Форум Академгородка, Новосибирск > Ненависть ко всему русскому
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненависть ко всему русскому
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Сева Котлов
Наткнулся в разделе "Музыка" вот на такой пост малопочтенного пользователя ***. Оказывается, он ненавидит (далее цитата)
QUOTE

голос в России:
на радио, в телевизоре, на улице, в подъезде, на свадьбе, в соседней комнате, в комнате на пять этажей выше (ниже), в этой комнате (на пьянке), в советском фильме, на "рок" концерте с российской группой, из русских глоток, из иностранной аппаратуры (с русской записью), на общественных праздниках (быдломай, день города..), ... ... ... ... ........................................

Оказывается, радио у нас плохое, телевизор тоже, застолье (радость и отдушина русского человека) мыслится не иначе как сборище жлобов без слуха и голоса, соседи по подъезду тоже - сплошь жлобы, праздник первого (и девятого) мая - не иначе как "быдло" (а это истинный народный праздник, торжество, в том числе победы над фашизмом) и т.п.

Вот просто потрясающая по своей всеохватности ненависть ко всему русскому, ко всему, что носит на себе хоть какой-то отпечаток русской культуры. В данном случае имеем ненависть к русской музыке. Но она, эта ненависть, лекго распространяется и на всё русское вообще: на русский язык, русскую литературу, нравы, традиции, уклад и т.п.

Этот язвящий к месту и не к месту пользователь, похоже, вообще мало что любит. Самое большее - его сердцу милы атрибуты американской культуры, да и то - это любовь, определённая отрицательно, негативно: то есть, любовь по принципу "против чего-то". Подобно тому, как эстонцы дружат с украинцами лишь потому, что и те и другие ненавидят русских (а больше между ними ничего общего нет). Доколе, спрашиваю, будет продолжаться это брызганье слюной и высказывание свысока презрения к тем корням, к тем сокам, которые, в сущности, вскормили этих пользователей (они об этом быстро забыли)? Что останется от них, если изъять из них так поносимый ими русский корень? Да ничего. Ровным счётом. Американцы-то они липовые, хреновые. Настоящим американцам на этих недоделков плевать с той же высоты, с которой они сами плюют на всё истинно русское. Отбросы, честное слово. Неприятно даже говорить о них.
Skywalker
Обсуждать мнение какого-либо пользователя запрещено, если он этого не жаждет сам =(
Сева Котлов
QUOTE (Skywalker @ Nov 8 2007, 20:02)
Обсуждать мнение какого-либо пользователя запрещено, если он этого не жаждет сам =(

А речь не обо мнении отдельного пользователя, а об общей тенденции. Хорошо, я уберу точное имя.

Попытались бы Вы не убрать... Еще одна попытка столь нагло нарушить правила - и я помогу Вам забыть про доступ к этому форуму.
Guru Permanga Nat
QUOTE (Сева Котлов @ Nov 8 2007, 16:03)
Хорошо, я уберу точное имя.

Ещё лучше, если б и себя убрали куда-нибудь. В канализацию там или ещё…
Skywalker
Вы за коммунизм?
[TN]Dragon
да че вы пристали, между прочим автор прав! почему то последнее время идет волна руссофобии... откуда у граждан гос-ва такая ненависть к этому же гос-ву? почему то если послушать у нас нет ничего хорошего! все правители у нас оказывается плохие, вся музыка шлак, все фильмы тоже отстой!
bumbum
QUOTE ([TN]Dragon @ Nov 8 2007, 20:11)
все правители у нас оказывается плохие, вся музыка шлак, все фильмы тоже отстой!

Так и есть, потому как то, что Вы перечислили, никакого отношения к русской культуре не имеет. Это всё политика, а политика в жизни обычного гражданина должна занимать место примерно такое же, как канализация: хорошо работает -- никто её не вспоминает, течёт и воняет -- ругают. Раз раздражает, значит воняет.
ПалСемёныч
QUOTE (Skywalker @ Nov 8 2007, 20:09)
Вы за коммунизм?

