Форум Академгородка, Новосибирск > Enter Shikari
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Enter Shikari
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Squeal
Вот недавно открыл для себя....мне очень понравилось, интересно узнать мнения о группе))
Meaw
Хорошая группа, правдо не новая, хотя кому как.
Оба альбома зе бест+)
Долго определялась со стилем, потому что играют они довольно интересно, с элементами транса=/
Выкидывала кое-какую инфу о группе, в тему могу повторить:

Группа образовалась в 2003 году в Сент-Олбансе(восточная англия)
Шикари на языке хинди значит .охотник.. Это персонаж в пьесе, которую Rou написал ещё до создания группы. Шикари является метафорой положительной агрессии. Он есть сила в человеке, надежда, дающая энергию охотиться за панацеей от проблем.
(Mick)
Я их альбом Take To The Skies стал часто слушать уж очень мне понравился, жду от них что небуть новенькое

Squeal
QUOTE (Meaw @ Nov 11 2007, 12:24)
Оба альбома зе бест+)

а что take to the skies - не единственный альбом?
Meaw
QUOTE (Squeal @ Nov 11 2007, 14:21)
QUOTE (Meaw @ Nov 11 2007, 12:24)
Оба альбома зе бест+)

а что take to the skies - не единственный альбом?

Неа, новый- The Zone(2007)
Nebo Zdes!
Нравится несколько песенок.. Кое-где по-моему электроники перебор.. А так, очень качественная и мощная подача smile.gif В общем гуд smile.gif
EKa
QUOTE (Meaw @ Nov 11 2007, 13:25)
QUOTE (Squeal @ Nov 11 2007, 14:21)
QUOTE (Meaw @ Nov 11 2007, 12:24)
Оба альбома зе бест+)

а что take to the skies - не единственный альбом?

Неа, новый- The Zone(2007)

Миучечко) The Zone это не новый альбом, а re-issue) просто сборка новых миксов и демо песен группы)


Enter Shikari одна из самых моих любимых групп. Отличная качечственная британская музыка. Очень своеборазный и уникальный стиль. Точный стиль - post-hardcore\electronic. Так же они стали первой группой в истории trance-core направления xDD
Вобщем, шикарный саунд +)
Squeal
QUOTE (EKa @ Nov 12 2007, 00:20)
Вобщем, шикарный саунд +)

Ога, я заметил))))
ПыСы:EKa, а что, культ Уоткинса закончился?))))))
(эт ми про аватару)))
EKa
QUOTE (Squeal @ Nov 12 2007, 18:14)

EKa, а что, культ Уоткинса закончился?))))))
(эт ми про аватару)))

аххах, ниет, никогда!)
просто небольшая передышка +)
Squeal
QUOTE (EKa @ Nov 12 2007, 23:21)
аххах, ниет, никогда!)
просто небольшая передышка +)

А то моя начинай волновайся, что одинок стал в уоткинсообожании))))
EKa
QUOTE (Squeal @ Nov 12 2007, 22:43)
QUOTE (EKa @ Nov 12 2007, 23:21)
аххах, ниет, никогда!)
просто небольшая передышка +)

А то моя начинай волновайся, что одинок стал в уоткинсообожании))))

оххх, да нуу?) это в каком смысле? Оо
Squeal
Не, ну не в том смысле biggrin.gif
С этим у меня всё нормально)))
просто ми нравятся красивые люди, ога)


Шоб не флуд:
EKa
QUOTE (Squeal @ Nov 13 2007, 11:03)
Не, ну не в том смысле biggrin.gif
С этим у меня всё нормально)))
просто ми нравятся красивые люди, ога)

мм, ну тогда ладно +)
я уже испугалась было)
мне тоже нравятся красивые люди +)
Memorial
какой же это електроник и хардкор...этож чистой воды транскор/нинтендокор еще окрестили с первого альбома...
michel2
Не хочу никого задеть и может я чего не понимаю ( гимназий не заканчивал так сказать), но имхо зачем забираться в такие дебри определений - по моему стиль здесь тот же самый, что и у большинства, к сожалению, обсуждаемых здесь "комманд" - 100% предсказуемость. Легко-тяжело, шепот-крик, смесь стилей на тяжело-гитарной подкладке, одинаковые бодро-мажорные созвучия (растиражированные поп-панками всех мастей давным давно), - все это навязло на ушах еще к середине 90-х + неискренность, заранее скорченные "альтернативно-экстремальные" физиономи и главное полное отсутствие какого-либо внутреннего содержания, посыла, цепляния итп (неоригинальную оболочку можно простить, если есть что-то еще)

P. S. На всякий случай поясню что не считаю аргументом в пользу подобных виа довод, что они мол добавили к гитарному скрежету именно такой тип электроники итп - если кто-нибудь завтра запоет на монгольском языке добавляя к тяжелым гитарам этнические пляски это, имхо вовсе не будет новый стиль mongolcore - имея минимальные способности к обобщению такие "стили" и можно печь как блины - мое мнение -среднестатистическая "музыка"

