Форум Академгородка, Новосибирск > Соревнования в Омске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования в Омске
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
cnfcmrf21
Здравствуйте! Всем!!!! Меня зовут Настя. Я понемногу веду у нас в Омске такие увлекательные виды спорта как аджилити (если не знаете что это такое можете зайти на сайт agility.ru) и фристайл - это танцы с собаками. После очень большого перерыва у нас заявлены соревнования на 2-3 августа 2008 года по аджилити и фристайлу. В этот же день будет выставка, а вообще у нас в эти дни - День города - очень яркий праздник. Будет очень много классов, в том числе и для совсем начинающих. Всем, кто заинтересовался, звоните 8-904-328-70-55, или пишите cnfcmrf21@list.ru. Ждем с нетерпением smile.gif
Бритня
Завидую омичам. shy.gif Мы давно мечтаем об аджилити, но живем в Новосибирске(
cnfcmrf21
Так начинайте! Надо не так много: для начала несколько барьеров, некоторые из которых сейчас стоят в квартире, тоннели, сделанные из обручей. Сначала можно и перед домом попрыгать. А дельше, глядишь, дело и пойдет smile.gif. Нам очень нужны соседи аджилисты... Ведь до вас рукой подать... В отличии от Перми и Москвы...
Бритня
а не подскажите, где купить простенькие барьерчики и т.д.? мы может сами бы и позанимались smile.gif
Yeti
QUOTE (Бритня @ Nov 25 2007, 23:44)
Завидую омичам. shy.gif Мы давно мечтаем об аджилити, но живем в Новосибирске(

Чет меня никто не поддержал особо, когда я нашла помещение с огороженной территорией, а? И даже снаряды погонять отдавали "за так". В итоге купила книжку, потихоньку сама занимаюсь. wink.gif
Бритня
Yeti,
Так тогда не решили где, во сколько и за сколько. smile.gif
А снаряды сами делали?
Слышала, что они продаются, небольшими комплектами, а где забыла
lalushka
Вчера сотрела на первом Минуту Славы, так там бордер-колли (извиняюсь если не совсем правильно название написала) так отплясывал, так отплясывал, я как села на диван так и не всала, пока он не закончил! supdup.gif
А для фристайла ведь и снаряды не нужны!
Бритня
Я тоже видела, осталась под большим впечатлением. Собака все время ждала игрушку, просто поражаюсь.
Видели омского бордера - обалденная девочка, тоже все делает за игрушку smile.gif А вот мы тока за еду работать согласны.
Yeti
Я читала, что бордеры вообще работать могут "за идею", у них вся жизнь в этом заключается. smile.gif Снаряды у меня на даче самодельные, по схемам. Дома скачем через обручи разных диаметров, тоннель используем, барьер из гладильной доски. biggrin.gif А тогда, по весне, мне просто предлагали уже готовые на время, пока своими не обзаведемся.
Skykin
НА народу- то придет не мало. Если сказать точное время и место явки smile.gif
beauty able
QUOTE (Yeti @ Nov 26 2007, 14:05)
QUOTE (Бритня @ Nov 25 2007, 23:44)
Завидую омичам. shy.gif Мы давно мечтаем об аджилити, но живем в Новосибирске(

Чет меня никто не поддержал особо, когда я нашла помещение с огороженной территорией, а? И даже снаряды погонять отдавали "за так". В итоге купила книжку, потихоньку сама занимаюсь. wink.gif

Где, если не секрет, Вы нашли помещение с огороженной территорией?
Отдельные снаря ды у меня есть, но они хранятся в законсервированном состоянии . Когда-то у меня была практика занятия аджилити с детьми и была группв для взрослых. Все распалась из-за отсутствия места.
То, что снаряды где-то у нас продаются, сомневаюсь.
Настоящий комплект стоит очень дорого.
Yeti
QUOTE (beauty able @ Nov 26 2007, 21:10)
Где, если не секрет, Вы нашли помещение с огороженной территорией?