Нет, автор - за большевизм. Неужели не понятно?
Соки, "дружба против", абстрактный "пользователь" ...
Пользователь - это посетитель мест. В России мест не хватает.
Возникает ненависть. Всё просто.
tZynic
С каких пор застолье стало частью русской культуры? Радио и телевидение за скобками оставим пока что.
Neks
QUOTE (Сева Котлов @ Nov 8 2007, 19:59)
Наткнулся в разделе "Музыка" вот на такой пост малопочтенного пользователя ***. Оказывается, он ненавидит (далее цитата)
QUOTE

голос в России:
на радио, в телевизоре, на улице, в подъезде, на свадьбе, в соседней комнате, в комнате на пять этажей выше (ниже), в этой комнате (на пьянке), в советском фильме, на "рок" концерте с российской группой, из русских глоток, из иностранной аппаратуры (с русской записью), на общественных праздниках (быдломай, день города..), ... ... ... ... ........................................

Оказывается, радио у нас плохое, телевизор тоже, застолье (радость и отдушина русского человека) мыслится не иначе как сборище жлобов без слуха и голоса, соседи по подъезду тоже - сплошь жлобы, праздник первого (и девятого) мая - не иначе как "быдло" (а это истинный народный праздник, торжество, в том числе победы над фашизмом) и т.п.

Вот просто потрясающая по своей всеохватности ненависть ко всему русскому, ко всему, что носит на себе хоть какой-то отпечаток русской культуры. В данном случае имеем ненависть к русской музыке. Но она, эта ненависть, лекго распространяется и на всё русское вообще: на русский язык, русскую литературу, нравы, традиции, уклад и т.п.

Этот язвящий к месту и не к месту пользователь, похоже, вообще мало что любит. Самое большее - его сердцу милы атрибуты американской культуры, да и то - это любовь, определённая отрицательно, негативно: то есть, любовь по принципу "против чего-то". Подобно тому, как эстонцы дружат с украинцами лишь потому, что и те и другие ненавидят русских (а больше между ними ничего общего нет). Доколе, спрашиваю, будет продолжаться это брызганье слюной и высказывание свысока презрения к тем корням, к тем сокам, которые, в сущности, вскормили этих пользователей (они об этом быстро забыли)? Что останется от них, если изъять из них так поносимый ими русский корень? Да ничего. Ровным счётом. Американцы-то они липовые, хреновые. Настоящим американцам на этих недоделков плевать с той же высоты, с которой они сами плюют на всё истинно русское. Отбросы, честное слово. Неприятно даже говорить о них.

Севуша, по какой из номинаций Вы хотели бы получить свой сектор приз ?
Товарищ первый проектор, надежда русской альтернативы, или просто "Первый пошел!" ? biggrin.gif

you're better quit son, or you're dead © Lynyrd Skynyrd wink.gif
[TN]Dragon
каким боком музыка относится к политике? это культурная часть народа! опять же за границей правители становятся чатью культуры, их цитируют и тд... а опять же наших, хают... вспомните хоть одного правителя которого не облили грязью?
djonny
QUOTE (Skywalker @ Nov 8 2007, 20:02)
Обсуждать мнение какого-либо пользователя запрещено, если он этого не жаждет сам =(

Мнения обсуждать не запрещено - весь Форум именно этим и занимается. Не приветствуется обсуждение личностей, если мне не изменяет память.

По теме: Сева, описываемое вами убожество встречается не столь уж и редко; это своеобразный экскремент, продукт жизнедеятельности здорового общества, исторгнутый организмом по причине его дальнейшей бесполезности.
А, как известно, подобный продукт некоторое время воняет, пока его не утилизируют экологически безопасным способом. В чем проблема? разве что спреем побрызгать. Что б постэффект побыстрее развеялся.
Malcolm
Похоже, данный виртуал себя изжил.
"Ещё один эксперимент провалился..." ©
imiss
QUOTE ([TN]Dragon @ Nov 8 2007, 20:11)
автор прав! почему то последнее время идет волна руссофобии... откуда у граждан гос-ва такая ненависть к этому же гос-ву?



