Форум Академгородка, Новосибирск > штрафы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: штрафы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Luba
я слышала, что введены новые штрафы за прсрочку паспортав размере 1.5 тыс. рублей, а после нового года 2.5 тыс. рублей, не знаете так ли это?
Ragazza
в каком смысле просрочку..при обмене советского на российский или при обмен епаспорта по достижению 20ти летнего возраста?
Luba
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 05:08 PM)
в каком смысле просрочку..при обмене советского на российский или при обмен епаспорта по достижению 20ти летнего возраста?

по возрасту
Ragazza
ерунда какая....максимум 100 ры возьмут
Mihas
Я тоже слышал нечто подобное (1500р.). Кто владеет более конкретной информацией?
Fily@
Может еще штрафовать будут, если его с собой не носишь? cbs_zz.gif Бред! dry.gif
Mihas
QUOTE (Fily@ @ Nov 30 2004, 06:41 PM)
Может еще штрафовать будут, если его с собой не носишь? cbs_zz.gif Бред! dry.gif

Да почему бред - в Москве без паспорта никто не ходит, по-моему. Кроме того, речь не про это.
XXL
«Известия»: "Нелегальный иностранец, особенно украинец, чувствует себя в нашей стране свободнее, чем россиянин"
10.11.2004

QUOTE
Согласно обновленной статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), с 28 ноября штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян вырастет ровно в 25 раз. Если сегодня отсутствие регистрации карается 100 рублями, то через две недели за это придется выложить 1500-2500 рублей (15-25 МРОТ). Для иностранцев "несоблюдение режима регистрации и уклонение от выезда из страны по истечении срока пребывания" обойдется гораздо дешевле - 1000-1500 рублей. […]

Mihas
Досадно получилось - называется, 3 года паспорт лень было поменять - 1500р выкладывать теперь. А может быть, по утере будет дешевле? Только вот какова процедура восстановления паспорта в данном случае?
Luba
QUOTE (XXL @ Nov 30 2004, 05:52 PM)
«Известия»: "Нелегальный иностранец, особенно украинец, чувствует себя в нашей стране свободнее, чем россиянин"
10.11.2004

QUOTE
Согласно обновленной статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), с 28 ноября штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян вырастет ровно в 25 раз. Если сегодня отсутствие регистрации карается 100 рублями, то через две недели за это придется выложить 1500-2500 рублей (15-25 МРОТ). Для иностранцев "несоблюдение режима регистрации и уклонение от выезда из страны по истечении срока пребывания" обойдется гораздо дешевле - 1000-1500 рублей. […]

ну это про регестрацию, а про просрочку?
Ragazza
кстати паспорти регистрация по датам не совпадать могут, особенно это касается тех, у кого она временная, типа как в общагах..а вобще сейчас паспорт меняется за полторы недели..какие трудности то, непойму
Mihas
просрочка, видимо, входит в понятие "нарушение паспортно-визового режима"
Ragazza
QUOTE (Mihas @ Nov 30 2004, 07:00 PM)
просрочка, видимо, входит в понятие "нарушение паспортно-визового режима"

с каких это пор???
Mihas
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 06:59 PM)
какие трудности то, непойму

Трудности в том, что просрочен паспорт
Mihas
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 07:01 PM)
QUOTE (Mihas @ Nov 30 2004, 07:00 PM)
просрочка, видимо, входит в понятие "нарушение паспортно-визового режима"

с каких это пор???

Это мое предположение.
Ragazza
QUOTE (Mihas @ Nov 30 2004, 07:02 PM)
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 06:59 PM)
какие трудности то, непойму

Трудности в том, что просрочен паспорт

все равно..муж менял с просрочкой в пол года или даже почти в год..поменял без проблем, без штрафа вообще (хотя их тогда уже брали)..стандартная процедура, платите квиток, сдаете тот паспорт, сдаете фотки и все..
Luba
с одной стороны если бы это было так, то мне кажется, что об этом давно все уже говорили, но с другой стороны мне сегодня сказали что кто-то (знакомый через знакомых) уже заплатил 1500, впринципе у меня нет основания не верить этому, так что я не знаю.......
Ragazza
QUOTE (Luba @ Nov 30 2004, 07:13 PM)
с одной стороны если бы это было так, то мне кажется, что об этом давно все уже говорили, но с другой стороны мне сегодня сказали что кто-то (знакомый через знакомых) уже заплатил 1500, впринципе у меня нет основания не верить этому, так что я не знаю.......

