Форум Академгородка, Новосибирск > Что подарить родным и знакомым на День Рождения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что подарить родным и знакомым на День Рождения
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Страницы: 1, 2
stresska
только что (к своему великому стыду) вспомнила, что у моего папы через неделю день Рождения... и я абсолютно не могу придумать, что ему подарить... папе исполняется 42 года, особых увлечений у него нет, он предприниматель (AFAIK), человек обеспеченный (то есть если ему что-то нужно, купит сам)... а вот я наоборот - человек, в финансах ограниченный... посему получается, что подарить могу что-нибудь просто милое, но хочется, чтобы не бесполезное... пока в голову пришел только один более-менее нормальный на мой взгляд вариант - домашние тапочки, какие-нибудь удобные и симпатичные smile.gif больше версий нету...
подскажите, пожалуйста, какие у вас есть мнения и варианты по этому поводу! хочется, чтобы подарок был приятным, а не дежурным (а то за последние несколько лет я ему подарила органайзер, галстук, заколку для галстука и что-то еще в том же духе)
буду очень признательна за помощь!
Ragazza
я бы выкрутилась тем, что купила бы ему в офис или какую то милую картинку или просто оригинальную заюавную фоторамку, в которую можно встаивть ил исемейное фото или коллаж из любимых родных лиц..
подарок не банальный, приятный и просто хороший, имхо
stresska
QUOTE (Ragazza @ Nov 26 2004, 03:01 AM)
я бы выкрутилась тем, что купила бы ему в офис или какую то милую картинку или просто оригинальную заюавную фоторамку, в которую можно встаивть ил исемейное фото или коллаж из любимых родных лиц..
подарок не банальный, приятный и просто хороший, имхо

так в том-то и дело, что я с родителями не живу, и даже не представляю, что там у папы за офис, и есть ли он (офис) вообще... даже брат, который с ними живет, толком ничего не знает... а так, действительно, подарок хороший... спасибо smile.gif
Ragazza
даже если у него нет офиса, у него в любом случае есть свой раюочий стол...так что думаю пдобная вещь ему понравится
Helga
QUOTE (Ragazza @ Nov 26 2004, 03:01 AM)
я бы выкрутилась тем, что купила бы ему в офис или какую то милую картинку или просто оригинальную заюавную фоторамку, в которую можно встаивть ил исемейное фото или коллаж из любимых родных лиц..
подарок не банальный, приятный и просто хороший, имхо

Ну уж тогда сперва сделать коллаж или очень хорошее семейное фото, и вставить в фоторамку cbs_zz.gif
stresska
QUOTE (Helga @ Nov 26 2004, 03:16 PM)
Ну уж тогда сперва сделать коллаж или очень хорошее семейное фото, и вставить в фоторамку cbs_zz.gif

это точно sad.gif у меня таких нету (фоток)
все более чем двухлетней давности...
decoder
cbs_zz.gif Можно галстук задарить или книгу какую-нибудь или музыки хорошей...
osoba
А хобби у папы есть? Это всегда выручает.

Еще очень хороший вариант подарка (эх сдаю ноу-хау) сделать большой календарь с какой-нибудь милой его сердцу фотографией.
Это можно сделать в ТЦ на первом этаже в цифровом центре. Там и отсканят и отфотошопят и напечатают.
Мы такие календари дарили родителям на новый год с фотографиями внуков. Они были абсолютно счастливы. И это не дорого.
aspopov
QUOTE (stresska @ Nov 26 2004, 02:57 AM)
только что (к своему великому стыду) вспомнила, что у моего папы через неделю день Рождения... и я абсолютно не могу придумать, что ему подарить... папе исполняется 42 года, особых увлечений у него нет, он предприниматель (AFAIK), человек обеспеченный (то есть если ему что-то нужно, купит сам)... а вот я наоборот - человек, в финансах ограниченный... посему получается, что подарить могу что-нибудь просто милое, но хочется, чтобы не бесполезное... пока в голову пришел только один более-менее нормальный на мой взгляд вариант - домашние тапочки, какие-нибудь удобные и симпатичные smile.gif больше версий нету...
подскажите, пожалуйста, какие у вас есть мнения и варианты по этому поводу! хочется, чтобы подарок был приятным, а не дежурным (а то за последние несколько лет я ему подарила органайзер, галстук, заколку для галстука и что-то еще в том же духе)
буду очень признательна за помощь!

