Форум Академгородка, Новосибирск > Два варианта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два варианта
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Call of Duty
Who
Прочти прежде чем голосовать:

На данный момент у нас есть несколько проблем с сервером CoD 4.

1. Кривой баланс оружия.
2. Кривые снайперки.
3. Отсутствие возможности использовать расширенные настройки.

Мне, как и многим людям подствольники надоели. Их нельзя отключить или настроить в рамках стандартной игры.

Все это можно исправить при одном НО, разработчики CoD 4 очень сильно постарались осложнить жизнь создателям модов, поэтому если начнем модифицировать игру, то:

1. Минус: Уйдет система рангов. (Хотя практического толку от нее 0)

2. Плюс: Сразу станет доступно все оружие. При заходе в игру вы будете выбирать с каким оружием вам играть. (как в контре).

Я хочу нормальные снайперки, голосую за П.1.
Ваше мнение? icon_smoke.gif

P.S. Тому кто будет голосовать из под виртуалов отрежут йайца. smile.gif
HSH
осталось еще ппш перетащить из код2 smile.gif
Who
QUOTE (HSH @ Nov 18 2007, 15:35)
осталось еще ппш перетащить из код2 smile.gif

В код4 она есть. P90 зовется. cool.gif
HSH
QUOTE (Who @ Nov 18 2007, 15:36)
QUOTE (HSH @ Nov 18 2007, 15:35)
осталось еще ппш перетащить из код2 smile.gif

В код4 она есть. P90 зовется. cool.gif

нее, по убойности уступает очень
Pir@t
QUOTE (Who @ Nov 18 2007, 15:27)







QUOTE
1. Кривой баланс оружия.
2. Кривые снайперки.
3. Отсутствие возможности использовать широкие настройки.

Что это такое?

QUOTE
1. Минус: Уйдет система рангов. (Хотя практического толку от нее 0)

В топку его. supdup.gif

QUOTE
2. Плюс: Сразу станет доступно все оружие. При заходе в игру вы будете выбирать с каким оружием вам играть. (как в контре).

Почему сразу контра, как в СоД2. Мы же все таки Кодовцы. grin.gif


QUOTE
Я хочу нормальные снайперки, голосую за П.1.

Нормальные снайперки это как? Как были в СоД2? То я за. А то че то не понятные они. Вроде и ближе к реальности, но они не поподают по цели laugh.gif

P.S. Еще убрать авиацию с СД.
[NSU]ANT
Снайперки нормальные (пусть кривые будут) biggrin.gif

Да, и что такое расширенные настройки?
Who
QUOTE (Pir@t @ Nov 18 2007, 16:28)
QUOTE
1. Кривой баланс оружия.

Что это такое?

Это две подствольных гранаты на рожу. Многовато.
QUOTE (Pir@t @ Nov 18 2007, 16:28)
Почему сразу контра, как в СоД2. Мы же все таки Кодовцы. 

У меня ассоциации с контрой возникли, увидешь, сам классифицируешь.
Да еще движок сурсовкий местами напоминает.
QUOTE (Pir@t @ Nov 18 2007, 16:28)
[Нормальные снайперки это как? Как были в СоД2?  То я за. А то че то не понятные они. Вроде и ближе к реальности, но они не поподают по цели

Нет, не ближе. Когда ты попал из Barret M82 во что-то, ходить оно больше не сможет. Калибр 12.7 мм. БТР можно пробить. В игре я попадал два раза по игроку и он бегал.
Кроме параметра "damage", я ничего менять у сниперок не собираюсь.
QUOTE (Pir@t @ Nov 18 2007, 16:28)
[P.S. Еще убрать авиацию с СД.

Легко, именно, с расширенными настройками. С рангами это невозможно.
===
QUOTE ([NSU)
ANT,Nov 18 2007, 17:04]Да, и что такое расширенные настройки?

Есть движок, движок это целая операционка. По стандарту ты можешь настраивать только то что тебе дали для настройки разработчики. А в этой версии кода они мало чего дали.