Это еще весной было, когда здесь тему аджилити очень бурно обсуждали. А помещение предлагалось в Новом Поселке и аренда была смешная.
cnfcmrf21
А это и пишет хозяйка омской бордерюхи... Работаем мы за все... И за идею в том числе... Но здесь дело не только в породе, а в правильном подходе к собаке. У нас сейчас дворняжка зажигает ой как!!! Просто так бегает а сначала вообще отказывалась работать - не понимала зачем smile.gif.
Фристайлом действительно можно заниматься прямо дома, для этого нужна собака, магнитофон, потом костюм и т.д. Нам очень не хватает хореографа... А жаль...
Собираюсь к Вам в феврале на выставку и если кто-то сможет организовать, то мы с Шустрилой выступили бы с танцем, но нам нужен магнитофон smile.gif.
По поводу снарядов - барьеры делали из того, что подвернулось - получились маленькие и легонькие. Если интересует могу выслать фотки попожа. Где-то на следующей неделе. По поводу площадки - сейчас занимаемся на асфальте, но это уже надоело. пошли на прием к директору РОСТО ДОСААФ. Вроде на лето обещают грунт, сейчас-то все равно снег. Еще сейчас выборы - поэтому пошли к Шрейдеру (нашему меру), результатов еще нет, но нас услышали.
Еще какую-то помощь предложил помощник одного из наших депутатов... В общем пытаемся двигаться...
Но самое главное другое - для любого вида спорта нужен тренер (для которого это работа), или больные на голову люди, к коим я себя причисляю smile.gif. Готовые бегать и в дождь и в снег. Но которым времени хващтает только на своих собак. максимальное нормальное число собак для тренировки - 6, край - 8. Москвичи приезжают на тренировку к 4 часам, а уезжают часов в 10-11. И из 6 часов бегают от силы минут 15-20. А все остальное время ждут. Из-за этого часто народ и бежит...
Сейчас аджилити как-то функционирует за Уралом в Тюмени, Красноярске, Иркутске, во Владике - но это далеко очень. Хотелось бы объединиться smile.gif
Olesya P.
здравсвуйте!а мы представтели красноярского аджилити laugh.gif

вот здесь конкретно о моей собаке, ну и вообще есть кое-какая информация об аджилитив нашем городе. http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-4-0-0...-0-0-1196060663
а вот кто у вас в миниках бегает?
cnfcmrf21
У нас в миниках никого smile.gif. Разве что кокеруха американская smile.gif. В основном мидики. Занимаются пшеник, кеескхонды, метисы, лабры были, мители тоже были, сейчас вельш-терьер и бордер-колли. И пуделек был карликовый с наступлением снега исчез... У нас нет перерывов на каникулы и зимой бегаем, снег притапываем smile.gif.
А если по России говорить, то в миниках в основном шелти и пудельки, еще шпицы хороши бывают smile.gif Очень. На ЧР видела веселую таксу smile.gif. А вот скочика уже давно не видела. А в начале бегалеи и даже скай-терьер был smile.gif.
Olesya P.
ну вот!давай те хоть как то объединяться в развитии спорта rolleyes.gif
пока мы делаем небольшой перерыв, на пару наверное месяцев. а потом снова к тренировкм приступим.очень я бы хотела в Омск попасть smile.gif
Бритня
QUOTE (cnfcmrf21 @ Nov 27 2007, 12:51)
По поводу снарядов - барьеры делали из того, что подвернулось - получились маленькие и легонькие. Если интересует могу выслать фотки попожа.

Интересует smile.gif
lalushka
света! так ты с мелким тоже занимаешься? или это только Стич специализируе6тся на снарядах?