Как сам папа примерно этого возраста могу сказать, что когда мне пару лет назад семейство подарило тапочки, они пришлись весьма кстати, и я с превеликим удовольствием в них влезаю каждый день. Тапочки рулез! laugh.gif
stresska
QUOTE (aspopov @ Nov 29 2004, 06:24 AM)
Как сам папа примерно этого возраста могу сказать, что когда мне пару лет назад семейство подарило тапочки, они пришлись весьма кстати, и я с превеликим удовольствием в них влезаю каждый день. Тапочки рулез! laugh.gif

клево! smile.gif надеюсь мой папа тоже оценит smile.gif сегодня поеду искать какие-нить хорошие тапочки smile.gif
Helga
QUOTE (stresska @ Nov 29 2004, 11:23 AM)
сегодня поеду искать какие-нить хорошие тапочки smile.gif

В ТД "Эрнест" обычно очень большой выбор этого дела, всяких разных.... smile.gif
stresska
QUOTE (Helga @ Nov 29 2004, 11:32 AM)
В ТД "Эрнест" обычно очень большой выбор этого дела, всяких разных.... smile.gif

спасибо smile.gif только где это? huh.gif
Helga
QUOTE (stresska @ Nov 29 2004, 12:35 PM)
QUOTE (Helga @ Nov 29 2004, 11:32 AM)
В ТД "Эрнест" обычно очень большой выбор этого дела, всяких разных....  smile.gif

спасибо smile.gif только где это? huh.gif

Бульвар Молодежи, 21
stresska
пасиб smile.gif загляну и туда
Prost
Только что (к своему великому стыду) вспомнил, что у моей бабушки через месяц день Рождения... и я абсолютно не могу придумать, что ей подарить... бабушке исполняется 92 года, особых увлечений у неё нет, она не предприниматель , человек обеспеченный (то есть если её что-то нужно, купит сама)... а вот я наоборот - человек, в финансах ограниченный... посему получается, что подарить могу что-нибудь просто милое, но хочется, чтобы не бесполезное... пока в голову пришел только один более-менее нормальный на мой взгляд вариант - домашние тапочки, какие-нибудь удобные и симпатичные больше версий нету...
подскажите, пожалуйста, какие у вас есть мнения и варианты по этому поводу! хочется, чтобы подарок был приятным, а не дежурным (а то за последние несколько лет я ей подарил органайзер, галстук, заколку для галстука и что-то еще в том же духе)
буду очень признателен за помощь!
!CE
Я своей цветочки всякие обычно дарю. Она любит летом в огороде покапаться-поэтому и зимой можно заниматься любимым делом. О том, что это недорого и глаз радует можно и не говорить...
Николя
Носочки, конечно, что ж еще!! Шерстяные!
Helga
QUOTE (!CE @ Nov 29 2004, 02:33 PM)
Я своей цветочки всякие обычно дарю. Она любит летом в огороде покапаться-поэтому и зимой можно заниматься любимым делом. О том, что это недорого и глаз радует можно и не говорить...

Фиалочку в полном цвету... rolleyes.gif Красива и неприхотлива.
Только не всякие там азалии, и прочие капризные цветочки, которые безусловно очень красивые , сохнут непонятно по каким причинам. Еще душевная травма будет потом cbs_zz.gif
Helga
QUOTE (TemChik @ Nov 29 2004, 03:03 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Nov 29 2004, 02:34 PM)
а вообще, посмотри вот эту тему http://forum.academ.org/index.php?showtopic=23564
wink.gif

Ух ты! Вот это совпадение! Бывает же такое! ohmy.gif

По-моему, очень неплохо было бы вообще создать более общую тему: что подарить родным и знакомым на День Рождения, и накидать список (по возрастам и категориям) приятных и недорогоих подарков, для всеобщего пользования . А то постоянно встают такие вопросы cbs_zz.gif
Tomich
Своей бабуле я подарила чашку такую китайскую для заваривания чая и сам чай непосредственно в пакетике (продаются и пахнут всяко вкусно, их много рзановидностей) из "Городка", букет хризантем ( 91, 35 и 90 рублей соответственно, Итого 226 рублей, если не ошибаюсь) Но если совсем малобюджетно, то можно и без цветов, но... абыдно да..? Вам бы, старому человеку, понравилось?
godmaker
Стариковскому серцу милее всего подарок, сделаный своими руками, даже если он не практичен в применении.
Пользователь №840
Если есть фотография, где изображена она в молодости, можно заказать кружку, куда эту фотографию скопируют.
Сделают в Торце, рублей за 400...
Duckbill
Извиняюсь, но после таких подарков как галстук, её всё что угодно понравится! wink.gif
Надо что-то сделать самому(очень трогательное), тем более, Вы, похоже, очень её любите, раз за месяц начали беспокоиться.
Также(если руки-крюки, как, например, у меня) можно что-то декоративное-настенные часы, красивое полотенце и т.п.
doctor
Надо дарить только любовь и уважение. Если последнее будет подарено, то это лучший будет подарок из всех!!!! cool.gif
лиза
а вот мужу что подарить на день рождения, у него все есть... и другу, у которого ничего нет? huh.gif
JetFReeman
QUOTE (лиза @ Dec 12 2004, 12:53 AM)
а вот мужу что подарить на день рождения, у него все есть... и другу, у которого ничего нет? huh.gif

