Форум Академгородка, Новосибирск > Школа "Юнион"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа "Юнион"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2
Марийка
Хотелось бы услышать мнения родителей детей, посещающих эту школу.
А также самих детей.
Irena
Подниму-ка тему. Интересуют мнения.
yandoc
Моя дочь окончила сие достойное заведение. Какое счастье, что они есть! После психологического прессинга 204-й, мы вздохнули свободно, ребенок захотел учиться, действиетльно захотел - сама, с дополнительными материалами, которые опять же сама раскапывала. Успешно поступила на бюджет в нар.хоз (правда потом сама опять же перешла в другой ВУЗ). Преподаватели, которые трудятся в школе - еще меня учили, честь им и хвала! Знания, полученнные дитем - фундаментальные, она сейчас на голову выше всех по этому объему знаний в своей группе ВУЗа. Отношения к детям - уважительное, очень индивидуализированное, спокойное, справедливое. С родителями контакт очень плотный, все проблемы дитяти обсуждаются, решаются очень корректными методами. Это действительно тесный, почти семейный коллетив. Если надо - дитё мое великовозрастное напишет о своем мнении.
Марийка
Это в старших классах.
А насчёт начальной школы кто-нибудь что-нибудь может сказать?
yandoc
У меня приятельница туда дитя отдала - пока ни одного нарекания от нее не слышала))
Irena
Мы тоже в 204/6 гимназии...допрессовываемся dry.gif ....
Финансовый вопрос интересует : в Юнионе, как я поняла, фиксированная плата за месяц.Дополнительные "сдачи" есть,или "все включено"?
yandoc
Все включено. Отдельно - плата при поступлении, вроде единовременного взноса. Потом просто ежемесячная оплата. Единственное, если детей везут куда на экускурсию какую - это да, это отдельно.Так Вы и отказаться вправе. Но экскурсии всегда интересные, а уж от тур.маршрутов на Алтай (у них в Юнионе есть патротический клуб с каким-то таким туристическим уклоном. Ну чтобы не шлялись без дела дети - какие-то даже приы берут) дети просто в восторге!
La Grabadora
а какое наполнение классов? интересует началка. так же слышала, что началка там слабая? расскажите уж кто нить smile.gif
Stasya
А ссылку кто-нибудь может на их сайт дать? И суммы оплаты очень интересуют, как единовременный взнос, так и ежемесячные.
Акадериген
Ничего свеженького, коллеги, не добавите?
La Grabadora
собираюсь туда на след неделе. в следующем году сыну в школу отдавать. Хочу посмотреть что в Юнионе.
Музыкант
Началка слабая - не то слово. Мальчик в переполненном (42 чел)классе в НЕ программу 1 класса усвоил плохо. Встал вопрос - в другую школу с репетиторами или в "Юнион". В "Юнионе" побожились, что не всё так плохо - к весне будет хорошо знать программу 2 класса. Отдали, платили. Не дёргали до весны (домашка делается там же). Одна учительница учила весь год 2-х мальчиков. Итог - забрали документы. Причины:
1. По английски не способен ответить на вопросы "Как тебя зовут", "У тубя есть кот?" (первые уроки в любой школе)
2. По математике не только не может решить задачи за 1 полугодие (весной), но даже не знает понятий "периметр и плщадь".
Директриса пыталась наговорить много красивых слов, но я отвёл ребёнка на тестирование в нормальную гимназию (в ней дальше и будем ребёнка учить). Вывод специалистов:
математика - 3 с минусом
русский - 4 с минусом
английский - ) без минуса и плюса.
Дирекитор "Юниона" заявила, что это для неё не авторитет. Кстати, новость - дама, которая не справилась (по её же признанию) с двумя второклассниками, в этом году будет набирать в"Юнионе" полноценный 1-й класс. Ахтунг!!!
less777
А чем они там занимались на уроках? Учебники/программа какие? Что учитель сама говорит про то, каой материал усвоен?
Музыкант
При любой программе материал за 2 класс должен быть усвоен. В том числе словарный запас каких-то ангийских слов, понятия математические, умение переносить слова в русском языке. Изучается предмет, а не программа. Так вот знаний практически не вложили. И это не только моя оценка, а оценка опытных педагогов из двух разных школ АГ,
bagira
может еще кто-то расскажет:) а то состояние образования в любимой 130 начинает напрягать серьезно думаю куда отдать второго ребенка учится. возить далеко не хочется. пока 3-ка как-то по отзвам лучшая...
cherusty
У меня внук заканчивает первый класс в Юнионе. В школу бежит с радостью, вечером уходить оттуда не хочет. Главное - учится с огромным интересом. Ради этого и отдавали в частную школу: мальчик очень эмоциональный, мы боялись, что если сразу вдруг не понравится в школе, то все, будет 10 лет каторги для всей семьи.

Школа маленькая, все дети друг друга знают. На днях я забирала внука вечером, и меня приятно удивило, что старшие ребята лет 13-14 очень по-доброму прощались с малышом. В классе 6 мальчишек, все сдружились. С учительницей ладят, она человек очень спокойный, опытный. С программой они справляются, насколько я понимаю. Внук бегло читает, неплохо считает в уме, знает наизусть уйму стишков, освоил в школе шахматы. Это при том, что в семье все страшно заняты, и никто с ним особо не возился в детсадовский период, не тащил в вундеркинды.

В школе дети до 18 часов. Уроки делают под присмотром воспитателя, гуляют на своей территории. Внук очень любит плаванье, занятия керамикой, всякие экскурсии и поездки в театр. Дома, бывает, капризничает с едой, а в школе за ним такого не замечали. Туда заходишь, и пахнет вкусной выпечкой.

Мы о своем выборе не жалеем, хотя платить 11 тысяч в месяц напряжно для нашей семьи. Но решили, что вложения в ребенка - самые правильные.

Старый товарищ меня пилит, что нельзя создавать детям тепличные условия. Говорит, что только в большой школе возможна правильная социализация - с мордобоем, враньем, куревом под крыльцом, дедовщиной, злым соперничеством.
Точно ли это необходимо? Не знаю... Соседского мальчишку, доброго увальня, в хваленой гимназии в ВВ записали в необучаемые и неуправляемые. Затравили совсем и дети, и учителя. Этот год он учится в частной школе в Бердске, и ребенок просто расцвел, перестал болеть и начал впервые в жизни получать пятерки.