Мелкому-то дома полосу препятствий соорудить. раз плюнуть biggrin.gif
Ветка ветка
Заходите на красноярскую ссылку (выше). Мы хотим к вам на соревнования!!!
Какие требования? Должен ли быть экзамен? Дайте ссылку на ваши ресурсы.
Ветка ветка
Женя с Ачинска сидит без инета. Киньте инфо о сорнвнованиях и требованиях
cnfcmrf21
Еще раз. Соревнования состоятся 2-3 августа по 3-м ростовым категориям. Предварительные заявки начнем принимать хоть сейчас. Надо указать ФИО себя и собаки smile.gif, ее возраст, ростовую категорию. В программе аджилити и джампинг, если будет время - то проведем еще какую-нить игрушку. Снукер или гемблерз. Планируется еще семинар. Если Елена Львовна Дмитроченко (это человек, который тренирует в том числе и действующих чемпионов мира) согласится приехать пораньше, то семинар будет вести она. Тогда на всех участников семинара будет разбиваться стоимость ее перелета из Москвы до Омска. Так, если будут желающие, я постараюсь провести несколько тренировок. Это бесплатно. Сами соревнования, рублей 100-200 с участника. Платится по приезду. Размещение - предварительно в местной гостинице ДОСААФ, по ценам еще до конца не договорились. Обещали скидки. Возможно распихаем по своим квартирам, если не очень много народа будет. Больше никаких требований, просто приезжайте. Если что непонятно, задавайте вопросы конкретнее.
Да еще там планируется фристайл, опять же если много участников по аджи - то разбиваем эти соревнования на 2 дня, мало - постараемся уложиться в один.
Еще в это же время унас будут проходить две выставки, если интересно можно соместить.
cnfcmrf21
Здравствуйте! Даю последнюю информацию по аджилити и фристайлу. Елена Львовна Дмитроченко согласилась приехать и провести семинар с четверга по субботу. В воскресенье будут соревнования, планируем пока и аджи и фристайл. Семинар Елены Львовны - это уникальная возможность, потому что этот человек занимается аджи с его основания в России и сейчас тренирует лучших спортсменов, которые выезжают и выигрывают на Чемпионатах Мира. Мне необходимо желательно в ближайшее время получить информацию по участникам семинара, чтобы понять сколько он будет стоить (Но не более 1000 рублей за семинар и соревнования). Пожалйста сбросьте информацию на мейл cnfcmrf21@list.ru
Катерина. Иркутск.
О, я очень рада rolleyes.gif , что в Омске состоятся соревнования такого уровня! Очень бы хотелось попасть на них, а также на семинар Елены Львовны Дмитроченко, но не знаю, получится ли. А мы занимаемся в Иркутске, у меня собака - метис пуделя и двортерьера.[img]
cnfcmrf21
Супер!!! Ребята, давайте подтягивайтесь... Я же не для себя одной стараюсь... А то мне кажется, что кроме меня это вообще никому не надь...Ну пригласили мы Дмитроченко, ну приедит она, для нас что ли только семинар проводить? Нам дешевле в Московию съездить и там потренироваться... Мы живем в отдалении от Центральной России. Так давайте объединяться!!! А то до Москвы не наездишься. Вот сейчас проводится Кубок России куда могут попасть только спортсмены со 2-м разрядом. а его завоевать в Москве очень сложно... Конкуренция. А если мы все собиремся и будем проводить соревнования, семинары у нас - то уровень возрастет, будут звания, разряды... Сибирь и Дальний восток - вперед!!! rolleyes.gif
Катерина. Иркутск.
Ну нам-то до Москвы 4 суток поездом... Поэтому постараемся к вам rolleyes.gif У нас, правда, еще снаряды не все, какие нужны, да и с площадкой проблемы. Тоже самое - никому ниче не надо. Главное -чтобы в администрации быстрее все решили, а то, как собачников выгонять со старой площадки - это запросто, а новую огородить мы не можем. angry.gif
cnfcmrf21
У нас тоже не все снаряды. Вот сейчас под соревнования будем делать бум, а так мы просто ездили и ездим, тренируясь на окдшниковском буме... Причем, когда моя соба делает зоны на буме, а я говорю, что бума у нас нет, у всех глаза большие становятся smile.gif. А когда в первый раз поехали в Москву на соревнования то у нас слалома нормального не было - всего 8 палок, кажется, или 10 (и те кривые). Так вот моя любимая собака - ей тогда еще года не было просто брала отсчитывала 10 палок и вылетала из слалома. На наше счастье, когда мы бежали 2-ю трассу бордер, который был перед нами, сломал слалом из 12 палок и нам поставили из 10 - вот это была везуха smile.gif. А у вас есть супер шанс - сначала потренироваться smile.gif. Вотс...
Катерина. Иркутск.
Правда, повезло rolleyes.gif А мы еще ни разу на соревнованиях не были. Только на показательных выступали, но это, можно сказать, не в счет smile.gif Первую трассу пробежали чисто, и даже быстро, и моя нервная собака даже не убежала никуда(показушки были в зале, в рамках выставки, а повсюду выставочники, я думала, что буду потом свою собаку вылавливать по всему зданию - но обошлось wink.gif ) А на второй я расслабилась, и пробежали как попало. Нам тогда дали пакет про-плановский с листовками, стаканчиком мерным для корма и печенюшками для собак biggrin.gif Я потом счастливая весь день ходила, как же - первый наш приз в аджилити.
cnfcmrf21
вот мы вернулись опять из Москвы, результат для нас супер! Мы вышли во все финалы Кубка России. А моя собака пропрыгала все зоны, вот что значит бегущие зоны smile.gif
Катерина. Иркутск.
Вы все равно молодцы! supdup.gif Не все ведь в Финал смогли попасть!

