Форум Академгородка, Новосибирск > Новососедово
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новососедово
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Страницы: 1, 2, 3
XAM
расскажите, ехать уже можно в Новососедово?
Где трассы поблизости уже налажены?
Илья Валерьевич
В "Новососедово" в прошлом году ещё не было снеговых пушек, не слышал об их появлении, а катающихся было много, поэтому там ещё в декабре был полный ****** со снегом.. smile.gif
marksman
Слышал, что в этом году есть пушки и они работают. Кстати, открытие в эти выходные.
XAM
Кто едет на открытие в Новососедово?
MaskyM
Еду завтра с утра в Соседово, мож если успею заеду в Юрманку. Как покатаюсь напишу впечатления. + Сегодня на Сибирской ярмарке подарили пару подьёмов бесплатныхsmile.gif.
XAM
обязательно поделись впечатлениями... лучше фотки еще )) А то я собрался в субботу ехать...
joyrider
народ, как на машине доехать?
joyrider
Пасиб!
MaskyM
QUOTE (XAM @ Nov 15 2007, 20:35)
обязательно поделись впечатлениями... лучше фотки еще )) А то я собрался в субботу ехать...

Делюсь Впечатлениями:

Повернув с Искитимской трассы в сторону Соседова, километров через 10 меня развернуло и выбросило на встречку где в меня вьехала Шаха (на выброс: задний бампер, фары, и заднее крыло!!!-это часть кузова). Часа 3-4 ушло на всякие ГАИ и т.д. Когда всё закончилось, я двинулся дальше. Часам к 4 я добрался до Малиновки, поскольку я не знал дорогу я решил позвонить собственно Горн.-лыжн. комплекс, там мне сказали, что сегодня подьёмник не включали и не будут, только завтра. Ну я развернулся и поехаль жосско пить домой, поэтому завтране поеду, только в воскресенье теперь.

P.S. А так в целом жив здоров, глядишь до горы бы доехал, мог бы упасть и ушибиться...
MaskyM
QUOTE (joyrider @ Nov 15 2007, 22:30)
народ, как на машине доехать?

Очень осторожно после сьезда с Искитимской трассы! Полная жесть, лёд блестит и камни заледенелые, на скорости (даже на небольшой) бросает в непредсказуемые стороны...

P.S. Ехал на 4ВД, на зимней резине (не шипованая).
Gordon F
Сочувствую. На сайте написано, что будет работать одна трасса. Какая-непонятно. Кто завтро едет?
XAM
2-ая работает, на след вых все работать будет
joyrider
QUOTE (MaskyM @ Nov 16 2007, 18:08)
QUOTE (joyrider @ Nov 15 2007, 22:30)
народ, как на машине доехать?

Очень осторожно после сьезда с Искитимской трассы! Полная жесть, лёд блестит и камни заледенелые, на скорости (даже на небольшой) бросает в непредсказуемые стороны...

P.S. Ехал на 4ВД, на зимней резине (не шипованая).

Ок! Соболезнования.
Expo
Я слышал что открытие 24 ноября и подъемники будут бесплатно работать!Не знаю на сколько точная эта инфа, может кто чего слышал?
Dmitt
QUOTE (Expo @ Nov 18 2007, 14:28)
Я слышал что открытие 24 ноября и подъемники будут бесплатно работать!Не знаю на сколько точная эта инфа, может кто чего слышал?

Были в субботу, 17-го. Официального открытия пока не было, но работают. Парковка бесплатная. Работала средняя трасса, там где подъёмник №2 на их схеме. Вдоль трассы - 4 снежные пушки, на трассе результаты их деятельности smile.gif. Снега насыпали, но разровняли не слишком хорошо, местами попадаются небольшие холмики плотного такого снега. Видно их не очень, получается весело. Абонементов не было, только разовые подъёмы, но по ценам буднего дня - 30р. Внизу трассы фирменный знак Соседей - мелкие камешки. С утра их было совсем немного. Народу тоже. Потом начали подтягиваться люди, камней накопали, приходилось постоянно смотреть - куда едешь. Но ни одной заметной царапины на двух парах лыж не обнаружено smile.gif. Из минусов - ещё с осени, похоже, на швабрах местами налипла грязь, жене костюм испачкали. Поговорили с администратором - обещали швабры почистить smile.gif. В общем и целом - эмоции сугубо положительные.