Наверное, надо бы для объективности добавить каплю желчи в отзыв, но я все же бабушка, не так глубоко знакома с ситуацией, как мать. Впрочем, и мама мальчика ничего плохого про школу вспомнить не смогла. Так что дружно рекомендуем "Юнион".

Думаю, с темной стороной жизни совсем не обязательно знакомиться в школе, особенно в начальной...
Я Маха
Хотелось услышать свежие мнения, а так же какая сейчас оплата за месяц и вступление. Думаю отдать в эту школу дочь. Заканчиваем четвертый класс в 3-ей гимназии. У ребенка абсолютно отбили желание учиться. Учителей боится, в общем полный кошмар.
Skykin
Нет ли свежих отзывов?
La Grabadora
я забрала оттуда ребенка. опять же от учителя все зависит. Нам не досталось хорошего.
Skykin
Цитата(La Grabadora @ 03.07.2012, 9:44) *
я забрала оттуда ребенка. опять же от учителя все зависит. Нам не досталось хорошего.

А можно поподробнее?
Я вот читала ветку юниона, комментарий "хочетЬся" от выпускника меня несколько удивил.
Куда отдали в результате? rolleyes.gif
Музыкант
Прошло 2 года с тех пор, как мы забрали сына после 2-го класса из "Юниона". Учится в 5 гимназии. Было потрачено много усилий как наших, как и учителей с репетиторами, чтобы восполнить этот потеряный год. Сейчас ребёнок закончил год без троек. Мой совет - эффективней обычная школа + репетиторы (при необходимости). Нам с репетиторами повезло. Если нужно - могу в личку контакты сбросить. Мало того, что ребёнок нормально учится, он все задания выполняет сам. В любом случае совет: можно и нужно контролировать качество преподавания. В интернете есть контрольные по всем предметам как годовые так и по четвертям. Наш пока решает.
cherusty
Музыкант, уймитесь вы уже, не надо проблемы собственной семьи перекладывать на школу. Просто ребенок сначала не принял нового папу, а теперь привык, и все наладилось.
Счастья вам, а школу оставьте, пожалуйста, в покое. Другие дети там нормально учатся. Причем даже те, кто по разным причинам не выдерживал нагрузку в массовой школе. Индивидуальный подход к ученикам и общая доброжелательная атмосфера дают хорошие плоды.
Астория
Извините, а где эта школа Юнион? Туда может попасть каждый, кто заплатит? И сколько?
WebAndPeople
Тут все контакты: http://www.union-sch.ru/

Сын там учится. Каждый кулик свое болото хвалит: мне школа очень, очень нравится.

Сын умница, светлая голова. Но часть детей приходит туда от отчаяния, с очень большими проблемами, когда ребенок совершенно не может или не хочет учится в обычной школе. В нашем классе 8 человек, из них 2 "сильно отстающих" - которым в обычной школе было невозможно учиться, и 4 ребят, которые учатся на отлично.
Поэтому, так как народу мало, отстающие больше "на виду", и влияют на имидж школы. Но все они славные дети! smile.gif

Бывают печальные случаи. В прошлом году в другом классе появился совершенно асоциальный ребенок, не смог учиться, пришлось им уйти. Скорее всего, родители теперь вещают - плохая школа, не выучили, не воспитали.

Насчет выпускника, написавшего с ошибками: возможно, он пришел уже в старших классах. Я в сыне уверена - писать будет без ошибок, в любой школе.

Какие я вижу преимущества:
1. Маленькие классы, в большей степени индивидуальные задания.
2. Учителя и нам (родителям), и сыну очень нравятся!
3. Уютная атмосфера, все люди доброжелательные. Директор, Екатерина Николаевна - просто душка!
4. Режим дня: школа работает до 18. Не переживаю, что после уроков сын пропал в неизвестном направлении... В младших классах это актуально.
5. Больше доп. возможностей. Однажды щит деревянный принес: сделал в кабинете труда после уроков. Гончарная мастерская. Рядом СЮН. Интересна химия: уже во 2 классе опыты ставили с Майей Анатольевной.
А что скажут в обычной школе, если он в кабинет химии зайдет, вне урока? - Мальчик, отойди.

Вопрос о частной школе всегда упирается в деньги. Давайте начистоту: если отбросить финансы - кто отказался бы бесплатно учить ребенка в такой школе?

Вступительный взнос 40к (2011г) + сейчас 14к ежемесячно
Favorit
Школа великолепно решает проблему детей асоциальных, с проблемами психики и не способных к обучению в общеобразовательной школе. У детей с нормальной психикой и нервной системой возникают проблемы общения, окружения и так далее. Ребенок вынужден видеть неадекватное поведение членов школьного общества и впитывает со временем это как нормальность. Ребенок на себе вполне реально может ощутить агрессию со стороны психически нездоровых детей. Образование в Юнионе дается по самой простой программе, которую пользуют в коррекционных школах. Проще программы уже не бывает. При переходе по какой - либо причине в другую школу это станет бомбой для вашего ребенка. Репетитор - это самый малый отскок в этой ситуации. Вопрос - в каком классе с этим столкнуться и сколько будет упущено. Для тех, кому нужна мягкая и не напряжная система образования с минимально необходимым объемом знаний школа Юнион подходит идеально. Каждому - своё. Педагогический состав меняется слишком часто. Основной состав учителей вчерашние выпускники пед. института. Даже выпускники - заочники встречаются, пенсионеры, инвалиды и просто неудачники. В общем те учителя, которым в престижные школы устроиться невозможно и они готовы идти на самую минимальную зарплату. Система продленки никем не контролируется. Учителя могут ковырять в носу, сплетничать и вообще пить чай с тортиком на другом этаже. Дети предоставлены сами себе. В лучшем случае дети сидят в холле возле телевизора. Остается на продленку дежурный учитель которому ваши дети, как правило, мешают. Про написанный выше СЮН.. Не слышала. что бы кто - то в него водил детей хоть раз, хотя дверь рядом huh.gif Гончарная мастерская работает строго по расписанию, если есть таковой урок в расписании, будет вашим детям мастерская. Про щит принесенный ОДНАЖДЫ Вашим сыном.)))... Приведу в пример мероприятия в другом лицее ЗА 1 НЕДЕЛЮ!: 2 песни хором наизусть, доклад, танцы-3 занятия, самодельные поделки ко дню матери, благотворительные поделки для второклассника мальчика-инвалида которые выставляются тут же на продажу - сбор средств ему на коляску, выставка рисунка - "мой лицей в будущем", поездка в планетарий и купленные билеты в театр ГЛОБУС, викторина. Дети до 18 часов могут находиться в лицее при абсолютной занятости и под неусыпным контролем классного руководителя, который по своей нужде в туалет бегом бегает. Система ОБУЧЕНИЯ а не продленки с 9 до 18 часов выстроена таким образом, что ребенок выходит бодрым и не уставшим от загруженных в него знаний. С поразительным желанием - еще позаниматься дома. Педагоги грамотно стимулируют ребенка на получение пятерок, грамот и поощрений. В Юнионе это вообще не принято.
Разница оплаты 2.300 руб. против 16.000 руб в месяц в Юнионе. У нас проблемы в оплате не стояло, нам необходимо САМОЕ ЛУЧШЕЕ из возможного образование.
Из плюсов Юниона:
5 - ти дневная система обучения началки.
Дана возможность родителям обучить трудных или больных детей по мягкой и легкой системе.
WebAndPeople
Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Школа великолепно решает проблему детей асоциальных, с проблемами психики и не способных к обучению в общеобразовательной школе.
У детей с нормальной психикой и нервной системой возникают проблемы общения, окружения и так далее.
Ребенок вынужден видеть неадекватное поведение членов школьного общества и впитывает со временем это как нормальность.
Ребенок на себе вполне реально может ощутить агрессию со стороны психически нездоровых детей.