А вы давно бегущими зонами занимаетесь?

Кстати, о зонах. Мы занимались на старом, полуразвалившемся, но все-таки, каком-никаком, ОКДшниковском буме. Чтобы собака хотя бы представление о нем имела. А из контактных у нас на площадке только качели, и то, без отмеченных зон angry.gif Но мы зимой, к сожалению, не занимались, да и погода у нас не очень была, чтобы заниматься. Ладно, я то могла бы мороз перетерпеть, но собаку маленькую жалко, она уже как-то раз застудила ухо зимой, на тренировке.
А вот сейчас, пока тает снег, нам нужно срочно решать вопросы с площадкой и снарядами, а то аджилити навсегда лишь в мечтах останется! dry.gif
cnfcmrf21
Бегущими зонями мы занимаемся недавно. Да если это назвать занимаемся. Там надо чтобы горка раскладывалась, а мы так - гоняем просто собак по снарядам, пытаемся им дать понять, что туда надо наступить. По поводу бума - о счастье!!! Нам его сделали!!! Всего за 2 тысячи из сплошных досок!!! Просто суперический бум smile.gif. Так что ищите мастеров-ломастеров, я думаю у вас такие тоже есть и вперед! Сейчас думаем горку заказать smile.gif
Катерина. Иркутск.
Ух-ты! Классно! У нас пока эти снаряды в мечтах... Пока вопрос с площадкой не решен... sad.gif Я, если честно, никогда "вживую" настоящий аджилитный бум не видела shy.gif Он как-нибудь складывается для того, чтобы переставлять, выносить-уносить? Надо будет инструктору написать, вдохновить, что в Омске за две тысячи сделали всего! А долго делали бум? Сколько у вас, примерно, будет стоить горка? Извините, что вопросами закидала!.. Для нас это сейчас очень животрепещущие темы!
cnfcmrf21
У нас он тоже был в мечтах, пока я не начала командовать:). Написала план работы и раздала ее, тете Наташе shy.gif . Мне конечно очень стыдно, но это подействовало smile.gif. Она сразу обзвонила несколтько фирм, которые занмаются изготовлением чего-то деревянного и в мебельной фирмочке нам сделали бум. Причем очень быстро - чуть меньше недели. Он разбирается на стойки, на которых лежит остовная и доска и три доски и скрепляется. По поводу горки мы тоже хотим с ними поговорить, но они работают только с деревом, думаем привезти им фанеру, чтобы они горку сделали... Так что поищите у себя мастеров smile.gif. Кстати бум нам не красили - только дерево. Нам его еще предстоит покрасить:)
cnfcmrf21
Еще раз здравствуйте всем, кто любит и пережива6ет за аджи. Как я и говорила, семинар будет. Но только в нем активно смогут участвовать только 12 человек (2 группы по 6 собак) - при большем количестве работа будет просто неэффективной. 1 группу я забью своими спортсменами - у нас только у активных спортсменов 3 собаки, плюс те, которые подтягиваются к этому делу достаточно быстро. Отсается еще только 6 мест. Поэтому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАЧИНАЙТЕ ПРИСЫЛАТЬ ЗАЯВКИ!!! cnfcmrf21@list.ru
cnfcmrf21
Спешу поделиться со всеми радостью!!! Наши спортсмены (Россияне) ездили в эти выходные на чемпионат мира - резульитат - мы первые в командном зачете и понабрали гору золотых медалей, а еще и серебро и бронзу!!! Вот так!!! biggrin.gif
cnfcmrf21
Попытаюсь поднять тему. Не буду ни в кого тыкать пальцем, но из-за несогласованности действий соревнования у нас конечно состоятся, но уже не в таком масштабе. будут только наши спортсмены. Пришлось заменить и судью, поскольку везти человека из Москвы только для себя - дороговато. Преглашаем тренера из Екатеринбурга. Так как 3-го числа у нас 2-й САС, то проводить соревнования будем второго. Сейчас мы хотим разделить их на несколько классов - 1-й человек и собака, как в дог-шоу что не сделала собака делает хозяин, второе - начинающие совсем, 3-е что-то типо профессионалов, то бишь бегающие аджи собаки. между выступлениями конкурс костюмов, рисунков и фотографий, если получится привлечем собачку чтобы показала ОКД и охотничью собачку. То есть собираемся сделать просто шоу. Плюс планируем показать немного фризби. Вот так все меняется от серьезных соревнований к "веселым стартам". Но мы не сдаемся!!! Надеюсь, что в близлежащих городах аджилити все таки разовьется до такой степени, чтобы ездить и на соревнования.
Sunrise
Цитата(cnfcmrf21 @ 09.07.2008, 10:53) *
если получится привлечем собачку чтобы показала ОКД и охотничью собачку. То есть собираемся сделать просто шоу.

