Форум Академгородка, Новосибирск > -59- Интервью с Genius
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -59- Интервью с Genius
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3
Wild
Долгожданное wink.gif
asprin
кого считаете лучшим из белых рэперов?
!CE
ну чо, ты рад? ((%
marksman
Are you still buying CD's? (:
Smile:)
кто вы по знаку зодиака?
patriarch
Есть ли у вас домашние животные?если да то какие?
Zer0
теперь ты копишь вопросы? ((%
Spottamolla
Уже скачал микстэйп Wu Tang - 8 Diagrams?
Genius
QUOTE (asprin @ Nov 13 2007, 09:57)
кого считаете лучшим из белых рэперов?

Ну, во-первых, лучше на ты. smile.gif

Насчет ЛУЧШЕГО сложного говорить, много хороших, и все разные. Дело вкуса. Могу назвать ЛЮБИМЫХ. Necro - однозначно, скорее всего самый-самый. Slug (Atmosphere), Cage, Vinnie Paz (Jedi Mind Tricks), El-P, Aesop Rock, Eminem, RA the rugged man, Non Phixion...
Genius
QUOTE (!CE @ Nov 13 2007, 09:57)
ну чо, ты рад? ((%

Смотря о чем ты. smile.gif
Посмотрим. Пока причин для радости нету...
Genius
QUOTE (marksman @ Nov 13 2007, 11:02)
Are you still buying CD's? (:

Я ин рашин, ок? smile.gif
Давно не покупал, честно говоря. Что-то все больше других потребностей появляется. Да и тем более обзавелся тёрнтэйблом, так что теперь скорее больше пластинками буду интересоваться, если полезу на какой-нть музыкальный интернет-магазин.
Genius
QUOTE (Smile:) @ Nov 13 2007, 16:03)
кто вы по знаку зодиака?

Я - козерог, а ты? smile.gif
Genius
QUOTE (patriarch @ Nov 13 2007, 17:49)
Есть ли у вас домашние животные?если да то какие?

Была. Собака. Больше пока не хочется.
Genius
QUOTE (Zer0 @ Nov 13 2007, 21:33)
теперь ты копишь вопросы? ((%

Ты чё меня тут палишь, а? biggrin.gif
Genius
QUOTE (Spottamolla @ Nov 13 2007, 22:43)

Альбом 4-го декабря же вроде выходит? А что это за микстэйп? Я альбома подожду, пожалуй.
!CE
гарри поттера читал? если да, то какая любимая книга? (:
Wild
Откуда есть пошло увлечение КВН?
Spottamolla
QUOTE (Genius @ Nov 14 2007, 00:14)

Альбом 4-го декабря же вроде выходит? А что это за микстэйп? Я альбома подожду, пожалуй.

Выпускающий лэйбл Loud Records выложил на своём сайте микстэйп 8 Diagrams.
Сайт loud.com , на главной странице об этом написано.

Поедешь на DJ Tomekk в rock city 8 (или 15) декабря?
Genius
QUOTE (!CE @ Nov 14 2007, 10:33)

biggrin.gif А если нет?
marksman
Русский рэп существует? (; Если да, то назови пожалуйста, кого к нему относишь.
Genius
QUOTE (Wild @ Nov 14 2007, 11:25)
Откуда есть пошло увлечение КВН?

Нууу, так сложилось исторически... Вообще, как мне раньше казалось (в 90-ых) все жители Академа делятся на тех, кто играет в квн, и тех, кто смотрит квн. (Сейчас уже по-моему по-другому) Играть у меня как-то не вышло, так что пришлось увлекаться.
Когда начал смотреть уже точно и не помню, но отчетливо запало в памяти, как смотрел по телеку первую игру КВН НГУ, 1988 год, если не ошибаюсь. Сильного увлечения тогда еще не было, конечно, а началось оно в 96-97 годах, как раз с появлением новой команды НГУ. Сильно зафанател, всё смотрел, везде ходил. У НГУ, к сожалению, не очень удачно сложилось тогда, быстро бросили, но увлечение подхватила сборная Питера. (это ж 10 лет назад, капееец) smile.gif
!CE
QUOTE (Genius @ Nov 14 2007, 15:12)

biggrin.gif А если нет?

