Форум Академгородка, Новосибирск > С тех, кто создал на дороге пробку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С тех, кто создал на дороге пробку
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Prince
А то сейчас все такие застрахованные, если и устроят аварию, ущерб им возместят.
Так не годится.
Никакого нравоучительного эффекта.

Кто-то создал пробку на километры, тысячи людей опоздали -
что-то ему должно быть за это?
eg0ist
ничего, ибо и вы не застрахованы стать участником того же ДТП, которое затруднит или вообще приостановит движение сотен машин.
nofear
Товарищь судя по всему на маршрутках ездиет.. потому как трудно поверить что истинный автолюбитель может такое предлагать.. от аварий никто не застрахован..

и кто кстати будет определять стпень вины, и по каким параметрам определять наличие пробки и её размер?

тем более что нечто подобное уже существует - насколько я знаю виновник ДТП должен заплатить штраф в размере 500рублей. Лично вы можете считать что это штраф за создание пробки..
Lestat
Я бы таких стрелял без суда. Зачем, если вам поцарапали бампер, полтора часа занимать полосу и ждать милицию со страховщиками...
ПалСемёныч
QUOTE (Prince @ Nov 10 2007, 00:10)
Кто-то создал пробку на километры, тысячи людей опоздали -
что-то ему должно быть за это?

Расслабьтесь.
Пробку (пробки, сегодняшние) создал Создатель путём устройства снегопада.

Вот попытаться понять, почему с каждым годом число пробок и продолжительность в них пребывания растут не худо бы.

Моя попытка не привела к выводу, что причиной является рост благосостояния и движение к светлому.

Скорее всего виноват Советский Союз. Не построил нам хороших дорог, не создал запасов снегоуборочной техники, вместо дворников наплодил никому не нужных профессоров.
imiss
QUOTE (Prince @ Nov 10 2007, 00:10)
что-то ему должно быть за это?


QUOTE
надо брать бооольшой штраф


QUOTE
надо брать огромный штраф


Даже здесь не можете определиться! biggrin.gif

Lestat
QUOTE
Я бы таких стрелял без суда.

.. и Ваш словесный максимализм проверит время, проверит жизнь.(с) angry.gif

ПалСемёныч
QUOTE
виноват Советский Союз.

... и лично товарищ Сталин, а если копнуть глубже Ленин, biggrin.gif то и К.Маркс!
nofear
QUOTE (Lestat @ Nov 10 2007, 02:19)
Я бы таких стрелял без суда. Зачем, если вам поцарапали бампер, полтора часа занимать полосу и ждать милицию со страховщиками...

Ну если вы такой умный то предложите другое решение...
sxe
Лучше пожизненое лишение прав smile.gif
Так глядишь и машин на дорогах станет меньше supdup.gif
medvezai
QUOTE (nofear @ Nov 10 2007, 11:34)
QUOTE (Lestat @ Nov 10 2007, 02:19)
Я бы таких стрелял без суда. Зачем, если вам поцарапали бампер, полтора часа занимать полосу и ждать милицию со страховщиками...

Ну если вы такой умный то предложите другое решение...

Не ёрничайте.
Одно дело ДТП, другое когда бедные калеки на своих задротах поцарапают друг друга на 100рублей...
Neks
QUOTE (Lestat @ Nov 10 2007, 02:19)
Я бы таких стрелял без суда. Зачем, если вам поцарапали бампер, полтора часа занимать полосу и ждать милицию со страховщиками...

Ну слава тебе господи, стрелять то вам не из чего, а то ведь и впрямь поубивали бы все друг друга, без искитимской гопоты бы справились, выполнили бы свою_предначертанную_западом миссию.
Выдай вам государство стволы - уже в 2007 прекратили б существование. А так - есть шанс растянуть удовольствие до 2017. laugh.gif
ПалСемёныч
QUOTE (medvezai @ Nov 10 2007, 13:26)
Одно дело ДТП, другое когда бедные калеки на своих задротах поцарапают друг друга на 100рублей...

Вы, кажется, только что, сам не ведая, родили указанное другое предложение.

