Форум Академгородка, Новосибирск > Молитва за животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молитва за животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
katerynka
я бы не сказала, что я человек верующий, но вот наткнулась на молитву и сердце ёкнуло, не могу не выложить!

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!

а вот икона Архангела Рафаила, покровителя и защитника животных в христианской вере!
katerynka
а это защитник животных в католической вере Franz_von_Sales
djonny
Во, дожили... cranky.gif
Скоро крестить-венчать начнут... воистину, мир сошел с ума idontnow.gif
ПесБарбос
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 09:48)
Во, дожили... cranky.gif
Скоро крестить-венчать начнут... воистину, мир сошел с ума idontnow.gif

даже если и сошел с ума то давно, так как святых этих не сегодня придумали
НАДИН
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 10:48)
Во, дожили... cranky.gif
Скоро крестить-венчать начнут... воистину, мир сошел с ума idontnow.gif

offtop.gif
Vlass
жесть О_о
ИришкаМ
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 10:48)
Во, дожили... cranky.gif
Скоро крестить-венчать начнут... воистину, мир сошел с ума idontnow.gif

А в чем дело?
Что Вам кажется ужасным и недопустимым?
АлёшА
QUOTE (katerynka @ Nov 13 2007, 10:45)
...

Хорошо, когда у человека, есть сердце..
Акела и Ариша
Никогда не встречалась такая молитва. Обязательно себе сохраню. Спасибо большое!
SofiaSh
Если это сердце успокаивает - пожалуйста. Главное - о настоящих делах и помощи не забывать... Мир все-таки стоит не на молитвах, какими бы чудесными они ни были.
Who
QUOTE (Акела и Ариша @ Nov 13 2007, 11:00)
Никогда не встречалась такая молитва. Обязательно себе сохраню. Спасибо большое!

А что поможет? Бездомных животных станет меньше? icon_smoke.gif
ИришкаМ
Катюш, хорошая молитва, добрая и христианская (ведь любовь к ближнему его основа).
А любовь и доброта единственный путь к спасению.
ИришкаМ
QUOTE (SofiaSh @ Nov 13 2007, 11:02)
Если это сердце успокаивает - пожалуйста. Главное - о настоящих делах и помощи не забывать... Мир все-таки стоит не на молитвах, какими бы чудесными они ни были.

Одно другому не мешает.
Акела и Ариша
QUOTE (Who @ Nov 13 2007, 11:02)
А что поможет? Бездомных животных станет меньше?  icon_smoke.gif


А зачем так глобально то? Иногда бывают такие ситуации, что и не верующий человек надеется на чудо, возможно, вот тогда и пригодится эта молитва.
SofiaSh
QUOTE (ИришкаМ @ Nov 13 2007, 11:06)
QUOTE (SofiaSh @ Nov 13 2007, 11:02)
Если это сердце успокаивает - пожалуйста. Главное - о настоящих делах и помощи не забывать... Мир все-таки стоит не на молитвах, какими бы чудесными они ни были.

Одно другому не мешает.

И то правда. Пусть и ваша)
Nelle
Очень хорошая молитва. Спасибо!
Мысль, говорят, материальна, и если чего-то очень хотеть, то так оно и будет. Особенно, если кроме хотения еще и усилия прикладывать smile.gif. А молитва помогает не отчаиваться и находить в себе силы для этих усилий rolleyes.gif
ZOSIA
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 10:48)
Во, дожили...  cranky.gif
Скоро крестить-венчать начнут... воистину, мир сошел с ума  idontnow.gif

Крестить и венчать начали веков десять назад. И мир сошел с ума не теперь, а когда перестал крестить, венчать, молиться и т.д. Когда веру и страх потерял.
ZOSIA
QUOTE (Vlass @ Nov 13 2007, 10:54)
жесть О_о

Конкретнее мысль выразите. Или это так, флуд в разделе с усиленной модерацией? grin.gif
ZOSIA
QUOTE (Who @ Nov 13 2007, 11:02)
QUOTE (Акела и Ариша @ Nov 13 2007, 11:00)
Никогда не встречалась такая молитва. Обязательно себе сохраню. Спасибо большое!

