Форум Академгородка, Новосибирск > где взять солидвёркс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где взять солидвёркс
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
salat
пдоскажите пожалуйста где скачать его версии 2008
Костя
aspopov
QUOTE
SolidWorks 2007 Premium - система автоматизированного проектирования,
инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и
назначения. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса
автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка
жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий,
включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и
создание интерактивной документации.

Вы уверены, что Вам именно это нужно?

У меня есть SW 2006 (4 CD) и SW 2007 (DVD) в виде образов. С лекарствами. Класть в сеть АО мне накладно, если очень надо, можно обсудить способы передачи и всё такое в ЛС.
salat
Спасибо что ответили.
Конкретно задача такова.
Что бы сделать из деталей лестающую модель самолета необходимо проверить правильно ли нарисованы шаблоны всех деталей.
Чертежи у меня есть. И еще некоторый опыт работы с 3DSMax. Но такое ощущение что макс не самое подходящее средство.
Нужно иметь возможность стыковать детали, если что корректировать. А так же делать развертки общивки и т.п.
Многие делают в автокаде и солиде. Солид я выбрал интуитивно, мне кажется оно более заточенное для моих нужд. Да?
Спасибо,
Костя
aspopov
QUOTE (salat @ Nov 23 2007, 03:02)
мне кажется оно более заточенное для моих нужд. Да?

Я не знаю.
eddy2
сдается мне, солид вы будете дольше осваивать чем выпилить самолет практически smile.gif если конечно реч не о настоящем самолете. Это сложный инженерный комплекс, с заточкой под технолигические обрабатывающие процессы.
Для авиамодели конечно подойдет, с запасом, но для однократного использования стоит поискать чтото попроще мне кажется. Автокад относительно полегче и документацию к нему легче найти.
3д макс не инженерная программа - это графический редактор.
sosnovka
вообще да, Солид Вёркс предназначен для машиностроительного черчения. но Автокад зато более универсален.
salat
1) - мне надо совсем не для одного раза.
2) - мне нужно готовить чертежи для лазерной резки эит деталей.
Задача така: по имеющимся чертежам нужно проверить все детали (бывают ошибки); внести некоторые изменения; сделать выкройки для обшивки (цЫркулем вообще запаришься и ручная подгонка по месту тоже скучное занятие)
К.
Скажите мне пожалуйста дамы и господа инженеры и дизайнера, в какое программе проще всего проверить пролазит вот эта загогулина и то отверстие. И если чо подправить её форму. Или отверстия.
Спасибо,
Костя
salat
еще
aspopov
AutoCAD -- конструкторская программа, SW -- workflow (полный цикл: конструкция, контроль, редактирование, управление, сопряжение с роботизированными станками/линиями). Если взять аналогию из полиграфии, то ACAD -- типа пижамкера, а SW -- монстр типа кварка, заточенный под полный цикл предприятия с линейным производством.

Более универсальным назвать ACAD может только персонаж, слабо знакомый с предметом. Первый -- всего лишь CAD, второй -- CAD/CAM. Часто их используют вместе. На рабочих местах конструкторов -- ACAD, дальше -- SW.


В общем, если надо, то варианты передачи лучше обсудить в ЛС.

AutoCADов у меня тоже есть, если надо.
eddy2
QUOTE
мне нужно готовить чертежи для лазерной резки эит деталей

в каком формате нужны чертежи лучше всего знают те, кто будет резать.Если формат универсальный типа dwg то пофигу в чем работать. Виртуально "подогнать детали" можно в любом CADе. В автокаде в том числе.
какой из кадов вам будет легче освоить тут угадоть 100 проц нельзя - все индивидуально. Начните с тех, у которых дистрибутив меньше весит smile.gif
sosnovka
QUOTE (aspopov @ Nov 23 2007, 14:49)
Более универсальным назвать ACAD может только персонаж, слабо знакомый с предметом.

Я в том смысле, что в Автокаде можно и строительные чертежи делать, и вообще на любую тему. А СВ – это именно для машиностроения. Так же как Архикад – именно для архитектуры.

Я, к слову, в свое время в Автокаде начертила дофигища всего. smile.gif щас уже забыла эту программу, конечно.
sosnovka
QUOTE (aspopov @ Nov 23 2007, 14:49)
Более универсальным назвать ACAD может только персонаж, слабо знакомый с предметом.

Я в том смысле, что в Автокаде можно и строительные чертежи делать, и вообще на любую тему. А СВ – это именно для машиностроения. Так же как Архикад – именно для архитектуры.