Нужно дополнить договор страхования пунктом о том, что если сумма ущерба ме превышает (вы предложили 100 рублей?) ста рублей, то ущерб не возмещается. Всё просто.

Придумано давно, используется при составлении контрактов, работает.
(Правда возникнет другая проблема: ущерб от лобового столкновения со смертельным исходом будет оцениваться в 99 рублей 30 копеек)
imiss
QUOTE (ПалСемёныч @ Nov 10 2007, 15:13)
QUOTE (medvezai @ Nov 10 2007, 13:26)
Одно дело ДТП, другое когда бедные калеки на своих задротах поцарапают друг друга на 100рублей...

Вы, кажется, только что, сам не ведая, родили указанное другое предложение.

Нужно дополнить договор страхования пунктом о том, что если сумма ущерба ме превышает (вы предложили 100 рублей?) ста рублей, то ущерб не возмещается. Всё просто.

Придумано давно, используется при составлении контрактов, работает.
(Правда возникнет другая проблема: ущерб от лобового столкновения со смертельным исходом будет оцениваться в 99 рублей 30 копеек)


...а за ней и третья.
Согласитесь- одно дело, если medvezai поцарапает кого то на 100 р., и совсем другое- если кто то (ну. калеки! понятно!) поцарапают medvezai!

P.S. К слову о калеках. medvezai - сплюньте! и постучите по дереву...
Sport_Girl
Нет ибо глупо
ApelSin4ik
нет,хотя простояв вчера 4 часа в пробке их хочется просто УБИТЬ angry.gif
Neks
QUOTE (ApelSin4ik @ Nov 10 2007, 21:26)
нет,хотя простояв вчера 4 часа в пробке их хочется просто УБИТЬ angry.gif

Раз хочется - носите с собой кирпичи. Дабы не пасть жертвой собственных фрустраций. bayan3.gif jok.gif
DENNIS_Ford
Сам один раз создал пробку (ОПУ разнесли). Я категорически против. А дальнобойщики (буксуют в гору зимой) тоже не виноваты.
li-205
Тех, кто создал пробки убть мало, да только это не автовладельцы сделали...
Для тех, кто не знает, вчера был день ГИБДД и они все бухали, а следовательно никто пробки не разруливал...делайте выводы, кто виноват
Prince
Почитав посты, думаю, что пробки зимой - это одно (есть объективная причина - снег),
а пробки летом - это другое.
Штрафовать за летние больше!
imiss

QUOTE
кто создал пробки убть

QUOTE
Штрафовать за летние больше!


Хорошо, что бодливой корове Бог рогов не дал... angry.gif
Neks
QUOTE (imiss @ Nov 10 2007, 22:37)
QUOTE
кто создал пробки убть

QUOTE
Штрафовать за летние больше!


Хорошо, что бодливой корове Бог рогов не дал... angry.gif

Предпочитаете копыта ? smile.gif Хорошо, можно пойти на компромисс и штрафовать за летние меньше.
erty12
Скажем дружно на... нужно!
С таким же успехом в тебя могут вписаться, а потом ещё дольше выяснять кто прав и кто виноват.
Зато простояв ещё большее время в пробке мы будем знать, что этакий хад схватил огромный штраф и будем довольны? (;
Lestat
2imiss: ну простите, я на эмоциях, как только вспоминаю тот день, когда пробка была от Матвеевки и неизвестно докуда. И виной там были и снегопад, и кретины на летней резине, и пара калек... angry.gif
sxe
QUOTE (Lestat @ Nov 11 2007, 02:06)
2imiss: ну простите, я на эмоциях, как только вспоминаю тот день, когда пробка была от Матвеевки и неизвестно докуда. И виной там были и снегопад, и кретины на летней резине, и пара калек... angry.gif

Ну и поставили бы машину и дальше пешком- бегом, так и нервишки бы подлечились smile.gif
Никто же не заставлял в пробке стоять? Или насильно удерживали?
Hit
QUOTE (Prince @ Nov 10 2007, 22:28)
Почитав посты, думаю, что пробки зимой - это одно (есть объективная причина - снег),
а пробки летом - это другое.
Штрафовать за летние больше!

Что вы хотели сказать? Вы вобще знаете по каким причинам создается пробка?

