Форум Академгородка, Новосибирск > Существуют ли шаманы и ведьмы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существуют ли шаманы и ведьмы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Клан Асакур
Я верю и даже больше, кто таково же мнения?
Detonator
ПревеДъ! preved.gif
+1, только ведьм, которые вредят, в топку. ayayay.gif
easy
Существуют, только ни один из них стихиями управлять не может.
ViLiano
А что вы под ними подразоумеваете? Шаман, это духовный лидер своего племени/общины т.е. священник (при этом не подразоумевается что он движением брови вызывает файрболы и духи за него посуду моют). Ведьма это образ неоднозначный. Вы вот в священников верите? huh.gif Я, например, уверен, что они существуют. Равно как и шаманы и в каком-то смысле ведьмы. А что значит "управляют стихиями"? Если вы про те самые файрболы, то не уверен что вышеперечисленные личности к ним имеют отношение.
abrek
конечно существуют...
еще существуют друиды, которые могут оборачиваться медведем или пантерой... еще есть варлоки, которые могут призывать демонов...
ну а по части файерболов - это обычные маги, примитивное действо dry.gif
Клан Асакур
Хмн... Люди, кто проголосавал за то что он и есть шаман? Скажите вы можете стихиями управлять? Я проголосовала за то, что я являюсь шаманом. Это всё есть и я себе это доказываю!
Клан Асакур
QUOTE (ViLiano @ Nov 10 2007, 19:22)
А что вы под ними подразоумеваете? Шаман, это духовный лидер своего племени/общины т.е. священник (при этом не подразоумевается что он движением брови вызывает файрболы и духи за него посуду моют). Ведьма это образ неоднозначный. Вы вот в священников верите? huh.gif Я, например, уверен, что они существуют. Равно как и шаманы и в каком-то смысле ведьмы. А что значит "управляют стихиями"? Если вы про те самые файрболы, то не уверен что вышеперечисленные личности к ним имеют отношение.

Этот пользователь не прав, не слушайте его. Современые шаманы могут управлять духами, так как они состоят из астрального тела и управлять стихиями шаман тоже может, и временем, и жизнью, и смертью...
Detonator
управлять стихиями в контексте шаманизма будет означать возможность длительно подвергаться воздействию огня или холода не получая повреждений - в отличие от обычного человека.
А также способность вызывать дождь (в общем осадки) по своему желанию и тому подобное. например, кое-что у меня получалось в "особые" минуты. В это никто не поверит, но однажды я "вызвал" мощную грозу: такой не было до этого в Академе - чем она и отличалась от "обычной" ;) тем не менее, умение управлять стихиями это еще не весь шаманизм ...Я например ни в грош не ставлю данные "достижения", поскольку какой от них толк? Для обычного человека это будет камнем преткновения, для меня жеэто не является чем-то сверх... Все эти способности могут проявится у любого человека в экстремальной ситуации.
Клан Асакур
QUOTE (Detonator @ Nov 12 2007, 19:06)
управлять стихиями в контексте шаманизма будет означать возможность длительно подвергаться воздействию огня или холода не получая повреждений - в отличие от обычного человека.
А также способность вызывать дождь (в общем осадки) по своему желанию и тому подобное. например, кое-что у меня получалось в "особые" минуты. В это никто не поверит, но однажды я "вызвал" мощную грозу: такой не было до этого в Академе - чем она и отличалась от "обычной" ;) тем не менее, умение управлять стихиями это еще не весь шаманизм ...Я например ни в грош не ставлю данные "достижения", поскольку какой от них толк? Для обычного человека это будет камнем преткновения, для меня жеэто не является чем-то сверх... Все эти способности могут проявится у любого человека в экстремальной ситуации.

Ты спрашиваешь какой толк? Говоришь, что вызвал грозу? У меня бабушка ( если её так можно назвать), была шаманом. Может я что и унаследствовала? Пиши мне на мейл, ок? matamun@gorodok.net
Клан Асакур
QUOTE (Skywalker @ Nov 12 2007, 19:48)
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 12 2007, 18:59)
Этот пользователь не прав, не слушайте его. Современые шаманы могут управлять духами, так как они состоят из астрального тела и управлять стихиями шаман тоже может, и временем, и жизнью, и смертью...