"Психически нездоровых детей" - почему во множественном числе? Зачем вы создаете впечатление, что они есть и их много?
Лично я видела одного робкого мальчугана (похоже, СГДВ). О каких именно асоциальных и даже агрессивных детях вы говорите? Сколько таких детей вы встретили в этой школе?

Извольте опубликовать факты.
Список диагнозов меня устроит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, о детях "в общеобразовательной школе". Приятель сына из гимназии Горностай (7 класс) сообщил, что в классе все, кроме 2-х девочек, курят / пробовали курить и также пробовали спиртное. Процесс социализации?

Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Образование в Юнионе дается по самой простой программе, которую пользуют в коррекционных школах. Проще программы уже не бывает. При переходе по какой - либо причине в другую школу это станет бомбой для вашего ребенка. Репетитор - это самый малый отскок в этой ситуации. Вопрос - в каком классе с этим столкнуться и сколько будет упущено. Для тех, кому нужна мягкая и не напряжная система образования с минимально необходимым объемом знаний школа Юнион подходит идеально. Каждому - своё.

Ложь. Каждому - по способностям. Конкретно моему сыну программа по математике дается индивидуально. На осенних каникулах я решила проверить знания по предмету - и по ошибке взяла в интернете задания для следующего года. Задумался, выполнил.

Также по окончании 4 класса одноклассница перешла в 130 без проблем, без репетиторов. При поступлении выполнила тесты.

Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Педагогический состав меняется слишком часто.

Да, это так. Причина – старшие классы не полные.
Я с пониманием отношусь к этой проблеме.
Полагаю, что главное в этом вопросе - все-таки отношение к ребенку.

И да, что считается "слишком частой" сменой? Раз в год - часто?

Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Основной состав учителей вчерашние выпускники пед. института. Даже выпускники - заочники встречаются, пенсионеры, инвалиды и просто неудачники. В общем те учителя, которым в престижные школы устроиться невозможно и они готовы идти на самую минимальную зарплату.

Говорить о преподавателях в оскорбительном тоне не делает вам чести.
Какой результат обучения я хочу видеть? Знание по предмету. Как я уже писала, у меня нареканий нет. Если задача решена верно – она решена.

Я не встречала в нашей школе преподавателей, работающих спустя рукава. Назовите фамилии.
Из-за кого ваш ребенок не осилил "самую простую программу, которую пользуют в коррекционных школах"?

Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Система продленки никем не контролируется. Учителя могут ковырять в носу, сплетничать и вообще пить чай с тортиком на другом этаже. Дети предоставлены сами себе. В лучшем случае дети сидят в холле возле телевизора. Остается на продленку дежурный учитель которому ваши дети, как правило, мешают.

Дикая, наиковарнейшая ложь. Возле телевизора сидят те дети, которые ХОТЯТ там сидеть.
В прошлом году, перед Новым годом, я провела в младших классах несколько уроков по декоративно-прикладному творчеству - "мастерская деда мороза"
Во-первых, я выяснила, что расписание с 9 до 18 плотное. То "мир моих интересов", то еще какие-то занятия. В общем, "мастерскую" было непросто вставить в расписание.
Во-вторых, после обеда занятия добровольные. Я приглашала всех. Кто хотел - тот шел к нам в класс и делал. Кто не хотел - "тупил в телефон возле телевизора", как привык дома.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Каждый обучающийся в Юнионе получит столько индивидуального внимания, насколько он сам захочет.

После обеда, кроме самоподготовки, из основных занятий:
Пн - активные игры (например, эстафеты) на улице, на свежем воздухе.
Вт- бассейн
Ср - труды (мультимедиа)
Чт - активные игры
Пт - гончарная мастерская

Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Про написанный выше СЮН.. Не слышала. что бы кто - то в него водил детей хоть раз, хотя дверь рядом huh.gif

Ложь. Когда сын учился в младших классах, они постоянно ходили в СЮН. Опять же – идет тот, кто хочет идти.

Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Гончарная мастерская работает строго по расписанию, если есть таковой урок в расписании, будет вашим детям мастерская.

Да, гончарная мастерская работает по расписанию. Таковой урок есть в расписании и нет НИКАКИХ проблем сделать в мастерской, кто что хочет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(Favorit @ 13.11.2014, 23:58) *
Педагоги грамотно стимулируют ребенка на получение пятерок, грамот и поощрений. В Юнионе это вообще не принято.

Именно так: в Юнионе не натаскивают на получение оценок. Считаю это правильным. Ориентация на оценку подменяет настоящую цель обучения. Учится ребенок для оценки — или для того, чтобы научиться? Если научиться, то именно это и должно быть гарантировано.
Я вижу, что сфера интересов, умений и навыков моего сына гораздо шире, чем у среднестатистического «дитятки с планшетом». Мне нравится, когда результат - это верно решенная задача или хорошо написанное, интересное сочинение. Когда ребенок поставил себе цель, нашел нужную информацию и воспользовался ей. А оценки, в большом количестве, всем нам ставит жизнь.