Что штраф за пробку 1000 р зимой 50% скидки? blink.gif
Kuzja
а если причиной пробки стал пионер, переводящий бабульку через дорогу?
с кого штраф брать?
Shati
Ну и что? Штрафом больше - штрафом меньше. Это делу не поможет. Штраф возьмут, а пробка останется.

Менять дело надо в отношении к столкновениям на дороге. А именно стараться быстрее их утилизировать с проезжей части.
Блин, техника давно шагнула вперед! Что мешает взять цифровик и нащелкать сколь угодно кадров ситуации столкновения и отогнать машины на обочину? И не ждать пока менты притащутся и начнут описывать ситуацию?

ЗЫ: товарищ Прынц, а вы не подумали, как быть с вашим предложением о выплате штрафа, если ДТП повлекло за собой смерть всех виновных сторон (тьфу тьфу тьфу конечно, но и такое бывает). Где этика?
Elenberg
Ну это ещё смотря в чём причина пробки.
Могла произойти страшная авария, думаю тут участникам аварии главное расплатиться за ущерб автомобиля и штраф брать с них из за того что вы опоздали не к чему.
А могла ехать блондинка проехав не на тот свет или ещё что нибуть и затормозив при этом очень много машин, вот тут я думаю нужно разобраться в чём дело, и в случае чего взять штраф.
imiss
QUOTE (Hit @ Nov 11 2007, 11:59)
Что штраф за пробку 1000 р зимой 50% скидки? blink.gif


Уже видятся рекламные плакаты: "Заплатите за 2 "пробки" - 3-ю создадите бесплатно. Летом-значиетельные скидки!" jok.gif
sxe
QUOTE (imiss @ Nov 11 2007, 12:28)
QUOTE (Hit @ Nov 11 2007, 11:59)
Что штраф за пробку 1000 р зимой 50% скидки? blink.gif


Уже видятся рекламные плакаты: "Заплатите за 2 "пробки" - 3-ю создадите бесплатно. Летом-значиетельные скидки!" jok.gif

А если пробку создал зимой, а кончилась она летом, то по какому тарифу брать ?
Hit
а! теперь кажется понял вы ехали в 72м автобусе( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=238249&st=0 ) и попали в пробку. (я бы тоже не выдержал) примите мои соболезнования.
imiss
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 12:47)
А если пробку создал зимой, а кончилась она летом, то по какому тарифу брать ?



По ритуальному! _worthy_.gif
Altx
QUOTE (nofear @ Nov 10 2007, 02:16)

Товарищь судя по всему на маршрутках ездиет.  

Да, было время, на Газельке работал - считайте, почти маршрутка smile.gif

QUOTE (nofear @ Nov 10 2007, 02:16)

потому как трудно поверить что истинный автолюбитель может такое предлагать.. от аварий никто не застрахован.. 

Ну, "истинный автолюбитель", как вы его понимаете, видимо, действительно такого предлагать не может; Зато автопрофессионалы - поверьте, очень даже могут. smile.gif

QUOTE (nofear @ Nov 10 2007, 02:16)

тем более что нечто подобное уже существует - насколько я знаю виновник ДТП должен заплатить штраф в размере 500рублей.   Лично вы можете считать что это штраф за создание пробки..

За содание ДТП это просто смехотворная сумма (я не иронизирую). Думаю, должен быть минимум, 5000. У нас сейчас модно штрафы за нарушение ПДД повышать - так вот давно пора бы за это и повысить - глядишь, тогда бы может, столкнувшиеся наоборот, побыстрее разъезжаться стремились, дабы ГАИ не подоспело. supdup.gif
kedr
QUOTE (Altx @ Nov 11 2007, 13:15)
Да,

Ну,

"возить с комфортом свою офисно-менеджерскую задницу" басовито сказала мозолистая,в шрамах,пропахшая нигролом ж..@,забыв добавить тп-р-у-у-у.
honig
после пятничной пробки, ответственно заявляю - надо штрафовать дорожные службы, для которых "снегопад в Сибири стал неожиданностью" (уже который год). Еще можно штрафовать грузоперевозчиков, которые не меняют резину на фурах (на летних покрышках груженая фура пыталась залезть на Добролюбова - жуткое зрелище)
sxe
QUOTE (honig @ Nov 11 2007, 14:01)
после пятничной пробки, ответственно заявляю - надо штрафовать дорожные службы, для которых "снегопад в Сибири стал неожиданностью" (уже который год). Еще можно штрафовать грузоперевозчиков, которые не меняют резину на фурах (на летних покрышках груженая фура пыталась залезть на Добролюбова - жуткое зрелище)

