Форум Академгородка, Новосибирск > Свои люди - сочтёмся!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свои люди - сочтёмся!
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Sabbi
Очередное стрясывание денег со стороны дирекции ФМШ(или кого-то конкретно?) Кто знает, кому в карман идут деньги, которые платятся за аренду зала ФМШ?
Организовывали Посвягу, и решили устроить концерт песни/сценки от первокуров. Написали служебную записку, и вдруг выясняется, что "по дружбе" одно отделение НГУ предоставить другому помещение не может - надо было заплатить 5 тысяч рублей. Это притом, что мы устраивали буквально детский утренник в 2 часа дня, естественно, без какой-либо для себя выгоды. Я понимаю, когда аренду берут с коммерческих предприятий - например, с выступления квнщиков, которые получают прибыль. Но когда устраивается действительно университетское мероприятие, о какой ареде может идти речь?
Сначала мы подумали, что эти деньги должны идти на покрытие расходов от ремонта в зале. Но ремонт делался на деньги СОРАН. Думаю, с расчетом, что своего актового зала у НГУ нет, а подобные мероприятие проводить все-таки надо. И что в итоге? Подразделения НГУ платят деньги другому подразделению НГУ за аренду помещения!
Потом выдвинули предположение, что это на покрытие расходов. Долго думали, какие с этим могут связны расходы. Придумали на 500 р, ну на тысячу. Но не на ПЯТЬ ТЫСЯЧ! Тем более никакого оборудования экстракласса там не было, все тащили и устанавливали сами.
Стало интересно, каким же образом с нас возьмут эти деньги? Может быть, если все это законно/официально, нам выдадут квитанцию вроде "оплата за актовый зал". Когда оплачивали, оказалось, что они проходят по оплате как "добровольный благотворительный взнос"! Хорош "благотворительный взнос!" То есть напрашивавается мысль, что это очередные полуофициальные поборы. Кто это делает? Зачем? Кому в карман пойдут эти деньги?[I][/I]
angel_Max
ну естественно в пользу подразделения. Если квитанция правильно заполнена - иначе недействительна, т.е. в карман. Мое личное мнение - если уж как добровольный взнос, то он и должен быть добровольным и уж никак не со студентов. Я бы сходил разобраться в более вышестоящие инстанции чем человек назвавший сумму взноса. С письмом с просьбой разъяснить как так, главно не забыть на своей копии печать у секретаря поставить, о вручении, с датой и номером под которым зарегистрировано. Ксерокопию квитанции можно приложить.
N.Ch.
Цитата(angel_Max @ 17.12.2007, 2:45) *
Я бы сходил разобраться в более вышестоящие инстанции чем человек назвавший сумму взноса. С письмом с просьбой разъяснить как так, главно не забыть на своей копии печать у секретаря поставить, о вручении, с датой и номером под которым зарегистрировано. Ксерокопию квитанции можно приложить.

Зарегистрировать письмо можно также в канцелярии. В месячный срок Вам должны дать письменный ответ, только нужно не забыть указать обратные координаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.