ну..в любом случае менять же надо..попробуйте ..вдруг обойдется, потому что вот мой муж не заплатил штраф, а кто-то из его приятелей пошел примерно в тех же числах, что и он ходил, и выложил кровные сто ры..тут как попадется..
Luba
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 06:10 PM)
QUOTE (Mihas @ Nov 30 2004, 07:02 PM)
QUOTE (Ragazza @ Nov 30 2004, 06:59 PM)
какие трудности то, непойму

Трудности в том, что просрочен паспорт

все равно..муж менял с просрочкой в пол года или даже почти в год..поменял без проблем, без штрафа вообще (хотя их тогда уже брали)..стандартная процедура, платите квиток, сдаете тот паспорт, сдаете фотки и все..

это когда было, а новые штрафы(если они есть) с этой недели
fsa
когда-то, когда я вклеивал фотографию в просроченный паспорт, мне выдали повестку, чтобы я явился на административную комиссию, где мне должны штраф, значит, определить. естественно, что туда я не ходил - и ничего, тишина..
Insane007
по поводу нарушения...
меня могут оштрафовать если я живу в одном городе а зарегистрирован в другом? или когда вообще нет регистрации?
fsa
QUOTE (Insane007 @ Nov 30 2004, 08:15 PM)
по поводу нарушения...
меня могут оштрафовать если я живу в одном городе а зарегистрирован в другом? или когда вообще нет регистрации?

тут конечно (по закону) дело не в городе, а в проживании не по месту регистрации (точнее - просто без регистрации, то что она есть в другом месте - неважно).

по закону (а не на практике) они должны иметь доказательства, что ты проживаешь в данном _жилом_ помещении более трех суток (если ты каждые 2 дня меняешь место обитания, или живешь в лесу в палатке - к тебе это не относится). де-факто ты должен доказать, что прибыл в данный населенный пункт менее 3 дней назад (показать билет, если ты приехал на машине - чек с заправочной станции в селе Большие Грязищи Томского уезда, если автостопом приехал - обломись, презумпция виновности в действии). в случае проблем - можно требовать оформить протокол и развлекаться судопроизводством, если по каким-то причинам они не правы (если все с законом совпадает - оппаньки). если ты действительно на 3 квартирах живешь попеременно и доказать обратное они не могут - такие дела выигрываются. и это даже не очень геморойно..
Insane007
QUOTE (fsa @ Nov 30 2004, 09:26 PM)
...

ну вообщем успокоил немного, хотя живу уже 3 года не по месту регистрации grin.gif
а вот как можно зарегиться по месту пребывания, и это еще поди деняк стоит? unsure.gif
сегодня вот за переход в неположенном месте тормознули, паспорта с собой не было, все данные на память сказал, но менту видать мое лицо не понравилось и решил "по компьютеру пробить" минут 10 ждал ответа grin.gif дождался... разочаровался, выписал копию и отпустил cool.gif
и ни слова о регистрации dry.gif может они забивают на это?
хотя чурку одного капитально прессовали cbs_zz.gif
Insane007
QUOTE (Блэк @ Dec 4 2004, 12:46 AM)
Если ты въезжаешь в Россию...

начнем с того, что я никогда не покидал границы Родины wink.gif
я просто приехал из соседней области.
в метро я пока видел тока тётенек с металоискателями.
Luba
если вы являетесь студентом дневного отделения, то вам никакой штраф платить не надо, только 100р. за бланк
Гурьяныч
QUOTE (Luba @ Mar 11 2005, 09:27 AM)
если вы являетесь студентом дневного отделения, то вам никакой штраф платить не надо, только 100р. за бланк

Речь идёт о смене паспорта при достижении 20-ти лет? С недавнего времени действует закон, согласно которому штрафом 1500-2500 рублей облагаются все желающие обменять паспорт по прошествии месяца со своего двадцатилетия. Хотите сказать, чтобы избежать штрафа достаточно являться студентом дневного отделения?
БуквЪ!
Дело в том, что штраф за просроченный по возрасту паспорт - по существу незаконен. По этому поводу можно почитать на http://www.hro.org/forum/read.php?f=3&i=18587&t=18528 , грамотные советы по поводу того, как остаивать свою правоту. Там короче путаница с терминами получается... Т.е. штраф фактически берут, но просрочка официально называется не так, как за то, за что берут штраф. На этом можно выехать :))) Но это муторно и нервенно. Так что дело на любителя - или заплатить, или мучаться... Демократия, блин :)
Tom
А почему бы тупо во-время не поменять паспорт и не задаваться такими вопросами?
Goblin (MVP)
QUOTE (Tom @ Mar 15 2005, 06:18 PM)
А почему бы тупо во-время не поменять паспорт и не задаваться такими вопросами?

Лень вперед родилась...
Zer0
А в новом паспорте стоит номер старого?
Luba
да стоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.