Вы о чем? smile.gif

А ты всё как следует прочитай и поймёшь biggrin.gif
Skywalker
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 12 2007, 19:49)
QUOTE (Skywalker @ Nov 12 2007, 19:48)
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 12 2007, 18:59)
Этот пользователь не прав, не слушайте его. Современые шаманы могут управлять духами, так как они состоят из астрального тела и управлять стихиями шаман тоже может, и временем, и жизнью, и смертью...

Вы о чем? smile.gif

А ты всё как следует прочитай и поймёшь biggrin.gif

Если вы все-равно остаетесь при своем мнении, зачем вам знать другие? Чтобы писать "Этот пользователь не прав, не слушайте его"?
Бред. В шаманов не верю.
Верю в видящих людей. То есть в тех которые видят чуть больше чем простые обыватели ((о: То есть ауры, наговоры и.т.п. Но помочь они не могут. Также верю в то, что мысли материальны, ибо тому немало примеров. А если вы пересмотрели "Битву экстрасенсов" мне вас жаль. А стихиями управлять никому не нужно я думаю. И тем более временем, жизнью и смертью. Зачем?
ViLiano
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 12 2007, 19:49)
QUOTE (Skywalker @ Nov 12 2007, 19:48)
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 12 2007, 18:59)
Этот пользователь не прав, не слушайте его. Современые шаманы могут управлять духами, так как они состоят из астрального тела и управлять стихиями шаман тоже может, и временем, и жизнью, и смертью...

Вы о чем? smile.gif

А ты всё как следует прочитай и поймёшь biggrin.gif

Может это вы научитесь ПОНИМАТЬ прочитанное? Я не говорил что я не верю в управление стихиями. Я этого как не подтверждал, так и не отрицал. wink.gif Я СПРОСИЛ что вы называете шаманами. И не получил в добавок ко всему ответа... Если вы считаете, что где-то далеко далеко в африке, чернокожие люди которые называют себя шаманами своего племени, могут кидаться огнём, то я вашу точку зрения не разделяю. Что-то от колонистов и лихорадки их это не спасло... Мне вот например интересно услышать ваше видение, так скажем, ситуации. Так же, я не считаю, что у вас есть право считать себя единственно знающим человеком, равно как и запрещать кому-то слушать меня wink.gif
Detonator
QUOTE (ViLiano @ Nov 12 2007, 20:00)
Может это вы научитесь ПОНИМАТЬ прочитанное? Я не говорил что я не верю в управление стихиями. Я этого как не подтверждал, так и не отрицал. wink.gif Я СПРОСИЛ что вы называете шаманами. И не получил в добавок

А кто вы такой, чтобы СПРАШИВАТЬ? КТО обязан отвечать? biggrin.gif СПРАШИВАЮТ следователи или родители. Не ставьте себя выше других, и свое мнение, особенно необоснованно. biggrin.gif
ViLiano
QUOTE (Detonator @ Nov 12 2007, 20:28)
QUOTE (ViLiano @ Nov 12 2007, 20:00)
Может это вы научитесь ПОНИМАТЬ прочитанное? Я не говорил что я не верю в управление стихиями. Я этого как не подтверждал, так и не отрицал.  wink.gif Я СПРОСИЛ что вы называете шаманами. И не получил в добавок

А кто вы такой, чтобы СПРАШИВАТЬ? КТО обязан отвечать? biggrin.gif СПРАШИВАЮТ следователи или родители. Не ставьте себя выше других, и свое мнение, особенно необоснованно. biggrin.gif

