Форум Академгородка, Новосибирск > зубы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зубы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
Страницы: 1, 2
bolkunovaes
Привет всем,
у моей дочки (9 месяцев) зубы растут не в том порядке: сначала выросли резцы внизу (1 и 1 снизу, как обычно), а потом выросли клыки сверху (2 и 2), а теперь опять растут внизу. Так у нас вырастут сверху резцы или нет? может к стоматологу сходить? sad.gif
arkanat
Такое часто бывает. У моей подруги с сынишкой также было. Вырастут все! rolleyes.gif
Марийка
QUOTE (bolkunovaes @ Nov 18 2007, 13:26)
Привет всем,
у моей дочки (9 месяцев) зубы растут не в том порядке: сначала выросли резцы внизу (1 и 1 снизу, как обычно), а потом выросли клыки сверху (2 и 2), а теперь опять растут внизу. Так у нас вырастут сверху резцы или нет? может к стоматологу сходить? sad.gif

Куда ж они денутся, вырастут.
Дети ж не "под копирку", все разные.
bolkunovaes
А еще они как-то краво растут, не в ряд. Это тоже нормально???
gitana
У меня тоже вопрос про зубы, дитю 5 мес. Что-то с первыми двумя как-то проще было - может, муж мог больше помогать, может, я здоровее была... Но последние пару недель хочется повесица от бессонных ночей (на пару с мужем дите тетешкаем, чтобы не рыдало). Десны все разбарабанило, зубей пока нет. Мажу Камистад (аналог Калгеля), помогает совсем чуть-чуть, и больше днем. Ночью каждый час "уа-уа-уа", если в зубах нет тити или не у папы в слинге.


Чем можно утешить страдалицу? На данный момент использую Камистад и сушки (прорезыватели не ценит).
arkanat
Я вообще противница всяких лекарственных средств в этом вопросе. Зубы это процесс естественный, а лидокаин в таком возрасте, мне кажется, все же не слишком хорош. wink.gif У нас тоже это слишком мучительно было: за неделю до проклевывания уголочка были ужасные ночи с плачем и постоянными просыпаниями. Потом чуть успокаивалась, а потом когда проростал основной зубик опять все тоже самое. Тяжело? Да, очень! Но привыкнуть можно. Удачи Вам и терпения!
gitana
Я не сплю уже две недели, спасибо за совет.
Танчик
Я яблоки резала на дольки (без кожуры) и замораживала- потом леденючее деть прикладывал к десне и ненадолго успокаивался. Нам калгель не помогал- он не размазывался по деснам, а так как все сопровождалось температурой 39,5 то я давала нурофен, тк ничего больше не снимало температуру (тоже недолго действовало) Старшему было 4,5 когда это случилось и продолжалось 2 недели blink.gif .
bolkunovaes
У меня тоже дитя порой не спит ночами из-за зубов.
QUOTE
Я не сплю уже две недели, спасибо за совет.
. Тоже хотелось повесится, она просыпалась каждые полчаса ночью. А на улице тоже не спит? У меня вот муж или бабуля гуляла, а я пока спала.
gitana
Муж на работе, бабушка не может гулять с малышкой - тяжело.
bolkunovaes
QUOTE
Муж на работе, бабушка не может гулять с малышкой - тяжело.

слушай у меня вообще-то тоже сейчас так. Раньше бабуля была, а теперь уехала. И теперь совсем никого нет, только я, муж и ребенок. Из родни никого тут нет. Приехала суда из-за мужа, друзей нет. Вот сидишь дома весь день с ребенком и кукуешь. Месяц доча не спала, я думала помру. Муж то вообще ночью не встает. Говорит, что это легко и я сама должна справлятся. Я сначала терпела, но потом начала возмущатся. Теперь иногда он встает.
gitana
Не, на мужа я не жалуюсь, по ночам он пытается помогать. Но, к сожалению доче чаще требуется грудь, чем просто внимание и слингопапа (бутылку с молоком и вовсе не признала). Сегодня, правда, чуть лучше спала. Но так ведь низя - нам до прорезывания собственно зубов еще очень далеко, их еще не видно даже, только десны раздуты...
bolkunovaes
А может это не от зубов. У меня хорошо спит еще когда в квартире не жарко. Я на ночь форточки открываю и ее тепло не одеваю. Еще она у меня днем лучше спит. И я днем высыпаюсь. Но конечно это тяжело, я тебя понимаю. Я, когда месяц то не высыпалась, (кстати это был октябрь), на всех злилась, на мужа ругалась постоянно. Мне казалось что я совершенно одна. Депрессия была жуткая. .. Но сейчас все проло (наверно до следующего зуба) sad.gif
Marysia
У нас вообще капец был.Первый зуб вылез в 10месяцев.А к году как положено было 8зубьев! blink.gif За один месяц вылезло 6зубов,неделю была температура 38,5,не спали все!!Ребенок так орал что ужас был. Спасал конечно Калгель,но буквально на пару часов,потом по новой приходилось мазать!
Barsa
С ужасом жду...... fear.gif

