Форум Академгородка, Новосибирск > Виталий Калоев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виталий Калоев
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Санитар Фрейд
QUOTE
Осужденный за убийство швейцарского авиадиспетчера россиянин Виталий Калоев вернулся на родину в ночь на вторник. В аэропорту "Домодедово" его встречал корреспондент "Известий".

Известность настигла Калоева еще в воздухе. Все пассажиры, как иностранцы, так и россияне, знали, кто этот человек с черной щетиной на впалых щеках, в черной рубашке под черной курткой. Некоторые подходили брать автограф. Багажа у Калоева почти не было - только коробка с письмами от людей из разных стран, которые он получал, сидя в тюрьме.
http://izvestia.ru/obshestvo/article3110248/
sxe
Лучше бы он Ельцина убил...
Jiraf
Да
Chukл
А если я напишу, кого ещё надо убить, меня не забанят?
Rediz
QUOTE (sxe @ Nov 15 2007, 11:51)
Лучше бы он Ельцина убил...

в смысле оживил, а потом убил?
Лилу
Да, правильно
Harah
Я считаю, что неправильно, руководствуясь логикой о том, что убивать не в состоянии обороны неправильно. Но мужика можно понять. Не факт (ТТТ), что я в состоянии аффекта тоже бы не побежала мстить.
aspopov
Виталий Калоев поступил в состоянии аффекта.
aspopov
QUOTE (Harah @ Nov 15 2007, 14:57)
Я считаю, что неправильно, руководствуясь логикой о том, что убивать не в состоянии обороны неправильно. Но мужика можно понять. Не факт (ТТТ), что я в состоянии аффекта тоже бы не побежала мстить.

Он не бежал мстить, он шел взглянуть в глаза. Состояние аффекта к нему пришло внезапно, когда этот молодой авиадиспетчер начал с ним разговаривать совершенно беспечно, не сразу вник, о чем ему толкуют, и всем своим видом выказал полную беззаботность и отсутствие не то что угрызений, а и просто мало-мальской озабоченности происшедшим. Для молчела ничто в жизни нен поменялось, и никакие раздумья не омрачили его светлое чело. Вот тут-то аффект и подстерег В. Калоева.

А поскольку в состоянии аффекта, то и нет места оценкам "правильно" или "неправильно" Он не сознавал, что делает.
петрович
Но ведь у него был с собой ножик?
Рыжойда
Конечно правильно! Ведь таким образом мы удули запад! Показали им то, какие мы злые и сильные - будут они ещё наши самолёты ронять! Калоев - национальный герой!

А если серьёзно - то зря он так поступил. Во-первых на этого убитого швейцарца свалили вину все реальные виновные. Во-вторых образ России мог пострадать(свои криминальные методы разбирательства выносят из избы мол), но слава богу запад не обратил на это внимания.

Что реально надо было сделать - надо было не Калоеву с ножом радоваться, а надо было Путину нанять десант из адвокатов и принять все меры чтобы эту контору срыли с землёй. Давить по всем фронтам - хоть пролёт над РФ запретить тогда ещё существовавшему свиссэйру.

А в результате поставили активистов "Наших" у аэропорта флажками махать и плакаты держать "Вы - настоящий человек".
aspopov
QUOTE (петрович @ Nov 15 2007, 15:08)
Но ведь у него был с собой ножик?

У меня тоже всегда с собой ножик. Вообще всегда. Вот этот:
Harah
Примерилась к линейке такой длины, это не нож, а мачете какое-то )
aspopov, как Вы его носите? В ножнах за спиной?
Рыжойда
Хотя Калоева в целом можно понять - потерять всю семью это и врагу не пожелаешь. Тут уж какие угодно аффекты могут быть.

Ведь он знал, что страна за него и за остальных жертв не заступится - не пошлёт Барщевских с Астаховыми добиваться того чтобы всю контору там отымели правовым образом - ведь Барщевскому нужно голоса на себя оттягивать, а Астахову - в движении "За Путина!" учавствовать.