По существу -да.

Можно придраться к формулировкам, отдельным определениям, не стоит с водой выплёскивать ребенка!

QUOTE
Вы за коммунизм?

К чему это? Где хоть намек?

QUOTE
автор - за большевизм.

.. и пошла писать губерния..

Ещё обвиним, что тайно посещает синагогу(с).(или об этом нельзя, табу?)
constructor
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2007, 22:08)
Похоже, данный виртуал себя изжил.
"Ещё один эксперимент провалился..." ©

Проекты надо уметь конструировать, уметь поддерживать и уметь их закрыть. biggrin.gif
Malcolm
QUOTE (constructor @ Nov 8 2007, 22:10)
Проекты надо уметь конструировать, уметь поддерживать и уметь их закрыть. biggrin.gif

Халтурить не надо, в первую очередь. Писать вещи. противоречащие себе же.
Напомню, что проект "Сева" начался именно с жёсткой критики нынешних кино и телевизора, о политиках я уже не говорю.
Neks
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2007, 22:22)
Халтурить не надо, в первую очередь. Писать вещи. противоречащие себе же.
Напомню, что проект "Сева" начался именно с жёсткой критики нынешних кино и телевизора, о политиках я уже не говорю.

Но ведь писать вещи нужно не для интересного чтива, а для себя, для души, правильно ? smile.gif
constructor
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2007, 22:22)
QUOTE (constructor @ Nov 8 2007, 22:10)
Проекты надо уметь конструировать, уметь поддерживать и уметь их закрыть. biggrin.gif

Халтурить не надо, в первую очередь. Писать вещи. противоречащие себе же.
Напомню, что проект "Сева" начался именно с жёсткой критики нынешних кино и телевизора, о политиках я уже не говорю.

Мы об одном и том же. smile.gif Образа нет, есть суета. Самодеятельность, уровню этой сети не соответствующая.
djonny
Побольше бы таких проектов, умеющих хотя бы грамотно писать и формулировать свои мысли, пусть и небесспорные biggrin.gif
А то как почитаешь некоторых, не в меру обросших виртуалами, личностей, так впору азотом мозг поливать, что б не закипел...
Сева Котлов
QUOTE (Malcolm @ Nov 8 2007, 22:22)
QUOTE (constructor @ Nov 8 2007, 22:10)
Проекты надо уметь конструировать, уметь поддерживать и уметь их закрыть. biggrin.gif

Халтурить не надо, в первую очередь. Писать вещи. противоречащие себе же.
Напомню, что проект "Сева" начался именно с жёсткой критики нынешних кино и телевизора, о политиках я уже не говорю.

Вы говорите ерунду. Во-первых, я не понимаю, о каком "проекте" вы говорите. Во-вторых, в моей позиции никакого противоречия нет. Во-первых, всё относительно. Если наши радио и телевидение оставляют желать лучшего - всё равно, они несут на себе отпечаток российской культуры. Приводя их в пример, я вовсе не касался вопросов качества наших СМИ, а говорил об одном из проявлений культуры. И, во-вторых, я нигде раньше не критиковал ни радио, ни телевидение. О кино речь шла, верно. Но это уже совсем другое дело.
Neks
QUOTE (friendly_cat @ Nov 8 2007, 23:09)
выделяются? Нет. Согласно известному правилу их должно быть 20% от общего числа завсегдатаев. Так что Вам комплимент сделали, отметив Ваш нонконформизм и наличие стиля. smile.gif

Верно... чубака-стайл - всем стайлам стайл. Гордитесь, Сева. biggrin.gif
sxe
QUOTE (tZynic @ Nov 8 2007, 21:09)
С каких пор застолье стало частью русской культуры? Радио и телевидение за скобками оставим пока что.

