Форум Академгородка, Новосибирск > Собаки напрокат
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки напрокат
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Поросятка
В какой то стране, в какой точно не помню, и врать не буду, по-мойму в Китае сделали так называемыых "собак на прокат". Человек приходит, платит денюжку, берёт, скажем на выходные, собачку, потом отдаёт. Т.к. люди не могут себе позволить держать собаку постоянно, а ребёнок хочет поиграться, то пользуются такими услугами.
А вы как относитесь к этому?
Лично моё мнение сильно отрицательное!! Собака - не игрушка, и так туда сюда отдавать её я считаю... бесчеловечно. Как говориться, собака - самый верный и привязанный друг человека... не может же собака быть привязана сразу ко всем её новым "хозяевам"? dry.gif sad.gif
Airin
Мне это тоже совсем не нравится. Как можно зарабатывать деньги на собаках таким способом!!??? angry.gif sad.gif blink.gif
Chicken
Вот до чего люди докотились =((( sad.gif angry.gif
Пользователь №840
QUOTE (Airin @ Dec 1 2004, 04:39 PM)
Мне это тоже совсем не нравится. Как можно зарабатывать деньги на собаках таким способом!!??? angry.gif  sad.gif    blink.gif

А на "девочках"?!

Но и на собаках - тоже безобразие. Отношение резко отрицательное.
Hitraia
А сколько стоит это "удовольствие"? наверное цена от породы зависит dry.gif angry.gif angry.gif sad.gif
Allex
Ну если это породы вроде охотничьей лайки - то подобные отношения для них как раз нормальные smile.gif .
Поросятка
QUOTE (Hitraia @ Dec 1 2004, 05:08 PM)
А сколько стоит это "удовольствие"? наверное цена от породы зависит dry.gif angry.gif angry.gif sad.gif

Я не в курсе сколько стоит... слышала уже давно и краем уха, но сейчас всплыло в голове...
YES!ka
sad.gif только вот интересно правда это или так, слухи cbs_zz.gif
Поросятка
QUOTE (YES!ka @ Dec 1 2004, 06:17 PM)
sad.gif только вот интересно правда это или так, слухи cbs_zz.gif

по телевизору в новостях расказывали.. и показывали. Может и слухи cbs_zz.gif
Немножко другое, но похожее:
"Необычное предложение покупателям сделал крупный зоомагазин в центре Гонконга. Хозяева магазина, предлагают людям, желающим завести себе друга, прежде чем покупать собаку, взять её на неделю напрокат - посмотреть, понравится или не понравится. Такая услуга, по задумке дирекции магазина, должна увеличить число покупателей и, кроме того, немного смягчить проблему бездомных собак в городе.

Не секрет, что многие безответственные «любители животных» сначала покупают собаку, а потом «устают» гулять с ней и кормить её, после чего выгоняют животное на улицу.

Что касается жителей Гонконга, оригинальное предложение им понравилось и за два месяца, по словам владельцев магазина, щенков в зоомагазине купили в пять раз больше чем было продано за полгода. Кроме того, «арендованных» собак за это время в магазин вернули всего несколько раз."
Ещё:
"В Сэнт Луисе в Миссуре работники приемника для животных придумали оригинальный вид услуг. Теперь они предлагают любому желающему взять собаку… на прокат. Иметь домашних животных, как известно, довольно накладно- за ними нужно постоянно ухаживать, на что далеко не у всех хватает времени. Теперь же запросто можно взять себе в приемнике собаку на несколько дней, а затем снова вернуть обратно… Работники приемника, однако, не видят в этом ничего странного. По их словам, это хороший способ найти новых хозяев для животных. Они надеются, что раз взяв собаку домой на время и привыкнув к ней, люди захотят ее оставить у себя навсегда "
Orex
Я в журнале про собак читала об этом sad.gif angry.gif
asprin
В Америке, насколько я помню, такой идиотизм практикуется уже довольно долго, причем не только в отношении собак: типа, пришел, взял кошку на день поиграться, а потом вернул обратно. angry.gif Не понимаю я такого. Тупость и ублюдничество. Не удивительно, что именно америкосы додумались. sad.gif angry.gif cool.gif Хотя, с другой стороны, может они таким образом содержат бездомных животных, найденных на улице? Тогда хоть есть логика и польза. Не знаю даже.... cbs_zz.gif
Поросятка
QUOTE (asprin @ Dec 1 2004, 06:23 PM)
В Америке, насколько я помню, такой идиотизм практикуется уже довольно долго, причем не только в отношении собак: типа, пришел, взял кошку на день поиграться, а потом вернул обратно. angry.gif Не понимаю я такого. Тупость и ублюдничество. Не удивительно, что именно америкосы додумались. sad.gif angry.gif cool.gif Хотя, с другой стороны, может они таким образом содержат бездомных животных, найденных на улице? Тогда хоть есть логика и польза. Не знаю даже.... cbs_zz.gif