Единственное что жаль, так это то что швейцарская система правосудия не убедила его в том, что плодить страдания - плохо.
Christina
Уж слишком безответственные сотрудники в этой компании. Да и наказания какие-то, хм, больно детские, за такое-то. Может, Калоев и правильно сделал...
петрович
QUOTE (aspopov @ Nov 15 2007, 15:19)
QUOTE (петрович @ Nov 15 2007, 15:08)
Но ведь у него был с собой ножик?

У меня тоже всегда с собой ножик. Вообще всегда. Вот этот:

А аффекты у Вас бывают?
sxe
QUOTE (петрович @ Nov 15 2007, 16:18)
QUOTE (aspopov @ Nov 15 2007, 15:19)
QUOTE (петрович @ Nov 15 2007, 15:08)
Но ведь у него был с собой ножик?

У меня тоже всегда с собой ножик. Вообще всегда. Вот этот:

А аффекты у Вас бывают?

хм... но даже если не бывали ниразу, то это не гарантируют, что не будет.
Сообщите свой обычный маршрут по улице - буду страться не попадаться на глаза. smile.gif
Iron_Butterfly
Поступил он не по-христиански, а по закону гор. Это все тот же конфликт цивилизаций.
aspopov
QUOTE (петрович @ Nov 15 2007, 16:18)
А аффекты у Вас бывают?

Гарантированно нет.

Просто нож удобный повседневный подручный инструмент.
aspopov
QUOTE (Harah @ Nov 15 2007, 15:23)
Примерилась к линейке такой длины, это не нож, а мачете какое-то )
aspopov, как Вы его носите? В ножнах за спиной?

Этот нож куплен в хозяйственном магазине на пл. Гарина-Михайловского в 1987 году за 7 рублей. Название "нож чабанский".

Ношу в кармане. Он складывается.
ANKOR
Да. Правильно. Однако из его освобождения устроили некое шоу. Это неправильно.
kot uchenyi
QUOTE (aspopov @ Nov 15 2007, 16:44)
QUOTE (петрович @ Nov 15 2007, 16:18)
А аффекты у Вас бывают?

Гарантированно нет.

Просто нож удобный повседневный подручный инструмент.

unsure.gif unsure.gif unsure.gif
ranet
Калоев - чеченец.
bumbum
QUOTE (ranet @ Nov 15 2007, 17:31)
Калоев - чеченец.

Осетин?
demiurg
А что с детьми-то случилось?
patriarch
я думаю,что да.
imiss
QUOTE (Рыжойда @ Nov 15 2007, 15:16)
Давить по всем фронтам - хоть пролёт над РФ запретить тогда ещё существовавшему свиссэйру.



Ни где не было замечено информации (мною во всяком случае) и реакции второй стороны (usa), были ли им произведены компенсации за ущерб, семьям и пр.?

QUOTE
У меня тоже всегда с собой ножик. Вообще всегда. Вот этот:

Интересный штрих. К портрету...
bumbum
QUOTE (imiss @ Nov 15 2007, 21:22)
Ни где не было замечено информации (мною во всяком случае) и реакции второй стороны (usa),

Да при чём тут юэса?
Их всё это не каса...
Им всё это по... и на...
Кто бы там про это зна..?
imiss
QUOTE (bumbum @ Nov 15 2007, 22:22)

Да при чём тут юэса?
Их всё это не каса...
Им всё это по... и на...
Кто бы там про это зна..?



Простите, а с кем(чем?) столкнулся наш самолёт??? ohmy.gif
catkorn
другой менталитет. правильно сказали про закон гор. у них там кровная месть, наверное, если не в порядке вещей, то не осуждается. мы можем только оправдывать или нет, апеллировать к состоянию аффекта, искать и находить подоплеки, но не сможем посмотреть на ситуацию глазами человека, который бы пошел и убил. поехал, вернее. менталитет не тот.
imiss
Для bumbum ( и не только)
С почтовым самолётом принадлежащим usa. Экипаж был 2 или 3 чел.
Отсюда и был вопрос.
А Вы:
QUOTE
Им всё это по... и на...


