Форум Академгородка, Новосибирск > Сочувствуете ли вы человеку,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочувствуете ли вы человеку,
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Санитар Фрейд
QUOTE
Заведено дело на жителя Сочи, взрывавшего олимпийские стройки

В Сочи расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который весной этого года взорвал две бурильные установки «Като» на стройках города, чтобы воспрепятствовать застройке побережья в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. «Этот мужчина по фамилии Молчанов совершил два подрыва бурильных установок с разницей примерно в месяц. При этом установки находились на стройках в Адлерском и Хостинском районах Сочи», - сообщил на пресс-конференции в среду начальник УБОП ГУВД Краснодарского края Александр Богданов.

По его информации, установки были уничтожены с помощью взрывчатых веществ, которые противник массовых застроек побережья раздобыл у не установленных пока лиц. «Взрывы были очень мощные. Кроме того, у него дома изъяли два взрывных устройства большой мощности», - сказал Богданов.

«Его не устраивало, что строители, которые передвигаются по городу на большегрузных машинах, наводнили все вокруг тяжелой техникой. К тому же, как он считает, эти люди небрежно относятся к природе Сочи», - сказал начальник УБОП.  // «Интерфакс»
SONY WANT TO TALK
Мне пофигу. blink.gif
Neks
Ага, сочувствую. Искренне. smile.gif ))
GLAMOROUS
Сочувствую.Если б я жила в Сочи, и там стали застраивать весь берег, я б тоже все подорвала....
sxe
QUOTE (GLAMOROUS @ Nov 14 2007, 20:46)
Сочувствую.Если б я жила в Сочи, и там стали застраивать весь берег, я б тоже все подорвала....

п%здеть не мешки ворочать!
Вон Лес в академе вырубают и застраивают - что же не взрываете застройщиков?!

// по теме очередной сопливый пиар осточертевших ыгр.
Staruha
Пофиг, что на человека, что на Сочи...
Jiraf
QUOTE (Staruha @ Nov 14 2007, 21:23)
Пофиг, что на человека, что на Сочи...

+1

з.Ы.
...что на олимпиаду
Seliwerst
и как жить то будем после такого отношения
ведь реально на людей насрали и опять на загреблю денег закинулись
мало нас здесь в дерьмо уткнули ради своих филок?
как говорил один небезызвестный герой Астафьевских рассказов (и мой тесть)
"Эхх, людиии!"
не живём, а празднуем.... как бы не пришлось в конце (если представится возможность) только и сказать:"Жил - как не жил("

поверьте человеку со стажем жизни: чем дальше живёшь, тем больше думаешь - не сколько прогулял, а чем КОМУ-ТО БЫЛ НУЖЕН!
Seliwerst
вот эти закидоны, "большие гонки" "давайте будем первыми..."
это точно не для народа, а для обожравшихся

не лучше ль :"Давайте Днепрогэс построим или Магнитку или БАМ!"
ну конечно же не именно это, но предприятия по рангу не уступающие.
это, я считаю, призыв! и стране и людям с этого польза
GLAMOROUS
QUOTE (sxe @ Nov 14 2007, 21:18)
QUOTE (GLAMOROUS @ Nov 14 2007, 20:46)
Сочувствую.Если б я жила в Сочи, и там стали застраивать весь берег, я б тоже все подорвала....

п%здеть не мешки ворочать!
Вон Лес в академе вырубают и застраивают - что же не взрываете застройщиков?!

// по теме очередной сопливый пиар осточертевших ыгр.

лес застраивают не весь, к тому же лес не море
sxe
QUOTE (GLAMOROUS @ Nov 15 2007, 09:49)
лес застраивают не весь, к тому же лес не море

Дак от леса то толку больше, чем от моря!
И Море застраивают не все! Сдается мне еще процентов 90% побережья Черного моря останется нетронутым... А вот половину Академовского леса вырубят нафик.
Дворник
QUOTE (sxe @ Nov 15 2007, 09:56)
А вот половину Академовского леса вырубят нафик.

Матчасть-то учить надо. И арифметику...
Дворник
Нет ничего нового под луной. Стивен Кинг написал про такого же лузера ещё в 1981-ом роман "Дорожные работы". Действовать надо не по-..удацки, а как те экологи, которые уже добились через суд корекции планов по размещению строящихся объектов в Сочи.
sxe
QUOTE (Дворник @ Nov 15 2007, 10:03)
QUOTE (sxe @ Nov 15 2007, 09:56)
А вот половину Академовского леса вырубят нафик.

Матчасть-то учить надо. И арифметику...