В advanced режиме (это условность. Имеется ввиду интегрирование своего своего модуля, который позволит настраивать другие параметры на сервере) ты можешь там изменять что хочешь. Но при интеграции своих модулей намеренно выключается ранговая система.
[NSU]ANT
Ну насчет дамаджа снайперок - это разумно и правильно.

А еще бы хорошо сделать так, чтобы на пушку можно было навешивать какое хочешь оборудование одновременно!

Подствольные гранаты - зло))

А авиация в СД вам чем мешает? (не надо убирать)
Who
QUOTE ([NSU)
ANT,Nov 18 2007, 19:35] А авиация в СД вам чем мешает? (не надо убирать)

Мне - ничем. Слава богу, на себе в СД не испытывал. laugh.gif
QUOTE ([NSU)
ANT,Nov 18 2007, 19:35] А еще бы хорошо сделать так, чтобы на пушку можно было навешивать какое хочешь оборудование одновременно!

Я собирался это сделать. Потом когда покопался в движке, то увидел, что каждый тюнинг на пушку это на самом деле отдельная модель ствола. Поэтому тюнинговать выборочно (подствольник & прицел & глушак etc..) не получится. icon_smoke.gif
Who
По теме, сегодня выстрелил челу два раза в репу из m82. Он продолжал бегать, комедия. smile.gif
[NSU]ANT
оба уха отстрелил))
rah
Я проголосовал что против, хочешь хороший ствол? стремись к нему. А то получиться что у нас на сервере все будут бегать с нубганом что на 40ом (не помню название) уровне дается и это будет шило. Ну и плюс то что уровни не будут сохраняться в конфиги и при входи на инет сервер будешь теряться с чем играть.(хотя мало кто играет в инете) Я конечно понимаю что народ будет голосовать ЗА чтоб получить пушку 40го уровня ведь с нее мочет "gg" вон как а дело то не в пушке на самом деле а в игроке можно и с песта гасить такую пушку.
ValStalker2
Не у всех есть время и желание шпилить несколько дней, чтобы только добраться до 40 лвла. Я бы например заходил на часок поиграть, но пока просто нет желания бегать мясом против игроков 40+ левела.
zorro7
авиацию бы оставить. smile.gif
снайперки таки близко к реальности, ну ветер дунул, пока целился. cool.gif
по теме п1.

p.s. эх, слабовата у меня машинка... sad.gif
Who
QUOTE (rah @ Nov 18 2007, 23:55)
Я проголосовал что против, хочешь хороший ствол? стремись к нему.  А то получиться что у нас на сервере все будут бегать с нубганом что на 40ом (не помню название) уровне дается и это будет шило.

У тебя уровень твой останется. Будешь заходить в инет и там шпиль XP сколько влезет.
Все равно это не сегодня-завтра решится. Сможешь нагнать до 50-ого.

С той "ппш" я тоже хочу разобраться, она мне не нравится. Читган реальный.

Далее. Видишь ли, ранговая система не спасет от нубганов. Она устроена так, что любой нуб рано или поздно станет генералом. Я понимаю, учитывалось бы такое-нибудь ratio. А так.. это вопрос пары-тройки недель.

QUOTE (zorro7 @ Nov 19 2007, 00:26)
снайперки таки близко к реальности, ну ветер дунул, пока целился.  cool.gif

Ага, для Remigton на дистанции >200 m небольшой ветер прям сдвинул пулю на десяток см. Учитывая начальную скорость выстрела. Гы гы. smile.gif

===

Хочу попробовать termovision к ремингтону от ac-130 прикрутить. Вот это будет жесть. biggrin.gif
В сингле в консоли \map ac130
ViRtUaL
Я бы оставил как есть
думаю создатили не зря столько времени делали игру
и с балансом все ок
ранги - существенный плюс - есть стимул
да и вся система с созданием классов есть гууд
любой мод - это зло ;)
если мы хотим в дальнейшем иметь открытый в интернет север
нам мод противопоказан
Рes/7ekT
Мне без разницы, конечно, снайперки "просто супер", но я не снайпер, и поэтому меня больше волнует потеря рангов (хотя недели чероз 2 все и так будут бегать с любым оружием) поэтому голосовал за нет
rah
Полностью поддерживаю ViRtUaLа пусть будет как есть, я так думаю что если начать мудрить то получиться как с сервером код2 мудрили – мудрили и в оконцовки сделали все по умолчанию и все довольны.
K.i.l.l.e.r.
Who не хочет под сервер подстраиваться,как обычно...xD
AeZaKmI
Сам играю не шибко много, но ранги делают игру лучше. Есть цель. Ачивок на PC ведь нету. Если открыть сразу все оружие, то смысл половины эквипа теряется, а ЦС - зло.