придется прочитать (((% я приду и заставлю!

ты любишь путешествовать? почему только тайланд - не хочется поехать в следующий раз куда-либо в страны-соседи тайланда?
Genius
QUOTE (Spottamolla @ Nov 14 2007, 12:59)
QUOTE (Genius @ Nov 14 2007, 00:14)

Выпускающий лэйбл Loud Records выложил на своём сайте микстэйп 8 Diagrams.
Сайт loud.com , на главной странице об этом написано.

Я не любитель микстэйпов на самом деле. А если это еще и промо к предстоящему альбому, то вообще не хочу слушать. Но если кто-нть скачает, дайте знать. smile.gif

Поедешь на DJ Tomekk в rock city 8 (или 15) декабря?

Если ничего не помешает, собираюсь, ага.
Wild
А почему не стал играть?

Поглядела, почему фанатеешь по Тайланду? Я тоже фанатка. Почитала про Индонезию, культура очнеь похожа, у них рабочий день до 15.00, а потом время для души. Не хочешь съездить, ммм, например, на Бали?
Genius
QUOTE (marksman @ Nov 14 2007, 15:15)
Русский рэп существует? (;

Ну, я слышал о нем. smile.gif
Существует, конечно. К сожалению, не имеет практически никакого отношения к американской оригинальной хип-хоп культуре и даже европейской, но существует. Кое-какие сближения идут вроде. Но мне они мало интересны. И сам русский рэп интереса пока не вызывает.

Если да, то назови пожалуйста, кого к нему относишь.

Да всех отношу, кто читает рэп на русском. Не слушаю, честно, никого. Не исключаю, что есть интересные персонажи, просто не попадались мне или погибли в жесткой конкуренции с Psycho+Logical, Def Jux, Rhymesayers, Stones Throw и Wu-Tang, конечно же.
Genius
QUOTE (!CE @ Nov 14 2007, 15:34)
QUOTE (Genius @ Nov 14 2007, 15:12)

biggrin.gif А если нет?

придется прочитать (((% я приду и заставлю!

Жесть! Никто не смог заставить, и ты не сможешь!
А кстати, когда? smile.gif

ты любишь путешествовать? почему только тайланд - не хочется поехать в следующий раз куда-либо в страны-соседи тайланда?

Очень люблю! Только это почти как я однажды в детстве сморозил что-то типа "я очень люблю красную икру, только никогда ее не пробовал".
Пока не побываю во всех замечательных точках земного шара, не покину этот свет. Сейчас не могу себе это позволить, да и хорошо бы иметь спутника. А Тайланд... Я бы не назвал это путешествиями. Одно и то же место, всё уже знакомо, но тем не менее вряд ли может надоесть. Действует как reset в жизни. Пока он мне не требуется - пока не еду.
Страны-соседи? С удовольствием! Как и страны-НЕсоседи, впрочем, лишь бы тепло было. smile.gif
Jelly_fish
ты уже опробовал свой винилофон?)
что слушаешь на нем?
значит ли это, что теперь Мастер Джиниус перестанет покупать диски и перейдет на винил?
upd^ оставлю одын вопрос: что слушаешь на виниле?
4everlasting
Genius, а на фоне любви к хип-хопу у тебя не развилось побочной любви к Африке, случайно? Никогда не думал туда съездить?

Каким видишь дальнейшее развитие американского рэпа? После олд-скула, расцвета гэнгста, хардкор рэпа и, наконец, какой-то не очень съедобной помеси с r'n'b - что дальше?
Genius
QUOTE (Wild @ Nov 14 2007, 15:54)
А почему не стал играть?

Хм.. Если честно, не задумывался об этом. В школе играл немного, а потом даже из головы вылетело. Другие какие-то дела наверное появились. Это ведь надо полностью погружаться туда, а иначе какой смысл. В те годы я был скорее погружен в баскетбол, половину времени практически он у меня отнимал. Звал как-то знакомый один в Контору зайти, но я даже и не думал над предложением. А чтоб просто фанатеть, на это времени не так много требуется, хотя как мне кажется, даже простое увлечением квном сыграло не малую роль в моем "расставании" с мехматом. Помню случай, как экзамену по вышке я предпочел рождественский концерт КВН НГУ. smile.gif

Поглядела, почему фанатеешь по Тайланду? Я тоже фанатка. Почитала про Индонезию, культура очнеь похожа, у них рабочий день до 15.00, а потом время для души. Не хочешь съездить, ммм, например, на Бали?

