгляд пятна -- скорее досадная помеха. Как если бы вместо картинки на стене был какой-нибудь налет или пыль.

Если уж очень хочется картинку/пятно -- надо бы повесить гораздо меньшего размера, примерно с почтовую открытку, и лучше горизонтальной, а не вертикальной ориентации. Естественно, отличного от стены окраса, например, в голубых тонах.

Но полочка все равно будет нависать. Картинки должны висеть на свободных стенах.
dinkka
Ага, спасиб... кронштейны как раз собиралась перекрашивать - просто темных не было, когда делали. Полочку сдвинуть к сожалению, никак - проблема функциональности - я тогда туда просто не достаю - холодильник мешает. С картинками поэкспериментирую...
Гудвин
Тема интересная, хотелось бы больше визуально увидеть, хотя все можно и в сети нарыть, но живое обчение " вопрос-ответ" больше нравитца. Еще момент, интересны варианты переделки типовой застройки, так как в большинстве своем отталкивамся от того что есть, чем от того , что хотца.  Эт не эксплуатация чужих наработок, а обмен мнениями я так понимаю? Всегда интересно,
  что можна придумать. Ну и цветовые гаммы, тоже иногда видиш, самому бы и в голову не пришло, а смотрится красиво.Хотя вкусы эт индивидуально. icon_smoke.gif
Renata
Я, честно говоря в этом деле практически дилетант, но не до такой степени, чтобы не разбираться вообще. Жаль, что никто так сюда и не пишет. Я сама начинала свои дизайнерские выкрутасы с каталогов IKEA, там можно подчерпнуть массу полезных идей в том числе и по сочетаемости цветов.
Renata
А давайте правда начнем с икеи, это даже наверное проще, это все видели, оценили и можно уже на этой почве думать.
aspopov
Цитата(Renata @ 18.12.2007, 0:41) *
Жаль, что никто так сюда и не пишет. Я сама начинала свои дизайнерские выкрутасы с каталогов IKEA

Так где они, Ваши дизайнерские идеи-то?

Любые цвета сочетаются. надо просто уметь сочетать.

Я, кстати, Икеи не видел smile.gif
XXfactor
Цитата
Я, кстати, Икеи не видел smile.gif

Кстати жаль. Их идеи меня тоже в свое время навели на некоторые полезные мысли по части интерьера. Раскрепощает т.с. smile.gif

По теме: Жду когда привезут заказанную мебель. Пофантазировала на тему как можно за счет стола на кухне сэкономить пространство, но не потерять при этом рабочие площади, а добавить им мобильности. Чертеж вроде получился понятным, но пока не понятно что именно поняли из него мебельщики. Во сказанула blink.gif Вобщем по итогам выложу фото.
XXfactor
Еще меня все время удивляет, что очень мало кто из кошковладельцев делает для кошек дверцы в двери. Я часто вижу даже в достаточно дорогих квартирах, с хорошим стильным ремонтом, открытые двери в ванной. А хозяева даже не знают зачастую, что есть такие простые и недорогие девайсы, и очень удивляются smile.gif
aspopov
Цитата(XXfactor @ 18.12.2007, 13:13) *
Кстати жаль.

Нет. idontnow.gif
eddy2
Цитата
что есть такие простые и недорогие девайсы

Где? Ни разу не встречал - очень нужно. В том и проблема что в типичной межкомнатной двери (то есть фактически картоннной)сделать дверцу для кошки нетривиальная задача.
XXfactor
Почти постоянно есть такие дверцы в Багире, зоомагазин на пл. Ленина. Мне сделали те же ребята, которые дверь устанавливали, но там есть схема в коробочке - все просто.
Morskaya
Цитата(Renata @ 18.12.2007, 0:41) *
Я сама начинала свои дизайнерские выкрутасы с каталогов IKEA, там можно подчерпнуть массу полезных идей в том числе и по сочетаемости цветов.

Да, мне тоже Икея помогла с оформлением гостиной. Я мебель расставила примерно так, как было на одной страничке их сайта. И еще там же покупала диван с тремя чехлами разных цветов - я их периодически меняю, так что обстановка не успевает надоесть)).
aspopov
Где идеи дизайна интерьера-то? Одно обсуждение IKEA какое-то, причём беспредметное -- "я сделала так, как у них". А "как у них" -- ни картинки, ни толкового описания.

