Форум Академгородка, Новосибирск > Ключи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
konstantin91
Только что был в Ключах. Снега навалом, но горку похоже еще не готовили. Весь Южный склон в траве.
konstantin91
Бугеля на южном еще не повесили, а в конце Южного склона канава
konstantin91
Северный примерно также, но чуть по лучше. Но главное, что Ключи все-таки сделали новую трассу и новый подъемник
konstantin91
Состояние центральной трассы отвечает всем Ключевским нормам smile.gif Хорошо хоть они не в центре
konstantin91
Это вид где-то с середины трассы. Выката совсем нету. Внизу продают шашлыки. За ними озеро. Не завидую тому, кто будет продавать шашлыки...
konstantin91
ЭТо стартовая площадка нового подъемника. Она находится в метрах 30 от конца трассы в сторону северного, но в принципе можно доехать не снимая снаряд.
ear
Спасибо за инфу! Интересно что там будет с ценами на подъёмник в этом году.
Lisol
Да скорей всего как монополисты установят цены не ниже танайско-юрманских angry.gif
vEsT
В ключах цены повыше чем в юрманко-танайских областях всегда были...
30р за подъем было в прошлом году, щас думаю порядка 40 поставят, после нового года 50 за подъем
Фотки кстати стебные))) солома из склона, кривые опоры...
Sapronoff
QUOTE
40 поставят, после нового года 50


Совсем ошарели ??? blink.gif
simoly
да совсем,совсем.
Монополисты жеж.
Мы перестали ездить после того, как со своими ватрушками стало невозможно пользоваться санной трассой - на подъемник со своими не пущают, а пешком подняться стало невозможно. 2 года назад катались там с удовольствием, 1 ватрушку брали напрокат и две свои, а щас оставить за 2-3 часа штуку как-то неинтересно совсем.
Fl@ffy
а кто-нибудь знает когда включат подъемник? толькло что приехала оттуда, все же пешком в гору ходить это капец. примерно 1\2 времени прибывания в ключах ушли на пешие подъемы wink.gif
Так еще и борд на себе тащить это жуть)
joyrider
QUOTE (Fl@ffy @ Nov 25 2007, 13:41)
а кто-нибудь знает когда включат подъемник? толькло что приехала оттуда, все же пешком в гору ходить это капец. примерно 1\2 времени прибывания в ключах ушли на пешие подъемы wink.gif

1/2 - это нормально icon_smoke.gif Я помню как то один раз катался там и в прокат лыжи брал там же. Я взял лыжи на 1 час, залатил кучу денег (для меня) и сделал за этот час спусков 6-7. Остальное время я торчал в очереди на подъемник. Учитывая что мой спуск с горы идет примерно 2-3 минуты я на подъем потратил больше чем вы smile.gif

ЗЫ: тоже только что оттудава, ничо не работает sad.gif
Vanya.ru
А кто знает когда всё норм сделают и можно будет кататься?Скажите плиззззззззззз unsure.gif
NIDECKER
пока можно в маунтин съездить, там работает подъемник.а если нет никого, заходишь, платишь, тебе включают.мы в 2 катались.
konstantin91
QUOTE (Vanya.ru @ Nov 27 2007, 15:52)
А кто знает когда всё норм сделают и можно будет кататься?Скажите плиззззззззззз unsure.gif

В эти выходные открытие. А так можЕт и сейчАс они уже работают. Работают, имеЕтся ввиду включат подъемник еслИ хотя бы человек десять придут.
Lisol
в прошлом году и человек на 30 не включали sad.gif
Ну раз открытие, то на Ключевском холмике будет полный ахтунг! wink.gif
sm11e
в ключах в воскр ниче не работало, поехали отлично покатались в маунтине, так что ключи имхо не настолько монополисты уже)
Karudo
А маунтин - это что?
joyrider
QUOTE (Karudo @ Dec 1 2007, 11:45)
А маунтин - это что?