как-то свирепо получилось, может я не учитываю чего-то?
+ неискренность итп - конечно, чисто субъективные моменты восприятия музыки (или "музыки")
Searcher
michel2, мне кажется, вы не учитываете того, что "альтернатива" - вовсе не та музыка, в которую нужно вслушиваться. )
Это вроде как музыка-представление. Тут важнее то, какие у них крутые фотографии, выступления и клипы, а не то, насколько хорошую музыку они делают. От музыки и надо-то, чтобы они воспринималась нормально, цепляла и было сугубо-ориентированной (привет, я песенка на-погрустить; привет, я песенка на-попрыгать). И это в общем, нормально, по крайней мере лучше, чем бездумное фанатство. Даже не лучше-хуже, а просто кто-то от музыки хочет получать одно, кто-то другое.
Года два-три назад где-то также разлекался всяким ню-металлом, послушал этих ребят - ничего принципиально не изменилось, да. Просто слегка новый подход в связи с слегка изменившейся аудиторией.
А кто поймёт, что где-то есть музыка на порядки круче - сам про них забудет, вряд ли тут стоит кого-то убеждать.
Хотя в целом, полностью вас поддерживаю. )
EKa
QUOTE (Memorial @ Nov 24 2007, 23:33)
какой же это електроник и хардкор...этож чистой воды транскор/нинтендокор еще окрестили с первого альбома...

ни разу это ни nintendocore
послушайте Horse The Band, вот они играют настоящий nintendocore. И сравните саунд. У шикарей нинтендокором и не пахнет Хх
EKa
QUOTE (michel2 @ Nov 25 2007, 00:10)
Не хочу никого задеть и может я чего не понимаю ( гимназий не заканчивал так сказать), но имхо зачем забираться в такие дебри определений - по моему стиль здесь тот же самый, что и у большинства, к сожалению, обсуждаемых здесь "комманд" - 100% предсказуемость. Легко-тяжело, шепот-крик, смесь стилей на тяжело-гитарной подкладке, одинаковые бодро-мажорные созвучия (растиражированные поп-панками всех мастей давным давно), - все это навязло на ушах еще к середине 90-х + неискренность, заранее скорченные "альтернативно-экстремальные" физиономи и главное полное отсутствие какого-либо внутреннего содержания, посыла, цепляния итп (неоригинальную оболочку можно простить, если есть что-то еще)

P. S. На всякий случай поясню что не считаю аргументом в пользу подобных виа довод, что они мол добавили к гитарному скрежету именно такой тип электроники итп - если кто-нибудь завтра запоет на монгольском языке добавляя к тяжелым гитарам этнические пляски это, имхо вовсе не будет новый стиль mongolcore - имея минимальные способности к обобщению такие "стили" и можно печь как блины - мое мнение -среднестатистическая "музыка"

как-то свирепо получилось, может я не учитываю чего-то?
+ неискренность итп - конечно, чисто субъективные моменты восприятия музыки (или "музыки")

знаете, очень просто закладывать какашками ту музыку, которую не любишь.
Можно подумать, в той музыке, которую слушаете ВЫ, смысла через край, ога Хх (это я сужу по фотографиям, которые вы выкладывали в соответсвующей теме) и бла бла бла... могу точно так же говорить о предсказуемости ( ну ладно, допустим, здесь ее 99,9% xD), неискренности, продажности и тому подобное.
Про монголкор насмешило) Но дададад, если кто-то изобретет подобное, это именно так и окрестят. И это будет полноценным альтернативным стилем. А если это нечто будет еще и звучать интересно, а не шаблонно, как у всяких там брит-поп и инди клооонов, то можно только похвалить ребят, которые до этого додумались, за шикарный полет мысли и музыкальной фантазии. Зачем некоторые вот так в штики воспринимают новые музыкальные направления?
И вообще, какое лично ВЫ право имеете называть чье-то творчество недомузыкой ну или музыкой в ковычках, что, по сути, одно и то же?? Собственно, даже толком не аргументировав это? Ибо ваши аргументы ну смешны просто. Нет у вас такого права. Что слава богу.
Вердикт - SHAME ON YOU! X_X
ах, да.. и скажите мне, пожалуйста.. "В траве сидел кузнечик" - это, по-вашему, музыка или же уже "музыка"? мм? мне вот ну ооочень интересно проследить грань между настоящей музыкой и недомузыкой.
michel2
да я свое мнение просто сказал, право у меня такое есть...
Посеешь бурю - пожнешь ураган.. это называется
Я же приписал в конце не просто из вежливости - что может не вижу чего, что новизна и клевизна может в чем-то другом, чего я не улавливаю.
А вообще я этот пост немного сгоряча написал, действительно лажать что-то не самое благородное занятие и я обычно этого избегаю
PEACE smile.gif
hellemmm
мое мнение:

вокал местаи просто ужесен - петь вроде умеют но над этим опрпделенно стоит поработать

я бы добавил побольше транса - намного побольше интересного транса в эту музыку. тот транс который они добавили - и не транс если вдуматься - так - маленько синтезатора, а ведь основной концепт был трансэмокор...

По ощущениям - паро4ка песенок хорошо цепляют))) слушаю периодически)) мне нравится

to michael2 - чувак стили как бллины - ты прав, но только пойми что это НОРМАЛЬНО! нрупп которые кладывают что то действительно новое - единицы, а еще которые при этом умеют играть и подавать матриал да еще и в такой манере в которой до них никто этого не делал ни разу - Вообще почти нет - за это их любят и называют культовыми, выдающимися и так делаа. Да я тоже не считаю Enher Shikari сверх выдающейся группой - но среднестатистической, не назвал бы это факт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.