Хе, а у меня рабочий день (да и в принципе день) начинается как раз в 15.00. biggrin.gif
Почему фанатею по Тайланду? Ну, писал уже вроде вкратце. Солнце, океан, острова, симпатичные девушки, дружелюбные люди, большой выбор ресторанов... Ну, и Walking street в Паттайе, конечно же, отдельный повод. А ты почему фанатка?
Бали? А что там? Хочу. smile.gif
Genius
QUOTE (Jelly_fish @ Nov 14 2007, 23:13)
ты уже опробовал свой винилофон?)
что слушаешь на нем?
значит ли это, что теперь Мастер Джиниус перестанет покупать диски и перейдет на винил?
upd^ оставлю одын вопрос: что слушаешь на виниле?

Да пока особо нечего мне на нем слушать. Вспомнил молодость, прослушал старые шипящие пластинки Битлз. ("Белый альбом", пожалуй, лучшее, что было записано в прошлом веке)
Пользуясь случаем... У кого есть что-нть хип-хоповое на виниле? Взамен могу предложить CD и DVD. На пару деньков, так сказать, заценить.
Genius
QUOTE (4everlasting @ Nov 14 2007, 23:21)
Genius, а на фоне любви к хип-хопу у тебя не развилось побочной любви к Африке, случайно? Никогда не думал туда съездить?

Ой... Вот к Африке почему-то любви пока не возникло. Слышал много историй про подхваченные там болезни. Но интерес естественно есть. Обязательно съезжу. Сразу после Бали. smile.gif

Каким видишь дальнейшее развитие американского рэпа? После олд-скула, расцвета гэнгста, хардкор рэпа и, наконец, какой-то не очень съедобной помеси с r'n'b - что дальше?

Интересный вопрос. По-моему он становится все больше экспериментальным. Возможно с некой примесью электронной музыки. Даже такие деды-олдскульщики, как The Roots, начинают сбиваться на экспериментальный хип-хоп. Это и не будущее даже, а уже вполне настоящее. Судя по релизам, по тому, что предлагают магазины. Def Jux - уже очень популярный лэйбл в Штатах, среди ярых рэпперов.
А попса всегда будет, во все времена. Но и олдскул всегда будет в цене.
!CE
QUOTE (Genius @ Nov 15 2007, 01:22)

Ой... Вот к Африке почему-то любви пока не возникло.

а америка? (:
Genius
QUOTE (!CE @ Nov 15 2007, 06:34)
QUOTE (Genius @ Nov 15 2007, 01:22)

Ой... Вот к Африке почему-то любви пока не возникло.

а америка? (:

Пойдет. smile.gif Особенно Южная. Венесуэла, Бразилия, Доминиканская республика, всегда хотел. Ну, Штаты, само собой.
Или если ты про любовь к хип-хопу, то вряд ли она породила любовь к Штатам, как к государству. А как к месту, где можно многое заценить и хорошо поживиться - наверное, да. smile.gif
Wild
QUOTE (Genius @ Nov 15 2007, 02:34)
QUOTE (Wild @ Nov 14 2007, 15:54)
А почему не стал играть?

Хм.. Если честно, не задумывался об этом. В школе играл немного, а потом даже из головы вылетело. Другие какие-то дела наверное появились. Это ведь надо полностью погружаться туда, а иначе какой смысл. В те годы я был скорее погружен в баскетбол, половину времени практически он у меня отнимал. Звал как-то знакомый один в Контору зайти, но я даже и не думал над предложением. А чтоб просто фанатеть, на это времени не так много требуется, хотя как мне кажется, даже простое увлечением квном сыграло не малую роль в моем "расставании" с мехматом. Помню случай, как экзамену по вышке я предпочел рождественский концерт КВН НГУ. smile.gif

