Форум Академгородка, Новосибирск > Аскорбиновая кислота
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аскорбиновая кислота
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
quatro
Ммм... Я вот с чего начну. В детстве, когда я заходил в аптеку с бабушкой, я все время просил купить аскорбинки. До сех пор я очень люблю этот "продукт".
Считаю, что он вкусный и полезный.

А каково ваше мнение? smile.gif
Mihael
QUOTE (quatro @ Nov 18 2007, 19:34)
Ммм... Я вот с чего начну. В детстве, когда я заходил в аптеку с бабушкой, я все время просил купить аскорбинки. До сех пор я очень люблю этот "продукт".
Считаю, что он вкусный и полезный.

А каково ваше мнение? smile.gif

c помощью аскорбиновой кислоты можно делать энергетический напиток - в воде растворяем и пьем, а еще можно закинуть кове и сахар
quatro
QUOTE (Mihael @ Nov 18 2007, 19:36)
QUOTE (quatro @ Nov 18 2007, 19:34)
Ммм... Я вот с чего начну. В детстве, когда я заходил в аптеку с бабушкой, я все время просил купить аскорбинки. До сех пор я очень люблю этот "продукт".
Считаю, что он вкусный и полезный.

А каково ваше мнение? smile.gif

c помощью аскорбиновой кислоты можно делать энергетический напиток - в воде растворяем и пьем, а еще можно закинуть кове и сахар

Ох мозги заработают, наверное... laugh.gif
Mihael
QUOTE (quatro @ Nov 18 2007, 19:45)
QUOTE (Mihael @ Nov 18 2007, 19:36)
QUOTE (quatro @ Nov 18 2007, 19:34)
Ммм... Я вот с чего начну. В детстве, когда я заходил в аптеку с бабушкой, я все время просил купить аскорбинки. До сех пор я очень люблю этот "продукт".
Считаю, что он вкусный и полезный.

А каково ваше мнение? smile.gif

c помощью аскорбиновой кислоты можно делать энергетический напиток - в воде растворяем и пьем, а еще можно закинуть кове и сахар

Ох мозги заработают, наверное... laugh.gif

ну это во всяком случае лучше чем покупать всякую фигню за 40 рублей
Rymat
Было дело, ел аскорбинку с глюкозой стандартами rolleyes.gif ... Бывало по 10 стандартов подряд съедал smile.gif
LLIamaH
QUOTE (Rymat @ Nov 18 2007, 22:17)
Было дело, ел аскорбинку с глюкозой стандартами rolleyes.gif ... Бывало по 10 стандартов подряд съедал smile.gif

Я в детстве (~4 лет) почти полную пачку Ревита съел, мне потом промывание желудка делали. Хорошо я про это не помню ничего, все на словах.
`Katelin`
Обожаю аскорбинки! cool.gif
Кислятина...ммм... rolleyes.gif
senin
а по-моему та еще гадость. в смысле вкус.
я, когда болею, все время ее брату скармливаю laugh.gif
Санитар Фрейд
QUOTE (LLIamaH @ Nov 18 2007, 22:55)
Я в детстве почти полную пачку Ревита съел,

А надо есть то, что знаешь. Вот у нас кот, например, обожает грызть шурупы.
По любой, гипервитаминоз С не очень-то известен, не то что прочих.
Rebekka
QUOTE (senin @ Nov 18 2007, 23:01)
а по-моему та еще гадость. в смысле вкус.
я, когда болею, все время ее брату скармливаю laugh.gif

ohmy.gif laugh.gif
Kubrick
QUOTE (Санитар Фрейд @ Nov 19 2007, 01:16)
QUOTE (LLIamaH @ Nov 18 2007, 22:55)
Я в детстве почти полную пачку Ревита съел,

А надо есть то, что знаешь. Вот у нас кот, например, обожает грызть шурупы.
По любой, гипервитаминоз С не очень-то известен, не то что прочих.

У нас в физмат школе, когда выдавали, человет дасять этого ревита по целой пачке съели, так ни кому не чего и не делали))
Кекки Туотли
Аскорбиновую кислоту очень люблю.
Она вкусная и полезная.
sosnovka
мне один ч-к рассказывал, что когда лежал в больнице, его заставляли чуть ли не по коробке в день витамина С съедать. так что, это делать, видимо, можно.
лично я обожаю круглые белые таблетки кушать, особенно мятные.
sorbe
вкуснятинка)как в детстве любила,так и сейчас люблю)просто реже покупаю) _p_.gif shy.gif
Gоgfa
Покупаю только себе, ибо бездетный. Вкусно и полезно. Ням.
quatro
QUOTE ([MARI]guango @ Nov 19 2007, 15:03)
В детстве обажала, а сейчас как-то не очень люблю...

Может просто не не любишь, давно не покупили?
Я вот просто взял - оказалось объедение wink.gif
Prince
Это хорошая вещь.
Чудо!