А что поможет? Бездомных животных станет меньше? icon_smoke.gif

Поможет. Если до чьего-то сердца достучится. Разве нет?
Lola3
Иногда просто на душе становится так тяжело... И эта молитва в такие моменты может помочь просто даже кому-то из нас не падать духом (даже тем, кто в Бога не верит), а это тоже немало.
Rischa
QUOTE (Who @ Nov 13 2007, 11:02)
QUOTE (Акела и Ариша @ Nov 13 2007, 11:00)
Никогда не встречалась такая молитва. Обязательно себе сохраню. Спасибо большое!

А что поможет? Бездомных животных станет меньше? icon_smoke.gif

Я человек не верующий, но когда регулярно сталкиваешься жестокостью по отношению к животным и понимаешь, что всех не спасешь... Я понимаю почему Катя завела разговор о молитве. У нее очнь доброе сердце, но мало возможностей. Как и у многих здесь. Очередная собака на форуме, которой не могут помочь. Эта молитва как тяжелый вздох страдающего человека, который ничего не может сделать, чтобы остановить эту душевную боль. Есть люди, которые это не спосбны понять, это те, которые прочитав тему о собаке с оторваной лапой или перерезанным горлом или с выколотыми глазами не испытали никакой душевной боли.
Наталли
Кать, а где взяла то эту молитву? откуда источник?
katerynka
я взяла её с hamster.ru, чисто случайно наткнулась! вот ссылка?
и иконы нашла тоже случайно, все хочу приютам сделать, чтоб где-нить себе повесили, заламинирую...надо?
Rat_trap
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 10:48)
Во, дожили... cranky.gif
Скоро крестить-венчать начнут... воистину, мир сошел с ума idontnow.gif

Джонни dry.gif
Вот когд тачку или хату там освящают, то типа все нормально, а за живую душу (а у русских животные одушевленные) сразу крейзи.

Поможет молитва тому, кто ее читает. Потому как иногда сил просто никаких нет выгребать эти авгиевы конюшни. А животным поможет только рост ответственных граждан, которые приплодом не раскидываются и животных не мучают. Для начала уже это хорошо.
ИришкаМ
Святой Франциск мой любимый святой. Если я когда-нибудь открою приют, то назван он будет в честь Св. Франциска.

А молитва наверняка католическая или протестанская.
У нас (у католиков) признано, что животные имеют душу и так же близки к Богу, как и человек (все это слова Иоанна Павла II).

magius
QUOTE (ИришкаМ @ Nov 13 2007, 13:32)
У нас (у католиков) признано, что животные имеют душу и так же близки к Богу, как и человек (все это слова Иоанна Павла II).

не путайте кислое с мягким.
душу животные имеют, а вот дух - нет.
ИришкаМ
QUOTE (magius @ Nov 13 2007, 13:53)
QUOTE (ИришкаМ @ Nov 13 2007, 13:32)
У нас (у католиков) признано, что животные имеют душу и так же близки к Богу, как и человек (все это слова Иоанна Павла II).

не путайте кислое с мягким.
душу животные имеют, а вот дух - нет.

И что это для Вас значит?

Во-первых для начала надо определиться, что такое "дух". В чем по вашему мнению различие между духом и душой?

А во-вторых, факт наличия у животных души и их равенства с человеком перед Богом автоматически наделяет их теми же правами, что и у людей, верно?
djonny
Rat_trap, мне, честно говоря, лень вступать в абстрактные дискуссии касаемо того, имеют ли животные душу и дух, не имеют ли; стОит ли освящать стены зданий/офисов, или боевые корабли, будет в них от этого жить/работать уютнее, или стрелять вторые будут метче "божьим словом и гневом" заряжОнными снарядами и ракетами...
Мы живем в 21 веке. В светском государстве.
И, на мой лично взгляд, средневековое мракобесие, в т.ч. коленнопреклонные причитания со стуколобаньем в пол, молитвы во спасение и благостность животных - явный признак вырождения мировосприятия человека.
Ладно хоть, таких шизофреников - меньшинство.
Акела и Ариша
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 20:57)
В светском государстве.

Не советском, а РОССИЙСКОМ! dry.gif
Акела и Ариша
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 20:57)
Ладно хоть, таких шизофреников - меньшинство.

