Форум Академгородка, Новосибирск > СМС сообщения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМС сообщения
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Ёжь
Вопрос, собственно, в следующем: мне почему-то всегда казалось, что СМС-сообщение, в отличие от звонка по телефону, не требует немедленного ответа. То есть, послать я его могу в любое удобное для себя время, а уж адресат прочтёт, когда сам захочет, сможет, заметит, соберётся...
Но недавно в разговорах с некоторыми знакомыми вдруг выяснилось, что СМС «среди ночи» многие считают нарушением правил приличия, наравне с поздними телефонными звонками.
Теперь мне хочется узнать мнения других людей по этому поводу.
Papa Noёl
слать прилично смотря кого и смотря куда
Smile:)
QUOTE (Papa Noёl @ Nov 9 2007, 22:00)
слать прилично смотря кого и смотря куда

+1...
на самом деле мне кажится что можно слать СМС в любое время дня и ночи...
Papa Noёl
QUOTE (Smile:) @ Nov 9 2007, 22:08)
QUOTE (Papa Noёl @ Nov 9 2007, 22:00)
слать прилично смотря кого и смотря куда

+1...
на самом деле мне кажится что можно слать СМС в любое время дня и ночи...

ета.. я убью любого кто меня разбудит моей дикой мелодией смски в 3 ночи.. cool.gif supdup.gif
Quer
Гы, нафиг на смс мелодию ставить. У меня просто вибра стоит.
sxe
QUOTE (Papa Noёl @ Nov 9 2007, 22:11)
QUOTE (Smile:) @ Nov 9 2007, 22:08)
QUOTE (Papa Noёl @ Nov 9 2007, 22:00)
слать прилично смотря кого и смотря куда

+1...
на самом деле мне кажится что можно слать СМС в любое время дня и ночи...

ета.. я убью любого кто меня разбудит моей дикой мелодией смски в 3 ночи.. cool.gif supdup.gif

Огласите номер телефончика ayayay.gif
Rick
QUOTE (Ёжь @ Nov 9 2007, 23:00)

Но недавно в разговорах с некоторыми знакомыми вдруг выяснилось, что СМС «среди ночи» многие считают нарушением правил приличия, наравне с поздними телефонными звонками.

В качестве пищи для подумать автору:
Отправь незатейливое СМС с тескстом:"Ты где?!" на любой номер в два часа ночи и получи оригинальный ответ!
//народное
Ёжь
По-моему, это совет про телефонный звонок.

А СМС, на мой взгляд, - аналог письма на мыло.
uHbЯHb
абсолютно согласен с мнением автора. Слать смски можно когда угодно, это действительно, в моём понимании, как почта blink.gif
Flip
да в любое время его слать можно...
а вообше глупо ставить громкий звонок на смску...у меня стоит шелчёк негромкий...меня вполне устраивает... rolleyes.gif
Cool_Girl
в любое время...
По крайней мере я не слышу моего звука.
senin
хоть и часто не сплю до поздней ночи - не фанат ночных смс. тем более у меня там осел Иа орет так, что даже днем шугаешься...
Инела
когда ложишься спать телефон отключать можно, утром все равно дойдет. на смс лучше ставить мелодию погромче чтобы услышать смс когда телефон далеко в сумке или когда ты в шумном месте. что касается уроков в школе, то на телефонах табличка "вам пришла смс" появляется раньше чем проигрывается музыка и вовремя можно нажать кнопочку.
+1 автору, смс можно слать когда угодно
Flip
QUOTE (Инела @ Nov 9 2007, 23:07)
что касается уроков в школе, то на телефонах табличка "вам пришла смс" появляется раньше чем проигрывается музыка и вовремя можно нажать кнопочку.

неправда dry.gif
reek
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?
если боитесь пропустить важный звонок, то на всех телефонах есть профили, можно только на смс поставить вибрацию или вообще без звука

PS +1 абсолютно нормально реагирую
senin
QUOTE (reek @ Nov 9 2007, 23:15)
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?