Cвои и своих граждан интересы usa защищает весьма ревностно.
Или с ними расчитались сразу, по тихому? Торжество двойных стандартов?
aspopov
С самолетом, являвшимся собственностью международной корпорации DHL и выполнявшим рейс DHL 611 из Бергамо в Брюссель. На борту было 2 пилота -- англичанин и канадец.
Рыжойда
QUOTE (imiss @ Nov 15 2007, 21:22)
Ни где не было замечено информации (мною во всяком случае) и реакции второй стороны (usa), были ли им произведены компенсации за ущерб, семьям и пр.?

Там кажется им выплатили страховку которая тогда была копейки(только вчера повысили до 2 миллионов) ну и наверное сама Башкирия чем-то помогла.
Платила ли другая сторона "репарации" не имеет значения. А иначе как - заплатил бабки и всё, не виноват? Виновный в трагедии должен быть наказан, денежые компенсации - это задача авиакомпании.
QUOTE
Простите, а с кем(чем?) столкнулся наш самолёт??? 

Наш самолёт столкнулся с авиалиниями DHL - служба быстрой почты такая есть.
По вине авиадиспетчерской компании skyguide.

По моему ощущению клиенты DHL получили больше компенсаций - там каждый конверт страхуется на 100евро вроде как.
Рыжойда
lalala
QUOTE (airdisaster.ru)
Когда самолеты Ту-145 "Башкирских авиалинии" и Boeing-757 "DHL" находились в зоне отвественности швейцарского авиадиспетчерского центра, обслуживаемого компанией SkyGuide, произошле их опасное сближение. Сработала система TCAS на обоих самолетах. Экипаж Boeing-757 начал рекомендуемый TCAS маневр расхождения, о чем пытался сообщить диспетчеру, но тот не получил информации из-за занятости частот. Диспетчер дал экипажу Ту-154 указание, прямо противоречащее показаниям TCAS. Экипаж Ту-154 начал этот маневр, будучи уверенным в расчете диспетчера - несмотря на то, что второй пилот пытался обратить внимание остального экипажа на тревожные данные TCAS.
    Самолеты столкнулись на высоте 11900 м, и разрушились, обломки упали на Боденское озеро и его берега. В катастрофе погибли все находившиеся на бортах обоих самолетов.
Рыжойда
Переговоры экипажа
QUOTE
-50 сек. (Время, оставшееся до столкновения) TCAS: "Traffic, traffic".

-45 сек. Цюрих-Юг: ВТС2937 ... снижайтесь, эшелон полета ... 350, ускорьте, у меня пересекающий борт.

-40 сек. Эк: Снижаемся.

-38 сек. Boeing, TCAS: "Descend, descend!"

-35 сек. TCAS: "Climb, climb!"

-34 сек. Эк: Клайм, говорит!

-32 сек. Эк: Снижайся, б...

-30 сек. Цюрих-Юг: ВТС2937, снижайтесь, эшелон полета 350, ускорьте снижение.

-25 сек. ВТС2937: Ускоряю снижение до эшелона 350, ВТС2937.

-20 сек. Цюрих-Юг: Да, у нас борт, вам под два часа, сейчас на 360.

Справка:

-19 сек. Boeing: сигнализация.

-13,3 сек. Boeing, ЭК: 611, TCAS-descent.

-11 сек. Эк: Б...дь, где он?

-9,5 сек. TCAS: "Increase climb, increase climb!"

-5,3 сек. Эк: Клайм, он говорит!

-3,8 сек. Boeing, ЭК: (Ругань.)

-1,8 сек. Эк: (Ругань.)