Это Вы кого считаете шизофреником? blink.gif
kappuha
djonny, вообще никто здесь не спрашивал Вашего мнения и не выносил эту молитву на обсуждение. Ее преподнесли как факт, если кому-то нужно, в помощь тем, кто ее оценит. Если Вы считаете, что молитва, вера и бог для Вас пустое место - Ваше право. Но навязывать Ваше мнение другим людям - не вежливо. Не нравится - промолчите.

Благодаря, в том числе, замечательному светскому воспитанию, в том числе, мы и имеем такое количество отморозков и ублюд..ов, которые мучают, издеваются, бросают, убивают животных. А тем, кто их пытается спасти нужна помощь, в том числе и душевная. Так какое ВАМ дело где и как люди черпают силы?


Судя по всему, шизофрениками считают всех, кто активно участвое в разделе Зообарахолка (судя по количеству протестов и никам). Наверное в самом деле, помощь больным и обездоленным животным - признак ненормальности? Проще и "правильнее" не замечать чужую боль.
НАДИН
Я предлагаю на обращать внимание на комменты djonny и ему подобных. Зачем тратить на это свои нервные клетки, душевные силы и пр.
djonny
Акела и Ариша, я написАл в светском, а не в советском - государстве. Согласно Конституции, пусть и хреново действующей, пока что церковь у нас отделена от государства, и не имеет как законодательной, так и "направляющей" силы.
Второй ваш вопрос, как исключительно риторический, оставлю без ответа - из моего предыдущего постА, при желании подумать, ответ очевиден.

kappuha, я свое мнение не навязываю, а высказываю - Форум для этого и существует. И, если вам лично это мнение не нравится - можете аргументированно не согласиться. А отморозки и ублюдки, измывающиеся над животными (и не только над ними) - вовсе не порождение светского воспитания; и, смею заметить, молитвами и "чур, изыди" от них не открестишься. Равно как и причитаниями над жертвами их изуверств.

НАДИН, не тратьте.
Дешевле обойдется во всех смыслах; тем более, что проку от ваших виртуальных "затрат" - ни людям, ни вам обожаемым животным.
НАДИН
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 22:07)
Дешевле обойдется во всех смыслах; тем более, что проку от ваших виртуальных "затрат" - ни людям, ни вам обожаемым животным.

Вот и я о том же. Но хочу заметить, что мы не причитаем, а действительно помогаем животным.
Все, пошла заниматься "мракобесием" и читать молитву draz.gif
ИришкаМ

djonny, а по-моему Акела и Ариша все верно подметила. Это советское общество отрицало существование Бога, светское его не отрицает wink.gif .

А вот Ваша позиция не внятна.
Вы чего людям сказать хотите? Зачем Вы в этой ветке?
ИришкаМ
QUOTE (djonny @ Nov 13 2007, 20:57)
Мы живем в 21 веке. В светском государстве.
И, на мой лично взгляд, средневековое мракобесие, в т.ч. коленнопреклонные причитания со стуколобаньем в пол, молитвы во спасение и благостность животных - явный признак вырождения мировосприятия человека.
Ладно хоть, таких шизофреников - меньшинство.

Пытаюсь понять wink.gif , а молитвы все плохие? Или только по животным? А за людей молиться можно?
Типаи djonny, атеист? Ну, имеет право.
Или только молитвы о животных вызывают его негодование?
kappuha
ну начнем с того, что молитвами никто и не предлагал от ублюдков открещиваться, в общем-то они и не для этого. По поводу того, связана ли всеобщая моральная деградация общества с отсутсвием духовного воспитания и развития детей, которое началось с периода становления СССР, мое мнение, что связано.
Прошу прощения, но пока от вас не было ни одного аргумента в поддержку вашей позиции. Обвинение, что все верующие люди - шизофреники, имхо не имеет какое-то научное обоснование.
А форум - это не забор. Название топика четко показало для кого это сообщение. Если Вам это не понятно - не читайте и не пишите. Зачем голословно называть множество людей шизофрениками?
ИришкаМ
QUOTE (kappuha @ Nov 13 2007, 22:54)
Прошу прощения, но пока от вас не было ни одного аргумента в поддержку вашей позиции. Обвинение, что все верующие люди - шизофреники, имхо не имеет какое-то научное обоснование.

