Форум Академгородка, Новосибирск > Погоня за Весами Равновесия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погоня за Весами Равновесия
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
СеР@фИмК@
Жанр: фэнтэзи.
Появился мир - Генера. По настоящему плоский мир в форме чаши. Прекрасный мир, мир леса. Только вокруг центра имеются горы, из которых исходят чистейшие ключи, текущие по всей Генере.

Потом появились Стражи, чтобы его охранять. Стражи Света и Стражи Тьмы. Задача Стражей - не давать другой стороне Власть большую, чем свою. Но каждая сторона мечтает забрать Власть целиком. И сейчас появилась эта возможность - найден Лабиринт Миражей в центре Генеры, который охраняет великие Весы Равновесия, держащие тонкий баланс между Светом и Мраком. Один момент - просто утяжелить нужную чашу - и Равновесие нарушено, и Власть переходит к одной стороне. Начинается Погоня.

Глава Погони Света - Кориера, воюющая с рождения девушка, которая привыкла быть лидером.
Глава Погони Тьмы - Арес, воспитанный в соответствии со своим именем - именем Хаоса.

Но не всё так просто. Лабиринт Миражей имеет множество ловушек и путаных коридоров. Ещё существуют Древние. Древние - это три бессмертных полубога: Лизабет, Анер, Корас. Они следят за Равновесием, и их задача - не допустить, чтобы Власть целиком перешла в одни руки. Они имеют большую власть, чем Стражи, но Стражи имеют больше душ, и кто знает...

Основная способность - у Стражей - крылья или превращение в тень(у Стражей Тьмы) или блик света(у Стражей Света).
Другие - у Стражей Света - владение светом, огнём, водой, землёй, исцеление (две способности, или одна, но особо развитая).
Другие - у Стражей Тьмой - владение мраком, пламени, камнем, владение неживым, отравление (две способности, или одна, но особо развитая).

Основная способность - у Древних - крылья или телепортация.
Способности Древних - телепатия, гипноз, подавление сознания, убеждение, перевоплощение, временное отключение органов чувств (две способности, развитые одинаково).

Команды - у Стражей - по пять человек.
У Древних - трое.
По желанию имена можно изменить. Ещё в неоднозначных именах Древних можно выбрать пол.
$eva
тема си**к не раскрыта
хотелось бы узнать откуда они появились и можно ли брать роли не из списка?? так же, какие существа обитают и можно ли отыгрывать их?
Проклинающий
Вы здесь двадцать одного человека не наберете. От силы человек шесть.
СеР@фИмК@
QUOTE ($eva @ Nov 12 2007, 09:06)
тема си**к не раскрыта
хотелось бы узнать откуда они появились и можно ли брать роли не из списка?? так же, какие существа обитают и можно ли отыгрывать их?

Стражи - нечто промежуточное между эльфами и полубогами. Когда Генеру в первый раз осветило солнце из первого луча вышли первые Стражи Света. Когда в первый раз на Генеру опустилась ночь - из первой ночной тени вышли первые Стражи Тьмы.(банально, но это моя история wink.gif ) Стражи были координально противоположны и начали всё время спорить, а затем воевать и скорее всего они бы истребили одну из сторон. Но мир не может оставаться без противоположности - есть Свет, значит есть и Тьма или же наоборот. Иначе - мир становится адом, какая бы сторона не победила. И когда они в первый раз столкнулись в битве в тот же день из последнего луча заката того дня вышли трое Древних. Древние - это не добро, и не зло. Это Равновесие. Но без помощи Древним было тяжело. Тогда они вместе создали Весы Равновесия, которые не давали победить одной из сторон. Они унесли Весы за Центральные горы и возвели вокруг них Лабиринт Миражей.(ну занесло меня, практически всю историю рассказала)).

В Генере из самое продвинутое население - эльфы, джинны и грифоны. А другие - огромная куча магических существ(типа единорогов, гоблинов, сатиров и т.д. и т.п.).

Не из списка - пожалуй, можно. Эльфы - существа природы, маги обороны. Джинны - существа воздуха, боевые маги. Грифоны - существа боя со своими примочками.