Поделитесь, как собираетесь показать в шоу охотничью собачку(я так понимаю, рабочие качества). К нам в прошлом году организаторы выставки в Новосибирске обращались с аналогичной просьбой. Зима, правда, уже была. Мы так и не придумали, как в закрытом помещении можно продемонстрировать охотничьи качества своей собаки(конкретно - лабра). Птичку в зубы дать и по кругу прогнать - это примитивно. А так ни стрельнуть тебе, ни поиска показать. Все-таки на охотничьих собак лучше в полях смотреть.
cnfcmrf21
Нам легче - у нас все будет на улице. Поэтому, если согласится лабрик, который работает по птичке в любых условиях, то я постараюсь утроить маленькое шоу. Вместо пистолета у нас есть маленькая "пуколка" rolleyes.gif - тоже пистолетик, только стреляет очень негромко, просто как щелчок. Спячем уточки 2-3 стрельнем и пустим собачку на поиск. Думаю так. У меня цель - показать разнообразие рабочих способностей собак smile.gif. А смотреть как работает любая собака, если она работает с азартом - всегда интересно smile.gif.
cnfcmrf21
УРА!!!!!!!!!!!!
Мы только что вернулись из Екатеринбурга с отборочных соревнований на Чемпионат России по версии РЛК!!!!
Впервые в городе Омске у нас появился призер - Наташа с вельшерьером Фигаро стала 2-й!!!!! Ура!!! Первую трассу они бежали просто восхитительно!!! Быстро, красиво!!! А вот выйдя на вторую решающую все трассу Наташа сдала, вернее сдали ее нервы, ноги стали ватными - в голове полный караул!!!! Они добежали до конца и чисто, но получили очень приличный штраф за время!!!! В итоге - они 2-ееее!!!!! Молодцы!!!! Горжусь вами!!!! И ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!!!! Может кто подскажет как?
По поводу себя. Я очень довольная нашей поезкой с Шусей. Она стала самой быстрой собакой в своей ростовой категории!!!! А это что-то да значит smile.gif
правда мы схлопотали 15 штрафа, причем из них 10 - мои... Но не будем вдаваться в подробности. Кроме обычной трассы еще было многоборье!!! Это две трассы: снукер и гемплерз (кого это интересует могут найти в инете). По гемблерзу у Шуси был лучший результат причем с БОЛЬШИМ отрывом и у нас были все шансы занять призовое место в многоборье, но мне надо было спешить на поезд... вот так я и уехала, решив, что мы чемпионы:). А медельку я себе и так куплю!!!!
Еще раз поздравляю НАТАШУ И ФИЛЮ!!!! МОлодцы!!!! УРАА!!!!!
cnfcmrf21
Всем кому интересно узнать про наши соревнования - милости просим пройти по этой ссылке. Это я написала отчет с фотграфиями красноярцам smile.gif. Так как все это долго по времени, то не стала дублировать здесь smile.gif.
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-4-0-00000006-000-60-0
Леви
С опазданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ Ксюшу и Дори !!!
cnfcmrf21
Если кому будет интересно, то здесь размещена информация с фото с соревнований по аджи и выставки, которые проходили 31.01.09 в Екатеринбурге. http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=61807&start=225
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.