После решили заехать на разведку в Юрманку. Они тоже официально не открыты. Но деньги за парковку и подъёмник берут исправно. И то, и другое - по 50р. Снежная пушка была замечена только одна - на вершине. Снега на трассах очень мало, везде торчит трава. Трассы не готовились ни разу. Если съезжать по центральной трассе - надо очень внимательно смотреть под ноги, замечены очень неприятные ямы, и промоины на краю трассы - там, похоже, водопровод проложен. В общем, не понравилось совсем.

Дорога до Новососедово - сносная, но расслабляться не надо. Скользко. Больше 80 км/ч не ехал, средняя скорость была около 70 - до Легостаево, и ок. 50 - от Легостаево до Новососедово. Дорога между Соседями и Юрманкой - ещё медленнее, и надо внимательно смотреть на обочины - там присыпанные снегом колеи попадаются. Помогали вылезти Хонде ЦРВ. В принципе, проезжаемо на обычной легковушке, но ехать надо аккуратно smile.gif.
joyrider
QUOTE (MaskyM @ Nov 16 2007, 17:54)
QUOTE (XAM @ Nov 15 2007, 20:35)
обязательно поделись впечатлениями... лучше фотки еще )) А то я собрался в субботу ехать...

Делюсь Впечатлениями:

Повернув с Искитимской трассы в сторону Соседова, километров через 10 меня развернуло и выбросило на встречку где в меня вьехала Шаха (на выброс: задний бампер, фары, и заднее крыло!!!-это часть кузова). Часа 3-4 ушло на всякие ГАИ и т.д. Когда всё закончилось, я двинулся дальше. Часам к 4 я добрался до Малиновки, поскольку я не знал дорогу я решил позвонить собственно Горн.-лыжн. комплекс, там мне сказали, что сегодня подьёмник не включали и не будут, только завтра. Ну я развернулся и поехаль жосско пить домой, поэтому завтране поеду, только в воскресенье теперь.

P.S. А так в целом жив здоров, глядишь до горы бы доехал, мог бы упасть и ушибиться...

Сочувствую. Только что вернулся. Видел этот участок дороги. Было страшно. вообще в следущий раз поеду там не больше 40 км/ч.
XAM
Кто на выходных поедет?
Я еду...
Кто знает во сколько всё начинает работать?
MaskyM
В общем, доехал я в воскресенье до Соседово. Доехали рано, там были в 9.30 примерно. До 12-13.00 нормально покатались, потом снег снизу трассы весь соскребли, народу на горе стало совсем много и стало как-то напряжно. Резюме: для вкатки в сезон отлично покатались, позже часа (на выходных) делать нечего т.к. снега мало, камни большие и жёсткие, очереди на подьёмник (!), народу для одного склона явно много, поэтому поеду в пятницу с утра..потом наверное в субботу и т.д. В общем всё хорошо, больше вблизи всё равно ничего нет.
MaskyM
Фото
MaskyM
Фото
MaskyM
Фото
Илья Валерьевич
Ребята, я еду в субботу в Новососедово, на своей машине, ищу пару попутчиков.

План такой:

- в 9-30, в 10-00 выезд из Академа;
- около 12-00 думаю будем там;
- там 3 часа покатаимси и до дому, так как к 18-00, 18-30 надо вернуться.

От вас только скинуться на бенз..

