Форум Академгородка, Новосибирск > Скоро Новый 2005 год!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро Новый 2005 год!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Trixi
И так Новый год через месяц!!! это факт!
Говорят, что будет год петуха причем синего или деревянного!
Основные цвета моды этой зимы - все оттенки шоколадного!!

И теперь наверняка, в новогоднее меню не должна входить курица и все что касается семейства куринных! это не факт!
кто нить еще, что-то в этом духе знает?
Что одевать на Новый год? Что готовить? Что дарить? Где справлять? В какие цвета одеваться? и т.д.

band.gif tort.gif alkashi.gif ura.gif
Trixi
QUOTE (Gzaaa @ Nov 30 2004, 05:44 PM)
гы, ну могу сказать, что на 1 января курицу ещё можете есть, тк новый год по китайскому стилю позже наступит.

Мы же с Вами в России! wink.gif
Ragazza
а помоему ерунда все это..ну а если я куриный салат на новый год люблю и жизнь мне без него не мила...а вещи шоколадного цвета мне, скажем. не идут??
а вобще готовить к примеру как..без яиц?
имхо, новый год встречать надо не как положено, а как вам самим хорошо и приятно
Trixi
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 05:55 PM)
а помоему ерунда все это..ну а если я куриный салат на новый год люблю и жизнь мне без него не мила...а вещи шоколадного цвета мне, скажем. не идут??
а вобще готовить к примеру как..без яиц?
имхо, новый год встречать надо не как положено, а как вам самим хорошо и приятно

Это верно, просто интересно тогда откуда беруться все эти новогодние правила?
я сама не сторонник саблюдения всех правил, но мне кажется тем и Новый Год интересен, чтоб встречать его как-то по новому!
Trixi
а без яиц поверьте , можно такой стол сделать! Что все просто Ахнут!
Ragazza
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 07:05 PM)
а без яиц поверьте , можно такой стол сделать! Что все просто Ахнут!

можно..но будет ущербно..и потом..никакого тогда хлеба, пирогов и тд..раз уж все без яиц..пресные лепешки..и тд..=)..а мне вот новый год без фирменного мминого пирога с рыбой как то не мыслится - это из области семейных традиций, которые надо чтить в первую очередь, а потом уже заморачиваться на тему голубых петухов и прочего..
hz_kto
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 06:05 PM)
а без яиц поверьте , можно такой стол сделать! Что все просто Ахнут!

а тортики без яиц как стряпать будете?
а оливье?
тото же!
Trixi
QUOTE (hz_kto @ Nov 30 2004, 06:09 PM)
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 06:05 PM)
а без яиц поверьте , можно такой стол сделать! Что все просто Ахнут!

а тортики без яиц как стряпать будете?
а оливье?
тото же!

Допустим оливье для меня в прошлом, я селедку под шубой делаю на огромной тарелки она , как огромный торт получаестя!!! А, что касается тортиков можно накупить множество всяких разных конфет, выложить их как тортик (это уже на любителя)
Ragazza
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 07:23 PM)
QUOTE (hz_kto @ Nov 30 2004, 06:09 PM)
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 06:05 PM)
а без яиц поверьте , можно такой стол сделать! Что все просто Ахнут!

а тортики без яиц как стряпать будете?
а оливье?
тото же!

Допустим оливье для меня в прошлом, я селедку под шубой делаю на огромной тарелки она , как огромный торт получаестя!!! А, что касается тортиков можно накупить множество всяких разных конфет, выложить их как тортик (это уже на любителя)

а в них тоже есть яйца или белок..*душераздирающим шепотом*

вобщем это я к тому, что не надо себе в любимом вкусненьком отказывать...особенно на новый год..
hz_kto
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 06:23 PM)
QUOTE (hz_kto @ Nov 30 2004, 06:09 PM)
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 06:05 PM)
а без яиц поверьте , можно такой стол сделать! Что все просто Ахнут!

а тортики без яиц как стряпать будете?
а оливье?
тото же!

Допустим оливье для меня в прошлом, я селедку под шубой делаю на огромной тарелки она , как огромный торт получаестя!!! А, что касается тортиков можно накупить множество всяких разных конфет, выложить их как тортик (это уже на любителя)

если серьезно то я вообще склоняюсь к тому что НГ стол должен быть:
фрукты, сладости, шампунь, вино, чай
не понимаю зачем набивать желудки
Пользователь №840
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 06:08 PM)
...а вещи шоколадного цвета мне, скажем, не идут...
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 06:08 PM)
...а потом уже заморачиваться на тему голубых петухов и прочего...

Вот-вот. Мужская же половина тем более выглядит в коричневом... ну, скорее, не как голубые петухи, но как тараканы - это точно. До сих пор не понимаю, кто и зачем выдумал все эти суеверия из жёлтых заметок. Как будто бы все люди уж совсем одинаковые... Никогда этого не случится...
2nd_child
QUOTE (hz_kto @ Nov 30 2004, 06:26 PM)

если серьезно то я вообще склоняюсь к тому что НГ стол должен быть:
фрукты, сладости, шампунь, вино, чай
не понимаю зачем набивать желудки

а шампунь там зачем? желудки промывать? laugh.gif
Johnson
смешно соблюдать новогоднии традиции но, при этом тут же забывать другие.Уж соблюдать так все.
Смородина
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 30 2004, 07:15 PM)
До сих пор не понимаю, кто и зачем выдумал все эти суеверия из жёлтых заметок.