Хе, а у меня рабочий день (да и в принципе день) начинается как раз в 15.00. biggrin.gif
Почему фанатею по Тайланду? Ну, писал уже вроде вкратце. Солнце, океан, острова, симпатичные девушки, дружелюбные люди, большой выбор ресторанов... Ну, и Walking street в Паттайе, конечно же, отдельный повод. А ты почему фанатка?
Бали? А что там? Хочу. smile.gif

Интересный ты. Я твои фотки подглядела в контакте- вполне мог стать звездою сцены shy.gif

Тайланд почти тоже, что и ты написал, только "симпатичные девушки" меняются на буддизм. Очень мне отношение у тайцев к религии понравилось. И их дружелюбие smile.gif
Бали- уууу! Пока есть только справочная инфа. После февраля могу рассказать живые впечатления.

Еще порция вопросов:
Есть ли у тебя подруга?
Ты умеешь готовить?
Что читаешь из современников?
libero in da house
Привет)
1. С чего началось Ваше влечение к хип-хоп культуре? Какие группы слушали первыми?
2. Какой кроме Американского рэпа предпочитаете? (французский, немецкий...)
Spottamolla
Hummer H2 или Chevrolet Impala 64?
Spottamolla
Hummer H2, Cadillac Escalade или Chevrolet Impala 64?
Genius
QUOTE (Wild @ Nov 15 2007, 15:00)
Интересный ты. Я твои фотки подглядела в контакте- вполне мог стать звездою сцены shy.gif

Звездою сцены? biggrin.gif Ну, спасибо тебе. Поздняк мне уже, наверное. smile.gif

Тайланд почти тоже, что и ты написал, только "симпатичные девушки" меняются на буддизм. Очень мне отношение у тайцев к религии понравилось. И их дружелюбие smile.gif

А какое у них отношение к религии? И чем тебе симпатичные девушки не симпатичны? smile.gif

Бали- уууу! Пока есть только справочная инфа. После февраля могу рассказать живые впечатления.

Ух ты. Тогда расскажешь.

Есть ли у тебя подруга?

Есть одна девушка, которая мне очень дорога, и к которой я испытываю очень нежные чувства. Больше ничего не скажу.

Ты умеешь готовить?

Теории знаю мало, но способность, считаю, что есть. Вроде как голос и слух есть, но не певец. Редко готовлю, но если соберусь, то получается вкусно.

Что читаешь из современников?

Сейчас подумаю... Ага! Ничего. smile.gif
Genius
QUOTE (libero in da house @ Nov 15 2007, 19:52)
Привет)
1. С чего началось Ваше влечение к хип-хоп культуре? Какие группы слушали первыми?

Привет. Началось всё с аудио кассетки America Rap, привезенной мне из Тайланда где-то в начале 90-ых. Тогда впервые услышал LL Cool J, NWA, MC Hammer, Vanilla Ice, Snap... Для нас это было очень ново, необычно и интересно, ведь единственное, что мы знали тогда о рэпе, это был Мальчишник. Когда СССР ушел в историю вместе с его железным занавесом, кассеты с американским рэпом начали распространятся с огромной скоростью. Snoop, 2pac, Naughty By Nature(тогда мои любимцы), Skee Lo, Public Enemy, Coolio, House Of Pain, LL Cool J... Чуть позже познакомились с Wu-Tang Clan, Nas, Outkast, уже в ход пошли диски, а не кассеты.
Параллельно со всей этой музыкой появлялась и различная хип-хоп атрибутика. Широкие штаны(шорты), майки и балахоны с изображением рэпперов, кепки... В общем, народ на нас смотрел, как на инопланетян(мягко говоря). Но тем не менее всё довольно стремительно развивалось и очень скоро стало привычным.
Но, кстати говоря, прежде чем остановится на хип-хопе, я успел поувлекаться практически всем, от Битлз до Металлики. Долгое время фанател от Nirvana и Guns 'N Roses. Да и сейчас с удовольствием послушаю.

2. Какой кроме Американского рэпа предпочитаете? (французский, немецкий...)

Предпочитаю англоязычный. Британский очень люблю. Другие языки очень редко слушаю, ради интереса наверное только. Есть хорошие исполнители, но из-за языка не воспринимаю.
Genius
QUOTE (Spottamolla @ Nov 15 2007, 20:31)
Hummer H2, Cadillac Escalade или Chevrolet Impala 64?