С одной стороны есть польза: Люди взяли собачку, потом привязались и оставили у себя. И кол-во бездомных собак уменьшится, и у собачки хохяева есть.
НО... если не отсавят... то психика собаки изрядно попортиться.
Fix
Полное безобразие ! angry.gif Хотя есть небольшие соображения сабака конечноже не игрушка но она тоже можут работать может этот слух был о так сказать трудоустройстве собаки ? Как бы нанимать собак на работу . Ето бы улубшило жизнь без домных собак (тем что их бы отлавливали и учили работать ) dry.gif
mandarinka
Лично я против....нельзя так мучить животинку.. привыкнет собака (ну или любое другое животное) к *хозяевам* как её от них оттаскивать и потом это же очень сильный стресс для собаки
Fix
QUOTE (mandarinka @ Dec 15 2004, 12:11 PM)
Лично я против....нельзя так мучить животинку.. привыкнет собака (ну или любое другое животное) к *хозяевам* как её от них оттаскивать и потом это же очень сильный стресс для собаки

Это тоже вариант . Но если люди взяли собаку(зрелую) скажем для охраны дачи на лето скажем она к ним привыкнут не сможет...
kitten
QUOTE (Fix @ Dec 17 2004, 11:04 AM)
Это тоже вариант . Но если люди взяли собаку(зрелую) скажем для охраны дачи на лето скажем она к ним привыкнут не сможет...

А почему бы этим "людям" самим на своем огороде не полаять?
Skywalker
ЧЕго?????? _blevota_.gif Или деза иль хрень какая-то. Деньги на животных зарабатывать. Да икому это нужно проще купить.
AnJen
QUOTE (kitten @ Dec 17 2004, 07:41 PM)
QUOTE (Fix @ Dec 17 2004, 11:04 AM)
Это тоже вариант . Но если люди взяли собаку(зрелую) скажем для охраны дачи на лето скажем она к ним привыкнут не сможет...

А почему бы этим "людям" самим на своем огороде не полаять?

Да - Да вот приставь мужчину в 40 -60 лет каторый гавкает на своем огороде ему проше оставить там собаку на скажем на лето . Пришел он на дачу покапался поработал собаку покармаил и ужел не боясь за свой огород и его содержимое... Веть у нас стало развиватся воровство (картошку выкапывают). _read_.gif
SILICON
А что плохого? Каждый новый хозяин готов эту собачку вылизовать.
AnJen
QUOTE (SILICON @ Dec 20 2004, 02:09 PM)
А что плохого? Каждый новый хозяин готов эту собачку вылизовать.

Ага собака из покон времен служила человеку в охране его собствености . А вот что касается миниатюрных собачек cbs_zz.gif их конешно лудше дома хранить на подушки к примеру..
Melodina
QUOTE (mandarinka @ Dec 15 2004, 12:11 PM)
Лично я против....нельзя так мучить животинку.. привыкнет собака (ну или любое другое животное) к *хозяевам* как её от них оттаскивать и потом это же очень сильный стресс для собаки

Такие собаки специально отбираются и воспитываются. Ведь собаки в полиции и на границе тоже часто меняют своих "хозяев".
Для таких собак это так же нормально, как и для военных постоянно переселяться с места на место.
Глвное что такие собаки приносят радость и пользу людям. Они знают свое дело и ни капельки не обижаются на свою работу.
4everlasting
Вполне нормально - собаки-то разные бывают, далеко не все крепко привязываются к одному человеку
magius
в китае совершенно другая ситуация с собаками, нежели в россии.
простым людям держать собак там разрешили только лет десять назад, поэтому культуры еще не успело сформироваться.