Море слюней и вечно кулак жулькает во рту - это признаки?
Marysia
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2007, 16:37)
С ужасом жду...... fear.gif

Море слюней и вечно кулак жулькает во рту - это признаки?

Да,да это признак.У девочек обычно зубья лезут раньше чем у мальчиков в 4-5месяцев обычно.Так что жди,вот вот!!!!
BlackCat
У моей девочки "как положено" в 6 мес первый зуб вылез, а вот про мужа свекровь рассказывала, что у него в 4 мес вылез. И еще несколько примеров есть, когда у мальчиков вылязят зубки раньше, а у девочек позже. Так что не обязательно у девочек зубы растут раньше smile.gif
Руки во рту и море слюны у нас начались еще месяца в 3-4.
Потом ближе к 6 мес начали уши дергать (тоже признак зубов).
А не за долго до вылезания зуба доча просто ночами висела на груди. (у нас зубы как-то без ора и температуры лезли).
Мазала на ночь гелем "Бэйби доктор Первые зубки"
Marysia
У нас слюни и кулаки во рту был месяцев с 5, а вылезли сразу 6 зубов (одновременно) в 10месяцев.shock3.gif Просто у меня море примеров что у девочек раньше как то зубы лезут,да и вообще девчёнки же быстрей развиваются sad.gif !!!
ТЭССА
Только вчера заметила, что у дочи коренной зуб почти вылез. Неожиданно так............... клыков еще нет. Ребенку 1г 3 мес.
BlackCat
А клыки, по-идее, лезут позже, ближе к 1.5 годам smile.gif
BlackCat
QUOTE (Marysia @ Nov 23 2007, 12:16)
У нас слюни и кулаки во рту был месяцев с 5, а вылезли сразу 6 зубов (одновременно) в 10месяцев.shock3.gif Просто у меня море примеров что у девочек раньше как то зубы лезут,да и вообще девчёнки же быстрей развиваются sad.gif !!!

У нас тоже 5 зубов разом лезло..
Дети все разные smile.gif
Marysia
QUOTE (ТЭССА @ Nov 23 2007, 17:25)
Только вчера заметила, что у дочи коренной зуб почти вылез. Неожиданно так............... клыков еще нет. Ребенку 1г 3 мес.

Нам тоже 1год3мес,у нас клыков тоже нет,а малые коренные уже вылезли и верхние и нижнии. _p_.gif
ТЭССА
Ну тогда все впорядке, мы не особенные biggrin.gif
y_agodka
QUOTE (BlackCat @ Nov 23 2007, 17:34)
QUOTE (Marysia @ Nov 23 2007, 12:16)
У нас слюни и кулаки во рту был месяцев с 5, а вылезли сразу 6 зубов (одновременно) в 10месяцев.shock3.gif Просто у меня море примеров что у девочек раньше как то зубы лезут,да и вообще девчёнки же быстрей развиваются sad.gif !!!

У нас тоже 5 зубов разом лезло..
Дети все разные smile.gif

А у нас первые к 5 месяцам, потом в 7,5. А сейчас нам 8и три недели, за последнюю неделю вылезли все 4 двойки. Температуры особо не было, а вот слюни и сопли это да.
Розенберг
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2007, 16:37)
С ужасом жду......  fear.gif

Море слюней и вечно кулак жулькает во рту - это признаки?

не совсем, Кристина слюнями заливалась и шевала все активно в 2,5 месяца, а первй зуб вылез незедолго до 7-ми месяцев.

По поводу порядка роста, у нее сначала единицы нижние вылезли, затем двойки верхние, а уж потом только единицы верхние - улыбалась как вампиреныш.

ТЭССА, у Кристины то же коренные раньше вылезли, сейчас 12.

QUOTE
Мазала на ночь гелем "Бэйби доктор Первые зубки"


А моей не помог он, только Камистад спасал. Вообще подмечено, что больнее всего лезли верхние единицы, остальные зубы прорезывалась без особых проблме, единственное ночью сосет она в такие моменты.
Skykin
Цитата(BlackCat @ 23.11.2007, 11:27) *
Руки во рту и море слюны у нас начались еще месяца в 3-4.
Потом ближе к 6 мес начали уши дергать (тоже признак зубов).