Если есть желание стучите в асю: 133-540-354.
Dyman
Я еду тоже, тоже могу захватить или присоединиться cool.gif
Алена Горчакова
А мне-то хорошо, у меня дача в Легостаево (это рядом с Новососедово) _p_.gif
MaskyM
Были в субботу (24 ноября).
Работали уже 2 подьёмника. Стоимость была 40 руб. подьём. Открыты 2 трассы. Подготовка склонов, с учётом сезона, на 4+, но ближе к обеду портится естественно. Покатались хорошо, т.к. приехали около 9:30 утра.
XAM
28 ноября в 19-00 приглашаем всех на вечеринку SKIPASS PATY, которую организует фан-клуб Горизонт совместно с комплексом Новососедово. Вас ждут приятные сюрпризы и подарки, а так же масса положительных эмоций.
Взято с : NEWS

Кто-нибудь собирается? Стоит это того, чтобы ехать?
Sergey_
ездеем в юрманку на автобусе по субботам, ищим желающих присоедниниться

кому нужно завозим/забираем в Новососедово

отправление автобуса:
Речной вокзал: 8-30
Академ ДУ: 9-00
Бердск Сибириада: 9-15
билеты бронировать у Романа 8-923-222-4773

подробности
http://snowboard-nsk.ru
Туфля
Были в субботу (1 декабря). Трасса жесткая, местами камни, но кататься можно. В этот день было официальное открытие, так что народу прилично было. Дорога как всегда тяжелая туда. Подъемники все работали, кафе тоже работало. В общем кататься уже можно, но твердо, в местах пушек снег - мелкие льдинки.
shugamushi
QUOTE (Туфля @ Dec 3 2007, 16:04)
Были в субботу (1 декабря). Трасса жесткая, местами камни, но кататься можно. В этот день было официальное открытие, так что народу прилично было. Дорога как всегда тяжелая туда. Подъемники все работали, кафе тоже работало. В общем кататься уже можно, но твердо, в местах пушек снег - мелкие льдинки.

имеет ли смысл с хорошим уровнем катания брать безлимитку за 800 р на 6-7 часов?
кстати, не знаете, есть ли там временной интервал при использовании unlimited ski-pass? wink.gif а то взяли бы один на четверых)))))
как там сноуборд-трасса? парк работает? (на сайте все как-то смутно) и еще, у них на карте есть трасса длиной полтора километра. вопрос: она действительно такая или там полкилометра по плоскости до подъемника ехать?


p.s. едем в это воскресенье.
Туфля
Про безлимитку - имеет смысл, я всю выкатала. Про ограничение по времени между проходами не могу ничего сказать, так как там не работали прощелкиватели, выдавали всем бумажки ,скотчем залепленные и показывали их просто, а кто по подъемам, там просто на каждый подъем чек давали, вроде так, сама не брала, но видела. Трасса действительно есть длинная. сколько метров не меряла, честно, но самамя длинная из всех в округе Новосибирска. Сноубордисты все по той же трассе ездили, так что ничего не могу сказать про парк сноубордистов.
shugamushi
спасибо за инфу.
:-)

vadim
Только что вернулись оттуда
- туалеты только на улице - это единственный минус (может, мы плохо искали?? хз)
Гибкая система абонементов на подъемник: можно по количеству спусков, по часам, на весь день, на все выходные сезона или вообще на весь сезон (для подробностей см. сайт)
Со снегом все нормально в моем понимании и сравнении с Танаем...
уютное кафе "Ангар", где мы перекусили привезенную с собой еду (поэтому ничего не могу сказать про цены...), народу в кафе было немного: около трети места было свободно, что очень порадовало
Часам к 3 дня народу прибавилось и на подъемник были очереди по 4-6 минут примерно.
В-общем, как начинающему кататься на сборде мне в Нсоседово понравилось больше, чем в Танае, благодаря наличию снега и меньшему количеству народа
exes
перед самым НГ, 29-го едем в соседово, нас двое бордеров, возьмем одного человека, либо к кому нить сядем )))
johnny_b
А перед самым НГ - это 31?) В пятницу надо ехать, в пятницу...)
exes
Цитата(johnny_b @ 26.12.2007, 1:22) *
А перед самым НГ - это 31?) В пятницу надо ехать, в пятницу...)