к тому же, собаки там стоят бешеных денег. например, дог с родословной стоит примерно 20 тысяч долларов. т.е. немного дешевле, чем однокомнатная квартира в академгородке.
много у вас знакомых, готовых продать квартиру и купить собаку? smile.gif
kitten
QUOTE (magius @ Dec 20 2004, 09:13 AM)

к тому же, собаки там стоят бешеных денег. например, дог с родословной стоит примерно 20 тысяч долларов. т.е. немного дешевле, чем однокомнатная квартира в академгородке.
много у вас знакомых, готовых продать квартиру и купить собаку? smile.gif

Вот бы и нам такую систему! Проблема бездомных животных сразу бы разрешилась.
aspopov
Это японцы придумали, у них много небогатых одиноких старичков, в основном, для них сделано.
kitten
У японцев сейчас появились собаки-роботы, которых можно в нужный момент выключить. smile.gif
Pannochka
Насчет 20 тыс.баксов за дога - это смотря какой дог. У нас тоже такие имеются (имею в виду в России) - правда, единицы... А по поводу собаки напрокат... Мы в ответе за тех, кого приручили. Ничего друго на этот счет не может быть.
Pyosik
Бедные.Как над ними издеваются. mellow.gif
Secret
Тему не правильно преподнесли. Там говорилось что в Китае мало площади для жизни (про запрет рождения второго ребенка слышали наверное). По этому есть питомники в которых собаки живут и у них есть в принципе хозяева, которые гуляют с ними, играют и приходят только к этой собачке.
Юляшка
QUOTE (Pannochka @ Jan 3 2005, 10:04 PM)
Насчет 20 тыс.баксов за дога - это смотря какой дог. У нас тоже такие имеются (имею в виду в России) - правда, единицы...

Скажите кличку хотя бы одного дога за 20 тысч у.е.

А по поводу срыва психики у собак... Хех dry.gif Собака - животное общественное и отлично преспособлены менять стаю (мало ли что может случиться с жизни). Нормальная собка, с нормальной психикой входит в новую семью за 3-7 дней. А те собаки которые умирают на могилах хозяев ненормальны, они - исключение из правил.
Dalmatinka
Это конечно зверство отдавать собак на прокат. Правда с другой стороны для бездомной собаки лучще временный дом, чем никакой. Этот вариант ещё можно понять.
Jean
Всем, привет. Возможно ли такое - пару раз выгулять чужую собаку? Кто доверит? smile.gif
Mani4ka
а Вам это зачем?
Крыска
Посмотрите ветку помощи приютам.
В приют Академгородка например требуются люди которые могли бы гулть с собаками и заниматься их социализацией.
pushистая
Отдавать собак каждую неделю к новым хозяевам-сумашествие. Взять собаку чтобы потом, скорее всего купить-нормально...А купили собак больше чем раньше потому, что люди перестали бояться нависших проблем из-за животных. Не успеваешь ухаживать и понимаешь: собаки-это не твое. нет проблем, сдал в магазин. Потом питомца кто нить купит и он будет счастлив.
Elisey
QUOTE (Jean @ May 4 2007, 14:43)
Всем, привет. Возможно ли такое - пару раз выгулять чужую собаку? Кто доверит? smile.gif

А что порода собаки совсем неважна? Выгулять пекинеса и добермана-немножечко разные вещи. А различные легавые, которым за прогулку километров 10 набегать надо.
VlafF
Приюты, действительно, задыхаются без добровольцев-гулятелей. Если есть желание побегать с собакой - там примут с распростертыми объятиями. Домашнюю собаку - не знаю, я бы свою не доверила. Вдруг с ней чего приключится - с кого тогда спрос? Но мы ее сами три-четыре раза в день уделываем нафиг, а есть люди, кому времени катастрофически не хватает - может, такие и обрадовались бы помощи.
Elisey
Вот-вот. У меня в соседнем подъезде бабулька с дедулькой держат ротвейлера (дети в свое время завели , а ухаживать некогда). Для них прогулки с собакой-удовольствие. Но бывают дни , когда у обоих разыгрывается радикулит, давление и пр.. Вот им бы такие помощники пригодились. Но не испугается ли сам мол.чел. гулять с такой собакой?
Дворник
На самом деле, неплохая идея. Частая причина избавления от домашних животных - люди не готовы к трудностям содержания, не умеют животных понимать.
Если собаку выдрессировать так, чтобы она нормально относилась к частой смене "хозяев", и сдавать на небольшие сроки "напрокат" - это может помочь людям, желающим завести животное, лучше понять, что такое содержание собаки. И свое животное они заведут уже зная, на что идут.
Elisey
Да , жаль только что напрокат люди будут брать напрокат уже воспитанных животных, а своих щенков еще воспитывать и воспитывать. Я помню как я после смерти взрослой воспитанной собаки принесла домой щенка и в панике носилась по дому: не зная куда прибрать низко стоящие вещи, чтобы он ничего не погрыз.
КИСА135
И ребёнок и собака могут получить счастье. biggrin.gif Для бездомной собаки это вариант. cool.gif Лутше временный дом для собаки.
Yvette
QUOTE (КИСА135 @ May 4 2007, 17:53)
И ребёнок и собака могут получить счастье. biggrin.gif Для бездомной собаки это вариант. cool.gif Лутше временный дом для собаки.