Cadillac Escalade. Для наших дорог по-моему наиболее оптимальный вариант. То есть я выбираю практичность.
El Mariachi
Приветствую!
Слух, голос, говоришь есть, почему не поешь (читаешь ;))? Интересно было бы послушать. С таким широким познанием в хип-хопе, вышло бы что-то стоящее имхо)
SERG88
Привет)

1. Кто твой любимый битмэйкер?
2. Esoteric или Celph Titled? Или Apathy?
3. Слушал сольник Evidence? Как тебе?

ОЧ-80
Не хотелось ли написать книгу о своих сексуальных приключениях?
Genius
QUOTE (El Mariachi @ Nov 16 2007, 10:26)
Приветствую!
Слух, голос, говоришь есть, почему не поешь (читаешь ;))? Интересно было бы послушать. С таким широким познанием в хип-хопе, вышло бы что-то стоящее имхо)

Привет. Да нет, ты неправильно понял. Я же про кулинарию отвечал, а про слух это типа пример был. Слух может и есть, но голоса точно нет. Даже, наверное, не стоит и пытаться.
Джохан Лабомба
Гена, блиц-анкета тебе

1. Образование

2. Род занятий

3. Состав семьи
Sk@ter
Сколько лет было когда впервые услышал рэп?
Чем он тебя зацепил?
Genius
QUOTE (SERG88 @ Nov 16 2007, 10:39)
Привет)

1. Кто твой любимый битмэйкер?

Привет.
Пожалуй, по-прежнему RZA. Зацепил и не отпускает. Если сложить все, что он сделал за 90-ые годы... Немногие битмейкеры могут таким похвастаться. Premier тоже наклепал огого сколько, но на мой взгляд у Ризы поинтереснее и поразнообразнее. Из более "молодых" Rjd2 и Madlib. То есть по местам я бы расставил так: RZA, Rjd2, Madlib.

2. Esoteric или Celph Titled? Или Apathy?

Скорее всего Celph Titled. Голос нравится, вообще люблю подобные голоса. И читает он так, что прям каждое отдельное слово проговаривает, тоже надо уметь.

3. Слушал сольник Evidence? Как тебе?

Который? У него вроде несколько. Хотя в любом случае ни одного у меня нет.
Кстати, когда был вопрос про белых рэпперов, я задумался... Он ведь не белый, скорее какой-то краснокожий индеец?
Genius
QUOTE (ОЧ-80 @ Nov 16 2007, 14:03)
Не хотелось ли написать книгу о своих сексуальных приключениях?

Да ну, кому это надо. Я бы лично не стал читать такое.
Вот если б кино снять, это другое дело. И лучше б о чем-нибудь другом.
Genius
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 16 2007, 17:52)
Гена, блиц-анкета тебе

1. Образование

НГУ, факультет информационных технологий. Довольно случайно туда(на ФИТ) попал, но закончил.

2. Род занятий

Мужской. smile.gif
Вообще их несколько у меня. По специальности - программист, но не фанатик, исключительно ради заработка, занимаюсь в основном Веб-технологиями. Еще в издательстве редактором подрабатываю. Ну, еще пара занятий есть, которые не могу публично обсуждать. smile.gif

3. Состав семьи

Мама, папа, сестра, муж сестры, племянница, племянник, дедушка, бабушки, тетя. smile.gif
Genius
QUOTE (Sk@ter @ Nov 16 2007, 18:48)
Сколько лет было когда впервые услышал рэп?
Чем он тебя зацепил?

Да лет 10 наверное было. Не могу сказать, что он сразу так тогда зацепил, скорее постепенно в течение нескольких лет этот интерес развивался во мне, отсекая по ходу другие жанры. Неисключено, что это всего лишь очередная затянувшаяся стадия. Вкусы меняются. Всё чаще с большим удовольствием слушаю джаз, фанк, рок, блюз.
Если все таки задуматься, чем зацепил, то необычностью для тех времен. Новый молодежный стиль, отлично сочетающийся с баскетболом, почему бы и нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.