Интересно, как связаны уши и зубы? blink.gif


У нас вот вылезли два зуба снизу в 6 месяцев, и в 9 - еще один снизу! А сверху - тишинаааа, только десна расбарабанены
BlackCat
Цитата(Skykin @ 12.12.2007, 18:21) *
Цитата(BlackCat @ 23.11.2007, 11:27) *
Руки во рту и море слюны у нас начались еще месяца в 3-4.
Потом ближе к 6 мес начали уши дергать (тоже признак зубов).

Интересно, как связаны уши и зубы? blink.gif

Как мне объясняла терапевт, когда лезут зубы эта боль отдает в уши, потому их и дергают
Ну и в книжке нашла вот:
"Несколько основных способов отличить прорезывание зубов от заболеваний, таких как воспаление уха
*Жидкость, которая доставляет беспокойство при прорезывании зубов, - это прозрачная слюна, и она не течет из носа. Слизь, появляющаяся при простудных заболеваниях, густая и желтая. Выделения из носа обычно указывают на аллергию или инфекцию, особенно если они сопровождаются выдеениями из глаз.
*Прорезывание зубов редко вызывает подъем температуры выше 38.3 гр С
*Прорезывание зубов можно спутать с болью в ухе. Когда у младенцев режутся зубы, они тянут себя за уши, вероятно потому, что боль от зубов отдается в ушах. Если маленький ребенок тянет себя за уши - обычно это ненадежный симптом. Когда у ребенка болит ухо, обычно его боль усиливается, если положить его, а так же у него имеются другие признаки простудных заболеваний.
*Если у ребенка режутся зубы, он не ведет себя так, словно ему становится все хуже и хуже. Главное правило: когда сомневаетесь, обращайтесь к врачу." (с) У.и М. Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет"
solnechniy kotenok
А кусание - заталкивание в рот полотенца, рукавов... и терзание игрушек - тоже подтверждает - что зубки режутся? Камистад что-то не на долго  облегчает боль sad.gif
Marysia
Цитата(solnechniy kotenok @ 24.12.2007, 11:26) *
А кусание - заталкивание в рот полотенца, рукавов... и терзание игрушек - тоже подтверждает - что зубки режутся? Камистад что-то не на долго облегчает боль sad.gif

Попробуйте Калгель!Нам Камистад тоже не помогал,а вот Калгель помог!!!!
Kuzja
в калгеле столько побочных эффектов, что мазать опасно.
Barsa
Цитата(Kuzja @ 12.01.2008, 1:14) *
в калгеле столько побочных эффектов, что мазать опасно.

Да их везде полно..
Йолки, я скоро чем угодно буду готова помазать, лишь бы дить не ныла... sad.gif
Marysia
Цитата(Kuzja @ 12.01.2008, 1:14) *
в калгеле столько побочных эффектов, что мазать опасно.


А что там за побочные эффекты??
Kuzja
крапивница, зуд, нарушение глотания. + нужно учитывать, что деть может его проглотить. (так в бумажке написано)
Yeti
Цитата(Kuzja @ 13.01.2008, 15:10) *
крапивница, зуд, нарушение глотания. + нужно учитывать, что деть может его проглотить. (так в бумажке написано)


Есть еще какой-то гель, более безобидный, я звонила в Дентал, когда у Полинчи зубы резались, узнавала. А уж она аллергии выдавала первые полгода - мама, не горюй. Название, конечно, не удержалось в моей склеротичной памяти. wink.gif Разве что, записала куда-нибудь, пошарюсь в тетрадочках того времени. И если гель размазывать правильно, то вероятность проглатывания сводится к нулю.
solnechniy kotenok
А зубки  беспокоят - пока растут все время или пока на ружу не выйдут?
rolleyes.gif  у нас ПЕРВЫЙ зубик проклюнулся!!! supdup.gif biggrin.gif
Yeti
Цитата(solnechniy kotenok @ 15.01.2008, 9:20) *
А зубки беспокоят - пока растут все время или пока на ружу не выйдут?
rolleyes.gif у нас ПЕРВЫЙ зубик проклюнулся!!! supdup.gif biggrin.gif


В основном, пока прорезываются.
У нас первый зуб позавчера выпал! Теперь меркантильное дитя думает, какой бы "у мышек" за него подарок попросить, вместо нового зуба. laugh.gif
Barsa
Цитата(solnechniy kotenok @ 15.01.2008, 9:20) *
А зубки беспокоят - пока растут все время или пока на ружу не выйдут?
rolleyes.gif у нас ПЕРВЫЙ зубик проклюнулся!!! supdup.gif biggrin.gif


Поздравляю!