Я, к слову, в свое время в Автокаде начертила дофигища всего. smile.gif щас уже забыла эту программу, конечно.
salat
напишите мне ЛС кто может залить мне по самбе. сервер в универе, т.е. бесплатно.
спасибо.
К.
BigBrother
В халве недотелекомовской кто то 2008-й сабж качает. Но судя по всему до завершения ему еще далеко, там 2 DVD smile.gif
Если нужно будет чертежи раскроя листов обшивки получать, то автокад тут точно не помощник.
Есть еще аналог - Autodesk Inventor.
Ну и как правильно выше заметили, осваивать этот софт будете не один месяц.
salat
QUOTE (BigBrother @ Nov 24 2007, 16:26)
В халве недотелекомовской кто то 2008-й сабж качает. Но судя по всему до завершения ему еще далеко, там 2 DVD smile.gif
Если нужно будет чертежи раскроя листов обшивки получать, то автокад тут точно не помощник.
Есть еще аналог - Autodesk Inventor.
Ну и как правильно выше заметили, осваивать этот софт будете не один месяц.

я знаю про развертки. на этот счёт какие то прилады есть автокаду.
а что инвентор делает?
Костя
А, и что такое халва недотелекомская?
BigBrother
QUOTE
я знаю про развертки. на этот счёт какие то прилады есть автокаду.

Развертку обшивки, как и любых неплоских деталей автокад не даст Только сечения или проекции.
Хотя для большей части деталей с 1-го фото его вполне достаточно.

QUOTE
а что инвентор делает?

Практически то же самое что и SW. Но SW более функционален и имеет русский фейс что для начинающего немаловажно.

QUOTE
А, и что такое халва недотелекомская?

Я же выше давал ссылку. Если к Академоргу подключены, то сможете за какие то копейки оттуда качать файло.
salat
QUOTE (BigBrother @ Nov 25 2007, 12:26)
QUOTE
я знаю про развертки. на этот счёт какие то прилады есть автокаду.

Развертку обшивки, как и любых неплоских деталей автокад не даст Только сечения или проекции.
Хотя для большей части деталей с 1-го фото его вполне достаточно.

QUOTE
а что инвентор делает?

Практически то же самое что и SW. Но SW более функционален и имеет русский фейс что для начинающего немаловажно.

QUOTE
А, и что такое халва недотелекомская?

Я же выше давал ссылку. Если к Академоргу подключены, то сможете за какие то копейки оттуда качать файло.

спасибо за ссылку! Скажите, если у меня анлим32 мне сколько стоит качать с халвы этой?
мне бы лучше из интерента ссылку..
а какие есть средства для изготовления несложных разверток?
К.
BigBrother
Сколько стоит для орга я не знаю, сам с новотелекома.
Из интернета все ссылки на рапидшару ведут, с вашим 32 оттуда 2DVD выкачать не имея там премиум акка совершенно нереально.
Даже с ним это займет > 3-х недель непрерывной качки smile.gif
salat
QUOTE (BigBrother @ Nov 25 2007, 14:48)
Сколько стоит для орга я не знаю, сам с новотелекома.
Из интернета все ссылки на рапидшару ведут, с вашим 32 оттуда 2DVD выкачать не имея там премиум акка совершенно нереально.
Даже с ним это займет > 3-х недель непрерывной качки smile.gif

это, я же не сказал что я из дома собрался качать... smile.gif
дайти плиз ссылки.
и анлим этот на самом деле не 32, а 0.32.. хамство (не в тему вырвалось..)
salat
скажите пожалуйста как англифицировать Feature manager tree. А то там местами обрывки русский слов мешают пониманию. В опция настойки языка уже переключены.
К.
salat
уважаемые специалисты по солидверксу,
подскажите как подложить плоскую векторную картинку бэкграундом что бы при скетче снапиться к ней, но не редактировать ее. я пропробовал, но чертеж сильно грязный (много кривых аппрокисмированных коротенькими отрезками) - сильно тормозит, и норовит выделиться.
спасибо,
Костя.
batuich
Куда улетать собираемся? wink.gif
salat
Цитата(BigBrother @ 24.11.2007, 17:28) *
В халве недотелекомовской кто то 2008-й сабж качает. Но судя по всему до завершения ему еще далеко, там 2 DVD smile.gif
Если нужно будет чертежи раскроя листов обшивки получать, то автокад тут точно не помощник.
Есть еще аналог - Autodesk Inventor.
Ну и как правильно выше заметили, осваивать этот софт будете не один месяц.


опять ищу 2008й СВ.
где взять?
aspopov
Цитата(salat @ 28.03.2008, 13:31) *
опять ищу 2008й СВ.
где взять?

У меня теперь есть, с сервиспаками 0.0, 1 и 2. Всё вместе около 8 Гб.

В сеть АО выхода по-прежнему нет, могу записать на Ваш(и) DVD (у меня нет сейчас болванок) или какой-нибудь Ваш переносной винчестер/флэшку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.