ну не знаю. бесит не сама смска, а то, что до отправителя не доходит, что получатель может спать ночью, как это ни странно. думаю, большИй % ночных смс вполне можно отложить до утра. и если человек знает, что вы отключаете звук на ночь и не увидите сообщение до утра, какой смысл вообще посылать его ночью?
сама отправляю смски ночью только если точно уверена, что человек не спит. а так считаю это неприличным.
хотя, конечно, в этом вопросе все зависит от конкретной ситуации.
beobachter
QUOTE (senin @ Nov 9 2007, 23:44)
QUOTE (reek @ Nov 9 2007, 23:15)
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?

ну не знаю. бесит не сама смска, а то, что до отправителя не доходит, что получатель может спать ночью, как это ни странно. думаю, большИй % ночных смс вполне можно отложить до утра. и если человек знает, что вы отключаете звук на ночь и не увидите сообщение до утра, какой смысл вообще посылать его ночью?
сама отправляю смски ночью только если точно уверена, что человек не спит. а так считаю это неприличным.
хотя, конечно, в этом вопросе все зависит от конкретной ситуации.

У всех свой день, ночь и утро...

Это у ваших одноклассников он начинается и кончается приблизительно одинаково, а у моих знакомых в час дня бывает у одних обед, у вторых ранее утро, у третьих "день уже давно прошел", а еще есть разные города, страны и дорога, где есть часовые пояса...

Ставить на СМС длительный громкий сигнал удел тех, кто превращают сей жанр в спорт, только там важно побыстрее получить, побыстрее ответить...

Короче, автор, на мой взгляд, прав, СМС - замена срочного звонка.
Prince
Ладно, пусть пишут.
Но не позже 2 часов ночи... biggrin.gif
И не раньше 8 утра.
svetlana
QUOTE (reek @ Nov 9 2007, 23:15)
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?
если боитесь пропустить важный звонок, то на всех телефонах есть профили, можно только на смс поставить вибрацию или вообще без звука

Проще один раз оторвать хаму голову, чем каждый день профили менять.
eg0ist
просто нужно знать, кому и когда стоит слать сЭмЭсЭ smile.gif
если человек не отвечает, то лучше не докучать, ибо он может быть занят.
я переписываюсь практически круглосуточно smile.gif
KiRi44
Не всегда можно слать смс. Но есть экстренные ситуации. Писать многоадресное сообщение с текстом "Где я?" можно слать в любое время всем, и не важно чем этот человек занимается...;)
senin
QUOTE (beobachter @ Nov 10 2007, 00:10)
QUOTE (senin @ Nov 9 2007, 23:44)
QUOTE (reek @ Nov 9 2007, 23:15)
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?

ну не знаю. бесит не сама смска, а то, что до отправителя не доходит, что получатель может спать ночью, как это ни странно. думаю, большИй % ночных смс вполне можно отложить до утра. и если человек знает, что вы отключаете звук на ночь и не увидите сообщение до утра, какой смысл вообще посылать его ночью?
сама отправляю смски ночью только если точно уверена, что человек не спит. а так считаю это неприличным.
хотя, конечно, в этом вопросе все зависит от конкретной ситуации.

У всех свой день, ночь и утро...

я и не говорила, что смс можно отсылать только днем и ни в коем случае ночью.
я говорила про возможность разных ситуаций, а вы мне их перечисляете.
и спасибо за одноклассников, буду знать)
beobachter
QUOTE (senin @ Nov 10 2007, 00:36)
я и не говорила, что смс можно отсылать только днем и ни в коем случае ночью.
я говорила про возможность разных ситуаций, а вы мне их перечисляете.
и спасибо за одноклассников, буду знать)

Да нет, я не о том...

Я к вопросу о вашем осле... Нафиг? В моем представлении сие письмо высылается в ситуации, когда ответа мгновенного не ждут (еще раз я не о тех, кто на уроках, по невозможности говорить на кнопки давит, или сие полезное устройство в спорт превращает), а раз не ждут ответа, то высылают тогда, когда удобно: вспомнили, или потом некогда будет, либо еще что, не сильно задумываясь о том который сейчас час у получателя. Часто их вообще высылают именно тогда когда со связью хреново... Чуть раньше, чуть позже возьмете в руки телефончик и увидите, что вам СМС-ка пришла. Когда ответ нужен, звонят и говорят.