это нечто laugh.gif

не знаю, но мне там скучно
vEsT
QUOTE (Karudo @ Dec 1 2007, 11:45)
А маунтин - это что?
Puku-Tuku_TaBu
а кто вообще собирается завтра ехать в ключи? или может быть кто-то был там сегодня? подъёмники включали?
konstantin91
В субботу Южный работал. Там, кстати, теперь подъемник не тормозной.
konstantin91
В субботу Южный работал. Там, кстати, теперь подъемник не тормозной.
TiRex80
Были сегодня. Немного опишу:
Сделали новую дорогу (подъезд) , указатель стоит большой.
Сделали новую стоянку, получается въезд как раз возле домиков (если идти прямо, упрешься в вагончик, где прокат лыж и бордов). Но, стоянка как будто трактором перепахана, кочки одни.
Работал только южный склон и ссанная cbs_madlaugh.gif трасса.
На северном (крутом) - торчат ветки (молодняк), в конце трассы- незамерзший пруд - думаю это и есть причина неоткрытия трассы.
На третьей трассе (пологой с поворотом) - ,кста моя любимая, пытались съехать - чуть скользяк не ободрали, везде бугры, колеи, ямы непонятные, такое ощущение, что трофи-рейд недавно проходил dry.gif . Плюс в конце заросли, и полузамерзший пруд.
Видели новую канатку, бугельную. Такое ощущение, что для детей ("палки" короткие если ехать то головой об трос шоркаться будешь), и трассы как таковой нет.
Заливают каток, но по виду как на автостоянке будет biggrin.gif бугры одни...
Кста! Сделали 2 новых туалета, еще не загажены supdup.gif biggrin.gif
Цена за въезд та же - 100р
на подъемы не знаю, пешеходом поднимались.
Fl@ffy
QUOTE (TiRex80 @ Dec 2 2007, 22:34)
на подъемы не знаю, пешеходом поднимались.

в воскресенье каталась,так же по 30 рэ осталось.
SeeSharp
Сегодня катали.
1. Работал только южный склон.
2. Склон в буграх, трава торчит, но земли не видно. Трава особо не мешает.
3. Подъем 30р.
4. Сосотояние склона на подъемнике ужасное, есть места с землей и пень. Подъемник бешенный, но это из-за того что пока еще мало снега и швабры довольно высоко. Новичкам туго приходится....даже лыжники валятся ...
5. Народу мало, очереди больше 2-3х человек не было.

Мы остались довольны, самая большая проблема для ключей (ИМХО) - это толпы народу, а сегодня было пусто.
saram
как до них до браться то, до Ключей? автобусов нет?
на таксо от Академа сколько будет стоить?
SeeSharp
От академа 140р Марка, Апрель. За багаж (борд, лыжи) платить не надо!
freestyler[unhappy bazar]
Цитата(SeeSharp @ 08.12.2007, 19:35) *
3. Подъем 30р.


жесть ,в европе дешевле...
vEsT
У нас почему то на близлежащих спотах цены в 2 раза выше чем везде, видимо потому что не нужно 2 часа тратить на дорогу в один конец стока ж обратно)
konstantin91
Кто-нибудь был там после выходных? Состояние склона не поменялось? Завтра думаю съездить.
Цитата
как до них до браться то, до Ключей? автобусов нет?

В прошлом году ходил туда и обратно автобус института геологии. Проезд почти бесплатный. Расписание завтра уточню.
Lisol
Цитата(konstantin91 @ 12.12.2007, 23:19) *
Кто-нибудь был там после выходных? Состояние склона не поменялось? Завтра думаю съездить.
Цитата
как до них до браться то, до Ключей? автобусов нет?

В прошлом году ходил туда и обратно автобус института геологии. Проезд почти бесплатный. Расписание завтра уточню.




9 р )
Vanya.ru
Кто ездил в ключи на днях?Трасса улучшилась???

Nikon D80
Цитата(Lisol @ 13.12.2007, 21:43) *
Цитата(konstantin91 @ 12.12.2007, 23:19) *
Кто-нибудь был там после выходных? Состояние склона не поменялось? Завтра думаю съездить.
Цитата
как до них до браться то, до Ключей? автобусов нет?

В прошлом году ходил туда и обратно автобус института геологии. Проезд почти бесплатный. Расписание завтра уточню.




9 р )


Скажите расписание, и откуда уходит автобус?
konstantin91
Там сложная система...