А еще можно штрафовать всех пробщиков, что не додумались объехать пробку по другой дороге smile.gif
imiss
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 17:36)

А еще можно штрафовать всех пробщиков, что не додумались объехать пробку по другой дороге smile.gif


А ещё штрафовать всех выехавших на дорогу!
За что?
Да вообще за ВСЁ! biggrin.gif
sxe
QUOTE (imiss @ Nov 11 2007, 18:45)
А ещё штрафовать всех выехавших на дорогу!

Да всех автоводителей надо уже по умолчанию штрафовать.
Neks
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 19:09)
Да всех автоводителей надо уже по умолчанию штрафовать.

А ведомство по контролю за штрафованием по умолчанию всех водителей создавать, или наделить полномочиями какое-нить уже существующее ?
sxe
QUOTE (Neks @ Nov 11 2007, 19:13)
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 19:09)
Да всех автоводителей надо уже по умолчанию штрафовать.

А ведомство по контролю за штрафованием по умолчанию всех водителей создавать, или наделить полномочиями какое-нить уже существующее ?

Да при покупке машины и при прохождении техосмотра можно сразу делать smile.gif
Neks
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 19:14)
Да при покупке машины и при прохождении техосмотра можно сразу делать smile.gif

А местное телевидение штрафовать не нужно, как считаете ? За то, что вовремя не предупредило сознательных граждан о неожиданной сезонной смене погоды ?
sxe
QUOTE (Neks @ Nov 11 2007, 19:32)
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 19:14)
Да при покупке машины и при прохождении техосмотра можно сразу делать smile.gif

А местное телевидение штрафовать не нужно, как считаете ? За то, что вовремя не предупредило сознательных граждан о неожиданной сезонной смене погоды ?

Большинство телевизионщиков нужно вообще в дворников и уборщиков переквалифицировать там от них пользы больше будет. Развели десятки каналов, а толку нет никакого. Вот раньше один был и горя не знали.
Neks
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 19:39)
Большинство телевизионщиков нужно вообще в дворников и уборщиков переквалифицировать там от них пользы больше будет. Развели десятки каналов, а толку нет никакого. Вот раньше один был и горя не знали.

Это для быстрого устранения причины возникновения пробок ? Боюсь, одних недавних телевизионщиков для этой цели не достаточно, да на них и снегоуборочных машин не хватит. Хотя, слава Богу, дорог у нас не много, в этом несомненный плюс.
sxe
QUOTE (Neks @ Nov 11 2007, 19:51)
Хотя, слава Богу, дорог у нас не много, в этом несомненный плюс.

Для товарищей, которые стоят в пробках - это минус smile.gif
петрович
QUOTE (Neks @ Nov 11 2007, 19:32)
QUOTE (sxe @ Nov 11 2007, 19:14)
Да при покупке машины и при прохождении техосмотра можно сразу делать smile.gif

А местное телевидение штрафовать не нужно, как считаете ? За то, что вовремя не предупредило сознательных граждан о неожиданной сезонной смене погоды ?

Да вроде предупреждало. Надо штрафовать сознательных граждан, которые вопреки предупреждению вылезли на дорогу. Несознательным можно простить.
Neks
QUOTE (петрович @ Nov 12 2007, 10:44)
Да вроде предупреждало. Надо штрафовать сознательных граждан, которые вопреки предупреждению вылезли на дорогу. Несознательным можно простить.