0 сек. - 1 час. 35 мин. 55 сек. московского времени. IMPACT. (Столкновение. Очевидно, что Ту-154 догнал Boeing и "сел" на него.)
Рыжойда
Модель столкновения:
Sirozha
Он был в состоянии временного аффекта, иначе трудно объяснить то количество ранений, которое он нанес диспетчеру.
livingboy
По уму, неправильно. И, конечно, в состоянии аффекта, это хорошо изложил aspopov. Но если оценивать все аспекты, я на его стороне. Диспетчеры скайгайд показали себя настоящими сытыми тараканами, таких давить надо. Что и сделал несчастный Калоев. Убитого не жалко ни в одном месте, а Калоев просто проделал работу санитара.
foxman
Виталий Калоев как мужчина вызывает лично у меня симпатию, ибо не гомосексуалист.

очень трудно разобраться когда закон прав, а когда нет, вот к примеру я против такого решения суда. Битцевский маньяк тот что Пичушкин заявил, что намеревался убить 64 человека - по количеству клеток на шахматной доске. При этом, по его словам, незаполненными остались только три клетки, итого завалил 61-го человека. Получил "пожизненное" - гуманное и справедливое воздаяние... его одна поганая жизнёнка перетянула на весах справедливости - другие 61 невинных жизней людей.
Бикарась
По-моему, неправильно. Преумножение горя не может быть правильным.... Хотя конечно его состояние тоже можно понять, но все же.... unsure.gif
ПалСемёныч
В.Калоев поступил правильно, когда вернулся в Россию.
Лучшей кандидатуры для ведения различных переговоров на Кавказе (и в Осетии в частности) трудно сыскать.
Мария Горынцева
QUOTE (ranet @ Nov 15 2007, 17:31)
Калоев - чеченец.

"Господа! Никандров социалист!" ©, А. П. Чехов.
imiss
QUOTE (ПалСемёныч @ Nov 16 2007, 04:40)

Лучшей кандидатуры для ведения различных переговоров на Кавказе (и в Осетии в частности) трудно сыскать.


Кого и с кем???
И с чьей стороны?
bumbum
QUOTE (imiss @ Nov 16 2007, 06:39)
QUOTE (ПалСемёныч @ Nov 16 2007, 04:40)

Лучшей кандидатуры для ведения различных переговоров на Кавказе (и в Осетии в частности) трудно сыскать.


Кого и с кем???
И с чьей стороны?

Война на Кавказе, однако. (Лермонтова почитайте)
-Prada-
Правильно поступил...
bumbum
QUOTE (imiss @ Nov 15 2007, 23:42)
Для bumbum ( и не только)
С почтовым самолётом принадлежащим usa. Экипаж был 2 или 3 чел.
Отсюда и был вопрос.

Тема про убийство авиадиспетчера Калоевым. Штаты тут не при чём.
imiss
QUOTE (bumbum @ Nov 16 2007, 17:52)

Тема про убийство авиадиспетчера Калоевым. Штаты тут не при чём.



Опять Пушк., простите-Лермонтов виноват?
QUOTE
(Лермонтова почитайте)
bumbum
QUOTE (imiss @ Nov 16 2007, 19:20)
Опять Пушк., простите-Лермонтов виноват?

часовню не он развалил laugh.gif , у него где-то в ГНВ про осетин написано так, что сейчас бы точно в антиосетизме обвинили бы.
imiss
QUOTE (bumbum @ Nov 16 2007, 20:15)
антиосетизме


Забавный термин! biggrin.gif
Только с третьего раза поддался прочтению! До боли знакомые буквы и так безопасно расположены! biggrin.gif
ПалСемёныч
QUOTE (imiss @ Nov 16 2007, 06:39)
QUOTE (ПалСемёныч @ Nov 16 2007, 04:40)

Лучшей кандидатуры для ведения различных переговоров на Кавказе (и в Осетии в частности) трудно сыскать.
Кого и с кем???
И с чьей стороны?

Калоев до сих пор был гражданином Российской Федерации (если кто не знает).
У Осетии Северной есть проблемы. С кем? С Южной Осетией вестимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.