в пятницу не получается по работе, давай с нами, в субботу, или просто можно на двух машинах за компанию, веселее!
BANKSY
интервал между проходами 5 минут
konstantin91
Там все еще бумажечная система? РЕально будет купить много подъемов оптом, а потом их разделить между собой или оставить на следующий раз?
ску4аю по с4астью
Скажите пожалуйста, на чём (с кем) можно до Новососедово добраться, желательно в будни
или может меня кто-нибудь с собой взять, день недели и время не важны,
я с лыжами

konstantin91
АВтобус есть. В рабочии ездит только если 10 человек наберется.
ску4аю по с4астью
Спасибо за информацию biggrin.gif

svetlana
Поехали сегодня, прогноз был -20, а на самом деле оказалось -31. Подъемники не работают ни в соседово, ни в юрманке. Вот злодеи, а. Мало ли что морозяка, что теперь, не кататься, что ли??? fire.gif Я в печали.
SeeSharp
Скорее всего по техническим причинам. Слышал, что бугели расчитаны на -25.
Shtorm
КТО НИБУДЬ СОБИРАЕТСЯ В СОСЕДОВО В БУДНИ??? ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ!!
SeeSharp
Были в субботу, общее впечатление: Отлично.
Добирались на автобусе, ну так скажем автобус так себе. Когда ехали туда, что то с печкой случилось, в салоне была лужа из масла вытекшего из одного обогревателя в салоне, ехали в холоде. По пути пару раз останавливались, что то там меняли. Обратно ехали в тепле, слава богу все починили. Имхо за такой автобус брать 400р многовато.

Склоны: Были первый раз, как там обыно не знаю, но в субботу склоны были ровные, бугров мало. Правда очень жесткий и укатанный снег из-за отсутствия осадков в последнее время. По началу было не комфортно катать, пока не приспособился, переодически терял равновесие (но обошлось, не падал) + иногда кант срывался (давно не точил и лед в некоторых местах). Расстроило скучное начало трасс, довольно долго идет малый уклон, ну что поделаешь особенность рельефа. Довольно узкая концовка на самой длинной трассе к подъемнику N1 и при этом очень сильный уклон. Мало народу способно его пройти на полной, из-за этого там постоянно кто-то валяется или едет поперек склона, не давая красиво и в удовольствие завершить спуск. Будте там осторожны!

Были очереди, но с учетом длинны трассы это не повлияло на впечатление. В тех же ключах, даже в два раза меньшие очереди портят все впечатление. Тут надо отметить организию. Подъемник почти всегда идет максимально загруженный и очередь двигается довольно быстро. В ключах при очередях получается полный хаос, подъемники загруженны процентов на 70, а то и 50.

Кафе Ангар: Цены конские, жрачка как в столовой общепита, в середине дня куча народу, хрен найдешь себе место.

Цены на бугели: Мне показались очень хорошими, большой выбор тарифов, как по времени так и штучных. Хреново только что нельзя вернуть не потраченные спуски + касса есть только наверху, так что если у вас кончился скипасс ...хз как на верх потом попасть? Мы брали 1 временной абонемент + 2 спуска (до автобуса еще было время), так что нас эта проблема обошла.