Все вышесказанное - мое мнение и не является официальным ответом школы. Всех благ и с наступающим Новым годом!
Favorit
Ну, давайте по пунктам.. Называть фамилии не вполне адекватных детей на этом форуме - некорректно. Но, в начале года из школы был исключен мальчик по причине того, что он стал реально ОПАСЕН для общества. Сходите к директору и поинтересуйтесь этим событием. Да, в школе еще есть детки с такими же проблемами. Бог даст, вовремя увидят когда они будут нести угрозу для жизни других детей. Я искренне думала, что таких детей в этой школе просто не может быть.. Рассчитывала на одинаковый социальный статус у всех детей школы ЮНИОН. Наивно полагала, что исключу детей наркоманов и алкоголиков из ближайшего окружения своего ребенка и все будет хорошо.. Стоимость обучения предполагает благополучие родителей ))) Я ошиблась. Пишу в этой теме, что бы другие родители не ошиблись.
Про курение в Горностае... Загляните ЗА ШКОЛУ Юнион! )) Вы увидите там курящих подростков )). Проблему курения в школе не решают, родители есть для этого. Однако, Горностай в рейтинге лучших школ города и детки из этой школы регулярно побеждают на олимпиадах разного уровня.
Про образование КАЖДОМУ ПО СПОСОБНОСТЯМ и индивидуальные занятия в школе ЮНИОН по другой программе jok.gif Вы вообще "не в теме?". Бред полнейший.. Вы искренне верите в то, что написали? ))
Началку в Юнионе" все заканчивают по программе "ШКОЛА РОССИИ". Прочитайте отзывы учителей о ней что-ли. Будет представление об уровне началки вашего ребенка хотя-бы.....Потом спорьте со мной ) Это действительно самая простая программа. После нее сложновато конкурировать с детьми обучающимися скажем по программе "ШКОЛА 2100". ЭТО ФАКТ!
Школа ВЫБИРАЕТ систему и программу образования! Закупает учебники, утверждает план обучения и так далее... Для справки, количество программ для началки ( мы же пишем для будущих первоклашек тему):

«Школа России»
«Перспективная начальная школа»
«Начальная школа 21 века»
«Школа 2100»
«Гармония»
«Классическая начальная школа»
«Планета знаний»
«Перспектива»

Родители часто выбирают даже не местонахождение школы а ПРОГРАММУ обучения для своего ребенка! Никто не даст Вашему сыну индивидуально математику по другой программе! Не смогут. То, что он легко решает задачу и Вы спокойны за его знания - это здорово! Но это не значит, что уровень его знаний равен уровню знаний ученика, который учится по другой программе.

Продолжение следует...
Favorit
Про смену учителей. Я считаю, что раз в год менять учителя это много! Мало того, это ненормально! У первоклашек сменилось ТРИ учителя за 1 год и одну четверть, к примеру. Первый педагог выпускник - заочник (специализация - математика в старших классах), третий психолог по образованию. Не педагог а психолог, выпускница этого года! Разница в образовании - как пропасть. Это по Вашему норм? Первоклашка сидит и обучается в одном классе одновременно с второклассниками. Может это норма? Кого в этом случае обделяют знаниями? Первоклассника или второклассников? За один урок необходимо дать знания и тем и этому.... Наверное об этом стоит знать тем, кто хочет отдать своего ребенка в школу ЮНИОН и заходит в эту тему с вопросами??
Мой ребенок сейчас осиливает программу с помощью нового учителя, меня и еще репетитора что-бы просто ДОГНАТЬ других деток по знаниям. У меня реальная злость на себя - за глупость. Я решила, что за большие деньги мне выдадут из ЮНИОНА вундеркинда обученного практически индивидуально а получила я реальную проблему!
Все Ваши достижения в области авиа моделирования, робототехники, программирования, радиотехники и так далее (даже сложно перечислить) .. Ключевое слово напротив каждого пункта - САМОСТОЯТЕЛЬНО! Я Вам аплодирую! А при чем здесь школа ЮНИОН? Даже стесняюсь спросить..., как вы умудряетесь совместить СТОЛЬКО увлечений + спортивная школа три раза в неделю с отличной учебой? Поделитесь опытом..Мне сложно выкроить время на дополнительный английский с нашим темпом....
Про телевизор и желание детей его посмотреть... Как вы выразились? Дикая, наиковарнейшая ложь!....Вот так даааа..... Тогда, для особо одаренных и честных!:
У каждого нормального ребенка есть желание посмотреть мультики а не заниматься. Проблема как раз и состоит в том, что им дают там тупо сидеть в холле и глазеть, все ведь добровольно! supdup.gif В итоге, не особо сознательные дети после обеда все свободны и ТУПО СИДЯТ, как вы выразились. Учителя по этому поводу не заморачиваются.
Бассейн к слову - тоже дело добровольное 1 раз в неделю. Хотя, в бассейн дети ходят не ВНЕ уроков а НА урок (физкультура этот урок называется) если вы не в курсе ) А то вы, как то, бассейн к послеобеденным развлекухам поставили в список. )) Кстати, учитель физкультуры в ЮНИОНЕ очень хороший! Вот только ходить в бассейн из школы на другой конец городка пешком... Идти до последнего корпуса универа с морского проспекта как урок физ-ры наверное полезно.... А вот обратно мокрым, по зиме как то не очень. Наиболее ответственные родители несутся на обеде с работы к бассейну, что бы на машине подвезти ребятишек обратно в школу. Ни разу не пробовали набивать к себе человек пять мокрых и уставших детей? Младших стараются в машины родителей рассадить (если повезет) а старшие по холодку идут сами. Если половина детей не идёт в бассейн, тогда что? Тогда телевизор в холле с обеда до 17-00.
Возможно, Вас устраивает одно, а меня совсем другое.. И это тоже нормально. Разный уровень восприятия действительности и интеллекта у людей никто не отменял. Без обид, пожалуйста. Не имею против Вас ничего личного.
Видела родителей, которые просто сутками зарабатывают деньги и рассчитывают полностью на школу, не вдаваясь в подробности. Их тоже все устраивает в ЮНИОНЕ. Им просто некогда разбираться в системах и проблемах.
P/S
Фотографии с прошлогоднего новогоднего утренника и поделок к нему вы к чему скинули? В любой школе новогодний утренник выглядит празднично и ярко и в любой школе к нему готовятся, если что ).
WebAndPeople
Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Называть фамилии не вполне адекватных детей на этом форуме - некорректно...Наивно полагала, что исключу детей наркоманов и алкоголиков...

