Форум Академгородка, Новосибирск > Школьная газета "Подтекст"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьная газета "Подтекст"
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
karlik
Кто поддерживает школьную газету "Подтекст" - отмечайтесь здесь!

Этакий сбор подписей

Обсуждаем газету, предлагаем свежие идеи!
Добро пожаловать!

на личности не переходим %)
Цветочек
Да, может в газете есть недочеты и т.д., но она мне понравилась! И я поддерживаю вашу газету.
karlik
Ну, вообще я так понимаю, что газета это периодическое издание, коорое можно свободно купить... ну да ладно. хотя нельзя не признать, что дизайн обложки, которую ты выложила страдает.
Если хотите сотрудничать-можете например написать статью о вашей газете в "Подтекст". Только не надо больше темы закрывать smile.gif
osama
отличная газета! я за!
KH(imi)k_11
Есть замечательная идея, раз тему создали для подписей и поддержки:

Предлагаю лицам, замешаным в создании различных газет: "ПодТексТа", "Детского проезда" (если не ошибаюсь, так называлась Юбилейная газета) и других газет, если такие были или будут
делать свои комментарии в этой теме максимально корректно по отношению к своим коллегам (или предшественникам, или последователям) или не писать их здесь вовсе, и наконец-то прекратить это изрядно поднадоевшее воздухотрясение.

Пусть эта тема останется, как это заявлено автором, для комментариев и предложений читателей.

На этом считаю, что всякие конфликты обязаны быть исчерпаны.

Надеюсь на всеобщее благоразумие.
Спасибо.


P.S. Тему закрывать не следует, так как именно подобные действия привели к очередной эскалации этого конфликта.
Пусть у читателей и прочих заинтересованных в существовании темы людей будет возможность высказаться.
KH(imi)k_11
У нас довольно дорогая печать. Чтобы газета окупалась, она должна стоить вообще 20 рублей. Тут два варианта: или искать место подешевле или увеличивать тираж (тогда, может, дешевле выходить будет).

А про доступ создателей газет, то считаю, что они должны корректнее обсуждать свои проблемы. Ты, думаю, сама видела, во что за последние несколько дней вылилась эта ожесточенная полемика.
KH(imi)k_11
Практически самостоятельно (в плане содержания газеты и ее верстки). Выйти на финансового директора помогла Татьяна Алексеевна Алексеева (это еще в марте было). Анна Сергеевна Кананыхина консультировала в области орфографии и стилистики (давно ее не просили: времени не всегда хватает). Наталья Валерьевна Соседкина в прошлом году давала советы по поводу дизайна, а в следующем номере выйдет ее статья о Германе Петровиче. Ольга Александровна Елисеева подобрала материалы для одной из страниц первого в этом году номера. Татьяна Владимировна Чеснокова с коллегами разрешала почти всю последнюю перед выпуском неделю работать в 100-м кабинете.
Ace Ventura
А темы следующего номера каковы?
KH(imi)k_11
QUOTE (Ace Ventura @ Nov 12 2007, 15:44)
А темы следующего номера каковы?

Прости. Не могу обнародовать: номер еще не подписан в печать.
кити
QUOTE (KH(imi)k_11 @ Nov 12 2007, 00:05)
У нас довольно дорогая печать. Чтобы газета окупалась, она должна стоить вообще 20 рублей.

я думаю, эта газета и должна стоить прримерно столько. это не слишком большая цена.
youlduZ
QUOTE (кити @ Nov 12 2007, 17:47)
QUOTE (KH(imi)k_11 @ Nov 12 2007, 00:05)
У нас довольно дорогая печать. Чтобы газета окупалась, она должна стоить вообще 20 рублей.

я думаю, эта газета и должна стоить прримерно столько. это не слишком большая цена.

Видимо, ты никогда не покупала обычные газеты. (Fёkl@ как-то писала о сравнени цен с обычной Телесемь)
А вопрос был задан действительно потому, что это интересовало многих в школе.
Л@Па
Я за газету, мне она оч понравилась.
Ba Bump
Все молодцы,газета оч понравилась! supdup.gif
shelma
народ когда на форум выставите электронный вариант! уже два месяца прошу! grin.gif
KH(imi)k_11
Пока нет возможности. Сейчас подписывается выпуск №2. У нашего дизайнера пока нет времени. Тем более, что первый номер существует только в формате '.cdr' в виде верстки по разворотам. Когда появится электронный вариант для чтения, обязательно выложим.
-DEMON-
Цитата(KH(imi)k_11 @ Nov 12 2007, 00:05)
У нас довольно дорогая печать. Чтобы газета окупалась, она должна стоить вообще 20 рублей. Тут два варианта: или искать место подешевле или увеличивать тираж (тогда, может, дешевле выходить будет).