Из бугеля можно выжать и больше, но тут уже самим катающимся надо быть организованнее. Часто видел как чел прошел через турникет и давай страдать херней, кто карточку в карман пихает, кто одежду поправляет. Доскеры некоторые так вообще тупили (поубивал бы, хотя я сам на борде катаю). Пройдет турникет и давай встегиваться, а очередь ждет! Что мешает ехать с отстегнутой задней ногой? Трудно купить наклейку-резинку под батинок для задней ноги? Можно просто отойти в сторону пристегнуться и обратно запрыгнуть. Но нахера всех запирать?

vadim
О!! мы на одном автобусе ехали smile.gif)
с автобусом согласен полностью
на одном из участков (весьма крутом) все же были бугры и крупные (около 50 см в диаметре) комья слежавшегося снега - ох. я там полетал всяко разно cbs_madlaugh.gif
в ангар не ходил, не хотелось есть весь день
Цитата(SeeSharp @ 04.02.2008, 17:00) *
Из бугеля можно выжать и больше, но тут уже самим катающимся надо быть организованнее. Часто видел как чел прошел через турникет и давай страдать херней, кто карточку в карман пихает, кто одежду поправляет. Доскеры некоторые так вообще тупили (поубивал бы, хотя я сам на борде катаю). Пройдет турникет и давай встегиваться, а очередь ждет! Что мешает ехать с отстегнутой задней ногой? Трудно купить наклейку-резинку под батинок для задней ноги? Можно просто отойти в сторону пристегнуться и обратно запрыгнуть. Но нахера всех запирать?

вот это больше всего бесило, очередь 20-30 человек, а за турникетом пустота...
я хоть сам и встегивался, но старался делать это максимально быстро, чтобы передо мной еще человека 2-3 стояло, если видел, что не успеваю, ехал с отстегнутой задней ногой.
еще впечатление испортил какой-то толстопузый урод на лыжах, который сзади налетел на меня на выкате (хорошо, упал только он, а я продолжал ехать дальше), а потом давай орать, что я должен смотреть, кто там сзади едет, поэтому я виноват, хотя я ехал максимум в 3 метровом коридоре, т.е. места хватало, чтоб объехать...
SeeSharp
Цитата(vadim @ 04.02.2008, 20:36) *
...
на одном из участков (весьма крутом) все же были бугры и крупные (около 50 см в диаметре) комья слежавшегося снега - ох. я там полетал всяко разно cbs_madlaugh.gif
...
еще впечатление испортил какой-то толстопузый урод на лыжах, который сзади налетел на меня на выкате (хорошо, упал только он, а я продолжал ехать дальше), а потом давай орать, что я должен смотреть, кто там сзади едет, поэтому я виноват, хотя я ехал максимум в 3 метровом коридоре, т.е. места хватало, чтоб объехать...

Ну на крутых участаках всегда и везде будут бугры. Тут как ни старайся полностью от них не избавиться ИМХО. Может только в Альпах такого нет ...хз

Ну если сзади (т.е. он был выше), то виноват он. Я на выкате никогда больше одного человека не обгонял, просто сбрасывал скорость если там оказывалось тесно ... ну его нафиг, никогда не знаешь кто как и куда поедет.

PS Толстопуз случаем не в желтой куртке и темном шлеме был?
vadim
Цитата(SeeSharp @ 05.02.2008, 2:04) *
Ну если сзади (т.е. он был выше), то виноват он. Я на выкате никогда больше одного человека не обгонял, просто сбрасывал скорость если там оказывалось тесно ... ну его нафиг, никогда не знаешь кто как и куда поедет.

PS Толстопуз случаем не в желтой куртке и темном шлеме был?

Куртка точно желтая была, насчет шлема не помню, может, был...
И виноват именно он, поскольку он был выше по склону, и обязан был оставить место нижеидущему на ЛЮБОЙ маневр...
SeeSharp
Просто этот дядькак потом долго в очереди стоял ворчал smile.gif

ДОПОЛНЕНИЕ: Есть нормальный туалет. Находится в прокате. Также есть камера хранения. Всего-то 30р.
Rokki_Balbo
08.02 Есть 2 места в Новососедово
Выезд 8-9 утра на машине. С человека 200р
звонить: 89232489697
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.