rah, +1
Who
QUOTE (rah @ Nov 19 2007, 18:01)
Полностью поддерживаю ViRtUaLа пусть будет как есть, я так думаю что если начать мудрить то получиться как с сервером код2 мудрили – мудрили и в оконцовки сделали все по умолчанию и все довольны.

Да.. мудрые разработчики знают лучше геймеров, ага, слыхали. Ппш в код2, например. wink.gif

Сравнение с код2 немного некорректно. Код2 более совершенная игра, он строился на базе код1. Многие проблемы код1 были исправлены во втором. Код4 ближе к инновациям.

Вообще, для конформистов, типа, Славы, объясняю, что подобные фишки плохо прорабатываются разработчиками в силу ограниченности ресурсов и их специфичности. Тестирует игру определенная команда игроков с определенным скиллом и стилем игры. Проработать многие огрехи они просто не в состоянии. И разговоры про мудрость разработчиков это бородатый анекдот.
Бооояяяяяяяяяяян, короче.
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Nov 19 2007, 18:09)
Who не хочет под сервер подстраиваться,как обычно...xD

Как игрок я недоволен некоторыми моментами в игре. Это оптимизация. Впрочем, видно по голосованию, помимо меня недовольно подавляющее большинство. icon_smoke.gif

Я люблю бегать с разными пушками, но по профилю и психологии я снайпер. А тут снайперов просто убрали, как класс.
Pir@t
QUOTE (Who @ Nov 19 2007, 22:39)
Я люблю бегать с разными пушками, но по профилю и психологии я снайпер. А тут снайперов просто убрали, как класс.

+1 я вот тоже снайпер (наверно laugh.gif ).
rah
Ну, по поводу большинства проголосовавших я уже упоминал выше не дело само собой надо делать, как решит большинство.

p.s при вменение таких настроек буду намного реже играть на сервере( хотя это мало кого интересует)
Who
QUOTE (rah @ Nov 19 2007, 23:03)
p.s при вменение таких настроек буду намного реже играть на сервере( хотя это мало кого интересует)

Каких? Тех, которые ты сейчас сам выдумал?
У меня только две.
1. Нормальный дэмэдж для снайперок, как во втором коде.
2. Один патрон в подствольник на рожу.

Страшно? Бууу. grin.gif

У тебя, кстати, экран по-умолчанию настроен на ps3. Заточен под показ на телевизоре, а не на компе. Это еще одна мудрость разработчиков. ©

Как исправить меня не надо спрашивать, играй с урезанными настройками. supdup.gif
ViRtUaL
про сниперку я почти согласен
хотя и так с ней не плохо дела обстаяет
я вот не очень понимаю
за что мой подствольник то обидели ;)
странно получается как-то
злая толстая тетка на выдаче на складе боеприпасов
на лево продает мои патроны ;)
хочу брать сколько влезет...
Who
QUOTE (ViRtUaL @ Nov 19 2007, 23:31)
злая толстая тетка на выдаче на складе боеприпасов
на лево продает мои патроны ;)
хочу брать сколько влезет...

Экономия, война все-таки. smile.gif
HSH
рома, все нормально со снипами, маленький секрет, выбираете норм снипу и два перка к ней, на убойность пули, и на проникающую способность smile.gif
целитесь если не в голову то обязательно в центр тела
хотя не спорю, бывает, 3 выстрела в голову неподвижной цели мимо smile.gif
Gex
QUOTE (HSH @ Nov 20 2007, 00:28)
3 выстрела в голову неподвижной цели мимо smile.gif

было и 6 angry.gif
Who
QUOTE (HSH @ Nov 20 2007, 00:28)
3 выстрела в голову неподвижной цели мимо smile.gif

У нас тут агитируют за реализмъ. 12.7 мм одного выстрела должно хватать в любую часть тела. wink.gif
BaSya
голосовола за 1.
Но против того чтобы ранги изчезли.
HSH
вряд ли разработчики прогадали, напротив, ситуация такова, что до недавнего времени приобрести лицензию на территории европы и сша можно было только по предварительному заказу, т.к. аналитики activision не предвидели подобного ажиотажа на свое детище и все имеющиеся лицензии были раскуплены буквально в течение 1-2 недель с даты релиза...