Вот то-то и верно! Тупое бухалово это искуственно навязанное русским время препровождение.
А современное еврейско-расисткое зомботелевидение и бредовое радио никак русским не назвать...
tZynic
QUOTE (sxe @ Nov 8 2007, 23:37)
А современное еврейско-расисткое зомботелевидение и бредовое радио никак русским не назвать...

Уважаемый, квотируя меня не надо такие бредни подписывать, договорились?
sxe
QUOTE (tZynic @ Nov 8 2007, 23:48)
QUOTE (sxe @ Nov 8 2007, 23:37)
А современное еврейско-расисткое зомботелевидение и бредовое радио никак русским не назвать...

Уважаемый, квотируя меня не надо такие бредни подписывать, договорились?

Если Вы боитесь, что Вас квотируют - то ничего и не пишите smile.gif
tZynic
QUOTE (sxe @ Nov 8 2007, 23:49)
Если Вы боитесь, что Вас квотируют - то ничего и не пишите :)

Я мало чего боюсь, я лишь излагаю просьбу ,)
Prince
Русофобы были всегда.

Откуда, например, взялся великий поэт Пушкин?
Куча была поэтов, не меньше написали.
Однако же русофобы-литературоведы организовали
признание его самым великим в России поэтом,
для, того, чтобы можно было сказать:
"Один великий поэт был в России, да и тот - негр". biggrin.gif
Cronos
QUOTE (sxe @ Nov 8 2007, 23:37)

Вот то-то и верно! Тупое бухалово это искуственно навязанное русским время препровождение.

И навязали его, видимо, еще татаро-монголы.


allochka
Русофобию не заметила. Наоборот, сейчас модно быть патриотом. Возможно еть нападки на "советские" проявления. А высказывания отдельных не очень умных людей не стоят того, чтобы обращать на них внимание.
constructor
QUOTE (friendly_cat @ Nov 8 2007, 23:09)
... Так что Вам комплимент сделали, отметив Ваш нонконформизм и наличие стиля.  smile.gif

Прошу прощения, но ко мне эта интерпретация не относится. Вы, конечно, вправе иметь свое суждение, но говорить от нашего имени было бы не совсем верно - видите, как неловко получилось, мне пришлось вместо шутки использовать открытый текст, что автору проекта может быть обидно. smile.gif
Что до русофобов, то я не самый большой знаток истории, но, насколько помню, первым "официальным русофобом" был объявлен Чаадаев. Жившего раньше Новикова тоже зачисляли в русофобы, но уже намного позже. Так что, автору обсуждаемого текста есть, чем гордиться, он попал в отличную компанию.
svetlana
Не поняла, каким образом современная русская "музыка", которую бесконечно крутят по радио и по телеку, имеет отношение к культуре? Чтобы любить то, что называется русской попсой, нужно быть начисто лишенным слуха и вкуса. И как недолюбливание "русского рока" (кстати, почему ЭТО называется роком?) влечет нелюбовь к русской литературе, вообще непонятно. Причем тут вообще русские корни? Их венцом служит, вероятно, русский рэп? _blevota_.gif
Почему в этой стране становится популярным такой звуковой (музыкальным это язык не поворачивается обозвать) ужоснах, мне непонятно.
Who
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 00:22)
Даешь суверенный Инет на отечественных компах, языках программирования и русских битах!  biggrin.gif

Бит не может быть русским или нерусским. Бит это единица измерения информации.

Нет смысла использовать русский язык в программировании. Английский более примитивен, фразы на нем в среднем на 20% короче.

На счет русских компов, вы говорите, да не заговаривайтесь. Pentium - III разрабатывал русский.
Who
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 01:40)
Сударь, для прямого указания на иронию у меня смайлик стоит. smile.gif

Я понял, но тренд все равно идет не в лучшем направлении. smile.gif

Г-н Sxe указал три проблемы, пусть несколько эмоционально:

1. Обилие в телевизоре и среди управляющих центральныим каналами лиц определенной национальности. Они действительно уже порядком поднадоели. Должно быть адекватное распределение по национальностям.

