Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите, пожалуйста, поучаствовав в опросе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, пожалуйста, поучаствовав в опросе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Туфля
Помогите, пожалуйста, поучавствуйте в опросе, для диплома в универе нужно.
Итак, у кого уже была свадьба или кто только собирается, ответьте, пожалуйста, на два вопроса.
1. Если бы Вы собирались замуж, то занялись организацией свадьбы самостоятельно или поручили бы это компании, которая занялась бы организацией Вашей свадьбы именно в европейском стиле, то есть вся свадьба в одних тонах, с подружками невесты в одинаковых платья, фотографии в европейском стиле, оформление банкета тоже в европейском стиле, помощь в поиске чего-бы то ни было, от платья, бакалов, до банкетного зала, присутствие на банкете, чтобы следить за всем, от того что на столах, до того как работает персонал ресторана и ведущий). То есть они бы не только давали советы но и предоставили бы вам полную информацию по этому рынку в Вашем городе.
2. И сколько Вы бы заплатили за такую услугу?
Если можно, то, пожалуйста, дайте развернутый ответ.
кроха
Свадьба у меня ужы была и я сама ее устраивала, начиная от покупки себе наряда, бокалов, заказа столовой (в т.ч. меню), машин, тамады и т.п. biggrin.gif Я решила, что это мой праздник и сделала все возможное, чтобы праздник удался!!!! Чужим людям я бы этого не доверила, потому как европейский стиль мне не очень-то и нравится к тому же они могут сделать все не так, как этого хочется и от свадьбы останется негативное воспоминание (а она иногда бывает только 1 раз в жизни!!!). Ну, а т.к. я не стала обращаться к данной услуге, я ничего им и не платила (ответ на второй вопрос) biggrin.gif
Ульяна Хорошая
Поддерживаю кроху на 100%. Все делали сами с мужем для нашей свадьбы - так, как мы того хотели. Доверить все чужим людям - это значит по сто раз все проверять и перепроверять. А платить за то, что они нашли, а я проверяю - то или не то - это, имхо, бред.
mart
А я бы с удовольствием доверила бы всё это агенству! Ну конечно, контролируя некоторые наиболее важные для меня моменты подготовки. Что бы я НЕ доверила компании или доверила бы под моим строгим контролем:
- свадебное платье (никогда бы ни в жизнь не доверила! только сама).
- меню, доверила бы под моим строгим контролем.
- оформление зала , -//-
- организацию и бронирование выездной регистрации (раз уж мы говорим о европейском стиле), доверила бы полностью.
- выбор ведущего/тамады - выбирала бы из предложенных, или ,е сли бы они сами писали сценарии, обговаривала бы с ними.
Остальное, с обговариванием всех ньюансов изначально, доверила бы полностью! А сама занималась бы собой biggrin.gif
Просто я знаю что это такое и как это делается, и это действительно хорошая экономия времени для невесты, правда если с тобой работают профессионалы, которые всё делают чётко и грамотно, и хорошо понимают пожелания клиента.
Естественно, за разумную цену. Думаю, 1000$ smile.gif
JDTS
Я всё делала сама. Тамадой была знакомая. Транспорт заказывали, Менб составляли вместе с директором ресторана ДУ. Платье выбирала одна, без подружек и т.п. Торот делали на заказ. Времени у меня было много поэтому делала всё сама.
Туфля
Спасибо за ответы большое, Вы мне помогли очень. Если еще есть мнения, то пишите, заранее спасибо.
Дмитрий Майничев
Проще поручить, конечно. Но тогда теряется что-то важное - момент начала совместной жизни))) то есть решение первых заморочек насчёт платья, банкета, меню, сценария и так далее...)