Или подгонять понятие Акадэмовского леса под нужный размер ayayay.gif
Дворник
QUOTE (sxe @ Nov 15 2007, 10:09)
Или подгонять понятие Акадэмовского леса под нужный размер ayayay.gif

Не надо ничего подгонять. Сейчас
1) площадь академовских лесов в два раза выше, чем закладывалось Совмином и Лаврентьевым по планам развития АГ (около 1000 с небольшим га вместо 500). Это к вопросу уничтожения вообще.
2) Из этой площади вырубается меньше двух процентов. Возможно, вы перепутали 1/2 и 2%?
3) по статистике за прошлый год в городе высажено приблизительно в три раза больше деревьев, чем вырублено.

Вот такая вот матчасть и арифметика biggrin.gif
sxe
QUOTE (Дворник @ Nov 15 2007, 10:17)
Сейчас
1) площадь академовских лесов в два раза выше, чем закладывалось Совмином и Лаврентьевым по планам развития АГ (около 1000 с небольшим га вместо 500). Это к вопросу уничтожения вообще.

Это же где такие просторы откопали? Случайно филиал под Красноярском не открыли?
Дворник
QUOTE (sxe @ Nov 15 2007, 10:24)
Это же где такие просторы откопали? Случайно филиал под Красноярском не открыли?

Я же говорю, учите матчасть, изучайте карту местности. Не флудите впустую.

Площадь лесов и насаждений сейчас на территории Академгородка - чуть больше 1000 гектар. Причём без Ботсада. Ботсад сюда не относится - он вообще за территорией города. Если его прирежут к Советскому району, то общая площадь "зелёнки" дойдет где-то до 1700-1800 га. На всех пятаках, которые сейчас выделяются под строительство жилья, технопарка и НГУ в сумме площадь вырубки будет около 20 га. Если правильно помню, это 1.87% от имеющейся площади зелени.

Может быть цифра в 1000 га чисто умозрительно кажется очень большой. Но если эту площадь представить квадратом, то длина стороны у него будет всего 3.2 км.
kot uchenyi
Очень сочувствую и вспоминаю многолетние реконструкции вокзалов, раскопки теплотрасс, отключения воды и еды.
Теперь, может, о чем и задумаются.
wink.gif
sosnovka
ничего удивительного. вот армян начнут выгонять из домов, они еще не то могут устроить.
Chukл
Я сочувствую..думаю, что он могбы с себя начать взрывать
ciara
QUOTE (Jiraf @ Nov 14 2007, 22:30)
QUOTE (Staruha @ Nov 14 2007, 21:23)
Пофиг, что на человека, что на Сочи...

+1

з.Ы.
...что на олимпиаду

+2
Анти
QUOTE (Дворник @ Nov 15 2007, 10:30)
QUOTE (sxe @ Nov 15 2007, 10:24)
Это же где такие просторы откопали? Случайно филиал под Красноярском не открыли?

Я же говорю, учите матчасть, изучайте карту местности. Не флудите впустую.

Площадь лесов и насаждений сейчас на территории Академгородка - чуть больше 1000 гектар. Причём без Ботсада. Ботсад сюда не относится - он вообще за территорией города. Если его прирежут к Советскому району, то общая площадь "зелёнки" дойдет где-то до 1700-1800 га. На всех пятаках, которые сейчас выделяются под строительство жилья, технопарка и НГУ в сумме площадь вырубки будет около 20 га. Если правильно помню, это 1.87% от имеющейся площади зелени.

Может быть цифра в 1000 га чисто умозрительно кажется очень большой. Но если эту площадь представить квадратом, то длина стороны у него будет всего 3.2 км.

Ну раз уж задели проблему вырубки леса, то тут тоже свои неоднократные проблемки есть, пускай в тихую всё рубят, 1%... 2%...3%...20%.. и.т.д. за богатство своего края надо вставать грудью, ведь 1 фиг, всё что рубят, все деньги с этой древесины идут богатеньким дяденькам, а мы что с этого имеем? Голые просторы. А по теме мне пофиг, в Сочи никогда не был.
Анти
И по поводу ботсада, его сейчас очень активно катеджами застраивают, естессно его никто рубить так активно не будет, богатеи за него отстоят. А как же те гигантские площади лесов которые были проданы китайцам в аренду? Они же всё подчистую рубят, а свободные поля то незасеивают. А Караканский бор? Я туда уже 3 года подряд отдыхать езжу и какую картину я там наблюдаю??? Каждые 15-20 минут оттуда едет Камаз, полный сосновой древесиной, и гуляя по лесу очень хорошо заметно что лес сохнет, и его очень активно рубят, скоро будет просто рай для стареньких бабушек.
Дворник
Анти, надеюсь, вы меня простите, но я просто не понимаю ваш поток сознания shy.gif
Гудвин

На тему сочуствую ли? Да, примерно представляю ... последствия. однако огорчился человек,что не удивляет, Вы можуте представить картинку в красках, КАК у нас строят, когда с шумом , помпой, по приказу Оттуды? да еще деньгов вваливают. А природу жалко тамошню, видал те места . blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.