Форум Академгородка, Новосибирск > Реконструкция ВКИ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реконструкция ВКИ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Paradoxx [HomeNet]
Слышал, что выделили 150 миллионов на реконструкцию колледжа.
Так ли это? Что будут делать? Когда?
MrSt`
В первый раз слышу. 150 миллионов --- очень много. Даже и если по гранту.
reflex603
Я тоже незнаю, ну 150 миллионов это нормально если говорить о глобальной реконструкции ну а если просто на ремонт конечно много. И вообще у нас в колледже ведь уже столовую то почти доделали и работать она начнёт скорее всего после сессии, а денег на неё сколько потратили то там ведь ремонт, оборудование и.т.п. деньги где взяли то скорее всего выделили значит. А ещё возможно купят новые компьютеры или чтонибудь в этом роде, наш директор Валишев А.И. распоряжается средствами выделеными на колледж разумно и не афиширует это и реконструкция начнётся на наших каникулах наверно. rolleyes.gif
MrSt`
QUOTE (reflex603 @ Nov 24 2007, 02:43)
Я тоже незнаю, ну 150 миллионов это нормально если говорить о глобальной реконструкции ну а если просто на ремонт конечно много. И вообще у нас в колледже ведь уже столовую то почти доделали и работать она начнёт скорее всего после сессии, а денег на неё сколько потратили то там ведь ремонт, оборудование и.т.п. деньги где взяли то скорее всего выделили значит. А ещё возможно купят новые компьютеры или чтонибудь в этом роде, наш директор Валишев А.И. распоряжается средствами выделеными на колледж разумно и не афиширует это и реконструкция начнётся на наших каникулах наверно. rolleyes.gif

Хм... Вы, вообще, представляете, что такое 150 миллионов? Я думаю, что нет. Университет получил по министерскому гранту 901 миллион, а теперь сравните размеры Университета и ВКИ. Техника (компьютеры, оргтехника и так далее) покупается на деньги по гранту и сумма на неё несоизмерима со 150 миллионами.
splashman
для справки. тц москва на красном продается(с учетом удорожания коммерческой недвижимости за 5 лет) за 560 миллионов(110 000 за квадратный метр). а там 5 этажей полностью оборудованных ВСЕМ. за 200 миллионов постоили на восходе 7этажный бизнес-центр(с учетом того,что он над метро).

поэтому 150 миллионов для вки нгу огромная сумма которая врядли необходима. может 15 миллионов?)))
reflex603
Вот точно оказывается очень много. rolleyes.gif
Ну ничего сегодня уже спрошу у директора просто интересно стало! wink.gif
Vlass
Да вы не волнуйтесь особо, половину всеравно растащат.
KiRi44
Никакой реконструкции не будет. Узнал из надежных источников icon_smoke.gif
MrSt`
QUOTE

Да вы не волнуйтесь особо, половину всеравно растащат.

А Вы в этом так уверены? Думаю, что в этом Вы ничего не понимаете, а бросаться такими фразами может каждый, только не для каждого это может кончиться хорошо.

QUOTE

Никакой реконструкции не будет. Узнал из надежных источников


Источники, видимо, не очень надежные, так как реконструкция быть должна. Техника меняется, софт покупается.
reflex603
QUOTE (MrSt` @ Nov 25 2007, 13:31)

Источники, видимо, не очень надежные, так как реконструкция быть должна. Техника меняется, софт покупается.

Говорить что будет реконструкция колледжа опираясь на те факты что покупется софт и.т.п. это не правильно , т.к. это очень незначительные изменения в колледже по сравнению с глобальной реконструкцией на которую выделили 150 миллионов по словам автора темы.
splashman
просто автор слышал звон,да не знает где он)))))))))))
MrSt`
QUOTE (reflex603 @ Nov 25 2007, 17:08)
QUOTE (MrSt` @ Nov 25 2007, 13:31)

Источники, видимо, не очень надежные, так как реконструкция быть должна. Техника меняется, софт покупается.

Говорить что будет реконструкция колледжа опираясь на те факты что покупется софт и.т.п. это не правильно , т.к. это очень незначительные изменения в колледже по сравнению с глобальной реконструкцией на которую выделили 150 миллионов по словам автора темы.

Глобальная реконструкция --- построить новое здание, полностью оборудованное и снести старое. На мой взгляд, такого никогда не будет. 150 миллионов, вообще, абсурд. А то, что покупается софт, строится столовая --- разве это не реконструкция?
reflex603
QUOTE (MrSt` @ Nov 26 2007, 12:57)
QUOTE (reflex603 @ Nov 25 2007, 17:08)
QUOTE (MrSt` @ Nov 25 2007, 13:31)

Источники, видимо, не очень надежные, так как реконструкция быть должна. Техника меняется, софт покупается.

Говорить что будет реконструкция колледжа опираясь на те факты что покупется софт и.т.п. это не правильно , т.к. это очень незначительные изменения в колледже по сравнению с глобальной реконструкцией на которую выделили 150 миллионов по словам автора темы.

Глобальная реконструкция --- построить новое здание, полностью оборудованное и снести старое. На мой взгляд, такого никогда не будет. 150 миллионов, вообще, абсурд. А то, что покупается софт, строится столовая --- разве это не реконструкция?

По своей сути да это маленькая реконструкция , которую можно приравнять просто к косметическому ремонту , который должен проходить во всех образовательных учереждениях хотябы раз в год. Ну изменения в столовой можно назвать реконструкцией столовой , но не колледжа в общем. А покупка софта это не из области реконструкции ВКИ а из области перехода колледжа на более высокий уровень по техническим параметрам.
MrSt`
QUOTE (reflex603 @ Nov 26 2007, 23:22)
QUOTE (MrSt` @ Nov 26 2007, 12:57)
QUOTE (reflex603 @ Nov 25 2007, 17:08)
QUOTE (MrSt` @ Nov 25 2007, 13:31)

Источники, видимо, не очень надежные, так как реконструкция быть должна. Техника меняется, софт покупается.

Говорить что будет реконструкция колледжа опираясь на те факты что покупется софт и.т.п. это не правильно , т.к. это очень незначительные изменения в колледже по сравнению с глобальной реконструкцией на которую выделили 150 миллионов по словам автора темы.

Глобальная реконструкция --- построить новое здание, полностью оборудованное и снести старое. На мой взгляд, такого никогда не будет. 150 миллионов, вообще, абсурд. А то, что покупается софт, строится столовая --- разве это не реконструкция?

По своей сути да это маленькая реконструкция , которую можно приравнять просто к косметическому ремонту , который должен проходить во всех образовательных учереждениях хотябы раз в год. Ну изменения в столовой можно назвать реконструкцией столовой , но не колледжа в общем. А покупка софта это не из области реконструкции ВКИ а из области перехода колледжа на более высокий уровень по техническим параметрам.

Знаете, не вижу предмета для спора. У нас с Вами разные представления о реконструкции.

На мой взгляд, тема исчерпала себя и её стоит закрыть.
reflex603
Поддерживаю! Только у нас был не спор а просто дискуссия. supdup.gif
djerman
ну там деньги выделяюу на покупку лицензионного софта, так как в ВКИ до сих пор стоят пиратские версии прог, что незаконно. Теперь вот выделили деньги на обновление софта. насчёт этього вот много слушал. остальные деньги наверно уйдёт на железо и ремонт. Может автор это подразумевал под словом "реконструкция"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.