Кто - уже не вспомнится за давностью лет. Зачем - для заполнения места. События перед Рождеством и НГ обычно затихают, все настраиваются на отдых, а в какую-то "Международную панораму" не хватало сюжетов из раздела "это интересно". Вот и придумали отсебятину: какой цвет да какие блюда надо есть. wink.gif

Традиционные новогодние блюда у каждого народа стабильны из года в год и несут определенную символику: для здоровья, для богатства etc.
У советского народа это зимний салат и шампанское. tongue.gif
Archeye
Хорошо, что мы не советский народ, а то за все детство это так надоело! Будем курить кальян и лопать ананасы! smile.gif
Да, кстати никто не знает где можно снять дом для празднования нового года? cbs_zz.gif
Skywalker
QUOTE (2nd_child @ Nov 30 2004, 07:20 PM)
QUOTE (hz_kto @ Nov 30 2004, 06:26 PM)

если серьезно то я вообще склоняюсь к тому что НГ стол должен быть:
фрукты, сладости, шампунь, вино, чай
не понимаю зачем набивать желудки

а шампунь там зачем? желудки промывать? laugh.gif

Шампунь шоб закусывать!!!!!! laugh.gif laugh.gif biggrin.gif cool.gif cbs_madlaugh.gif
FLAGELLUM DEI
А я вообще считаю, что эти поверья, типа, надо одеваться так-то так-то, есть надо то-то то-то и проч. - все это - полная пурга. tongue.gif
Nady
Еще скажите надо кукареть, Когда часы будут бить полночь laugh.gif Чтоб петушиное щастье вдруг не обошло стороной!
А мы вообще будем на даче, и на корочневое(или шоколадное?) мне наплевать, главное не забыть свою любимую теплую-претеплую большую белую кофту! А салатики без яиц - нет уж, увольте... А вообще странно...чего это цвет должен быть коричневый, петухи же расфуфыренные любят ходить, цветная одежда должна быть.
Nady
QUOTE (Блэк @ Dec 1 2004, 12:21 AM)
А кукарекать - это отличная идея cbs_madlaugh.gif
А ну, любители флэш-моба! wink.gif

Не поверишь - моя сестра в год Лошади заставила всю семью, простите, ржать по-лошадиному за праздничным столом =)))

Кстати, год Петуха наступит только 9 февраля. И вот еще что: только что вычитала в книжке "Для НГ наиболее благоприятные золотые, белые, сияющие красные, желтые, синие цыета....Подойдут практически все цвета, кроме черного, бурого, фиолетового, коричневого, темно-зеленого..."
Ragazza
QUOTE (Блэк @ Dec 1 2004, 12:44 AM)
Год Петуха для крысы: Все идет хорошо для неё. Перемены в общем мало трогают её. Она только и думает, как бы жуировать.

(последнее слово мне не понятно, это может быть опечатка)

это вы откуда почерпнули?..сцылочку в студию
Nady
Раз уж тут есть желающие узнать каков будет год Петуха для Крысы, вкратце напишу о 1-й половине года (выжимки взяты из книжки Тамары Глоба):
Вы решаете проблемы карьеры, но личная жизнь не на последнем месте. Дороги станут паницеей от потерь, проблем и переживаний.
Начало года обещает отдых и расслабление...но уже во 2-й половине зимы проблемы с партнерами усложнятся. Весна - приятные перспективы. Удача в котрактах, поездках. Успех вдали от дома. Всесной - возможность решить проблемы с недвижимостью, заняться домом.
Маргаритка
Вообще, я слышала, что синий, как раз, самый неблагоприятный цвет. Но раз уж они и сами там все поперезапутывались... Одеваешь, что хочешь, ешь что больше нравится!
Trixi
QUOTE (Смородина @ Nov 30 2004, 07:42 PM)
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 30 2004, 07:15 PM)
До сих пор не понимаю, кто и зачем выдумал все эти суеверия из жёлтых заметок.

Кто - уже не вспомнится за давностью лет. Зачем - для заполнения места. События перед Рождеством и НГ обычно затихают, все настраиваются на отдых, а в какую-то "Международную панораму" не хватало сюжетов из раздела "это интересно". Вот и придумали отсебятину: какой цвет да какие блюда надо есть. wink.gif

Традиционные новогодние блюда у каждого народа стабильны из года в год и несут определенную символику: для здоровья, для богатства etc.
У советского народа это зимний салат и шампанское. _p_.gif

Про традиции советского народа из....., откуда информация А???
Trixi
_santa_.gif
band.gif tort.gif :drink9: ura.gif
elefant.gif 033.gif band.gif beer.gif band.gif tsr.gif _421_.gif _beer_.gif _chat_.gif _vodka_.gif tort.gif tort.gif tort.gif
Otrava
для меня Н.Г. - это простой праздник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.