А мы поныли-поныли, и снова тишина...
Desire
Цитата(Танчик @ 19.11.2007, 21:58) *
Я яблоки резала на дольки (без кожуры) и замораживала- потом леденючее деть прикладывал к десне и ненадолго успокаивался.


Я тоже не раз слышала, что надо холод к деснам прикладывать, а деть от этого не простывал?
Танчик
Нет, он же не ел их, а мутузгал по десне. Тем более что он долькой потрет немного десну- ему легчает и он ее выбрасвает. а за следующую где-то через минут 30 принимался. А есть такие прорезыватели с гелем или водой- их тоже в холодильник закладывают, охлаждают и дают ребенку.
Desire
Цитата(Танчик @ 17.01.2008, 16:47) *
Нет, он же не ел их, а мутузгал по десне. Тем более что он долькой потрет немного десну- ему легчает и он ее выбрасвает. а за следующую где-то через минут 30 принимался. А есть такие прорезыватели с гелем или водой- их тоже в холодильник закладывают, охлаждают и дают ребенку.


Спасибо, буду иметь ввиду на будущее. Про прорезыватели знаю, вот только смущало, что из морозилки сразу в рот ребенку unsure.gif
Kuzja
у нас такое беленькое бугристое из десны торчит, это зуб лезет или что?
solnechniy kotenok
Цитата(Kuzja @ 17.01.2008, 23:54) *
у нас такое беленькое бугристое из десны торчит, это зуб лезет или что?


У нас ничего беленького не торчало... просто  десны припухли, увеличелись в размерах, под десной явно зубик угадывался,уже непосредственно пред выходом наружу появился небольшой бугорок - режущая поверхность выпирала, но он был полупрозрачный rolleyes.gif Щас уже 2-ой на подходе...
Skykin
У нас уже 8 зубов.
Калгель, камистад и прочее - нифига не помогает, или помогает совсем не надолго.
Я спасалась в самые сложные моменты свечкой на ночь. Тогда высыпались, и все нормально переживалось.
Marysia
Цитата(Skykin @ 02.02.2008, 13:40) *
У нас уже 8 зубов.
Калгель, камистад и прочее - нифига не помогает, или помогает совсем не надолго.
Я спасалась в самые сложные моменты свечкой на ночь. Тогда высыпались, и все нормально переживалось.

Вопрос:Извните, а свечку куда???? blink.gif
Танчик
Цитата(Marysia @ 02.02.2008, 15:26) *
Цитата(Skykin @ 02.02.2008, 13:40) *
У нас уже 8 зубов.
Калгель, камистад и прочее - нифига не помогает, или помогает совсем не надолго.
Я спасалась в самые сложные моменты свечкой на ночь. Тогда высыпались, и все нормально переживалось.

Вопрос:Извните, а свечку куда???? blink.gif

И меня извините- в попу supdup.gif
Desire
Цитата(Marysia @ 02.02.2008, 15:26) *
Цитата(Skykin @ 02.02.2008, 13:40) *
У нас уже 8 зубов.
Калгель, камистад и прочее - нифига не помогает, или помогает совсем не надолго.
Я спасалась в самые сложные моменты свечкой на ночь. Тогда высыпались, и все нормально переживалось.

Вопрос:Извните, а свечку куда???? blink.gif

И что это за свечка?
gitana
Вибуркол, наверное dry.gif
Tina
У нас лезло сразу 6 зубов, калгель вроде помогал,но я только ночью мазала если не могла успокоить сама, а днем жевали морковку прохладную,яблочки и прочее. В целом,у меня сложилось впечатление,что это надо только пережить...
Skykin
Свечка - детский панадол smile.gif
Desire
Блин, у нас всё не как у людей! У ребенка все признаки того, что лезут зубы, сам мучается, нас изводит. Каждый день проверяю нижние резцы - единички, которые должны первыми вылезти - тишина! В очередной раз деть орет, заглядываю ему в рот, а там 3! белых бугорка - один сверху, два снизу. Но глубоко, там где 3-ки или 4-ки должны расти blink.gif Я понимаю, что все дети развиваются по-разному, но хочется знать, насколько это можно считать отклонением и почему так происходит? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.