А про доступ создателей газет, то считаю, что они должны корректнее обсуждать свои проблемы. Ты, думаю, сама видела, во что за последние несколько дней вылилась эта ожесточенная полемика.

поддерживаю вашу газету, но почему нельзя печатать самим, ведь у нас в городке есть замечательные институты со-ран, выбрать институт где новее всех принтер для печати карт, собраться с народом(не более 3 чел, больше не пустят) и пойти к директору института, листы и газету уже собранную и приготовленную к печати, взять с собой листы и деньги за краску, и как мне кажется такая процедура длинна только на словах, а ее стоимость резко упадет, ибо платить вы будете только за краску, соответственно упадет и цена газеты и она будет будет более доступной.
P.S:если вас заитересовала моя идея пишите в лс
shelma
QUOTE (KH(imi)k_11 @ Nov 25 2007, 23:36)
Пока нет возможности. Сейчас подписывается выпуск №2. У нашего дизайнера пока нет времени. Тем более, что первый номер существует только в формате '.cdr' в виде верстки по разворотам. Когда появится электронный вариант для чтения, обязательно выложим.

а сканер не судьба?!? Ребят, у меня иногда такое впечатление складывается, что ваш новый дизайнер или кто он там, совершенно не умеет обращаться с ПК!Одним словом кошмар!!!! sad.gif Это дело пяти минут! grin.gif

ЗЫ Лени- СТОП!!!! dry.gif
ЗЗЫ Если уж обещали бесплатную газету Галине Викторовне, то уж будьте милы принесите!(Камень в огород Карлинера.)
KH(imi)k_11
QUOTE (shelma @ Dec 5 2007, 00:53)
Ребят, у меня иногда такое впечатление складывается, что ваш новый дизайнер или кто он там, совершенно не умеет обращаться с ПК!Одним словом кошмар!!!! sad.gif Это дело пяти минут! grin.gif

Сейчас готовятся и переоформляются номера на городской конкурс школьных пресс-центров. Когда все будет подготовлено, эти номера будут выложены на форуме. Действительно, очень много работы. Прошу подождать некоторое время.
Ariadna
Маша - меньше пафоса.)
Читать вобще ветку неприятно на самом деле. Все на каких-то то ли понтах, то ли пафосе. Бррр...
А вобще газета лучше стала, это да.)
Вот про дизайн первого выпуска я вобще молчу, это чьё творение было?))))
shelma
а я и без пафоса...просто зашла в школу....ни в 100 ни у ГВ ни в библиотеки газеты нет....Здесь не выкидывают...а посмотреть охота...
FёkL@
Немного не по теме, но всё же...
Чтобы окончательно снять все вопросы... Вот:
FёkL@
2
FёkL@
3
FёkL@
4
FёkL@
5
FёkL@
6
FёkL@
7
FёkL@
8
FёkL@
9
FёkL@
10
FёkL@
11
FёkL@
12
KH(imi)k_11
Что тут скажешь. Вполне симпатичная и хорошо сделанная газета. Но, думаю, спорить не будете, в совершенно другом жанре. Не периодика все-таки, а некая "визитная картичка" гимназии, которую можно демонстрировать не один-два месяца, как регулярно выходящую газету, а хоть несколько лет, так что в своем формате газета смотрится очень достойно. Не примину возможностью лишний раз отметить, что у "ПодТексТа" совсем другая концепция, и сравнивать эти два издания очень трудно: слижком они разные по своей сути.
Проклинающий
Цитата(KH(imi)k_11 @ 09.12.2007, 12:00) *
 Не периодика все-таки, а некая "визитная картичка" гимназии, которую можно демонстрировать

Это просто пиписька, которую нам некоторые (по чьему мнению она чрезмерно объемна) горели желание "продемонстрировать". Называть это визитной карточкой до лицемерия политкореектно. Пусть даже не в контексте.
youlduZ
Макс, спасибо за корректный комментарий и компетентность.
Только хотела написать, что Антон считал ЭТО несуществующим объектом, как тут объявился некто проклинающий и начал все заново.
Самому несмешно?Уймись уже. Я молчу об объемности, содержания и других параметров вашей газеты, т.к. просто меня не интересуют дебаты на эту тему.
Воспитаннее быть не можем? Тогда могу опять закрыть и удалить нафиг тему, так что попрошу без острых высказываний.
Нашлись тут остряки. Одно дело, если бы в "подстексте" все было гладко, а другое - авторитетное указание человека, у к-рого все всегда блестяще. А таковых нет.
KH(imi)k_11
Цитата(youlduZ @ 09.12.2007, 12:57) *
Я молчу об объемности, содержания и других параметров вашей газеты, т.к. просто меня не интересуют дебаты на эту тему.