А написать, что у нас множество детей "агрессивны и психически нездоровы" - корректно? "дети наркоманов и алкоголиков" - корректно?
Вы целенаправленно, ничем не подтверждая свои слова, поливаете грязью и сотрудников, и учащихся. Это называется клевета.

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
в начале года из школы был исключен мальчик по причине того, что он стал реально ОПАСЕН для общества

В других школах все, разумеется, застрахованы.
А в нашей - хорошо, что родители вес имеют. Поэтому обратились к администрации и исключили того, кто не вписался в коллектив. Как вы верно заметили - сразу, в начале года.
Насчет угрозы жизни - "Вы искренне верите в то, что написали?"

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Загляните ЗА ШКОЛУ Юнион! )) Вы увидите там курящих подростков )). Проблему курения в школе не решают, родители есть для этого.

Да вы всех разоблачили!
Те 3 подростка (за территорией школы, за забором) не создают модный тренд. Скорее наоборот, курение за исписанной грязной будкой выглядит довольно жалко.
И да, в прошлом году в школе с курением была борьба (вроде изъятия зажигалок на входе и запрет курения на территории школы). Я подробностями не интересовалась, так как в Юнионе меня эта тема не беспокоит.

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
индивидуальные занятия в школе ЮНИОН по другой программе...Вы искренне верите в то, что написали? ))

Я искренне верю сыну, преподавателю и собственным проверкам. Сын утверждает, что на уроках математики он решает свои задачи (сложнее), в отличие от одноклассников. Так было и в начальной школе. Сильным ученикам дают индивидуальные задания. Я думаю, в любой школе так?
Программа может называться как угодно, было бы желание учиться.

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Первоклашка сидит и обучается в одном классе одновременно с второклассниками. У первоклашек сменилось ТРИ учителя за 1 год.

С этого надо было начинать список претензий, и на этом закончить. Это единственная реальная тема для разговора.
При мне возникла такая ситуация впервые. Очень нехорошо получилось: в первом классе всего один ребенок.
А ведь есть минимум, при котором появляется возможность пригласить учителя. 15к от одного ученика в месяц совершенно не позволяют этого сделать.
Видимо, администрация рассчитывала на скорое пополнение класса.
Мне искренне жаль!

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Я решила, что за большие деньги мне выдадут из ЮНИОНА вундеркинда обученного практически индивидуально а получила я реальную проблему!

Обидно, что вундеркиндов выдают не в школе. Было бы очень удобно.
WebAndPeople
Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Ваши достижения в области авиа моделирования, робототехники, программирования, радиотехники и так далее (даже сложно перечислить) .. Ключевое слово напротив каждого пункта - САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Да, вы правильно обратили внимание: самостоятельно! Как я вижу, сейчас у многих детей вообще желания нет что-то делать, даже уборку в собственной комнате. Привыкли с детства все из-под палки.
В нашем случае заслуга школы - в той правильной атмосфере, которая не душит инициативу и поощряет самостоятельные действия.
Что я и хотела подчеркнуть в предыдущем посте.

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Даже стесняюсь спросить..., как вы умудряетесь совместить СТОЛЬКО увлечений + спортивная школа три раза в неделю с отличной учебой? Поделитесь опытом..Мне сложно выкроить время на дополнительный английский с нашим темпом....

Пн-ср-пт: спорт
Вт-чт-вскр: занятия
Радиотехника, пиротехника и прочие поделки - в свободное время. Самостоятельно и по своей инициативе, да.

Я удалила из предыдущего поста перечисление увлечений и занятий сына. "Счастье любит тишину".

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Про телевизор и желание детей его посмотреть...У каждого нормального ребенка есть желание посмотреть мультики а не заниматься.

У меня ненормальный ребенок? 100500 раз мультики смотреть, наизусть их учить? Поинтереснее занятия есть.

Со второй четверти, кстати, пресловутый телевизор отключен, а перед началом уроков по общему решению родителей и администрации - ученики младших классов сдают телефоны. Забирают на выходе из школы.

Если родителей что-то не устраивает, все можно изменить.

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Вот только ходить в бассейн из школы на другой конец городка пешком... Наиболее ответственные родители несутся на обеде с работы к бассейну, что бы на машине подвезти ребятишек обратно в школу.

С ВЗ до Щ пешком идем ~25 минут. От Юниона до универа - правда другой конец городка?
Мой отходил уже 3 года в этот бассейн, ни разу не простыл из-за него.
У безответственных родителей дети на лыжах катаются по 3 раза в неделю, своими ножками. А у наиболее ответственных дети такие нежные!

Цитата(Favorit @ 18.11.2014, 3:23) *
Фотографии с прошлогоднего новогоднего утренника и поделок к нему вы к чему скинули?

Потому что по вашим словам можно вообразить, что в школе в основном агрессивные дебилы учатся, дети алкоголиков и наркоманов. Сидят и слюни пускают возле телевизора, в перерывах между драками.

Чтобы избавить присутствующих от этого впечатления, я опубликовала те снимки, что у меня есть. Остальные можно посмотреть на сайте школы.
Повторяю - я вела несколько предновогодних занятий и познакомилась со всеми учениками в начальной школе. Хватит вам гадости писать. Такие милые дети!
Skykin
Не буду особо встревать, но озвучу, что при выборе школы я опрашивала знакомых - кто с юнионом знаком...
Далеко не все отзывы было положительные, в первую очередь про качественность обучения.
WebAndPeople
Цитата(Skykin @ 23.11.2014, 11:01) *
Не буду особо встревать, но озвучу, что при выборе школы я опрашивала знакомых - кто с юнионом знаком...
Далеко не все отзывы было положительные, в первую очередь про качественность обучения.