H@RIZM@}-8-
Я ничего сама не делала, моя задача была присутсвовать на свадьбе в хорошем настроении и самочуствии. Выбирала только платье и кольца. Однако организацией свадьбы занимались наши родители, поэтому я была спокойна smile.gif
Агенству вряд-ли доверила бы, только в случае, если бы услуги были экономически выгодны и там был бы "свой человек" smile.gif
ksushka
у меня была только регистрация, поэтому не обламались сделать все (а из всего был только выбор колец и пошив платья) сами. если бы я выходила замуж сейчас, с торжественной церемонией, банкетом и пр., то только в агентство. цена, думаю, зависела бы от бюджета свадьбы. наверное, в этом случае действительно агентству адекватно брать процентом.
при чем здесь именно европейский стиль? blink.gif
savanna
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Nov 22 2007, 14:08)
Я ничего сама не делала, моя задача была присутсвовать на свадьбе в хорошем настроении и самочуствии. Выбирала только платье и кольца. Однако организацией свадьбы занимались наши родители, поэтому я была спокойна smile.gif
Агенству вряд-ли доверила бы, только в случае, если бы услуги были экономически выгодны и там был бы "свой человек" smile.gif

+1.
Green tea
Все сама буду делать. И вообще, я воспринимаю эту процедуру как праздник для самых близких родственников. У меня с моим будущим мужем и так каждый день - праздник cool.gif
Prazdniчka
Цитата(Green tea @ 06.12.2007, 12:54) *
Все сама буду делать. И вообще, я воспринимаю эту процедуру как праздник для самых близких родственников. У меня с моим будущим мужем и так каждый день - праздник


Это хорошо, что свадьба воспринимается, как праздник, от начала до конца. Но, ИМХО, здесь много значит количество и, простите, качество, гостей (и об этом я уже писала). Одно дело - 20-30 близких друзей и родственников, тогда действительно, их помощь и ваше желание включиться в процесс будут залогом успешной организации. А если это 80-200 человек, большую часть из которых вы вообще увидите впервые? Размещение гостей - это уже головная боль. А зал подобрать? Бегать по всем возможным, или придти к знающему человеку и спросить совета? Ну ладно, платье - дело интимное, но украшение зала - вы настолько хорошо разбираетесь в этом вопросе? Рассчитать точное количество шариков-ленточек-цветочков и т.п. не так уж и просто, если никогда этого не делал. А развеселить эти 100-200 человек, точно учтя все вкусы и пристрастия?
Мне порой искренне жаль молодых, которые, приходя ко мне за месяц-два до дня икс, выглядят такими счастливыми и предвкушающими, а в двери банкетного зала входят взмыленные, уставшие, покрытые нервными прыщами и прочими кожными проблемами (оч-чень частое дело у невест). А если беременность? Поберечь себя надо.
Я бы доверила много вопросов профессионалу (если бы не была им, конечно), и даже в вопросах туалета попросила бы совета, но последнее слово оставалось бы за мной, основные пункты я бы обязательно проконтролировала.
Адекватная цена свадьбы - где-то 80-100 т.р. на этот день (от и до). Соответственно, услуги фирмы должны вписываться в эту стоимость.
Prazdniчka
А у меня вот тоже вопрос "в тему". rolleyes.gif Как вы относитесь к идее Тины Канделаки с ее свадебной программой? (не помню, как она называется). Когда вся подготовка (включая платье!) является для молодых полным сюрпризом. Вы бы согласились на такой эксперимент?
t0t0
И те и другие родители были в других городах, они заниматься организацией не могли в принципе. Поэтому занимался организацией и подготовкой всего сам, включая размещение приехавших родителей в гостинице, меню на стол и т.п. В принципе, мог бы, при наличии ресурсов и нехватке времени, оплатить консультационные услуги по рынку различных составляющих празднества, и по контролю заказов/доставки выбранных МНОЙ услуг/товаров.
"Европейский стиль" сейчас уже вышел из моды, на мой взгляд, лучше обратить внимание на неповторимость мероприятия и пожелания брачующихся, возможно, предлагая разные "сценарии".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.