Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос по Толстому
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Толстому
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
Ragazza
Мой угасающий под гнетом подготовки мозг уже не способен адекватно разобрать следующие 2 вопроса:
Принцип художественного ансамбля в раннем творчестве Л.Н. Толстого (от трилогии к «Войне и миру»).
Религиозный аспект «мысли народной» в позднем творчестве Л.Н. Толстого (от «Анны Карениной» к «Воскресению»).

Как-то у меня и так не сложились со Львом Николаевичем отношения, поэтому я просто не могу понять, что, собственно, говорить...

Не мог бы кто-нибудь понимающий мне хотя бы в трех словах суть обрисовать?

Могу потом прийти с вкусностями и благодарностями.
петрович
Раз никто не решается.

Трилогию хорошо не помню, но есть ощущение, что она такая простоватая и камерная. В войне и мире, напротив, чего только нет, и Наполеон, и Каратаевы всякие, и сражения, и пьянки, и прочие народные массы. Еще и философия. Все это грамотно согласовано, так что и выходит художественный ансамбль. В этом романе века Толстой выступает как великий автор, ...

Опять же в Анне Карениной религиозности кот наплакал, а в Воскресении ее полно. Здесь проявляется эволюция Толстого ... Про народ еще завернуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.