При выборе школы и я опрашивала знакомых. Про каждую школу в Акдаемгородке отзывы были далеко не все положительные.
В первую очередь про недопустимое поведение учителей и чрезмерную учебную нагрузку.
Как можно отдавать ребенка в руки "учителю", который орет на учеников, унижает, не выпускает в туалет, занижает оценки и пр. и пр.
А когда программу можно осилить только с помощью родителей и репетиторов, ребенок не имеет никакого желания учиться.
Datura
Мой ребенок учился в школе Юнион первый класс и первую четверть второго класса - в этом учебном году. После первой четверти мы его перевели в другую школу. Перевели из-за учителя и из-за регулярных драк с детьми из старших классов. Собственно, мой ребенок не дрался, его долбили... Действительно, сменилось у началки три учителя за год и действительно первоклашка в одном классе с второклассниками сидел (сидит). Я прекрасно понимала, что необходимое для обучения второклассников время на уроке вынужденно отдается первокласснику.
Сейчас мы учимся в экономическом лицее г. Бердск. При переходе в экономический лицей у нас возникла проблема с математикой. В лицее детки ушли по программе намного вперед. У них обучение идет по совершенно другой программе и по другим учебникам. Я упорно занималась с ребенком сама и мы догнали класс. По литературе особых провалов в знаниях не почувствовали. Грамотность и почерк у нас откровенно хромают, но мы с учителем всячески боремся и стараемся поправить это дело. Если говорить о плюсах и минусах... Нам (родителям) в Юнионе было гораздо проще и удобнее. Есть некая разница в системе школ, на мой взгляд. У моего сына регулярно возникали проблемы со старшеклассниками в Юнионе. Это же так просто, старшекласснику наподдать младшему! У младшего ведь ни веса ни роста не хватит ответить, даже если духа хватает ).
Директор Юниона позиционирует такую систему обучения со старшими как "по семейному", все вместе. С точки зрения взрослого - да, это здорово! Но дети о нашей точке зрения не догадываются и выстраивают свои отношения как им угодно.
В Бердском лицее младшие классы учатся на отдельных этажах. Первоклашек отделяют даже от второклассников. Вторым классам - своё крыло школы. На этаж к старшим, младшим классам заходить запрещено. В итоге, если драки и случаются, то они проходят в "одной весовой категории". И это уже просто драка пацанов а не избиение первоклашки.
Из наших приобретенных минусов: В Юнионе началка не учится в субботу а мы сейчас учимся в субботу. Уроков нам задают столько, что приходится заниматься с ребенком и в воскресенье.. Такое впечатление, что идем на рекорд по знаниям, практически без выходных учимся. Сейчас у него в классе 16 человек, но шансов не быть спрошенным на уроке у него нет. Каждую оценку приходится реально зарабатывать, двойки всем раздают не жалея, но у всех деток есть возможность исправить плохую оценку. Это очень стимулирует ребенка и меня. Я теперь реально понимаю уровень его знаний и знаю что ему необходимо подтянуть. Мой сын учится на отлично, но я очень много занимаюсь с ним, ОЧЕНЬ МНОГО! Таких нагрузок в Юнионе конечно не было. В Юнионе более мягкая система обучения. Обучение проходит с 9 утра до 17 вечера и там и там. В Юнионе это разгрузка мозгов после уроков а в Бердском лицее продолжение загрузки мозгов.
Мне сложно сказать какая школа лучше ДЛЯ РЕБЕНКА... Для родителей - Юнион, абсолютно точно! Накачка мозгов ребенка знаниями в лицее Бердска гораздо
сильнее.. Надо смотреть на ребенка. Если он готов к большим нагрузкам, добро пожаловать в лицей! У нас в медицинской карте первоклассника было написано : "Рекомендуются повышенные нагрузки". Если ребенок не готов к большим нагрузкам и ему необходима более мягкая система обучения - добро пожаловать в Юнион! На самом деле, замечательно, что есть выбор школ для разных детей.
Andrei308
Школа ужасная, сами там были полгода. Учителя позволяют себе приходить больными и всю осень и зиму заражали детей.
Продукты покупаются самые дешманские я неоднократно привозила нормальные продукты. Школа сама достаточно грязная, туалеты в том числе.
Медработник фиктивный.
Медкарт почти н у кого нет.
Учителя без дипломов, у нас лично вели студентки. Запросила назад деньги за обучение не оказанное, нам снова придется идти в 1 класс,
еще и не выдали документы , что мы вообще учились---не вернули, еще и угрозы отсылать стали, звонить и пр.
сейчас адвокат обратился в суд и прокуратуру.

Andrei308
supdup.gif
Datura
Ну коопееец! Вот это таки даааа..... Мой ребенок оказывается монстр! ))) Насмешили вы меня. Оскорблять первоклашек.. Как громко сказано... Он один всего в Юнионе первоклашка- то ).
Цитата(Andrei308 @ 23.01.2015, 13:37) *
Начните с того, что Ваш ребенок был причиной конфликта