Нужно часть вещей мужа подарить другу, тогда у друга уже что-то будет, и про мужа нельзя будет сказать, что у него все есть, т.е. появится возможность что-нибудь подарить мужу.
лиза
biggrin.gif хорошая идея!
Airin
Бабушке можно подарить какую-нибудь историческую книжку. Я дарила своей "Пушкин. Последний год". Бабушка была в восторге
Olesya
QUOTE (Helga @ Nov 29 2004, 02:49 PM)
Только не всякие там азалии, и прочие капризные цветочки, которые безусловно очень  красивые , сохнут непонятно по каким причинам. Еще душевная травма будет потом  cbs_zz.gif

Цветочки в горшочках "мрут" от того, что в магазине для поддержания их "красоты" и "долговечности" сажают в торф. Так что если хотите, чтобы ваш цветочек радовал именинников как можно дольше, вытащите его из магазинного горшка (очень аккуратно, а то погибнет от "нехватки" собственных корней), замените состав в горшке обычной землей (15-30 руб в том же магазине) и снова посадите цветочек. Кстати, через несколько дней растение все равно скинет цветочек, но само останется живо. В торфе домашние цветы юолжны находиться не более 10 дней (в т.ч. и в магазине), иначе у него сгорает корни и он засыхает.
Из собственного опыта могу сказать, что из всех недорогих подарков мне запомнился презент однокурсницы. Она подарила апельсин с написанным на нем поздравлением и стихами собственного сочинения и малиновую настойку, "запечатанную" в рюмку
Tirasha
шикарная тема...а вот у меня еще одно предложение! у меня скоро день варенья и я не знаю, как порадовать гостей! у меня совершеннолетие и надо чего-нить забабахать!
предложили снять Пятерку (знакомые музыканты поиграют за символическую плату), но тогда надо собрать не менее 30 человек..а оно мне надо? да и денег много поднять придется (все бабушки деньги дарят)...идти по барам...ну это уже банально...пойти в ресторан...некоторые люди тогда вообще не пойдут... а что делать?
з.ы. домой никого пригласить не могу...
Pyosik
Я просто не знаю,ЧТО ей подарить???
лиза
подари ей связку шариков надутых разноцветных, можно сладкое приложение, типа шоколада или конфет.
Lisol
Подари косметику "маленькая фея" ..ой в этом возрасте самое то
Бобр
Подарите букет цветов
Ellinorium
Во! Статья из газеты :

Что подарить мужчине.
1.Кошелек, портмоне, органайзер, ручка
2.Махровый халат
3. Коллекция DVD, музыкальные CD
4.Бытовую технику (кофеварку, микроволновку, тостер)
5. Palm Pilot - что-то среднее между карманной записной книжкой и ноутбуком
6. Одежда.
7. Книги.
Zvezde"na
У подруги ЮБИЛЕЙ. Хочется подарить что то памятное, нужное. Пока лишь придумала подарить ЗЕРКАЛО (но тоже дороговато...) Может у вас идеи есть?
Lyco
Подскажите пожалуйста, что можно подарить старшему брату на 20тилетие в рамках 1 тыс?
Диадох
Смотря чем увлекается старший брат?
Lyco
Клубные латиноамериканские танцы, горные лыжи, автомобиль...
Мякиш
Я сделала так: попросила брата написать на листочке несколько наименований того, что он хотел бы получить на днюху (чем больше, тем лучше), а потом просто выбрала парочку. И подарок понравился, и элемент неожиданности присутствовал wink.gif Это, разумеется, не всем подойдет, но, может, пригодится.
Жаба
Выбирала подарок на ДР другу, предварительно спросила, что он хочет получить, мне сказали: борд, но тебе я не дам выбирать, снаряжение для него, но аналогично, каяк и каска для каяка, но тебе не дам выбирать, и в таком плане еще пара пунктов, короче купи мне просто новую хорошую флешку,
а когда пошла выбирать ее в Техносити, то увидела сумки для фотокамер и выбрала сумку для камеры.
Так что порой подарки рождаются совершенно неожиданно.
Morskaya
Точно! У меня очень часто подарки получаются неожиданными! Зайду, например, в книжный, и вспомню, что подруга говорила о том, что хотела бы почитать. И покупаю эту книгу, а потом она же удивляется, как я догадалась о том, что ей нужно)) Или вот недавно заезжали в Икею - купила там много новогодних подарков, хотя даже не планировала пока их выбирать.
zozolya
я на 8 марта подарила мама букет из конфет который сделала сама, хотела показать но что то фото не получилось вставить
Rebekka
Цитата(Ellinorium @ 15.05.2006, 19:02) *
Во! Статья из газеты :

Что подарить мужчине.
1.Кошелек, портмоне, органайзер, ручка
2.Махровый халат
3. Коллекция DVD, музыкальные CD
4.Бытовую технику (кофеварку, микроволновку, тостер)
5. Palm Pilot - что-то среднее между карманной записной книжкой и ноутбуком
6. Одежда.
7. Книги.