Со способностями пока ещё не продумала - может, будут какие-нибудь предложения? Но способностей на существо приходится не более двух.
Проклинающий
Ужасная клюква с почти полным отсутствием исчерпывающе описанного игрового пространства. Идите к Вовану автограф просить на грудь.
Sacred_Demon
1.Вообще задумка странна и в то же время интересна (для меня smile.gif). В чём смысл? Завоевать Власть?
2.Насчёт описания. Его лучше всего давать вживую, или по-подробнее. Желательно чтоб с картой мира smile.gif
3.Желание играть есть. Можете записать меня в Джиннов.
Kio
Соглашусь играть только потому что ведущий - новичок.
grin.gif

*голосом оркского лекаря из dark crusade*
Свежее мясо!!! Чего я здесь наворочу!!!


P.S. и не надо говорить девочке чтобы ровнялась на вовчика.
СеР@фИмК@
Мир будет доработан...
Просто пока подробностей никаких нету.

P.S. Sacred_Demon, уже записан ;-). Завоевать Весы Равновесия, что в общем-то и есть власть.
Проклинающий
Впишите и меня.

Kio, пусть равняется. В плане описания, разумеется: иначе играть будет просто негде.
Трент
Играть буду
Насчёт грифонов.Это полукони-полуорлы как в Героях или нечто другое?
СеР@фИмК@
Грифоны - полульвы-полуэльфы-полуорлы. (полуэльфы - потому что люди на Генере не живут).
Имеют эльфийское туловище и лицо, орлиный клюв, львиную гриву, орлиные крылья, львиный хвост. Руки эльфийские а ладони - львиные. Грифоны стоят на двух ногах, говорят на языках трёх их "составляющих". Их боевое искусство называется Арра, ему может научиться и одарённый эльф, однако грифоны используют гораздо больше приёмов благодаря особому строению тела. На земле более уязвимы, но у грифонов нельзя повредить крылья - у них врождённая магия защиты.
Живут возле Центральных гор. Генера не поделена жителями на отдельные территории, но Центральные горы иногда называют Гриффой - именем прародителя грифонов Гриффа, от него и пошло название этого народа - грифоны. Никто не знает, откуда появился Грифф - никому неизвестно, но некоторые говорят, что он прилетел из другой вселенной и мог летать между мирами, и что некоторые грифоны даже сохранили эту способность, но если это и так - никто не может сказать наверняка - грифоны умеют хранить свои тайны.

Стандартно грифоны - полуорлы-полукони, но у меня от них остались пожалуй только элементы орла и название...

P.S. Да, у Вована есть чему поучиться!
Sacred_Demon
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 14 2007, 15:35)
Грифоны - полульвы-полуэльфы-полуорлы. (полуэльфы - потому что люди на Генере не живут).
Имеют эльфийское туловище и лицо, орлиный клюв, львиную гриву, орлиные крылья, львиный хвост. Руки эльфийские а  ладони - львиные...

blink.gif Что-то тяжело представить такое существо. И кстати, тогда уж ходят на 2-х ногах smile.gif
$eva
QUOTE (Sacred_Demon @ Nov 14 2007, 17:24)
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 14 2007, 15:35)
Грифоны - полульвы-полуэльфы-полуорлы. (полуэльфы - потому что люди на Генере не живут).
Имеют эльфийское туловище и лицо, орлиный клюв, львиную гриву, орлиные крылья, львиный хвост. Руки эльфийские а  ладони - львиные...

blink.gif Что-то тяжело представить такое существо. И кстати, тогда уж <span style='font-size:8pt;line-height:100%'>ходят</span> на 2-х ногах smile.gif

а можно я буду челведсвином???
наполовину медведь, наполовину человек, наполовину свинья???
$eva
QUOTE (СеР@фИмК@ @ Nov 14 2007, 15:35)
Грифоны - полульвы-полуэльфы-полуорлы.

Это что за полуторные создания?? из трех половин rolleyes.gif
Астуриэль
Закрыто до лучших времен.

//Модератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.