На каком мнении я настаиваю? huh.gif На том что шаманы это чернокожие священники? Если вы меня не так поняли, то поясняю, что я себе шаманов представляю именно так. И следовательно я в них верю. Я пытался (и пытаюсь dry.gif ) выяснить, что называет шаманами автор темы. Из контекста темы понятно, что это некто, кто управляет по своему желанию стихиями. Своё мнение выше других я НЕ ставлю, я пытаюсь выяснить, (слово "спрашивать" у вас почему-то вызывает антипатию unsure.gif ) что такое предмет обсуждения, что-бы потом уже вам высказать своё мнение! Надеюсь теперь вы не будете меня так жестоко критиковать? huh.gif
Клан Асакур
QUOTE (ViLiano @ Nov 10 2007, 19:22)
А что вы под ними подразоумеваете? Шаман, это духовный лидер своего племени/общины т.е. священник (при этом не подразоумевается что он движением брови вызывает файрболы и духи за него посуду моют). Ведьма это образ неоднозначный. Вы вот в священников верите? huh.gif Я, например, уверен, что они существуют. Равно как и шаманы и в каком-то смысле ведьмы. А что значит "управляют стихиями"? Если вы про те самые файрболы, то не уверен что вышеперечисленные личности к ним имеют отношение.

Я стараюсь узнать о современных шаманах, о тех, которые могут управлять духами, вселяя их в артефакты и своей энергией. Шаманы, которые могут управлять стихией существуют и я в это верю. Я создала эту тему, чтобы узнать, есть ли у меня единомышленики? Я верю, что они есть, но может и не здесь.

Rediz
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 13 2007, 13:51)
которые могут управлять духами, вселяя их в артефакты и своей энергией.

а по понятнее можно? желательно на русском языке.
Клан Асакур
А вам что конкретно не понятно? Как я объяснила или слово какое?
Rediz
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 13 2007, 16:09)
А вам что конкретно не понятно? Как я объяснила или слово какое?

"вселяя их в артефакты и своей энергией"
Safari
Сомневаюсь, но скорее всего они есть и я одна из них)
Клан Асакур
Как понять? smile.gif Ты же в них сомневаешься, как ты можешь быть одной из них? Я знаю что они есть и поэтому я смело утверждаю - я одна из них! smile.gif

dance.gif
qUaRRy
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 13 2007, 16:19)
Как понять? smile.gif Ты же в них сомневаешься, как ты можешь быть одной из них? Я знаю что они есть и поэтому я смело утверждаю - я одна из них! smile.gif

dance.gif

ты судя по всему пересмотрела шаман кинга (=
наверное есть, но не так как они часто изабражаются имхо.
Клан Асакур
QUOTE (Rediz @ Nov 13 2007, 16:10)
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 13 2007, 16:09)
А вам что конкретно не понятно? Как я объяснила или слово какое?

"вселяя их в артефакты и своей энергией"

Артефакты ( предметы или хранилища духа бесплотного или иных форм контроля) Артефактом может стать любой предмет.
Кстати артифактом может стать нож или гуандао, это выгодно! smile.gif

Клан Асакур
QUOTE (Rediz @ Nov 13 2007, 16:23)
давайте лучше встретимся и посмотрим, кто из вас что (на самом деле), почему, зачем и когда. в ЛС.

А вы сами считаете себя шаманом?
Safari
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 13 2007, 16:19)
Как понять? smile.gif Ты же в них сомневаешься, как ты можешь быть одной из них? Я знаю что они есть и поэтому я смело утверждаю - я одна из них! smile.gif

dance.gif

Я на полном серьёзе! поясняю: я сомневаюсь в их существовании, хотя этому есть доказательства и всё же в душе надеюсь, что я одна из них biggrin.gif от какая у меня душа сложная!
Клан Асакур
А ты в себе хоть маленько шаманских способностей замечала? Вот например тут один пользователь утверждает, что однажды он вызвал сильнейшую грозу... Я пробывала дождь вызывать... Не знаю совподение это или нет но...
Клан Асакур
А те, кто проголосовал за то, что он шаман, как проявляются ваши способности?
Detonator
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 13 2007, 13:51)
Я создала эту тему, чтобы узнать, есть ли у меня единомышленики? Я верю, что они есть, но может и не здесь.