Хотя.. Это уже так привычно, когда кричат в спину - САМ ВИНОВАТ! )))
И что-то сейчас к моему ребенку претензий никаких нет., хотя диваны в классе есть. unsure.gif Да и от учителей, директора и других преподавателей Юниона я претензий не слышала. )) Конфликтовал с детьми из третьего класса? Ну да, он у меня Геракл и сам нарывался на третий класс.
Ну а теперь по пунктам, осведомленная вы моя.. Возможно кому-то это будет полезно знать:
1. В начале года, когда я пришла к директору, в холле сидела девушка - выпускница института. Я с ней разговорилась и узнала, что она пришла устраиваться на работу психологом. Потом, волшебным образом, психолог - выпускник оказался учителем моего ребенка. Это весьма трогательно, не имея пед.образования быть педагогом начальных классов. С учетом того, что первый учитель тоже была выпускницей заочницей со специализацией - математика в старших классах, это еще веселее. Лично у меня возник вопрос о качестве образования с такими педагогами. Через месяц, наш педагог - психолог высказала мне, что не может найти общего языка с моим сыном. Я ей ответила, что такое заявление от психолога, как минимум роспись в своем служебном несоответствии.
Мой сын вполне разумный и тихий мальчик в очках из благополучной семьи врачей, 20 кг веса. Перешибить его можно соплей. В первый класс он прибыл с умением читать, считать в столбик и так далее - не дурак. Я начала у него выяснять, почему он не хочет учиться у этого учителя. Ответ был вполне себе разумный..
- Я не могу на уроке математики слушать как учительница говорит " скобочка открылаСЯ, скобочка закрылаСЯ). Я делаю ей замечание...
Потом она идет преподавать русский с знанием этого русского языка, как у доярки. Учитывая, что дед моего сына заведовал Ленинской библиотекой в Москве и грамотная речь ему вдалбливалась с рождения... Я его вполне понимаю.
По этому поводу я разбиралась с "учительницей " в кабинете директора.
2. Моего ребенка жестоко избил четвероклассник на прогулке. Избил палкой. Бил по животу и по другим частям тела от всей души. Сын не мог дышать, слюни у него текли рекой непроизвольно. Он заикался два дня... После этого ни на один урок я его больше не отпустила. Избили не только его, и его одноклассницу и еще парочке по челюсти прилетело.. Одноклассницу моего сына после этого избиения рвало фонтаном. Самое страшное, что дежурный учитель (английский язык) ПОБОЯЛАСЬ вступиться в эту историю. Побоялась за себя... Слава Богу, из окна все это увидел учитель мыловарения и прибежал на помощь детям. Учительница английского просила у меня прощения, охранник на разборе этой ситуации у директора подтвердил всю эту ситуацию дословно. У мальчика -четвероклассника случился приступ немотивированной агрессии. Такое с ним бывало и раньше. Директор попросила прощения. Я не стала подавать в суд, писать по этому поводу в прессу, забрала документы и ушла. Повар, которого вы так хвалите и к которой я более чем прекрасно сама отношусь плакала, когда мы уходили из школы.. Кстати, повар видела, как избитые дети ползли в школу. Мой сын корчился от боли на столе у нее в столовой.
Нравится вам эта школа и здорово! Мне тоже нравилась.. Только моему сыну там было плохо. Сейчас он бежит бегом в класс к своему учителю и друзьям. Хотя в его классе 13 мальчиков и всего три девочки проблем подобных Юниону у нас не возникает.
Andrei308
supdup.gif
Datura
Угомонитесь уже. Вы позволяете себе писать здесь МНЕ причину нашего ухода из школы?!! Нормальны ли вы ? Вдруг возник у меня вопрос.. Мне несподручно возить было? Я и сейчас вожу, если что. )) И водитель возит и муж на машине.. И школу ЮНИОН мы посещали в ежедневном режиме, если вы не в курсе. В школе я была более чем частенько и с директором общалась 3 раза в неделю. Зачем мне собрания, если я и так в школе тыркалась практически каждый день и знала все планы ваших собраний и все пункты ваших обсуждений. Мне директор все озвучивала заранее и говорила стоит или не стоит идти на ваши собрания и тратить свое время.
И сейчас общаюсь с учителем своего ребенка каждый день. Ну вам то там виднее где мы живем и на чем ездим, с кем и когда общаемся )
Вам не рассказали истинную причину нашего ухода? Я даже не удивляюсь этому...
Ну вы то лучше знаете эту причину, правда? Вам виднее там..Вы склоняетесь к тому, что я вру... huh.gif Ну, склоняйтесь. Склоняться проще, чем задуматься и проанализировать.. Вам виднее с кем мой сын дружил и девочек гонял. Причем, я сына сейчас спросила - а он не помнит Гришу из Юниона. Ну это мелочи, главное - вы все знаете и помните ))))
По поводу экстерна в третий класс или в восьмой.. Не важно в какой. У меня это почему то не вызывает восторга. Знаете, как то в прошлом году один уважаемый и рейтинговый лицей нашего города отправил своих самых сильных учеников 5 класса на тест в гимназию №1 нашего города. Результат получился убийственным для всех родителей и руководства лицея. Их пятерка по английскому соответствовала оценке 2 в гимназии. Уровень знаний математики круглых отличников лицея оценили на три. В сравнении с учениками гимназии лицеисты были двоечниками.. Вот тебе и цена пятерок и уровень знаний...
Наши знания второклассника тоже не тянули на знания второклассников Бердского лицея. Я с дрожащими ручками стояла и думала, что мне делать дальше. А учитель успокаивала, - ничего страшного, не так много упущено, второй класс ведь всего, догоним....
Как то так.. Живет себе человек с чувством, что "впереди планеты всей" ан нет, ошибся ))
WebAndPeople
Цитата(Datura @ 23.01.2015, 18:23) *
Моего ребенка жестоко избил четвероклассник на прогулке. Избили не только его, и его одноклассницу и еще парочке по челюсти прилетело.. Одноклассницу моего сына после этого избиения рвало фонтаном.


Жестокое избиение мальчика палкой? Второклассницу избили, и еще двоим по челюсти? Вопиющий случай! Почему молчат газеты?!

Цитата(Andrei308 @ 23.01.2015, 13:31)
Продукты покупаются самые дешманские я неоднократно привозила нормальные продукты.

Неправда. Разнообразное меню, большие порции и добавки. Порции индивидуальные (кому побольше гарнира, кому побольше котлет) - каждый называет свои пожелания у окна выдачи.

В школе не готовят из полуфабрикатов (типа "куриные наггетсы", как часто бывает в общеобразовательных школах). Исключение - редко бывают сосиски. Кроме того, из постоянного меню, кроме праздников, убрали сладкое и выпечку - это радует. К праздникам Ирина Сергеевна (повар) готовит пиццу и блины с мясом.

Я лично несколько раз бывала с младшей (4 года) на школьных мероприятиях, попадали на обед. Дочь съедает обед и добавку.

Цитата(Andrei308 @ 23.01.2015, 13:31)
Медработник фиктивный.
Медкарт почти н у кого нет.

Неправда. У школы заключен договор с Детской поликлиникой (Морской просп., 25/1). Каждый год вся школа проходит медосмотр, карты у всех в наличии и находятся в поликлинике.
Может, некоторые родители первоклассников еще не оформили карты?

В последний медосмотр мне сообщили о плоскостопии.
Действительно, периодически сын жаловался на боль в ступнях и прихрамывал. Я думала, что это растяжение связок из-за серьезной нагрузки на занятиях по ориентированию, потому что на вид стопа совсем не плоская и этот вариант даже в голову не приходил. Однако диагноз "плоскостопие" (какой-то сложный) подтвердили в клинике Ковтуна и теперь сын ходит с орт. стельками. Боль прошла.

И да, есть положительный момент для родителей, которые осторожно относятся к массовым прививкам и р. Манту в том числе cool.gif

Цитата(Andrei308 @ 23.01.2015, 13:31)
Школа сама достаточно грязная, туалеты в том числе.

Ну просто песня rolleyes.gif

Здание школы расположено в пешеходной прогулочной зоне, в окружении живописного леса. Дети гуляют на огороженной территории, есть игровая площадка. Участок школы используется для проведения занятий и организации досуга на свежем воздухе (прогулка, лыжи, активные игры).
Несколько фото с сайта и личных:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Холл второго этажа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В классе
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Актовый зал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Столовая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И не поленилась - женский туалет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приятель сына из 6 гимназии говорит, что у них туалет заплеван спайсом drug.gif

На входе бахилы и объявление
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

You are welcome smile.gif
WebAndPeople
Напишите, пожалуйста, фамилию мальчика, который 4-х детей избил (вашего сына, его одноклассницу и еще двух девочек)
И дату проишествия

Datura
Цитата(WebAndPeople @ 23.01.2015, 21:48) *
Жестокое избиение мальчика палкой? Второклассницу избили, и еще двоим по челюсти? Вопиющий случай! Почему молчат газеты?!