Кста, не знаю как сейчас, а несколько лет назад, когда включался, СМС-ка совершенно законным способом могла идти до трех суток. Тут уж вообще к отправителю вопросов быть не может.
TepkuH
QUOTE (Ёжь @ Nov 9 2007, 22:00)
Вопрос, собственно, в следующем: мне почему-то всегда казалось, что СМС-сообщение, в отличие от звонка по телефону, не требует немедленного ответа. То есть, послать я его могу в любое удобное для себя время, а уж адресат прочтёт, когда сам захочет, сможет, заметит, соберётся...
Но недавно в разговорах с некоторыми знакомыми вдруг выяснилось, что СМС «среди ночи» многие считают нарушением правил приличия, наравне с поздними телефонными звонками.
Теперь мне хочется узнать мнения других людей по этому поводу.

Лично я считаю, что звонки на сотовый прилично делать в любое время дня и ночи. Это, конечно, может и разбудит дргих обитателей квартиры, но зато не придется просить „позвать Васю к телефону“. С смсками то же самое. А вот как громко я вас выматерю, принимая звонок или отвечая на смску в половине четвертого утра — зависит от моего настроения.
Ночной Снайпер
Я не против, чтобы мне звонили и писали в любое время дня и ночи.
И другим делаю так же.
ПалСемёныч
QUOTE (Ночной Снайпер @ Nov 10 2007, 03:13)
Я не против, чтобы мне звонили и писали в любое время дня и ночи.
И другим делаю так же.

Это слабое оправдание.
Возможно, Вы не против звонка в Вашу дверь.
Теперь будете бегать по подъездам и тыкать пальцем в чужие дверные звонки?
(есть такое слово иностранное: "спам". означает сообщение (почтовое, смс ..) от нежелательного источника.)
sxe
QUOTE (svetlana @ Nov 10 2007, 00:28)
QUOTE (reek @ Nov 9 2007, 23:15)
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?
если боитесь пропустить важный звонок, то на всех телефонах есть профили, можно только на смс поставить вибрацию или вообще без звука

Проще один раз оторвать хаму голову, чем каждый день профили менять.

ayayay.gif Проше один раз поменять профиль, чем каждому хаму оторвать голову ayayay.gif
Smile:)
QUOTE (sxe @ Nov 10 2007, 08:13)
QUOTE (svetlana @ Nov 10 2007, 00:28)
QUOTE (reek @ Nov 9 2007, 23:15)
блин! если вас бесит, что вас будет смс в 3 ночи, то почему бы не отключить звук, когда ложишься спать?
если боитесь пропустить важный звонок, то на всех телефонах есть профили, можно только на смс поставить вибрацию или вообще без звука

Проще один раз оторвать хаму голову, чем каждый день профили менять.

ayayay.gif Проше один раз поменять профиль, чем каждому хаму оторвать голову ayayay.gif

+1, почему если человек прислал позно смс то он сразу хам?Может это что-то важное...
Клан Асакур
СМС можно слать в любое время дня и ночи, также, как и звонить. Но приличнее, слать СМС и ММС ночью, для меня.

fire.gif
Галактика
Ночью СМС мне мешают, хочется поспать.
А звук не отключаю, потому что на телефоне будильник включен.
hearty
Отвечаю практически всегда и практически всем.
На ночь звук отключаю-будильнику это не мешает.
sxe
QUOTE (Галактика @ Nov 10 2007, 10:29)
Ночью СМС мне мешают, хочется поспать.
А звук не отключаю, потому что на телефоне будильник включен.