Нет, ну давайте рассуждать трезво. Если вопреки некоторому якобы состоявшемуся предупреждению сознательные граждане таки вылезли на дорогу, из этого следует, что предупреждение не выполнило свою функцию, т.е. носило чисто формальный характер. Соответственно, те телевизионщики, которые позволяют себе такую халатность, либо являются слабыми звеньями в нашей и без того нуждающейся в усилении вертикализации государственной машине, либо вообще не подконтрольны государству и своим существованием представляют для общества ощутимую (степень ощутимости устанавливается эмпирически даже простым чтением форума) угрозу. В любом случае, реакцией государства должно стать создание условий, при которых вышеупомянутые телевизионщики получат возможность быть переквалифицированными и назначенными на должности, более соответствующие их уровню ответственности.

Однако, мне не понятно Ваше желание клеймить граждан нашей страны упреками в их несознательности. Лично мне эти упреки кажутся совершенно не обоснованными ввиду хотя бы того факта, что эти якобы несознательные граждане имеют водительские права, и большую часть времени года вполне успешно передвигаются на своих авто, соблюдая Правила Дорожного Движения.

С уважением, жду Вашей конструктивной аргументации.
петрович
QUOTE (Neks @ Nov 12 2007, 13:01)
QUOTE (петрович @ Nov 12 2007, 10:44)
Да вроде предупреждало. Надо штрафовать сознательных граждан, которые вопреки предупреждению вылезли на дорогу. Несознательным можно простить.

Нет, ну давайте рассуждать трезво. Если вопреки некоторому якобы состоявшемуся предупреждению сознательные граждане таки вылезли на дорогу, из этого следует, что предупреждение не выполнило свою функцию, т.е. носило чисто формальный характер. Соответственно, те телевизионщики, которые позволяют себе такую халатность, либо являются слабыми звеньями в нашей и без того нуждающейся в усилении вертикализации государственной машине, либо вообще не подконтрольны государству и своим существованием представляют для общества ощутимую (степень ощутимости устанавливается эмпирически даже простым чтением форума) угрозу. В любом случае, реакцией государства должно стать создание условий, при которых вышеупомянутые телевизионщики получат возможность быть переквалифицированными и назначенными на должности, более соответствующие их уровню ответственности.

Однако, мне не понятно Ваше желание клеймить граждан нашей страны упреками в их несознательности. Лично мне эти упреки кажутся совершенно не обоснованными ввиду хотя бы того факта, что эти якобы несознательные граждане имеют водительские права, и большую часть времени года вполне успешно передвигаются на своих авто, соблюдая Правила Дорожного Движения.

С уважением, жду Вашей конструктивной аргументации.

Слабым звеном являются не телевизионщики как таковые, а именно сознательные граждане (далее СГ), т.е. те, кто а) прослушал предупреждение и б) оказался способен его воспринять. Зная о грозящей катастрофе, СГ тем не менее полезли на дорогу, где и без них бы прекрасно обошлись. Телевизионщики же заслуживают вертикализации лишь в той степени, в которой сами относятся к категории СГ. Достаточным средством вертикализации полагаю штрафы, пропорциональные стоимости автомобиля СГ, сидящего в пробке.

Какой характер Вы хотели бы придать предупреждениям из телевизора? Возможно, Вы доживете до появления приставок, которые после прогнозов погоды, содержащих так называемые штормовые предупреждения, будут лупить хозяина по задним частям, приговаривая: слышал, зараза? или повторить? Я не надеюсь лично увидеть эту счастливую эпоху. Пока что даже цифрового телевидения не видать. Приходится располагать тем, что есть. Незнание о снегопаде не освобождает от ответственности. Да и кто мешает СГ высунуть нос в форточку и убедиться в состоянии дел безо всякого телевизора?

Никаких упреков в несознательности я не высказывал. Напротив, я предлагал освободить несознательных граждан (НГ) от упомянутого выше штрафа, с тем чтобы наказанием для них было само стояние в пробке. Если такого рода "неожиданные" пробки будут заполнены только (или на первых порах в основном) НГ, всякий СГ, оставшийся в такой день дома и наблюдающий репортажи о состоянии дел на дорогах, получит массу приятных эмоций, каковые с избытком компенсируют ему все штрафы.