2. Русофобия на тв.

3. Превращение телевизора в средство контроля над нацией.

Эти проблемы имеют место.
Who
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 02:09)
Касаемо контроля ТВ на нацией. Так во всем мире, где есть ТВ.  smile.gif

Различаются степень прессинга и цели.
В России пресс сильнее, сплошной негатив. НТВ так, вообще, с одному трэшаку скатился.
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 02:09)
Социологи выделяют две сферы: физический мир и коммуникативное пространство. И непонятно, что для человека важнее. Телевидение считается мощным каналом коммуникации, потому что использует главные информ каналы - вербальный и визуальный. Таков реал. Безотносительно хорошо/плохо.

Безотносительна технология, но не её последствия. smile.gif
Who
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 02:21)
А какие цели у ТВ?

Такие, какие поставили. Одна из них: превращение народа в стадо тупых овец.
Параллельно в сфере образования работают
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=237885
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 02:21)
И кто занимается целеполаганием?

Как кто?! Понятно кто. В стране у нас только из одного места такими вещами могут заниматься. smile.gif
Who
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 02:36)
Технологии работают и доказывают свою эффективность.  wink.gif

Эффективность и польза - разные вещи.
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 02:36)
Не совсем так.

Проследите тренд, даже не с 90-ых, а с 2000-ого. Деградация ТВ и народа очевидна.
ZuzEL
QUOTE (constructor @ Nov 8 2007, 20:03)
QUOTE (Skywalker @ Nov 8 2007, 20:02)
Обсуждать мнение какого-либо пользователя запрещено, если он этого не жаждет сам =(

Попытались бы Вы не убрать... Еще одна попытка столь нагло нарушить правила - и я помогу Вам забыть про доступ к этому форуму.

Ахха, а объектом охраны авторского права является любая интеллектуальная собственность автора, в том числе и это сообщение, которое вы -- будь хоть президентом не имеете права редактировать.
constructor
QUOTE (ZuzEL @ Nov 9 2007, 04:14)
QUOTE (constructor @ Nov 8 2007, 20:03)
QUOTE (Skywalker @ Nov 8 2007, 20:02)
Обсуждать мнение какого-либо пользователя запрещено, если он этого не жаждет сам =(

Попытались бы Вы не убрать... Еще одна попытка столь нагло нарушить правила - и я помогу Вам забыть про доступ к этому форуму.
Ахха, а объектом охраны авторского права является любая интеллектуальная собственность автора, в том числе и это сообщение, которое вы -- будь хоть президентом не имеете права редактировать.

Теперь у Вас есть целая неделя спокойно подумать, что я могу, а что нет. Заодно можете правила почитать.
Seliwerst
QUOTE (Prince @ Nov 9 2007, 00:17)
Русофобы были всегда.

Откуда, например, взялся великий поэт Пушкин?
Куча была поэтов, не меньше написали.
Однако же русофобы-литературоведы организовали
признание его самым великим в России поэтом,
для, того, чтобы можно было сказать:
"Один великий поэт был в России, да и тот - негр".  biggrin.gif

а вот не в защиту русофобов
ЕСЕНИНА если почитать.... прорвался чудесным образом?
да просто "просмотрели"((((((((((((((
вообще можно тем море развить
Астафьева почитать Распутина Шукшина - русские все
и таким прекрасным словом бросают - зачешешься!!
будь проклят тот, кто на русских поганое слово наложил!
и ленивые-то мы и пяьнь беспробудная