Не сочтите за рекламу... laugh.gif
SONY WANT TO TALK
если съесть около 3х пачек за присест - можно покрыться прыщами.
А так, в небольших количествах - очень люблю. только обычные, без всяких "фруктовых" добавок.
PaRaDoXina
По 4 стандарта иногда съедаю... shy.gif
Lisol
нам на работе выдают шоб не болели jok.gif
SonoIo
да, вкус люблю и прусь.
польза - понятно, есь.
только вот у меня до сих пор подозрение, что у меня аллергия на аск кислоту. или... карочи, начинаю чесаться с нее, лимонов и фитрусовых.
Lindsey
Я очень люблю АК) _p_.gif
Indi
"Комитет экспертов ВОЗ ввел понятие о безусловно допустимой суточной дозе витамина С, которая не превышает 2,5 мг/кг веса тела, и условно допустимой суточной дозе витамина С, которая составляет 7,5 мг/кг"


... а вообще аскорбинкой простуду давлю вот по этому методу:

"Применение гипердоз витамина С

Л. Поллинг высказывает мнение, что большинство простудных заболеваний может быть предотвращено или ослаблено диетой с использованием аскорбиновой кислоты. Он убежден, что за одно-два десятилетия с помощью аскорбиновой кислоты можно в большей части мира ликвидировать простудные заболевания. Для этого Поллинг рекомендует ежедневный прием аскорбиновой кислоты от 0,25 до 10 г, считая оптимальной дозой по 0,25 г 4 раза в сутки во время еды. При контакте с больными, утомлении или переохлаждении дозу рекомендуется увеличить. При начале простудного заболевания он рекомендует в первые 4 дня по 4 г аскорбиновой кислоты, следующие 3-4 дня по 3 г, а затем в течение 6-8 дней доза снижается до 2 и 1 г.

Однако, учитывая возможные передозировки аскорбиновой кислоты, гипотеза Л. Поллинга в настоящее время требует серьезного и длительного изучения."
la kon
Пачку в день %)
Проклинающий
Пустая трата денег. И без ней проживу, не сдохну.

QUOTE (Lindsey @ Nov 20 2007, 10:37)
Я очень люблю АК) _p_.gif

Вам бы в Кантерстрайк играть.
Победитель
QUOTE (Санитар Фрейд @ Nov 19 2007, 01:16)
QUOTE (LLIamaH @ Nov 18 2007, 22:55)
Я в детстве почти полную пачку Ревита съел,

А надо есть то, что знаешь. Вот у нас кот, например, обожает грызть шурупы.
По любой, гипервитаминоз С не очень-то известен, не то что прочих.

Оксалатурию можно заработать при излишнем усердии и предрасположенности. Ну и соответственно далее мочекаменную болезнь.
Дельфин
QUOTE (Победитель @ Nov 20 2007, 22:20)
QUOTE (Санитар Фрейд @ Nov 19 2007, 01:16)
По любой, гипервитаминоз С не очень-то известен, не то что прочих.

Если переусердствовать, то при предрасположенности можно заработать оксалатурию и мочекаменную болезнь.
Потребляю витамин C в составе БАДов.

Судя по тому сколько раз вы повторяете один и тот же пост, аскорбинка все же действует... dry.gif
Smile:)
Да - они вкусные и полезные
Malkin#71
2
Fariula
раньше брали часто...
quatro
QUOTE (sosnovka @ Nov 19 2007, 17:32)
лично я обожаю круглые белые таблетки кушать, особенно мятные.

У меня сейчас мятные есть cool.gif
Данька
Да - они очень вкусные smile.gif
Победитель
QUOTE (Дельфин @ Nov 21 2007, 10:18)
Судя по тому сколько раз вы повторяете один и тот же пост, аскорбинка все же действует... dry.gif

Это глюки. Устранил.
Я ^_^
№3
Samar@
обажаю, сьедаю по 4 упаковки зараз-как конфеты!Когда в аптеку идем,постоянно выпрашиваю
Победитель
Давно встреченное в инете:
Шесть пачек презервативов & аскорбинка

История развивалась так. Уехали трое моих друзей со своими любимыми женщинами на дачу среди рабочей недели. Да и подзависли там на несколько дней. В какой-то момент времени им, видимо, там надоело тусовать ограниченным коллективом, и они позвонили нам с приятелем, мол, приезжайте и поддержите нас, а банька и шашлыки гарантированы...

Собрались, собрали. И когда уже практически были на выезде, приходит звонок с просьбой доставить резинотехнические изделия номер два, поскольку зависалово затянулось и, видимо, еще будет продолжаться, а вокруг такого товара днем с огнем не сыщешь. Почему бы не помочь друзьям? Прямо на Садовом заезжаем в аптеку. А мой приятель изумительно изображает дауна. Да не просто дауна, а, кроме всего прочего, еще и больного детским церебральным параличом. Если не знать, что он нормален, то иллюзия полная. Так вот заходим мы в эту аптеку, а там очередь приличная, я, естественно, в хвост очереди встаю. Поворачиваюсь к приятелю и вижу, что у него программа дауна работает. Ходит и с интересом на дебиловатом лице рассматривает витрины, слюну пускает в уголок рта... Потом ко мне подходит и за рукав дергает: "Аскорбинку мне купи, слышишь"... Я ему отвечаю, что денег мало, только для дела, и с аскорбинкой он подождет. Народ в очереди напрягается, видят, что я жлоб мелочный и калеке-инвалиду жмусь копеечный подарок купить. ) А он, конечно, наседает. Приходится пообещать ему отвести в машину и там оставить одного. Приятель изображает панику и успокаивается, продолжая бродить и рассматривать витрины, глупо ухмыляясь. Подходит моя очередь, и подумав решаю, что на пару дней товарищам надо бы запас некий сделать, изрекаю продавщице: "Шесть пачек презервативов". На что мой даун кричит на всю аптеку "Шесть!? Я столько не вытерплю!". Чувствую более чем красноречивые взгляды всей очереди на себе. Понимаю, что надо что-то сказать, не терясь отвечаю: "Хочешь аскорбинки, придется терпеть!".

Думал, что очередь меня порвет. На улице у приятеля случилась истерика...

Elenberg
Да - они вкусные и полезные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.