Форум Академгородка, Новосибирск > Ощущение deja vu
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ощущение deja vu
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
rukav.
Что оно означает... Постоянно мучаюсь этим вопросом, как и самим ощущением.
Николя
Это когда в матрице что-нть меняют.
rukav.
Последнее время это стало случаться всё чаще и чаще. Причём картинки не точно такие, а чуть чуть другие, слегка размытые. Промелькнут и пропадают. Скажите, это нормально?
Николя
QUOTE (rukav. @ Nov 29 2004, 01:35 PM)
Последнее время это стало случаться всё чаще и чаще. Причём картинки не точно такие, а чуть чуть другие, слегка размытые. Промелькнут и пропадают. Скажите, это нормально?

Мож, у тя просто очень богатое воображение?
Kuzja
скоро Земля налетит на небесную ось
Defender
QUOTE
Последнее время это стало случаться всё чаще и чаще. Причём картинки не точно такие, а чуть чуть другие, слегка размытые. Промелькнут и пропадают. Скажите, это нормально?


В норме ощущение де жа вю бывают у каждого в среднем раз в месяц. Учащение, в принципе может говорить о паталогии, однако если отсутствуют какие-либо серьезные трамвирующие факторы (как физического так и психического характера), то беспокоиться особого смысла нет. wink.gif
У меня, например, периодически что-то подобное случается, только это не совсем картинки. cbs_zz.gif
Меняйла
QUOTE (Блэк @ Nov 29 2004, 06:39 PM)
Вся жизнь - deja vu...

это слишком абстрактно...
а я получаю удовольствие от ощущения deja vu, ты точно знаешь что произойдет дальше. ну или тебе кажется, что знаешь...
Меняйла
QUOTE (Verbena @ Nov 29 2004, 06:55 PM)
Что-такое дежа вю?
1.Генетическая памать.(по-моему бред).
2.То, что вам снилось. (похоже на правду).
3. То, что вы уже пережили в прошлой жизни.
4. Ошибки в матрице smile.gif
5. Ошибки в мозге laugh.gif
6.То что действительно "уже было". Например у мня был разговор с одним парнем в бот.саду, а лет через 5 уже с другим парнем разговор повторился слово в слово.У меня было страшное дежа вю, пока не вспомнила, что действительно уже было.
На этом мои варианты заканчивабтся.

есть же физиологическое объяснение этого ощущения?)
Николя
QUOTE (Меняйла @ Nov 29 2004, 06:58 PM)
QUOTE (Verbena @ Nov 29 2004, 06:55 PM)
Что-такое дежа вю?
1.Генетическая памать.(по-моему бред).
2.То, что вам снилось. (похоже на правду).
3. То, что вы уже пережили в прошлой жизни.
4. Ошибки в матрице smile.gif
5. Ошибки в мозге  laugh.gif
6.То что действительно "уже было". Например у мня был разговор с одним парнем в бот.саду, а лет через 5 уже с другим парнем разговор повторился слово в слово.У меня было страшное дежа вю, пока не вспомнила, что действительно уже было.
На этом мои варианты заканчивабтся.

есть же физиологическое объяснение этого ощущения?)

Я не считаю физиологическое решение верным. Точнее, не считаю его единственно верным. А насчет ошибки в матрице - я написал на полном серьезе, тока не стоит понимать это буквально, т.е. по фильму!
Николя
А наука ничего не может познать до конца. Это так, в качестве дополнения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.