.........ПОЕЗЖАЙТЕ В ДЕРЕВНЮ, А ИМЕННО В ЧЕРНОВКУ КОЧКОВСКОГО РАЙОНА НСО И ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ТАМ РАБОТАЮТ !!!!!!!!!!!! И ЕЩЁ КАК ЖДУТ И ИЩУТ РАБОТУ, КОГДА ЕЁ НЕТ!(((((((не буду расказывать о домашнем хозяйстве, которое у всех присутствует и требует отношения(вкалывания) постоянно в течении суток
Midwinter
Русофобия цветет пышным цветом. Одно непонятно: что эти люди делают в русской стране?
(в недоумении)
Саныч
QUOTE (allochka @ Nov 9 2007, 00:54)
Русофобию не заметила. Наоборот, сейчас модно быть патриотом. Возможно еть нападки на "советские" проявления. А высказывания отдельных не очень умных людей не стоят того, чтобы обращать на них внимание.

Вот именно - МОДНО. Порой очень заметно , что не от души это. Ведь патриотизм не рождается призывами или в подражании кому-то. Патриотизм внутри человека, в его сердце. Порой до фанатизма, до самопожертвования, но никак не в проявлениях модных течений, группы или сообщества людей. И патриотизм не подразумевает своей составляющей национализм, шовинизм и т.д., которые иногда оправдываются лжепатриотизмом.
Midwinter
QUOTE (Skywalker @ Nov 8 2007, 20:09)
Вы за коммунизм?

Вы за идиотизм?
Дворник
QUOTE (Сева Котлов @ Nov 8 2007, 22:57)
Вы говорите ерунду. Во-первых, я не понимаю, о каком "проекте" вы говорите.

Ой, Севанька вернумшись... Так, сравниваем с запатентованным словником Севы Котлова:
QUOTE
Вы - адепт мировой пошлости.

Вам должно быть стыдно.

Если вы этого не понимаете, это означает, что у вас одногранное сознание.

Да, скрытое хамство - общепринятый стиль. С основной массой народа здесь иначе нельзя.

Мне противно вообще заходить в ветку, где так много двоякомыслящих и косномыслящих людей.

вы как раз и являете собой пример зомбирования.

Вы мне все надоели. Узбеки из закусочной и то интеллигентнее.

Вы несёте чушь.

До чего вы все одинаковые.

На себя лучше посмотрите.

Всем же болванам, которые данную тему рассматривают как полигон для издевательств над разумной точкой зрения и повод позубоскалить над тем, что вследствие слабой организации их ума им самим недоступно - всем им говорю "до свидания".

А вы - рядовой пошляк на этом форуме.

А вас это не касается. Вы - из породы женщин, не блещущих умом

Вы - яркий пример однотипного мышления.

Детский лепет. Девушка, вам рано писать стихи.

Вы выступаете от имени ущербных людей? Все здравомыслящие и разумные люди в этой теме поддержали мою точку зрения. Которая, к слову сказать, является объективной.

Опознание прошли. Чему ещё желаете поучить народ с таким-то моральным обликом?

Кстати, проект, за что вы Россию так ненавидите?
Мне такое открытие и в голову не пришло бы совершить:
QUOTE
радио у нас плохое, телевизор тоже, застолье (радость и отдушина русского человека) мыслится не иначе как сборище жлобов без слуха и голоса, соседи по подъезду тоже - сплошь жлобы, праздник первого (и девятого) мая - не иначе как "быдло" (а это истинный народный праздник, торжество, в том числе победы над фашизмом)

Ваши ведь слова, верно? Вовсе не того парня, на которого вы свой моральный облик накатили. А уж 9-е мая в быдломай записать - за это вас на виртуальный кол бы надо...

PS. О! Новый клоп в коллекции вонючек:
QUOTE
Вы, рефлекторное действующее существо
. Конгениально!
Дворник
QUOTE (Who @ Nov 9 2007, 01:37)
Бит не может быть русским или нерусским. Бит это единица измерения информации.