Я знаю по жизни только одного Шамана, но он живет в г. П.
И он мне очень сильно помог. на расстоянии, что и было подтверждением его шаманских способностей: побольше бы таких людей.smile.gif Современные шаманы не заметны в толпе. Вообще, строго говоря, шаман это тот, кто практикует. В обычное время это обычный человек. так что...нужно внимательней смотреть вокруг...и заниматься своим делом. laugh.gif
Кекки Туотли
Да..есть такие.
Клан Асакур
А кто из вас шаман? Признавайтесь, ведь кто-то всё таки проголосовал, за то, что это он. shy.gif
Джестер
Мелькают первые искорки будущих костров!... cool.gif
aspopov
В опросе неверно определены шаманы и ведьмы. Они не могут управлять стихиями или вообще чем-либо еще, они слуги, а не управленцы. Ведьмы -- дьявола, а шаманы -- духов.
Detonator
QUOTE (aspopov @ Nov 17 2007, 02:18)
В опросе неверно определены шаманы и ведьмы. Они не могут управлять стихиями или вообще чем-либо еще, они слуги, а не управленцы. Ведьмы -- дьявола, а шаманы -- духов.

знаем, знаем, мы вАши слуги.
но это только формат форума. нигде нет насятощего определени шаманизму. так что...я тут один. баааай! smile.gif
Клан Асакур
QUOTE (aspopov @ Nov 17 2007, 02:18)
В опросе неверно определены шаманы и ведьмы. Они не могут управлять стихиями или вообще чем-либо еще, они слуги, а не управленцы. Ведьмы -- дьявола, а шаманы -- духов.

Нет, наоборот! Духов можно подчинить Шаманам, а не наоборот и духами можно управлять силой воли, так как они состоят из астрального тела, а люди из физического!
ViLiano
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 15:27)
QUOTE (aspopov @ Nov 17 2007, 02:18)
В опросе неверно определены шаманы и ведьмы. Они не могут управлять стихиями или вообще чем-либо еще, они слуги, а не управленцы. Ведьмы -- дьявола, а шаманы -- духов.

Нет, наоборот! Духов можно подчинить Шаманам, а не наоборот и духами можно управлять силой воли, так как они состоят из астрального тела, а люди из физического!

Т.е по вашему физическое тело выше (по статусу и крутизне) астрального? blink.gif Мне казалось, по вашим же (кажется shy.gif ) словам, что духи на людей воздействовать могут, а люди (кроме шаманов) на духов - нет.

ЗЫ: А смысл управлять тем, кто слабее тебя? huh.gif
ZuzEL
я практикую вхождение в духовно нирваническле состояние, то есть этот мой мир находиться по степени возвышенности между интуитивным будхическим и монадическим позволяет с помощью моего ментального мира отделяться от физического тела и путешествовать астральным в пространстве. biggrin.gif
а вам слабо?
ЗЫ wacko.gif
ViLiano
QUOTE (ZuzEL @ Nov 17 2007, 15:52)
я практикую вхождение в духовно нирваническле состояние, то есть этот мой мир находиться по степени возвышенности между интуитивным будхическим и монадическим позволяет с помощью моего ментального мира отделяться от физического тела и путешествовать астральным в пространстве. biggrin.gif
а вам слабо?
ЗЫ wacko.gif

И как часто и с какими целями вы это практикуете-с? smile.gif Хм... Помойму не совсем та тема biggrin.gif Тут вроде про шаманов... Про нервозно ментальное ( biggrin.gif ) состояние вроде тут http://forum.academ.org/index.php?showtopic=154404&st=0
Клан Асакур
QUOTE (ViLiano @ Nov 17 2007, 15:45)
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 15:27)
QUOTE (aspopov @ Nov 17 2007, 02:18)
В опросе неверно определены шаманы и ведьмы. Они не могут управлять стихиями или вообще чем-либо еще, они слуги, а не управленцы. Ведьмы -- дьявола, а шаманы -- духов.