Вот ещё статья с Ледис про подарки мужчинам к НГ, но и в общем смысле советы вполне подойдут.

1. Для самых близких.

С самыми близкими мужчинами проще в том смысле, что нам обычно хорошо известны их желания, хобби и интересы. Самым близким покупаются достаточно дорогие подарки, поэтому можно выбрать что-то заветное – например, новый фотоаппарат или ноутбук, сноуборд или антикварную пепельницу, спиннинг или палатку. Чем ещё хороши близкие мужчины – с помощью подарка их можно наконец-то прилично одеть) И потом вы сможете больше не видеть привычный растянутый свитер или шапочку а-ля пельмень. Особая тема – галстуки. Можно купить галстук Gucci для работы или выхода в свет, а можно забавный новогодний - с оленями и шампанским.

2. Для друзей.

Здесь идеальный вариант – подарки на тему хобби, пристрастий или автомобиля. Мужчины их обожают. Поэтому можно подарить какой-нибудь компьютерный прибамбас, курительную трубку, новую книгу любимого автора, супер-модную щётку для сметания снега с машины и прочие приятные мелочи. Билеты на концерт, спектакль или футбольный матч тоже вполне подойдут. Билетов, кстати, надо дарить два, если только вы не планируете составить товарищу компанию)

3. Для коллег.

Коллегам вполне можно дарить что-то, связанное с профессиональной деятельностью. Это может быть зажим для бумаг, пресс-папье, блокнот, визитница и другие полезные вещицы. Предметы одежды или личной гигиены коллегам дарить не рекомендуется (как, впрочем, и не слишком близким друзьям).

4. Никому не нужно.

А вот список подарков, которые дарить не рекомендуется:

- Всякие свечки (даже красивые и ароматические) – мужчины их не оценят.
- Фигурки – символы нового года – аналогично предыдущему.
- Сертификат на посещение косметолога или книги о диете – могут принять за намёк и обидеться.
- Кастрюли, швабры и фартуки – «не мужское это дело» (если только мужчина не фанат домашнего хозяйства).
- Подарки – приколы (кружка без дна, ручка без чернил и т.п.) – будет выброшено в ближайшие дни.

А самое главное – при выборе подарка представьте как вы этот подарок будете преподносить, и какую реакцию он вызовет. Это поможет избежать ошибок.

http://ladies.academ.org/articles/domovods...gotovimsya/6679
livingboy
Цитата(Rebekka @ 23.06.2012, 1:13) *
.... Особая тема – галстуки. Можно купить галстук Gucci для работы или выхода в свет, ....
Боже, только не Гуччи, это ж... хотя есть варианты еще хуже, D&G, например hung.gif
Rebekka
Цитата(livingboy @ 23.06.2012, 1:19) *
Цитата(Rebekka @ 23.06.2012, 1:13) *
.... Особая тема – галстуки. Можно купить галстук Gucci для работы или выхода в свет, ....
Боже, только не Гуччи, это ж... хотя есть варианты еще хуже, D&G, например hung.gif


))) Всё так плохо?)
livingboy
Цитата(Rebekka @ 23.06.2012, 1:24) *
))) Всё так плохо?)
Это ж имхо. smile.gif В рамках темы - на многих прокатит, не надо меня слушать. smile.gif
XXL
Спамеры поднимают старые темы на радость юзерам. По теме: галстуки Гуччи весьма унылы. Что такое галстуки от D&G, я плохо себе представляю, мне не встречались просто.
Kiddo
Галстуки только Hugo Boss! ))
livingboy
Цитата(Kiddo @ 23.06.2012, 1:49) *
Галстуки только Hugo Boss! ))
Мой черный список. Компания, выросшая на нацистах и концлагерях - не мой поставщик.
К слову - товары отстой, типичный подражатель без воображения. Одно слово - юнисекс, да еще генетически немецкий. Зато у них есть розовый мужской в полкадотс, это уже крутой юнисекс, прямая отсылка к амерским домохозяйкам золотого века.
Как обычно, на правах имхо. Если получатель дарения мужского пола и юнисекс, то это хороший выбор.


2 XXL:
проехали, стёб это. они не хуже, потому что хуже трудно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.