Форум Академгородка, Новосибирск > Дет. сад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дет. сад
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
bolkunovaes
Привет всем!
У меня вопрос, когда пора отдавать ребенка в дет сад. Лично меня отдали в год и два, и помню мне там очень нравилось. bayan3.gif И еще как найти хороший садик и что должен уметь делать ребетенок для поступления в дет сад?
Nedea
Так по-моему сейчас проблема не в том, как найти хороший садик, а как туда попасть. В смысле - очереди года по два. Вы уже встали в очередь?
bolkunovaes
еще нет собираемся пока, нам пол года еще...
вы уже сталкивались с этой проблемой?
существуют ли очередь в коммерческих? и чем лучше няня?
Мрия
Ну во сколько отдавать - дело глубо личное. Мне кажеться показатель, если деть уже в состоянии некоторое время спокойно существовать без мамы.

Что желательно чтобы деть умел делать:
1. если не проситься на горшок, то хотя бы вообще понимать для чего он и адекватно реагировать на высаживание.
2. Уметь самостоятельно есть.
3. Уметь засыпать без маминой груди и в кровати, а не на руках.

bolkunovaes
Мне кажется моя дочка никогда не сможет засыпать в кроватке одна, постоянно приходится или с грудью, или укачивать. А про горшок вообще молчу, когда сажу кричит.
Марийка
QUOTE (bolkunovaes @ Nov 18 2007, 20:11)
Мне кажется моя дочка никогда не сможет засыпать в кроватке одна, постоянно приходится или с грудью, или укачивать. А про горшок вообще молчу, когда сажу кричит.

Ну так она же маленькая ещё, пол года ведь? unsure.gif
Silvia
QUOTE (bolkunovaes @ Nov 18 2007, 20:11)
Мне кажется моя дочка никогда не сможет засыпать в кроватке одна, постоянно приходится или с грудью, или укачивать. А про горшок вообще молчу, когда сажу кричит.

blink.gif
V_Shadow
QUOTE (bolkunovaes @ Nov 17 2007, 17:59)
еще нет собираемся пока, нам пол года еще...
вы уже сталкивались с этой проблемой?
существуют ли очередь в коммерческих? и чем лучше няня?

Очередь в коммерческих существует.
В "Свечу", например, заявление желательно подать за год (так год назад было).
На очередь в садик встала, когда ребенку было пол-года, несколько позже начали на очередь по достижению года ставить. К 2-м годам очередь подошла, еще год ждали освобождения места непосредственно в садике, поскольку в нашем саду отсутствуют ясельные группы и 2-х леток не берут (ну тут уж мой выбор, могла бы взять путевку и в сад, где ясли имеются, но хотелось попасть именно в этот).
А няня чем лучше? Тем что все ее внимание уделяется только Вашему ребенку, а не 15-20 воспитанникам, как в детсаду и вероятность, что дите заразится от кого-нибудь чем-нибудь меньше.
Могла б себе и дальше материально няню позволить, наверное, в сад бы в этом году дочь не отдавала, но и очереди бы лишилась.

А к вопросу о том, что должен уметь ребенок - лично мое мнение - что должен полностью уметь себя обслуживать - самостоятельно кушать, одеваться-раздеваться, пользоваться горшком и спрашивать, если что не понятно.
Ну, соответственно, 2-3 года это - не раньше, хотя индивидуально все.
Сын пошел в сад в 2,4, обладая вышеперечисленными навыками, только вот говорил еще плохо, до этого был год у няни (с 2-мя более старшими детьми, соответственно за ними тянулся). Дочь с 3 лет в сад пошла.
Опять же это мое мнение относится к обычному садику, где просто в силу большого количества детей и загруженности воспитателей индивидуального подхода ждать не приходится.
bolkunovaes
Извините сердечно, моей дочке не пол года, а 10 месяцев уже, вот... Не подумайте что я изверг. Я просто заранее решила приспросится на счет садика. Теперь больше склоняюсь к няне.
Марийка
По просьбе автора закрываю тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.