Сам я не автомобилист, но неоднократно слышал о блондинках за рулем, пьяных шумахерах и прочих обладателях водительских прав, каковые, по слухам, можно и купить. Таким образом, права нельзя признать за безусловную аттестацию СГ. Соблюдение же ПДД, судя по рассуждениям многих и многих водителей на данном форуме, отнюдь не является для них значимым императивом.
Neks
QUOTE (петрович @ Nov 12 2007, 13:30)
Слабым звеном являются не телевизионщики как таковые, а именно сознательные граждане (далее СГ), т.е. те, кто а) прослушал предупреждение и б) оказался способен его воспринять. Зная о грозящей катастрофе, СГ тем не менее полезли на дорогу, где и без них бы прекрасно обошлись. Телевизионщики же заслуживают вертикализации лишь в той степени, в которой сами относятся к категории СГ. Достаточным средством вертикализации полагаю штрафы, пропорциональные стоимости автомобиля СГ, сидящего в пробке.

Какой характер Вы хотели бы придать предупреждениям из телевизора? Возможно, Вы доживете до появления приставок, которые после прогнозов погоды, содержащих так называемые штормовые предупреждения, будут лупить хозяина по задним частям, приговаривая: слышал, зараза? или повторить? Я не надеюсь лично увидеть эту счастливую эпоху. Пока что даже цифрового телевидения не видать. Приходится располагать тем, что есть. Незнание о снегопаде не освобождает от ответственности. Да и кто мешает СГ высунуть нос в форточку и убедиться в состоянии дел безо всякого телевизора?

Никаких упреков в несознательности я не высказывал. Напротив, я предлагал освободить несознательных граждан (НГ) от упомянутого выше штрафа, с тем чтобы наказанием для них было само стояние в пробке. Если такого рода "неожиданные" пробки будут заполнены только (или на первых порах в основном) НГ, всякий СГ, оставшийся в такой день дома и наблюдающий репортажи о состоянии дел на дорогах, получит массу приятных эмоций, каковые с избытком компенсируют ему все штрафы.

Сам я не автомобилист, но неоднократно слышал о блондинках за рулем, пьяных шумахерах и прочих обладателях водительских прав, каковые, по слухам, можно и купить. Таким образом, права нельзя признать за безусловную аттестацию СГ. Соблюдение же ПДД, судя по рассуждениям многих и многих водителей на данном форуме, отнюдь не является для них значимым императивом.

Простите, совершенно запутался в Ваших рассуждениях. Кратко обозначу самые темные, на мой взгляд, моменты:

1. По какому признаку Вы проводите разделение на СГ и НГ ? Т.е. как одновременно могут выполняться два условия - 1) оказаться способным воспринять предположительно имевшее место предупреждение, - и 2) полезть на дорогу.
Хотя, кажущееся противоречие разрешается очень просто: не было никакого доходчивого предупреждения, служба прогнозов не выполнила свою функцию. Ни одна из. Это скорбно признавать, но тем не менее: наше телевидение не эффективно.

2. Каким образом Вы в обход наведения порядка на телевидении предлагаете достичь ситуацию, о которой можно будет говорить, что она лишь на первых порах существует да и то только в силу существования НГ ?

На Ваш вопрос о том, что мешает СГ высунуть голову в форточку с целью достоверного прогнозирования ситуации на городских дорогах, я бы ответил так: далеко не все граждане имеют такую возможность, не у всех форточки выходят на дороги, не все могут точно оценить величину выпавших за ночь осадков хотя бы в силу плохого зрения или расстояния до ближайшей горизонтальной поверхности. К тому же, для сознательного гражданина стихия - не повод бросать работу и другие важные дела.
В сложившейся нелегкой ситуации мы видим, что решение проблемы государство должно взять на себя. Мы должны воспитывать культуру в зрителе посредством ненавязчивого донесения до него полноценного комплекса необходимой каждому информации, эффективно действующей на всех уровнях сознания и подсознания, мы должны воспитывать успешного состоявшегося гражданина. А ведь успех каждого отдельного индивида - это наша общая победа, это победа всей России.


Что касается штрафов, отдельно хотелось бы уточнить, что введение таковых конечно же не следует считать средством вертикализации, ведь сама вертикализация не есть наша цель, а как раз именно средство, средство для построения прогрессивного общества, способного противостоять искуственно завышенным и неадекватным мировым стандартам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.