А Вы всех, кто осмеливается писать ночью СМСки шлите нахер - больше ни у кого не появится желания вам писать даже днем smile.gif
Такое простое решение вашей насущной проблемы, и больше не надо будет плакаться на форуме.
Это кстати относится ко всем противникам ночных сильно-мудацких-сообщений.
Papa Noёl
QUOTE (Cool_Girl @ Nov 9 2007, 23:00)
в любое время...
По крайней мере я не слышу моего звука.

laugh.gif
вот что и требовалось узнать по поводу щесчков.. я дуждаюсь в важных смс-не дай бог я их прокакаю
Галактика
QUOTE (sxe @ Nov 10 2007, 13:26)
А Вы всех, кто осмеливается писать ночью СМСки шлите нахер - больше ни у кого не появится желания вам писать даже днем smile.gif

Слава богу, сейчас мне ночные СМС никто не присылает
Тюшка
На не очень важные ночные смс отвечаю утром. А на важные приходится просыпаться и писать кое-как эту смску)
A-c
Да когда хочу тогда и шлю смски blink.gif
quatro
СМС ---> e@mail ---> в любое время дня и ночи
Kiss_Ka
Я вполне нормально отношусь, когда мне присылают смс поздно. Если не спала еще, то отвечу, а нет, так до утра подождут smile.gif
Christina
Пришла мне как-то смска в 5 или 6 утра dry.gif Звук был громкий, потому что будильник на телефоне. Потом я спросила у отправителя: "что не спится?", в ответ получила: "я просыпаюсь во столько, для меня это нормально". Правда, немного эгоистично, я думаю. Хотя, смотря от кого смс smile.gif

А вот сообщения о том, что на счете осталось менее стольки-то, стабильно приходят утром-в обед, даже если деньги кончились ночью.
patriarch
мне вобщем-то без разницы когда и в какое время мне шлют смс,и сам шлю когда хочу.
Fariula
В любое время, только не когда все нормальные люди спят. А то мне прислали один раз, ночью "Как дела". dry.gif
~=Krick=~
а не проще ли телефон просто на ночь выключать?
я так и делаю, потому что знаю, что есть люди которые в 3 часа ночи могут мне прислать смс.
~=Krick=~
QUOTE (Галактика @ Nov 10 2007, 10:29)
Ночью СМС мне мешают, хочется поспать.
А звук не отключаю, потому что на телефоне будильник включен.

будильник работает даже когда телефон выключен, так что я смело выключаю телефон на ночь wink.gif
HOPPER
QUOTE (~=Krick=~ @ Nov 11 2007, 11:10)
будильник работает даже когда телефон выключен

как так? blink.gif
sxe
QUOTE (~=Krick=~ @ Nov 11 2007, 11:07)
а не проще ли телефон просто на ночь выключать?

Думаете все умеют это делать? ayayay.gif
Инела
нда... есть еще люди которые вобще смски читать не умеют
Htl`
Ненавижу ночные смс. Даже просто пик icq, установленный на сигнале входящего сообщения, среди ночи будит похлеще будильника.

А насчёт выключения телефона и смены режимов: с какой стати я должна подстраиваться под любителей писать ночные смс?(; К тому же будильник на телефоне утром просто необходим.

Так что только попробуйте написать ночную смс(: Ругаться буду громко, долго и с выражением(:
Roosh
Я чёт на столько уже привыкла к ночным смс , что просто не слушу сигнала и никак не реагирую.
Да и к тому же одного не могу понять. Зачем писать человеку в 3 часа ночи, если ты знаешь, что он скорее всего спит и не ответит. я думаю подобные дела можно отложить и до утра. А если ночью не спится, то будет время всё обдумать и нормально поговорить утром.
Хрусяся
QUOTE (Roosh @ Nov 11 2007, 16:24)
Я чёт на столько уже привыкла к ночным смс , что просто не слушу сигнала и никак не реагирую.
Да и к тому же одного не могу понять. Зачем писать человеку в 3 часа ночи, если ты знаешь, что он скорее всего спит и не ответит. я думаю подобные дела можно отложить и до утра. А если ночью не спится, то будет время всё обдумать и нормально поговорить утром.

когда у чловека бессоница просто руки чешутся что-нить сделать!!!!!!! ПО СЕ ЗНАЮ!
грызианка
Частенько получаю, однако же прочитываю их всегда утром, т.к. отключаю звук. вероятность того, что я отвечу ночью, практически нулевая smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.