Форум Академгородка, Новосибирск > Как сказать культурно?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сказать культурно?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Karudo
Вот тут в общении с сотрудниками техподдержки одной фирмы понадобилось мне сказать, что в одном месте их софтина сделана через ж@пу.
Однако, именно так им не напишешь.
Поспрашивал в аське. Мне предложили "неэффективная реализация" сказать, однако, нет в этом словосочетании того смысла и емкости. Хотелось бы сказать так же коротко и емко, но культурно.
Подскажите что-нибудь, а то уже битый час ломаю голову. :-)

Как в анекдоте: на заводе запретили материться и производительность труда резко упала :-)
Mihas
есть прекрасное старинное выражение "через пень-колоду"
Николя
"...Недоработана"?
Scavenger
скажи, что им руки сидеть мешают (или помогают)

"нерационально"
Lilia
"мягко говоря НЕСОВЕРШЕННА..."
Karudo
QUOTE (Николя @ Nov 30 2004, 02:10 PM)
"...Недоработана"?

Да почему, там все доработано, только вот сделано через... ;-)
Droid
Мне не раз приходилось объяснять, что присланный мне сценарий сделан через ж*пу... Но конечно нужна тактичность
Говорил, что сделано ужасно, и я не могу так работать... Обычно получалось. Получал ответ вроде : "все понял, будем исправлять"
А если говорить: "ну вот тут вот немножечко так, вот еще тут. ну как то так... как то так", они и ответят а ты попробуй сам поправить или как-нибудь обойти это.
Как я понимаю, эта софтина необходима вам в работе, поэтому вы имеете полное право на качество.
SunRabbit
вариант "неэффективная реализация через ж@пу" уже рассматривался?
Zdarg
Сделана бестолково.

Но лучше писать конкретные претензии: "неудобна в эксплуатации", "медленно работает", "тратит много ресурсов" и т.д. и т.п.
Trixi
QUOTE (Karudo @ Nov 30 2004, 02:19 PM)
QUOTE (Николя @ Nov 30 2004, 02:10 PM)
"...Недоработана"?

Да почему, там все доработано, только вот сделано через... ;-)

Почему так получилось, что результат Вашей работы все "через терний к звездам"?
Karudo
В общем, спасибо всем, был выбран вариант "крайне неэффективная реализация, связанная с неоправданными затратами". Но все равно, получилось длинно и, на мой взгляд, нет в этой фразе той емкости и того смысла, который есть в коротком слове ж@па.

Эх, блин, ну почему те слова, которыми проще всего выражать свои мысли, не рекомендованы к употреблению? angry.gif
Alex_fk
QUOTE (Zdarg @ Nov 30 2004, 03:20 PM)
Сделана бестолково.

Но лучше писать конкретные претензии: "неудобна в эксплуатации", "медленно работает", "тратит много ресурсов" и т.д. и т.п.

Очень правильное замечание, однако у нас на форуме так не принято. У нас принято сказать : "я не в восторге". И все понимают (почти)

P.S. А если сделано через Ж, но работает, может ну его. От добра добра не ищут. Переделают все буедт красиво и ладно, зато работать не будет smile.gif В Росии ведь живем smile.gif
Karudo
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 03:50 PM)
Почему так получилось, что результат Вашей работы все "через терний к звездам"?

"нашей" это чьей конкретно?
Trixi
QUOTE (Karudo @ Nov 30 2004, 04:51 PM)
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 03:50 PM)
Почему так получилось, что результат Вашей работы все "через терний к звездам"?

"нашей" это чьей конкретно?

???
Ragazza
я б сказала что ваш продукт иррационален по своей сути даже при правильной сборке/прописке/ итд..и пользоваться им не удобно
fsa
ну то же самое в более корректной форме: сделано кривыми руками
Skywalker
Сделано очень плохо, или хреново..... Хотя я думаю что Вы этого не скажете..
И правильно сделайте..... wink.gif
Karudo
QUOTE (Trixi @ Nov 30 2004, 05:30 PM)
QUOTE (Karudo @ Nov 30 2004, 04:51 PM)
"нашей" это чьей конкретно?

???

Извините, не так понял :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.