Нет, наоборот! Духов можно подчинить Шаманам, а не наоборот и духами можно управлять силой воли, так как они состоят из астрального тела, а люди из физического!

Т.е по вашему физическое тело выше (по статусу и крутизне) астрального? blink.gif Мне казалось, по вашим же (кажется shy.gif ) словам, что духи на людей воздействовать могут, а люди (кроме шаманов) на духов - нет.

ЗЫ: А смысл управлять тем, кто слабее тебя? huh.gif

Духи не слабее шамнов, они лишь сильнее чем мы в астральном смысле. Но мы слабее них ( В астральном смысле!). Зачем владеть, теми кто слабее? Да за тем что они сильнее тебя в астральном теле. Мы обладаем физическим телом, но мы также можем управлять своими чувствами ( практичаски тоже самое, что и астральное тело!), но раз духи состоят из астрального тела, то по смыслу мы можем управлять астральнами телами, как и своими чувствами ( силой воли). Знаю, что никто меня не понял. rolleyes.gif
aspopov
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 15:27)
Нет, наоборот! Духов можно подчинить Шаманам, а не наоборот и духами можно управлять силой воли, так как они состоят из астрального тела, а люди из физического!

Это Вам только кажется. Когда духи что-то делают для шамана, последнему всегда приходится это отрабатывать.
Клан Асакур
Да нет, не кажется. Это чистая правда.
aspopov
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 16:11)
Да нет, не кажется. Это чистая правда.

Чушь это, а не чистая правда. idontnow.gif
Клан Асакур
Это моя правда и настоящая, есть доказательства
aspopov
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 16:12)
Это моя правда и настоящая, есть доказательства

1) Правд существет бесчисленное множество. То есть, правды не существует.

2) Вам только кажется, что это доказательства smile.gif
aspopov
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 16:05)
своими чувствами ( практичаски тоже самое, что и астральное тело!), но раз духи состоят из астрального тела, то по смыслу мы можем управлять астральнами телами, как и своими чувствами ( силой воли). Знаю, что никто меня не понял. rolleyes.gif

Чушь голимейшая smile.gif
Клан Асакур
Вы не верите в шаманов? grin.gif
aspopov
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 16:18)
Извиняюсь, но я не говорю, что доказательства выложены тут grin.gif

Я вижу, что тут их нет smile.gif Я говорю не о том, что здесь, а о том, что те явления или события, которые Вам кажутся доказательствами, на деле таковыми не являются. Я это утверждаю просто потому, что точно знаю, как обстоят дела на самом деле smile.gif
aspopov
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 16:24)
Вы не верите в шаманов? grin.gif

Что значит -- верите, не верите? Я знаю, что шаманы существуют, равно как и ведьмы. Просто они занимаются не тем, что представляете себе Вы smile.gif

Кстати, многие из них занимаются не тем, что представляют себе они сами smile.gif
люлена
Возможно.
Клан Асакур
Знаете, я тоже точно знаю, то, что я вам говорю это правда. А скажите, что думаете по этому поводу вы? А докозательств у меня просто заволись и практика есть...
Клан Асакур
QUOTE (люлена @ Nov 17 2007, 16:28)
Возможно.

Возможно, что шаманы есть?
ViLiano
QUOTE (Клан Асакур @ Nov 17 2007, 16:49)
Короче, признавайтесь кто из вас шаман и может управлять стихиями, А?  grin.gif  shy.gif  biggrin.gif

Вы уже многократно спрашиваете об этом в этой теме. Вам настолько нужны единомышленники? unsure.gif Мне казалось, что шаманы вроде как - одиночки. Или что-то типа того. Во всяком случае я не думаю, что искать единомышленников стоит на форуме... Наврядли вы найдёте тут хоть кого-то кроме тех, кто отвечал за вариант "сам им являюсь" просто что-бы показать свою крутизну или прикольнуться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.