Информация может быть русской и нерусской.
Русская информация не должна измеряться единицами с англоязычным названием.
Единицу измерения русской информации следует назвать простым руским словом "х.р" (я имею в виду исконно русское название буквы Х)
Отсутствие русской информации тогда легко описывается выражением "ни х.ра", а точность передачи информации "до х.ра".
А "байт" прекрасно заменится на "х.рня" biggrin.gif


Neks
QUOTE (Дворник @ Nov 9 2007, 13:21)
Информация может быть русской и нерусской.

Не согласен ! Информация может быть русской и руссофобской.
Третьего не дано, особенности нацмышления исключают. biggrin.gif
Дворник
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 13:26)
Дополню Дворника. Слово "биты" ассоциируется с агрессивными бейсбольными битами. А наш, русский бит, миролюбив и пушист. biggrin.gif

Фу, какое русофобство! Между прочим, существует прекрасная русская игра "лапта", в которую тоже играют битами. Так что можно связать с ними единицу русской информации, но она должна иметь женский род - "бита".
Neks
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 13:41)
Мысль понятна. Но всё же одна буква "с" в слове "русофобской". Ежели "Руссо", то был такой... Ну какое нам дело до какого-то там Жана Жака! biggrin.gif

Согласен, нет такого слова. Я, правда, это словцо образовал, руководствуясь не правилами русского языка, в которых весьма слаб, а аналогией с "руссорокеры" wink.gif
Дворник
QUOTE (friendly_cat @ Nov 9 2007, 13:46)
Ваш предыдущий вариант нейминга для русского бита (который единица инфы) лучше.  biggrin.gif

Только вот не могу решить, чем тогда измерять большие объёмы информации. Всякие нерусские приставки "мега", "гига", "тера" - следует выкинуть. Но как тогда назвать 1024 х.ра или 1024х1024 х.рней?
Neks
QUOTE (Дворник @ Nov 9 2007, 14:03)
Только вот не могу решить, чем тогда измерять большие объёмы информации. Всякие нерусские приставки "мега", "гига", "тера" - следует выкинуть. Но как тогда назвать 1024 х.ра или 1024х1024 х.рней?

Царь-х.р ? Ленин-х.р ? Сталин-х.р ?

И наша последняя разработка, которая не оставит вас равнодушными: Путин-х.р !
emcher
QUOTE ([TN]Dragon @ Nov 8 2007, 20:11)
да че вы пристали, между прочим автор прав! почему то последнее время идет волна руссофобии... откуда у граждан гос-ва такая ненависть к этому же гос-ву? почему то если послушать у нас нет ничего хорошего! все правители у нас оказывается плохие, вся музыка шлак, все фильмы тоже отстой!

Вы путаете страну и государство, русскую культуру и советскую пошлость. Автор безусловно прав. Благодаря таким "радетелям" русскости страна опускается все ниже и ниже. Истинные патриоты России во времена смуты призвали иноземцев на правление - "придите и володейте нами" - так как не могли сами справиться с этим бардаком.
Alexis
Я убеждённый националист (не только в узкоэтническом, но и в расовом смысле), при этом ни капли не патриот СССР или РФ. Не надо сравнивать русскую классическую культуру с современным русскоязычным медиа-пойлом для отупевших и полудеградировавших масс. Не путайте русское с российским или с советским, это часто диаметрально противоположные вещи.

QUOTE
Вот именно - МОДНО. Порой очень заметно , что не от души это. Ведь патриотизм не рождается призывами или в подражании кому-то. Патриотизм внутри человека, в его сердце. Порой до фанатизма, до самопожертвования, но никак не в проявлениях модных течений, группы или сообщества людей. И патриотизм не подразумевает своей составляющей национализм, шовинизм и т.д., которые иногда оправдываются лжепатриотизмом.


Модно быть националистом(кой), т.к. это современная общеевропейская тенденция, политический мэйнстрим. Иногда под националистов безуспешно пытаются косить даже патриоты-путинцы и прирождённые совки. Потому что национализм возвышен и аристократичен, в отличие от безродного дворняжъечьего патриотизма и интернационал-космополитизма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.