Ваш сомнительный юмор по этому поводу не уместен. Если вы считаете, что я пошутила такими вещами - вы глупы.. Первая учительница моего ребенка тоже видела последствия и успокаивала детей в столовой вместе с поваром.. Когда я принеслась в школу мой ребенок сидел прижавшись у нее на коленях и горько рыдал. Вам смешно? Смейтесь, добрый человек .... Фамилия мальчика - напишу лучше в личку. Дата - ровно за неделю до конца первой четверти. Этот мальчик, когда понял, что натворил встал на колени и просил у всех прощение. Мой сын сказал, что простил его.. Он очень хотел встретиться потом с ним и спросить его - за что? Встречаться им я уже не дала. Ничего плохого я этому мальчику не желаю. Поэтому и не стала писать, подавать в суд и так далее. Пусть учится и живет с Богом!
WebAndPeople
Всем привет! Прошу прощения за задержку с ответом.

Узнала в школе - нужно все вышесказанное разделить на 10. Никаких окровавленных мальчиков и девочек у нас не случалось.


Тем временем школьная жизнь продолжается.
Недавно мы ходили в музей геологии - интересная экскурсия и отлично погуляли:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Группа школы вконтакте
https://vk.com/union_sch
Datura
Ну да, ну да.. Блажен, кто верует ))
Rebekka
Цитата(Datura @ 10.02.2015, 14:59) *
Тем временем, дневник моего сына и его настрой к учебе говорят сами за себя


Поздравляю, хорошие новости!
PSAloll
Ахаха, позабавили открытые вкладки предыдущего автора: как сделать скриншот сайта, как сделать снимок экрана... supdup.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Datura
Ахаха PSAloll .... Говорят, глупость - это не отсутствие ума, это такой ум. huh.gif
ЭТО Я открывала вкладки как сделать скриншот сайта и снимок экрана )) Вместе с этими ОТКРЫТЫМИ МНОЮ вкладками и скопировала. А Что-бы вы в полной мере прочувствовали всю глупость написанного... Вот вам ещё один скрин. С игрой " клондайк" на второй вкладке. И о чем это говорит? Только о том, что я еще и в контакте бываю.
В общем, человек имеющий уши, глаза и мозг - услышит, увидит и все поймет про Юнион. Учащимся в этой школе и их родителям желаю удачи!
Andrei308
supdup.gif
WebAndPeople
Skykin
В ноябре уже сообщали bayan3.gif "Не был, но осуждаю"
Цитата(Skykin @ 23.11.2014, 11:01) *
Не буду особо встревать, но озвучу....


***
Andrei308
Цитата(Andrei308 @ 24.02.2015, 18:15) *
я сама лично все Вами написаное пошагово проверила, включая информацию по учителям, и 94% из Вами написанного не подтвердилось


Именно так! Я тоже с большим удивлением узнала на форуме (спустя полгода!) о какой-то мифической страшной драке... "рвало фонтаном", да-да.
Событие такого масштаба никак не останется без внимания. Родители якобы избитых девочек (всех троих) не в курсе происшествия, не было общего собрания... Как это вообще возможно?!

Богатая фантазия, большой творческий потенциал supdup.gif

Эта "история" наглядно демонстрирует тот факт, что в нашем добром коллективе скандалисты не задерживаются.


***
Дополню пост
Замеченные мной события в марте. Многое я, конечно, пропускаю.

Планетарий, март 2015
Не первый раз едут, всегда интересно.

Киностудия Поиск, март 2015
Много улыбок и хорошее настроение!
Ребята разделились на 3 команды и по очереди создавали кадры мультфильма. Мультик получился забавный smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Музыкальная студия
Продолжая встречи с любимым «Музыкальным балаганом» Татьяны Макаровой, в этом году у нас работает музыкальная студия.
Татьяна Макарова - лауреат премии "Золотой ключ", автор проекта «Камерное собрание». В прошлом второй концертмейстер Камерного оркестра, артистка Новосибирской филаромонии.

В марте ребята предствили потрясающий, очень трогательный музыкальный спектакль "Птица-Мелодия". На фото - Татьяна Макарова и красавица "Птичка"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


****
Внеурочные занятия для 1-5 классов

Хореография - 3 раза в неделю
Подвижные игры / бассейн - 3 раза в неделю
«Занимательная математика», «Музыкальный балаган», «Английский – это весело!», «Удивительный мир слов», «Космос», «Юный кинокритик», "Художественная керамика", «Творческая мастерская»

Расписание: http://www.union-sch.ru/obuchenie.html

Творческая мастерская 2015
В этом году в творческой мастерской занимаются мыловарением.
Сын, когда есть время, ходит на эти занятия. Принес хвойную бомбочку для ванны, лавандовый гель для душа, мятный шампунь, пралине и ароматические свечи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
WebAndPeople
Всем привет! smile.gif

Лучшая частная школа Новосибирска 2015

В журнале «Status» опубликован рейтинг частных школ Новосибирска, в котором школа "Юнион" занимает первое место.
Ссылка: http://issuu.com/status-nsk/docs/status_nsk_04_2015/44

Скриншоты на память
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

В этом же номере - интервью с Екатериной Николаевной, директором школы
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
prosto.naska
Цитата(Datura @ 10.02.2015, 23:22) *
Ахаха PSAloll .... Говорят, глупость - это не отсутствие ума, это такой ум. huh.gif
ЭТО Я открывала вкладки как сделать скриншот сайта и снимок экрана )) Вместе с этими ОТКРЫТЫМИ МНОЮ вкладками и скопировала. А Что-бы вы в полной мере прочувствовали всю глупость написанного... Вот вам ещё один скрин. С игрой " клондайк" на второй вкладке. И о чем это говорит? Только о том, что я еще и в контакте бываю.
В общем, человек имеющий уши, глаза и мозг - услышит, увидит и все поймет про Юнион. Учащимся в этой школе и их родителям желаю удачи!



Спасибо, что не постеснялись открыто написать обо всём! Удивляет реакция самих сотрудников школы, вместо извинений пытаются написать что это плод фантазии.
Для меня это всё познавательно т.к. тоже первый класс не за горами, эту школу точно исключаю из списка возможных!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.