Может, тогда лучше тему куда-нибудь в бабские разделы?
eddy2
Скажем так - идеи дизайна от не дизайнеров - это ближе к "нашему творчеству" "рукоделию" и прочим любительским разделам.
Ordik
тема ремонта очень актуальна для мя в данное время...с начала декабря ремонтируем двухкомнатную квартиру...ох, сколько же сил для этого требуется...но проблема декораторских ухищрений не стоит столь остро...больше угнетает недостаток средств...в связи с этим и приходится ухищрятся замаскировать вещи стоящие не на "своих" местах...так в спальне стоит большой трехстворчатый шкаф-купе (который конечно же никто не планировал там ставить,просто переехал с нами с предыдущей квартиры) в зале в запланированной черно-белой гамме (это благодаря обоям) преспокойненько уживается компутерный стол и полки из красноватого дерева и приглушенно бирюзовая мягкая мебель...вот видимо из-за всего этого несоответствия предполагаемому результату очень хочется попросить "помощи" в запрятывании и маскировке ненужных предметов интерьера...

P.S: фото вылажу позже (не могу найти провод для фотика ) rolleyes.gif
eddy2
шкаф купе в спальне очень распостраненный и практичный вариант - что не устраивает7
На кресла сшейте накидки любого понравившегося цвета. светло серые типа холщевых будут сочетатся практически с любым стилем остальной мебели.
Полки - оклеить черной самоклейкой, матовая текстурная под дерово с одного метра как пленка распознаватся не будет. Стол - покрасить (раскошелится на тиккурилу качественную для мебели, стол красить в разобранном виде..
Morskaya
Цитата(eddy2 @ 08.01.2008, 17:54) *
Скажем так - идеи дизайна от не дизайнеров - это ближе к "нашему творчеству" "рукоделию" и прочим любительским разделам.

В общем-то да, я, как понимаю, для этого (в том числе) темка и появилась. Вот, еще решила поделиться информацией - интересно будет креативным рукодельницам. Опять же Икея: сейчас проходит конкурс по кухонному дизайну. Всем, кто увлекается дизайном hand made - можно сфоткать свои прихваточки-фартучки-скатерти, которыми вы особенно гордитесь, и выложить фотографии на икеевском сайте. В ходе народного голосования выберут лучших и вручат призы!)) в общем, кому интересно, смотрите подробнее на их сайте.
mart
Ордик, вы нашли таки провод от фотика? smile.gif
Morskaya
Цитата(Ordik @ 26.01.2008, 17:43) *
в зале в запланированной черно-белой гамме (это благодаря обоям) преспокойненько уживается компутерный стол и полки из красноватого дерева и приглушенно бирюзовая мягкая мебель...

Не вижу ничего плохого в сочетании черно-белой гаммы и полок красного дерева, по-моему, так можно оставить. А на мебель - чехлы или накидки более строгих тонов - серый, черный.
morena
Очень хочется "впихнуть" в хрущевскую кухню много чего(холодильник нужен большой, точнее высокий, естественно плита, раковина, ОЧ хочу посудомойку rolleyes.gif стол со стульями/табуретками). Думаю, Г-образная форма подойдет...
Поскольку квартира однокомнатная, отдельный обеденный стол не предвидится... еще ждем прибавления семейства... Вот и думаю... как бы это все устроить blink.gif

Может кто-то уже делал подобное? rolleyes.gif
Ol'чик
Цитата(morena @ 22.02.2008, 20:18) *
Очень хочется "впихнуть" в хрущевскую кухню много чего(холодильник нужен большой, точнее высокий, естественно плита, раковина, ОЧ хочу посудомойку rolleyes.gif стол со стульями/табуретками). Думаю, Г-образная форма подойдет...
Поскольку квартира однокомнатная, отдельный обеденный стол не предвидится... еще ждем прибавления семейства... Вот и думаю... как бы это все устроить blink.gif
Может кто-то уже делал подобное? rolleyes.gif
Мы делали)) На заказ, Г-форма, ширина столешницы с короткой стороны 35 см, с длинной - 65. На "35см" - 2х комфорочная плитка (тонкая панель такая), на "65см" - раковина (в углу) и встроеная микорволновка-духовка (60см глубина) И на ту же стенку высокий холодильник. А посередине вместился стол (+может раскладываться в обе стороны на 30см), диванчик (тоже на заказ, очень короткий, на 1,5 чел-ка) и 4 стула (2 со спинками и 2 табуретки, все собираются, табуретку обычно лежат под диваном)
eddy2
вполне возможно впихнуть в хрущевую кухню максимум функционала - для этого нужна спец бытовая техника а вот с этим в нске проблема. холодильник нужен не столько высокий сколько неглубокий, есть малогабаритные посудомойки и стиральные машинки. У меня знакомые в москве очень эффективно использовали площадь кухни - малогабаритная посудомойка уместилась под холодильником, стиральная машина низкопрофильная - под мойкорй, выдвижная гладильная доска и тп итд - на кухне удалась организовать даже гостевое спальное место -днем оно служит диваном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.