не скажу что гэймплей плохой или неудавшийся, он просто другой...
он отличается, но в мясе сложно судить о том, что станет той или иной полезной фишкой на PCW. Потому предлагаю пока оставить все как есть...

з.ы. снипа норм, тока нужны перки и скилл, немного другой, не такой как в код2
Who
QUOTE (HSH @ Nov 20 2007, 11:52)
не скажу что гэймплей плохой или неудавшийся, он просто другой...

1. Это кто-то отрицал?
2. Memento ppsh
QUOTE (HSH @ Nov 20 2007, 11:52)
нз.ы. снипа норм, тока нужны перки и скилл, немного другой, не такой как в код2

Для м82 не должно быть так. Я столько времени ранг нагонял не для того чтобы такую хрень в подарок получить. Думал, первая снипа - гуано, ладно, на других рангах будет лучше. Хрен и там такое же гуано.

Подствол - жесть. Нубы задолбали.
Игра на ближних-средних дистанциях напоминает конкурс "попади первый подстволом".
_sergey_
фигней страдаете товарищи, игру сделали не для того что бы Who там все менял и настраивал icon_smoke.gif
мне бы вот на этой клаве научится играть, это да bayan3.gif
Who
QUOTE (_sergey_ @ Nov 20 2007, 20:28)
фигней страдаете товарищи, игру сделали не для того что бы Who там все менял и настраивал icon_smoke.gif

Слово "все" в данном контексте некорректно. У меня есть определенная цель, а не абстрактное "все". Кроме того, если ты думаешь, что так хорошо только меня обламали, скажу тебе, что и создателей pam mode вместе со мной.

Еще радостно? Застрелись. icon_smoke.gif
_sergey_
SD досих пор бесконечное...hb-b
Who
QUOTE (_sergey_ @ Nov 20 2007, 20:30)
SD досих пор бесконечное...hb-b

Перепроверь.
_sergey_
QUOTE (Who @ Nov 20 2007, 19:30)
Слово "все" в данном контексте некорректно. У меня есть определенная цель, а не абстрактное "все". Кроме того, если ты думаешь, что так хорошо только меня обламали, скажу тебе, что и создателей pam mode вместе со мной.

Еще радостно? Застрелись. icon_smoke.gif

ну допустим я наигрался на сервере где ты настроил свою определенную цель, потом пошол в инет, а там совсем другие настройки сервера как ты думаешь какаво мне будет там играть? да и не только мне..
вспоминается сервачек CoD2 после него на инетовских не очень гамать.
застрелится это не ко мне ayayay.gif
Who
QUOTE (_sergey_ @ Nov 20 2007, 20:37)
ну допустим я наигрался на сервере где ты настроил свою определенную цель, потом пошол в инет, а там совсем другие настройки сервера как ты думаешь какаво мне будет там играть? да и не только мне..

Играл и быстро переучивался. Кстати, ты входишь всего лишь в несколько процентов игроков, которые помимо сервера ходят в инет. Основая т.е. целевая аудитория не ходит.
QUOTE (_sergey_ @ Nov 20 2007, 20:37)
нвспоминается сервачек CoD2 после него на инетовских не очень гамать.

Мне вспоминается, что когда я сделал так как мне хотелось - урезал патроны, то скилл у нас на сервер поднялся ого-го. Даже мне стало жарковато.
Who
В общем итог ясен. Подавляющее большинство "За". Крыло консерваторов, как всегда высказало свое мнение. Модификаций пока не будет, пока.. пока самый нубнытый нуб не "накрутит" ранг и пока я решаю ряд технических вопросов, дальше посмотрим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.