Будние: 7:00, 8:30, 11:55, 15:00 - отходит от института геологии, 19:00 - от травелерс().
7:20, 8:50, 12:15, 17:00, 19:20 - отходит от Ключей.

В субботу: 7:00, 8:30, 11:55, 15:00, 19:00 от травелерс.
7:20, 8:50, 12:15, 15:20, 19:20 - от Ключей.

В воскресменье и праздники: 8:30, 15:00, 19:00 - от травелерс
8:50, 15:20, 19:20 - от Ключей.

Ехать надо до конечной, он там сначала все ключи обедет а потом довезет до старого поворота на Ключи, после которого еще горка была где машины буксовали. Там же и ловить его обратно.

Чтобы найти автобус у института Геологии (Коптюга 3), надо завернуть на первом же повороте после него, если направляться в сторону ИЯФа. Там будет небольшая горка, на ней он и стоит.

Этого всего я понабрался в том же институте геологии, там висит расписание.
vadim
большое спасибо, Константин
vadim
может, картинка из ДубльГиса с пометкой как-то упростит поиск стартовой точки автобуса у инст.Геологии? и вообще, считаю, что пост с расписанием должен быть закреплен вверху!
konstantin91
Вот примерно в красной точке он стоит
vadim
О!! теперь все желающие полностью вооружены информацией об автобусе в Ключи!!! спасибо большое!
Vanya.ru
Цитата(vadim @ 17.12.2007, 17:03) *
О!! теперь все желающие полностью вооружены информацией об автобусе в Ключи!!! спасибо большое!



+1!!!!!!!!
Lisol
Цитата(vadim @ 17.12.2007, 17:03) *
О!! теперь все желающие полностью вооружены информацией об автобусе в Ключи!!! спасибо большое!



вы еще не видели сам "автобус" laugh.gif
vadim
ну, что же... осталось выложить фотку автобуса biggrin.gif
vEsT
Цитата(Lisol @ 17.12.2007, 20:41) *
Цитата(vadim @ 17.12.2007, 17:03) *
О!! теперь все желающие полностью вооружены информацией об автобусе в Ключи!!! спасибо большое!



вы еще не видели сам "автобус" laugh.gif



Видели, обычно это пазег с бабушками-дачнегами или хз кем... странно видеть там людей с досками %)
vadim
по мне так - странно было бы видеть там бабушек с досками )))
vEsT
А никто не расскажет, что с пирамидой в ключах??

Lisol
Цитата(vEsT @ 17.12.2007, 23:03) *
Цитата(Lisol @ 17.12.2007, 20:41) *
Цитата(vadim @ 17.12.2007, 17:03) *
О!! теперь все желающие полностью вооружены информацией об автобусе в Ключи!!! спасибо большое!



вы еще не видели сам "автобус" laugh.gif



Видели, обычно это пазег с бабушками-дачнегами или хз кем... странно видеть там людей с досками %)



пазег?! blink.gif
в прошлом году это была херня с будкой в которую фиг залезешь и фиг сползешь с нее + снаружи дверь на замок закрывается... jok.gif
Sergey_
был в субботу 15.12.2007
трассы разбитые, дорожка по подъемникам у буграх и ямах, подъемник дергает, доска при подъеме втыкается в бугры, 4 раза поднялся-спустился забросил это гиблое дело, пошел в кафешку а там выключили свет :-)

съездил бы туда в выходные когда в Юрманку не удастся, если бы в ключах трассы были подготовлены
SeeSharp
Трассы и дорожки на бугелях там всегда убитые. И изменения будут к лучшему только от выпавшего снега, но сами понимаете незначительные и ненадолго.

А то что бугель дергает ... хз ... мне нравится, быстрее наверх доставлят, правда куча проблем с новичками из-за этого.
Там так же есть еще один бугель, так тот наоборот тормозной.

ЗЫ Ключи самое плохое ГЛК в плане подготовки трасс.
Sergey_
кому как, жесткую доску просто подбрасывает на этих буграх
короче говоря больше уставал от подъема чем от спуска :-)

Цитата(SeeSharp @ 19.12.2007, 22:51) *
Трассы и дорожки на бугелях там всегда убитые. И изменения будут к лучшему только от выпавшего снега, но сами понимаете незначительные и ненадолго.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.