1. Раз не интересуют дебаты по поводу оценки параметров двух изданий, то и не стоит намекать на их возобновление.

Цитата(youlduZ @ 09.12.2007, 12:57) *
Одно дело, если бы в "подстексте" все было гладко, а другое - авторитетное указание человека, у к-рого все всегда блестяще. А таковых нет.

2. В "ПодТексТе" действительно сейчас все гладко (по крайней мере внутри коллектива - это точно). Есть, конечно, проблема с оперативностью выхода газеты, но не более того.
FёkL@
Цитата(KH(imi)k_11 @ 09.12.2007, 12:00) *
Что тут скажешь. Вполне симпатичная и хорошо сделанная газета. Но, думаю, спорить не будете, в совершенно другом жанре. Не периодика все-таки, а некая "визитная картичка" гимназии, которую можно демонстрировать не один-два месяца, как регулярно выходящую газету, а хоть несколько лет, так что в своем формате газета смотрится очень достойно. Не примину возможностью лишний раз отметить, что у "ПодТексТа" совсем другая концепция, и сравнивать эти два издания очень трудно: слижком они разные по своей сути.


Конкретно этот выпуск был посвящён юбилею школы и гимназии! В таком виде он никак не мог претендовать на переодическое издание!

Планировалось, а вернее сказать, дирекция гимназии желала, чтобы газета выпускалась регулярно. Но по определённым причинам наша редколлегия не смогла продолжить это дело (каждый должен заниматься своим делом), и трудиться над созданием газеты было поручено ученическому совету.

В итоге некоторые представители новой редколеллегии (пальцем показывать не будем) возомнили себя героями, спасителями цивилизации... Могли бы и поинтересоваться историей вопроса, а не присваивать себе тут же лавры первопроходцев и задирать носы кверху!

А что касается концепции, то, как известно, сколько людей, столько и мнений. Каждый видит и представляет себе всё по-своему. К тому же, повторюсь, это был, если хотите, СПЕЦВЫПУСК, особый, не похожий на остальные! А остальные, увы, так и остались в итоге нереализованными планами
shelma
Мда....И вы называете дизайн первой страницы гениальным (да я согласна ПодТекст №1 вообще не ахти был), но в стравнении со вторым номером подтекста ваш" дизайн" я просто смотреть не могу....Сразу скажу ИМХО (больная тема) angry.gif .А вот информация и ее обьем очень даже хороши supdup.gif !
Asssa
Цитата(Ba Bump @ 18.11.2007, 17:21) *
Все молодцы,газета оч понравилась! supdup.gif

Полька права газета была оч.интересной и даже цветной rolleyes.gif smile.gif
krokodilGena
в выпуске третьем в статье про выпускной был запуск "бумажных шаров technology by Gena Tarantsev".
что это???
karlik
Помнишь ты шар на конференцию по физике делал?
Который из мусорного пакета.smile.gif
вот твою технологию взяли и сделали.
Robben
А где газету продаете?Хочу купить,но не могу найти место продажи.Когда выйдет свежий номер?
karlik
Цитата(Robben @ 01.01.2008, 22:48) *
А где газету продаете?Хочу купить,но не могу найти место продажи.Когда выйдет свежий номер?



газета продаётся в основном в 100 кабинете и у главных сотрудников редакции(типа меня)

свежий выпуск выйдет в скором времени после каникул

shelma
Цитата(karlik @ 09.01.2008, 23:41) *
Цитата(Robben @ 01.01.2008, 22:48) *
А где газету продаете?Хочу купить,но не могу найти место продажи.Когда выйдет свежий номер?



газета продаётся в основном в 100 кабинете и у главных сотрудников редакции(типа меня)

свежий выпуск выйдет в скором времени после каникул


кто-то типа говорил чтоб в этой ветке без пафаса общались..... grin.gif
KH(imi)k_11
Наконец-то вышел очередной номер газеты "ПодТексТ".
В связи с тем, что типография отказала в печати на льготных условиях, номер стоит 20 рублей.
Приобрести газету можно в 100-м кабинете. Тираж 50 экземпляров.

Сотрудникам газеты быть в пятницу на 6-м уроке на аудиенции в кабинете директора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.