Форум Академгородка, Новосибирск > Страсть собирать всякий хлам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страсть собирать всякий хлам
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Krissti
Недавно имела щастье побывать в жилище одного мужика. Живет один в общаге, из интересов -техника и ... собирать всякий хлам. Щариться по мойкам, выискивая всякие "раритеты" и не только. Тащит ВСЁ! :и старую мебель, и ч/б мониторы, и поношеную одежду и обувь (буэ), и алюминивые банки, книги на выброс и пр. Короче все, что мы, обычные -нормальные люди выбрасываем, стараясь сделать свое жилище лучще, чище, он тащит к себе!!!
У него комната метров 18 квадр., так вот там всё до потолка завалено этим хламом, он сам еле втискивается до середины комнаты, даже с учетом своего субтильного телосложения.

Так вот вопрос -что это болезнь скопидомства тащить всякую хрень и жить в ЭТОМ?
Некоторые люди с трудом расстаются со старыми вещами, но тут это вообще какой-то клинический гипертрофированный случай blink.gif
Nord
прям по Гоголю.... ну чтож... наверное, уже не лечится...
Krissti
QUOTE (Nord @ Nov 19 2007, 16:53)
прям по Гоголю.... ну чтож... наверное, уже не лечится...



даже хуже чем у Плюшкина....
PKS
Я мог бы поразмышлять, насколько хорошо Вы умеете различать "хлам". Для кого-то ведь и резная мебель XVII века - старье и хлам.

Но если даже обувь с помойки - то это совершенно определенно клиника.
sosnovka
нет, я понимаю, бывают милые старые вещи, которые жалко выбрасывать. у моих родителей, например, целая коллекция будильников и наручных часов скопилась, я им не разрешаю выбрасывать.
но тащить с помойки - это да, это у ч-ка проблемы, видимо...
Зося
В городе была бабуля, которая жила одна и тоже в дом всё тащила, так после её смерти это всё стали из окна выбрасывать, т.к. нести по лестнице с 3го этажа это было не реально, так под окном такая куча была blink.gif даже не понятно как это там всё вместилось в 1ую квартиру....
Считаю, что это уже клиника...
quatro
QUOTE (Nord @ Nov 19 2007, 16:53)
прям по Гоголю.... ну чтож... наверное, уже не лечится...

+1

P.S. у меня бабушка любит всякие баночки и коробочки собирать smile.gif Их кучаааааААааа...
Prince
Это случается не так уж редко... biggrin.gif
SonoIo
кто не может управлять новыми вещами, пытается сохранить хотя бы старые =)
Krissti
QUOTE (PKS @ Nov 19 2007, 17:27)
Я мог бы поразмышлять, насколько хорошо Вы умеете различать "хлам". Для кого-то ведь и резная мебель XVII века - старье и хлам.

Но если даже обувь с помойки - то это совершенно определенно клиника.

Не, я тоже про такое слыхала, но у него же всё это бросается на пол (который ,впрочем, уже не видно ),вернее складывается под потолок. И он хоть бы ремонтировал и продавал потом, так нет он тока хвастается, типо смотрите, люди-идиоты выкинули, а я нашееееел!!!!


п.с. Обувь тоже тащит... shock3.gif
Krissti
QUOTE (Зося @ Nov 19 2007, 18:04)
В городе была бабуля, которая жила одна и тоже в дом всё тащила, так после её смерти это всё стали из окна выбрасывать, т.к. нести по лестнице с 3го этажа это было не реально, так под окном такая куча была blink.gif даже не понятно как это там всё вместилось в 1ую квартиру....
Считаю, что это уже клиника...

Думаю, здесь будет то же самое...
Я буду вместо, вместо, вместо *
QUOTE (Krissti @ Nov 19 2007, 15:55)
Так вот вопрос -что это болезнь скопидомства тащить всякую хрень и жить в ЭТОМ?
Некоторые люди с трудом расстаются со старыми вещами, но тут это вообще какой-то клинический гипертрофированный случай blink.gif

Не вижу вопроса в упор. Сами ответили.

У меня другой вопрос, почему люди (вы например, пустились с этой слонностью в "вирутальный мир") любят пафосно задавать банальные вопросы про недостаточности (свои и других). Ответ, кстати, небональный.
Iron_Butterfly
QUOTE (Я буду вместо, вместо, вместо * @ Nov 21 2007, 17:13)
почему люди любят пафосно задавать банальные вопросы про недостаточности. Ответ, кстати, небональный.

А почему некоторые люди с претензиями на интеллект так безграмотно пишут.?
Девочка в гольфиках
он на этом хочет следать деньги.
однозначно. biggrin.gif
Krissti
QUOTE (Я буду вместо, вместо, вместо * @ Nov 21 2007, 17:13)
Не вижу вопроса в упор. Сами ответили.

У меня другой вопрос, почему люди (вы например, пустились с этой слонностью в "вирутальный мир") любят пафосно задавать банальные вопросы про недостаточности (свои и других). Ответ, кстати, небональный.

Что за слонность -от слова слон?


Ответ, кстати, небональный.


Действительно jok.gif

Krissti
QUOTE (Девочка в гольфиках @ Nov 21 2007, 17:16)
он на этом хочет следать деньги.
однозначно. biggrin.gif

чувак прижимистый однозначно!

Но вряд ли у него руки до этого дойдут.Это же всё надо ремонтировать-> нужно место. А он, только представьте, спит сидя(!!!)-места нет...
Я буду вместо, вместо, вместо *
QUOTE (Krissti @ Nov 21 2007, 17:21)
QUOTE (Я буду вместо @  вместо, вместо *,Nov 21 2007, 17:13)
Не вижу вопроса в упор. Сами ответили.

У меня другой вопрос, почему люди (вы например, пустились с этой слонностью в "вирутальный мир") любят пафосно задавать банальные вопросы про недостаточности (свои и других). Ответ, кстати, небональный.

Что за слонность -от слова слон?


Ответ, кстати, небональный.


Действительно jok.gif

Ну я, если хочу поговорить о чем-то, но не могу сочинить вопрос -- не выдрючваюсь, так и пишу: "хочу поговорить об этом". А вот вас и ваших собеседников похоже не останавливает полное отсутствие вопроса подаваемое тем ни менее как вопрос.

Еще не раз прозвучат труизмы "да, это бывает" и "это не лечится"... хотя... а вдруг лечится... тогда был бы особый интерес... вот если бы вы так и озаглавили тему "лечится ли такое... бла-бла?", то никакого перступления против логики создания тем, я бы не нашел, не придрался бы...

А так у меня появился повод заметить, что тема личных недостаточностей настолько популярна, что заглушает любовь к корректности. У меня любовь к корректности выше среднего. А любовь обсуждать чужие и свои недостаточности... думаю, обычная. Повод я использовал, сполна, пожалуй. Если кому-то интересен небональный ответ, то милости прошу сюда и более, например, сюда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.