Ты поняла его позицию? ohmy.gif
А я вот не могу понять wink.gif .
Если он атеист, то тут понятно. Он имеет право не верить, а мы имеем право верить. Какие споры...
Но тут вроде бы что-то другое... wink.gif
kappuha
QUOTE
Мы живем в 21 веке. В светском государстве.
И, на мой лично взгляд, средневековое мракобесие, в т.ч. коленнопреклонные причитания со стуколобаньем в пол, молитвы во спасение и благостность животных - явный признак вырождения мировосприятия человека.
Ладно хоть, таких шизофреников - меньшинство


ну по-моему это 100% атеизм вне зависимости от животных. попадись молитва в разделе здоровье, хэнд-мейд и т.д. человек так же отреагировал.
Я бы вот тоже удивилась, если бы разместили молитву для того, что бы фимино лучше выпекался. Но вера штука тонкая - верить не заставишь, а смеяться над чужой верой - глупо и грешно.

ПалСемёныч
Срубить лес и помолиться о животных. Тоже дело.
Леска
Всегда прошу Бога за животных и всех кто страдает! Всегда! И пусть кто-нибудь назовет меня неадекватом и мракобесом!

У нас в обществе сместились ценности напрочь: человек творит добро - значит он с прибабахом и не от мира сего! А уж если он ведет образ жизни примитивного быдла - нормальный человек, без отклонений!

Спасибо за молитву!
ИришкаМ
QUOTE (djonny @ Nov 14 2007, 00:43)
Второе - сомнение в адекватности мировосприятия взрослых!!! людей, в упомянутую помощь молитвой - данным существам от возношения молитв <всевышнему> - верящих huh.gif
Миль пардон, но любому идиотизму есть предел.


А вот внятного ответа и внятной позиции так и нет.
Т.е. все просто? Все верующие идиоты? Вы только это хотели сказать?
Alexis
Сострадание ко всем живым существам - это правильное поведение, ибо Дхарма. supdup.gif
Акела и Ариша
QUOTE (kappuha @ Nov 13 2007, 21:23)
Благодаря, в том числе, замечательному светскому воспитанию, в том числе, мы и имеем такое количество отморозков и ублюд..ов, которые мучают, издеваются, бросают, убивают животных. А тем, кто их пытается спасти нужна помощь, в том числе и душевная. Так какое ВАМ дело где и как люди черпают силы?


Судя по всему, шизофрениками считают всех, кто активно участвое в разделе Зообарахолка (судя по количеству протестов и никам). Наверное в самом деле, помощь больным и обездоленным животным - признак ненормальности? Проще и "правильнее" не замечать чужую боль.

Добавлю лишь еще, что для СВЕТСКИХ и ГЛАМУРНЫХ чужая боль и беда может быть замечена только в шоу "ДОМ-2" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот там действительно, "такие проблемы" у его участников, что нам и не снилось! Светским львам и львицам чужды пустые молитвы о больных и обездоленных- это все для шизофреников придумано, но за то, они не брезгуют сходить к бабушкам, погадать, а то и вовсе приворожить кого- нибудь- это так гламурненько...
katerynka
djonny, я так и не поняла, а против чего Вы протистуете? что Вас так вывело из себя? Вы назвали нас шизофрениками, а Вам не кажется, что кое-кто параноик и у этого, ИМХО, странная религиозная фобия! Чего Вы так испугались?
kotas
QUOTE (Акела и Ариша @ Nov 13 2007, 11:00)
Никогда не встречалась такая молитва. Обязательно себе сохраню. Спасибо большое!

И я!
katerynka
я очень рада, что моя находка Вам понравилась! знаю, что проблем не решит, но хоть сил в минуту отчаянья прибавит!
kotas
Да, перешлю её в Пермь- там 2 дня назад сгорел дом приятельницы, в котором жили и кошки. До сих пор не могу осознать произошедшее...
Сейчас она борется за жизнь собаки, которую придавила пожарная машина.
Жуть...
katerynka
примите мои соболезнования!
kotas
Cейчас разговаривала с бывшей хозяйкой- она ещё в шоке от произошедшего.
Утешает себя мыслью о том, что животные приняли на себя удар судьбы, предназначавшийся для них..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.