луЧше
Кроме того, по закону о животных детям до 14 лет собак, вообще выгуливать запрещено. Да, и некоторым 16-летним не доверила бы собаку.
Бритня
QUOTE (Pannochka @ Jan 3 2005, 22:04)
Насчет 20 тыс.баксов за дога - это смотря какой дог. У нас тоже такие имеются (имею в виду в России) - правда, единицы...

ух ты, это у кого ж такие цены???
Я слышала, что моей знакомой китайцы предлогали 200 т. р. за ее взрослую догиню, давно, када мода была...ну само собой не продали smile.gif
Jean
QUOTE (Elisey @ May 4 2007, 15:46)
QUOTE (Jean @ May 4 2007, 14:43)
Всем, привет. Возможно ли такое - пару раз выгулять чужую собаку? Кто доверит? smile.gif

А что порода собаки совсем неважна? Выгулять пекинеса и добермана-немножечко разные вещи. А различные легавые, которым за прогулку километров 10 набегать надо.

Нет, важна. Немецкая овчарка или лабрадор smile.gif

я не знаю, почему тут так критично относятся к этому делу. Ведь скажем в других странах бывает так, что вообще предлагается сервис выгула собак. Я же просто попросил собаку на пару раз. Я понимаю что это плохо приучивать собаку к себе и не собираюсь каждую неделю выгуливать чужого питомца.
ZOSIA
QUOTE (Jean @ May 7 2007, 12:31)
QUOTE (Elisey @ May 4 2007, 15:46)
QUOTE (Jean @ May 4 2007, 14:43)
Всем, привет. Возможно ли такое - пару раз выгулять чужую собаку? Кто доверит? smile.gif

А что порода собаки совсем неважна? Выгулять пекинеса и добермана-немножечко разные вещи. А различные легавые, которым за прогулку километров 10 набегать надо.

Нет, важна. Немецкая овчарка или лабрадор smile.gif

я не знаю, почему тут так критично относятся к этому делу. Ведь скажем в других странах бывает так, что вообще предлагается сервис выгула собак. Я же просто попросил собаку на пару раз. Я понимаю что это плохо приучивать собаку к себе и не собираюсь каждую неделю выгуливать чужого питомца.

Критично относятся потому, что для людей, здесь общающихся, собаки - эти те же дети. Вы своего ребенка напрокат отдадите на пару раз? В других странах на выгул собак заключается договор и человек несет полную ответственность в случае возникновения любых проблем.

А вам, простите, зачем вообще собака напрокат? Да еще и определенной породы? Странное желание.
Марийка
Собак жалко. sad.gif

А зачем, кстати, собаку напрокат брать?
Yvette
Вот мне нтересно , ну , вот дали вам немца "погонять" - что дальше? Вы раньше собак выгуливали - собаку удержите, если она швырнуться на кого захочет или соберется дерьмеца в кустах пожевать? Еще нюанс - нашего кобеля надо было погонять прежде, чем он погадит иначе кранты - мог и дома дела наделать.
Elisey
Простите, если неправа. Может молодому человеку немец для крутости погулять нужен. Вспомнился печально известный случай с амбулем и его молодым хозяином.
Jean
QUOTE (Elisey @ May 7 2007, 12:51)
Простите, если неправа. Может молодому человеку немец для крутости погулять нужен. Вспомнился печально известный случай с амбулем и его молодым хозяином.

Немец - для крутости? ;) А уж тем более лабрадор.

Ладно, вопрос исчерпан
ZOSIA
Аминь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.